Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
Суббота, 21 Марта 2020 г.
15:18
Поговорил я с профи по бегу. У него и МС за спиной, и настоящие спортивные соревнования в юности, и сейчас он бегает много и хорошо.

Поговорили про то, как удержать темп на дистанции 3+.

Помимо очевидных комплексов беговых упражнений он мне сказал: худей. Минус один кило - минус сколько-то секунд к темпу. И худей не в процессе бега, то есть не жди, что бег тебя сам похудеет. Во-первых, у большинства этого может и не быть, во-вторых, если и будет, то процесс это долгий. Садись, говорит, на диету. На нормальную, где все элементы, но диету. Не столько же есть и тем более не больше, ага, я ж двигаюсь, организму ж нужна энергия. Мы сейчас едим столько, что нам половины хватит для этих нагрузок. Что весь этот аппетит после беговых - чисто психологический. Что многие люди как раз испытывают полное нежелание есть после дистанции, и вот это как раз верно. Если вечерняя тренировка, то она вместо ужина. Спать надо, именно сон восстановит организм, а не еда. Организм, испытав беговую нагрузку, еще какое-то время работает в усиленном режиме, ему там внезапно включившаяся система пищеварения нинафиг не сгодилась. Она ему мешает. Цель сейчас у меня, как у любого, кто хочет всерьез начать бегать, и не трусцой - как бы вытащить из своего организма древние инстинкты, развить их. Бег подразумевает низкую массу тела, не зря великий Кипчоге при росте 1.68 весит 52 кг. Это его рабочий вес. Именно поэтому в числе прочего он может так быстро бежать. Чем легче тело, чем суше мышцы, тем проще.

Итого у меня сейчас при росте 1.74 вес колеблется где-то в пределах 71-72. Это уже неплохо, но он мне посоветовал снизить его хотя бы до 68-69. А учитывая, что я астеник, можно и до меньше))

Расписал примерный рацион, который сам юзает. Ну что, я впервые в жизни на диете. Настюха ржОт, говорит, вот сейчас ты поймешь женщин. А я говорю, что у меня цель немного другая, и она отнимает у меня много времени и мыслей.
Закрыть