Write it ->
miss_Storm
дневник заведен 26-07-2014
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Омск, Россия
Пятница, 28 Ноября 2014 г.
18:22 22.
Это же насколько сильной должна быть привязанность, что я с полным желудком (объелась своей шармы), в 30-градусный мороз, сломя голову несусь в магазин, а потом еще стою у общаги 7 минут и мерзну. И все ради того, чтобы покурить.
13:18 21.
Хо-хо-хо! Давно прошел мой день рождения, давно сдала я свои долги и поднакопила новые. Грядет со следующей недели сессия на заочке. Хабиби уже потихоньку ходит на пары, но только на первую половину. Применяла жесткие карательные меры: ходишь на пары - ходишь ко мне в комнату, не ходишь на пары - и не появляйся. Результат: Хабиби в шоке , в гневе, но при этом благодарен и рад, что мне его судьба небезразлична.
Денег осталось - 5.202 рублей. И на эту сумму жить мне весь декабрь. Беда в том, что я не готовлю, а перебиваюсь перекусами - чаек и бутерброды либо с паштетом, либо с вареньем. Иногда готовит Хабиби. Но отсутствие чего-нибудь горячего и жидкого мой желудок скоро почувствует и начнет бунтовать. Вот вчера, например, выяснилось, что в морозилке хранятся мой рис с овощами и куриные ножки. Чем не хороший ужин? В общем пора давно переходить на правильное питание. От шоколада я воздерживаюсь уже недели две, но на моем лице это не так уж явно отражается. Все те же прыщи и воспаления. А мне уже 21, переходный возраст давно минул.
Снова пытаюсь отрастить волосы до традиционной для меня длинны - каре. Сейчас у меня стрижка короткая, под мальчика, но уже обросшая. В натуральный шампунь добавила по две ампулы витамина В6 и В12. Вообще говорят, что делать так нельзя и пользы никакой, но шевелюра после него пышнее. Это уже плюс. А еще приобрела какой-то активатор роста - в составе и репейное, и касторовое и еще какие-то сверхполезные масла. Теперь бы еще не забыть раз в неделю делать маски.

Вот такие у меня пока новости. Буду ждать Кота с пар. Она должна показать, как правильно лаваш заворачивать - хочу себе рулетик
Понедельник, 13 Октября 2014 г.
20:34 20.
Собираю силы дописать-таки первую главу курсача и отправить заготовку научнице. Сессию нужно закрыть до 1 ноября. До 10-го - сдать контрольную по английскому на заочке.
Пропустила три недели назад одну пару по спец. предмету. До сей поры не могу попасть на лекции, ибо нет справки о болезни. Не пускает препод. То, что справку задним числом не дают - ее не волнует, "проси в деканате свободное посещение, переводись на заочку". Мило, что она отыгрывается на мне, посещаемость нашей группы из 4 человек заметно улучшилась. Теперь боятся пропускать все. Хотя до этого два человека из четырех, помимо меня, также как и я могли себе позволить по одному прогулу в месяц и даже больше. Справок от них она не требовала.

Хабиби давно восстановился и не ходит на пары. Хотя клятвенно обещал, что после своего 22-летия отправится. Прошло уже две недели. При этом не упускает возможности ласково отругать за то, что не разобралась я со своими косяками.

