Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
Пятница, 24 Января 2020 г.
17:52
Напомнили мне тут про бездомных собаченек, которых надо кормить, уважать и сюсюкать. А кто хочет их изничтожить, тот подлец, мерзавец и убийца, мразь подлая.
Я вот ничего не имею конкретно против самих собак. Они хищники, у них городская ниша - их территория выживания. Они выживают за счет клыков и прочего. Если б человек, точно так же вооруженный, мог бы сражаться за ту же территорию, где он на работу и с работы ходит, детей выгуливает, по утрам бегает и вообще ведет жизнь, несколько отличную от жизни палеолитического охотника в джунглях - все было б прекрасно.
Но мы, черт подери, живем в условиях цивилизации. И как-то, выходя из дома, нам не хочется вспоминать правила выживания в дикой природе. "Не провоцируйте стаю!" -"Зачем ты бежишь?" - "Просто надо знать, как вести себя с собаками, и тогда они добрейшей души люди"

Да бл*ть. А давайте ежедневно к тиграм в клетку заходить и вспоминать правила обращения с крупными хищниками? Так, чисто по пути на работу? Или, мне больше всего понравилось, зачем ты бегаешь. Спортом я, черт возьми занимаюсь, а твоя собаченька мне мешает. Впрочем, там была своя собаченька, бойцовская, без поводка, в цивильном парке. Я сказал, что в следующий раз уебу собаченьку палкой, странно, появился поводок. И вечное оскорбление на интеллигентом лице женщины, которая совершенно не умела голосом контролировать своего пса. Но с бродячими стаями еще лучше. Было время, я жил вполне так в одном из районов Москвы. Так я и бегал, и на работу через парк ходил с тяжелой палкой, почти ломом. Руки заодно прокачивал. Потому что собаченьки там людей слегка грызли. Иногда насмерть.

И вот эта гнилая "этика" меня ни разу не вдохновляет. Кашку наварить и собаченек привадить - это дешево и просто. И ощущение такие во всем теле благостные, прямо животинку в трудный момент поддержал. А то, что эта животинка потом ребенка искусает (был случай) или на какого-то человека, который ни сном ни духом, нападет - это он обращаться с собаками не умеет.

Делайте приют. Вкладывайте деньги. Пропагандируйте стерилизацию, чтоб стаи не размножались. Пропагандируйте и объясняйте, что нельзя брать собаку, а потом ее выбрасывать, вот вам этика, раз так не хватает. А стаи кормить - увеличивать опасность. Для людей. И потом начинаются крики, то догхантеры разбрасывают яд. Да, это тоже придурь, этот яд могу сожрать не только бродяжки. Но иногда твоего ребенка порвут слегонца, а тут бабушка на тебя еще набросится, как коршун, с кастрюлей кашки, которую она собаченькам несла, а тут ребенок куда-то, такой глупый, побежал прямо через территорию собак (тоже видел, не выдумываю). Ну и да, понятное дело, после такого срывает крышу.

Ну потому что опасно.
Закрыть