мне триста лет, я выполз из тьмы..
Садовник Мюллер
дневник заведен 14-04-2017
постоянные читатели [15]
Fleurell, Innuendo, skolkare, Stamina, Svetkin, vvol, злая птичка, кюхельгартен, Лесная птица, Ниноко, О-20, Порядковый номер, Рэй, Счастье есть, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь
Поплавок
 
"- Чем же вы занимаетесь?
- Ничем. Живу. Цветочки выращиваю.
- Красивые?
- Выгодные. По талеру за штуку."(с)
Четверг, 18 Января 2024 г.
17:20
стиральная машинка Аристон Маргарита 2000 честно отработала 23 года и ушла на покой несломленной) раз пять менял сливной насос, раза четыре - подшипники, два раза щётки на двигателе. Последнее время работала без амортизаторов, лень менять было)
Интересно, сколько отработает новая LG)
Суббота, 6 Января 2024 г.
19:46 Седина в бороду - бес в ребро?
так вроде звучит поговорка)
Думал, меня миновала чаша сия, ан нет. Полтора года проработал с тремя девушками/женщинами (как для кого)), обычные рабочие специальности, простая работа. И, судя по ощущениям, влюбился в напарницу (даже не знаю, какой тут смайлик поставить, грустный или весёлый). Все бы ничего, только я на двадцать пять! лет старше неё.. Полтора года было все нормально - хорошие отношения, лёгкий флирт и т.д. И вдруг, после летних отпусков мне стало её не хватать.. А последние дни, когда она была на больничных с детками, так вообще.. Если она не позвонит и не напишет, настроения нет, раздражителен, могу легко послать или наорать. А поговорю, и мир становится другим) у неё двое деток, муж. У меня жена, дети выросли. Я адекватно стараюсь к этому относиться, не в первый раз, но от этого не легче.. Посмотрим, что будет..
Суббота, 3 Июня 2023 г.
21:22
Гугл помнит всё? Поменял телефон, зашёл на джорналс, и тут новый телефон подсовывает логин и пароль - заходи, если хочешь. Зашёл. Пока как-то неуютно, как будто в заброшенный дом..
Пятница, 3 Сентября 2021 г.
15:53
торговля цветами подходит к концу. выручек нет, долг перед оптовиками растёт, аренду надо платить. на первое сентября сети выбросили в продажу срезку по ценам меньшим, чем мы закупаем у оптовиков. сейчас вялотекуще ищу работу, сентябрь и октябрь в запасе. с первого ноября освобождаю павильон. хорошо ещё, что павильон в аренде, не надо думать, как его продать или сдать.
Пятница, 20 Августа 2021 г.
09:57
в эту самую минуту становлюсь тестем)
Вторник, 17 Августа 2021 г.
21:22
смотрю российский сериал Шерлок Холмс 2013 года, нормально заходит. не всё конечно хорошо, но интересен новый взгляд на Холмса, здесь он очень отличается от своих киношных собратьев)
Четверг, 12 Августа 2021 г.
12:23
хакеры Анонимусы чем-то угрожают Илону Маску. сама новость мне безразлична в общем-то, но в статье вот такой кусочек

я знаю, где я живу) а это не лишнее напоминание)
Воскресенье, 1 Августа 2021 г.
16:54
интересно получается.. как соберёмся все вместе, так такая приличная семья, чуть-чуть выпили, поговорили и разбежались по пещерам.
а как по отдельности, то прошлой ночью и родители, и дети, каждый в разных местах, так наотдыхались, что утром никто не хотел вставать ни на работу, ни в поход по магазинам, никуда вообще))
Суббота, 24 Июля 2021 г.
22:30
шашлык получился вкусный, да. в смысле маринада, приправ и т.д. на этот раз подкачали дрова. год в гараже лежали чурки от спиленной яблони, вчера поколол, а они все равно не просохли. долго дымили, надоело ждать, пока прогорели до углей.. в общем, я заявил, что шашлык делаю в последний раз, надоело.
Пятница, 23 Июля 2021 г.
21:55
мариную шашлык и куриные крылышки. завтра очередная проверка моих кулинарных способностей) на этот раз шашлык на уксусе. посмотрим)
Вторник, 6 Июля 2021 г.
15:59
Текст от Балабобы - нейросеть генерит контент.
Написал - Я постарел
Получил:
Я постарел. Стал слишком стар, чтоб жить как раньше.
Не буду ничего я делать, И не буду я искать себя.
Теперь не надо мне любить И доверять всем людям в мире.
И я не стану никого я забывать.
Да я и не забуду.
Просто.
Мне больше не нужны друзья.
Мы все стареем, мы стареем.
Все наши силы - лишь на миг.
Вторник, 22 Июня 2021 г.
12:06
в павильоне +30. но пью уже третий кофе за утро, из них второй растворимый. рубит, не высыпаюсь из-за этой жары.
Воскресенье, 30 Мая 2021 г.
12:21
никак у меня не получается шашлык( вроде за столько лет можно было набить руку, ан нет) вот и вчера, для начала недосолил, приправу взял не очень вкусную, а при жарке - недожарил, пришлось добавлять углей в мангал, и нести дожаривать) но и после дожарки он не очень вкусный был) а вот куриные крылышки на решетке отлично получились) сгладили впечатление)
Суббота, 22 Мая 2021 г.
19:31
хорошего вечера)
Пятница, 14 Мая 2021 г.
20:56
ещё сравнительно недавно копали с соседями траншейки вдоль заборов для подключения телефона на новую, цифровую АТС, а сегодня в почтовом ящике извещение - в этом году будем тянуть оптоволокно, обеспечьте доступ. будущее наступает неумолимо
Четверг, 13 Мая 2021 г.
10:58
да простит меня Виктор Викторович, никак не могу читать Маркеса. Не осилил и половины Ста лет одиночества)
09:38
на улице дождь.. значит, людей не будет, надежда только на залётных. чай, интернет, Конецкий, Маркес - планы на сегодня.
Среда, 12 Мая 2021 г.
12:53
Четыре часа одиночества в лесу и на берегу реки сработали, как сто лет в замечательном романе Габриэля Гарсиа Маркеса.(c) Виктор Викторович Конецкий.
встретил фразу, перечитывая в который раз Конецкого. раньше выпадала из внимания.. теперь точно возьмусь читать Сто лет, уже и книгу в павильон принёс.
Пятница, 7 Мая 2021 г.
08:56
роза Magic times

Четверг, 6 Мая 2021 г.
09:02
попалась на глаза фотка из Инстаграма Пратта
https://www.instagram.com/p/BSqGmSvjAux/?hl=ru
и вспомнил, что хотел сразу написать)
первую часть Стражей Галактики смотрел пару раз с удовольствием, пропуская начало. а второй хватило одного раза(( как пошло "Люк, я твой отец", "отец не тот, кто родил, а кто вырастил" и прочая муть, так сразу стало неинтересно( лёгкая фантастическая комедия скатилась в философское занудство, такое сложилось впечатление.
Закрыть