Маме отказались делать налоговый вычет по зарплате. Учителя, оказывается, много получают, нечего всяких вычетов требовать.
А еще в воскресенье мне исполняется 21. Отмечать так как в прошлом году не буду. Сяду с Котом и Хабиби, мило побеседуем, выпьем и баиньки. А в понедельник мне к восьми утра надо будет предоставить справку.
Пятница, 19 Сентября 2014 г.
21:05 19.
На карточке 600 с копейками рублей, Хабиби почти месяц меня кормит. куда магическим образом потратились 9 килорублей я понять не в силах. Думаю, может у Лешки занять. У Хабиби же день рождения, подарок уже даже нашла, а вот стоимости его не знаю.
Долги по учебе не сданы, ибо... ну забываю я про них. Тут еще установочная сессия на заочке. Вчера и позавчера мои ноги повели меня домой, отказавшись топтать пол в универе до половины девятого. Вот такие прискорбные дела.
Один плюс - любимый пообещал привезти из дома вкусностей и научить готовить дранники ^_^
Пятница, 29 Августа 2014 г.
15:53 18.
Та-дам! Это было самое быстрое заселение за все годы моего проживания в общежитии. Были с Котом в комнате уже в час дня. Убрали окружающий бардак, потравили вконец распоясавшихся тараканов. Курить запретили, если начальство или дежурные спалят с сигаретой - немедленное выселение из общежития. Опасно, однако, но у Хабиби есть свой балкон, поэтому пока курим там. Пока его сосед не приехал...
Думаю не стоит описывать подробно мою радость от встречи с Хабиби. Хотя есть некоторые моменты в общении с ним, которые ставят в ступор. Например, фраза после секса "вот забеременеешь ты у меня, свадебку сыграем". Я чуть с кровати не рухнула. Пришлось снова объяснять, почему я не могу стать матерью в данный момент. Мне иногда кажется, что он хочет, чтобы я бросила универ вместе с ним, и мы бы отсправились куда подальше от цивилизации. Надо будет не забыть спросить
___
Грядет беда. В один день приезжают Таня и Дементьева. Страшно подумать, что будет твориться у нас в комнате. Особенно жалко Кота - и у Таньки, и у Дементьевой лето было интересное, незабываемое и оставило кучу проблем, а Коту все это слушать.
Понедельник, 25 Августа 2014 г.
17:05 17.
Завтра заселение. Именно сейчас, под вечер, проснулось желание распаковать чемоданы обратно и никуда не ехать. Сомнительное удовольствие проснуться в 4 утра, пять часов ехать до Омска и остаток дня простоять в очередях.
С другой стороны, завтра я увижу Хабиби. Настолько соскучилась, что рада буду уже просто увидеть его вживую, а не на экране монитора.
А еще меня пугает процедура знакомства Хабиби и папы, который меня с моим приданым привезет ><.
Суббота, 23 Августа 2014 г.
23:13 16.
Ездили всей семьей на закупку канцелярских мелочей к учебе. Потом за продуктами.
Родители купили мне пива и желтых полосатиков. Веха в истории семьи - Жене разрешили побухивать под строгим родительским надзором. Увы, курить мне никто не разрешит. А папа так вообще убьет за пагубную привычку к табаку.
По приезду за столом мне расписали мое будущее. Дело в том, что мне осталось учиться 2 года и предстоит 2 практики - архивная и производственная. Так вот на производственную практику я должна попасть к отцу на работу, по его заявлению - распространенная практика у северян. После окончания универа родители рассчитывают, что я там и останусь работать. Из-за того, что я родилась в ЯНАО и буду там работать мне смогут начислять некие загадочные северные бонусы - "полярки". А молодые специалисты на Севере получают очень даже хорошо сейчас.
Расклад правильный, ради этого стоит начать, блин, уже нормально учиться и перестать проебывать пары только потому что по утру у меня нет настроения. Но все равно как-то грустно.
Блин, да ты всю жизнь, барышня, жила без цели. Вот тебе цель - получить работу на Севере. Первый этап - добиться там прохождения практики. Я прекрасно понимаю, что не очень хочу этого, что буду пытаться оправдать ожидания родителей, но с другой стороны... Их единственное желание - чтобы мы с братом устроились в этой жизни. "Устроиться " по их мнению - найти хорошо оплачиваемую работу, иметь квартирку и возможность свободно обеспечивать себя продуктами, одеждой и мелкой бытовой техникой. И это их желание должно сбыться, думаю мои старики это заслужили.
Иногда что-то во мне начинает протестовать и голос с левого плеча нашептывает: "В конце концов - это их проблемы, что у них поздние дети, раньше думать надо было. Почему ты теперь должна воплощать их мечты? Ты родилась не для этого, елки-палки. У тебя должны быть свои цели, мечты, стремления". Но вот беда, дорогой голос с левого плеча, у меня нет своих целей.
Утешай себя так - делай что должно и будь что будет.
Путь тернист и тяжел, но пройти его необходимо.

Пятница, 22 Августа 2014 г.
21:23 15.
Мы оба какие-то безоглядные мечтатели. Хабиби тянет в Японию, что готов ехать "вот_прям_щас". И обязательно со мной.
Господи, хоть бы он завтра уже дошел-таки до деканата. По-моему я больше переживаю по поводу его шаткого положения в универе, чем он сам.
Осталось совсем немного, три дня - и я еду в Омск. Какое счастье!
Какой кошмар! Полгода мне придется слушать все Танины истории, которые произошли с ней за два месяца, что она была проводником. Я являюсь слушателем уже так долго, что мне становится невыносимо. Не хочу никого слушать, не хочу ни о чем говорить сама, хочу тишины. Из всех людей я готова слушать только маму, Хабиби и Кота.
______
Мой двоюродный брат в Суонси взял первое место на дистанции 200 м. Чемпионат Европы по легкой атлетике. На церемонии награждения заплакал, поверить не мог. Так рада за него.
Воскресенье, 17 Августа 2014 г.
10:25 диалог.
Мама: - Женя, сегодня воскресенье, надо как-то интересно провести выходные.
Женя: - Ну матушка, поезжайте в город, развейтесь.
Мама (с грустью): - Город гавно, хочу в театр.
Суббота, 16 Августа 2014 г.
19:10 13.
Поругалась вчера с папой, потом психанула, что Хабиби не объявился вечером. Пол ночи не могла уснуть, а уснувши спала ужасно. Жуть и мерзость какая-то снились. В общем, Хабиби сегодня, бедному, от меня досталось. Помирились к вечеру, и мне теперь стыдно.
Выбралась на прогулку в город, мозги проветрить. Но при таком солнце только их подзапекла. Заглянула с Никольскую церковь, требовала моя душа грешная. А там служба. Задержалась немного, думала даже, что-таки рискну исповедоваться, но передумала - тут же куча предварительных условностей (прости всех и попроси прощения у всех, постись, молись и прочая). Поскольку в сердце прощения для многих я не находила, решила не рисковать. Странно, так пишу, как будто уже исповедовалась. Теорию знаю, а на практике ни разу не реализовала.
Пятница, 15 Августа 2014 г.
17:32 12. ибо накипело
Милая и любимая моя мамочка! Знала бы ты, сколько раз мне хотелось высказать тебе все, что лежит у меня тяжким грузом на душе. И груз этот день ото дня тяжелее, потому что ты подкидываешь туда килограммы недоверия собственному ребенку.
...М-да, если бы я так действительно начала разговор, то максимум смогла бы развеселить маму, но уж никак не заставила бы ее ко мне прислушаться. Но я продолжу...
Мама, мне 20 лет. читать подробнее
15:30 11.
Вот и начала косячить новая "восьмерочка". Если еще раз будет выкобениваться, придется ставить проверенную "семерку", чтоб ее.
Любимый мой сегодня будет пьяный. Поплелся отмечать день археолога с друзьями археологами. Я их всех знаю, Хабиби отпустила без проблем, пусть выпьет, но я же эгоистище! Какая-то часть меня все равно протестует, что мой милый веселится без меня. Хотя и была бы я там, то компанию ему не составила бы, как это уже не раз бывало. Да, все они мои бывшие одногруппники, но общаться с ними мне абсолютно неохота.

"Мартин Иден" дочитывается, но так и не может дочитаться. Уже не терпится вручить его Хабиби и обсудить с ним.

Переписывалась с Котом. Ну соскучилась я по ней, а она, молодчулька, курсач пишет. А я - ленивая жопа - буду только по приезду в общагу писать.
Вторник, 12 Августа 2014 г.
18:28 10.
Все-таки я отдала свой бук на растерзание брату. Теперь на моем старичке красуется новая "восьмерочка". Пока шел процесс переустановки читала то Веллера, то о. Тихона "Несвятые святые", а под конец обнаружилось, что Леша со своей электронки не удалил начатую мною еще прошлым летом книжку о семействе Опперман. Проведя полдня в таком безделье, я решила это как-то компенсировать и начала искать информацию для курсовика. Как и в прошлом году, я май-июнь его не писала, теперь должна весь объем работ сделать к концу октября. Желательно, конечно, в сентябре. В прошлом году сдала в декабре. Тогда я торжественно поклялась больше так не делать, но фокус не удался.
У меня вообще начало учебного года будет проблемное. И если за зачет по физкультуре я почти не переживаю (несмотря на то, что не появлялась на занятиях весь семестр), то вот экзамен по английскому вызывает опасения. На английском я тоже не появлялась весь семестр. Ну дура дурой. Хорошо еще, что не одна я буду краснеть перед преподавательницей, Танька тоже благополучно проспала весь год. Мне еще повезло хоть как-то знать язык, а вот моя Татьяна ("ну я вообще его не понимаю! ну объясни!") проест мне еще плешь...
Понедельник, 11 Августа 2014 г.
18:17 9.
Мне отчаянно хочется встать со стула, собрать рюкзак и пешком да автостопом добраться до Камчатки. Я никогда не была восточнее Омска, а почему-то хочется. Хочется увидеть Байкал, Саяны, Алтай, гейзеры. Можно, конечно, воспользоваться услугами РЖД, но мне уже трудно представить каким бюджетом надо обладать,чтобы позволить себе такую поездку.
Это же здорово - свобода передвижения, риск, новые места. Всего-то и нужно - запланировать маршрут следования, поднакопить средств и выделить время на само путешествие (наиболее подходящее - лето). Естественно мой мозг представляет себе это мероприятие совместно с Хабиби. Может предложить? Он, конечно, загорится этой идеей, но потом остынет и будет ссылаться на нехватку финансов. И вообще глупо строить планы аж на следующее лето (>< мало ли что случится)
Но идея все равно во мне теплится и требует воплощения. Будем посмотреть.


Если дом тебе не защита –
Выйди ночью, встань под дождем!


PS Лешенька сегодня букет ромашек принес. Просто так ^_^



Current music Tom Odell – Another Love
Воскресенье, 10 Августа 2014 г.
22:18 8.
Две недели, еттить его за ногу. А Хабиби может еще и в общагу не заедет. А может его уже и отчислили. Ну просто праздник.
Сегодня мы хотя бы рады тому, что в этом месяце нам не удалось стать родителями.
_____
- Мам, ну что. Ремонтище-то заканчивать будем? Кто за клеем поедет?
- Не, сегодня же воскресенье.
(к слову, оставшаяся работа заняла бы минут 20-30: две полоски обоев и еще одна, которую надо под-обрезать)
____
Понимаю, что писать и развиваться мне некогда. Днем мечусь по поручениям семейного начальства, вечером в плену Хабиби, а там и баиньки охота. Приедет папа, и пока они с мамой будут решать свои проблемы-вопросы, можно под шумок спрятаться и попытаться выудить время для своих мыслей, но маловероятно. И вот приспичило же мне именно писать от руки, а не здесь.
Суббота, 9 Августа 2014 г.
20:27 7.
Ремонт - серьезная проверка крепости отношений. Чуть не разругалась с родненьким братом.
Устала как собака, спать хочу, но жду пока появится хабиби онлайн. После вчерашнего "разговора" по скайпу ночь не могла уснуть. Мне почти физически больно видеть его на экране и не иметь возможности прикоснуться. Мне не надо много, просто за руку взять. Вчера накатала ему два почти-признания-в-любви, пока он был занят. Вот так мне в разлуке плохо, Баранник катает признания в любви мужику, дожили.
Фильм что ли пока посмотреть?
Пятница, 8 Августа 2014 г.
19:20 к черту нумерацию.
Что-то я снова замолчала. Далекий мой дома ===>скайп и дразнилки.
В наши края прилетела беда - стаи комаров съедают быстрее пираний. Сижу и воняю репеллентами.
Леля в запое, внучка первая родилась. Мама сейчас проведать ее поехала, может привезет к нам, похмеляться.
Идея со списками рушится - не лезет в голову ничего. Даже если и нашлась тема, нет сил и вдохновения, чтобы по ней писать. Сейчас хочу постараться написать о хабиби. Мысли моего повествования крутятся в голове уже неделю, но вылезти на волю никак не могут.
Понедельник, 4 Августа 2014 г.
13:39 5.
Дни идут. Играю в Симс, колдую маленько по дому, бегаю по маминым поручениям, жду вечера, когда смогу попереписываться с Хабиби.
Особенно радует, что с 1-го августа начала тренировать свое тело. Пока все по графику - день тренировка, день отдых. Так до 7 августа. Сегодня у меня отдых, но растяжку все-таки хочу сделать. В условиях моей комнаты заниматься проблематично, но за не имением лучшего...


Состояние хорошее
Среда, 30 Июля 2014 г.
15:49 4.
1. Переехала в комнату, но мама решила отдать ее Леше (тыж тут почти не живешь), а мне передать в собственность старую кухню, где я ночевала, пока шел ремонт. Я не против, так как на старой кухне вай-фай ловил лучше. Вчера из-за слабого сигнала нормально не могла поговорить с И.
2. Сегодня мама меня шокировала. "А ты с И. целуешься?"... Хм, отошла от шока, сказала правду, и теперь уже мама была удивлена. Видимо она думает, что я просто дружу и общаюсь с человеком, как когда-то с другими ребятишками в песочнице лет эдак 15 назад.
3. Все также ору постоянно на Лешу. Бесит невероятно и часто.
4. Хочу поскорее август. Невыносимо стало дома находиться долгое время. Неделя-две и уже хочется сбежать отсюда. Иногда я по-настоящему хочу убежать из дома и не появляться тут несколько лет. Уехать в другой город, может страну и начать все самой. Моя инфантильность и любовь к маме не дадут этому осуществиться. Увы.
Понедельник, 28 Июля 2014 г.
22:27 3.
Только что вернулась из Омска. Как же тяжело было уезжать. Так непривычно было снова обнимать и целовать его при встрече. Как будто все мое тело отвыкло, что его так крепко сжимают в объятиях.
Писать о том, как прошел этот день не хочется. Пусть хоть это останется в моей памяти (ох, боюсь через 2 месяца сотрется). Учебу оплатила, на собрание абитуры не пошла. В общем я теперь документовед-очник, юрист-заочник.

Состояние грусть-тоска меня снедает
Закрыть