Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 18 Октября 2017 г.
15:51
"Анон" по умолчанию мужского пола, там в самом слове отчетливо слышится "он". Поэтому "анонка" и "анонимка" всегда будут просто надстройкой над словом с мужским значением. Менять надо кардинально, полностью. Я предлагаю "онан" - во-первых слышится "она", во-вторых явно видна преемственность. И родственность понятий также не вызывает сомнений. "Аноны и онаны, обратите внимание на нашу новую форму постинга, позволяющую..." А ведь неплохо!
10:42
На яндекс-диске накрутили какой-то херни, так что фаерфокс теперь блокирует скачивание. Главное, из папок по одному файлу качает, а по прямой ссылке - нет. Но если тыкнуть в "информацию о сайте" и там разрешить опасные соединения, то все нормально.

Поменяла пароли на почтах и некоторых сайтах. А на некоторых не поменяла. На рамблере еще больше скриптов, чем в прошлый раз, и сам сайт еще медленнее. Я вот тут подумала, что в общем-то в этом есть логика, запрещать старые браузеры и делать тяжелые страницы. Потому что кто будет ставить на новую машину какую-нибудь древнюю оперу? А значит с них заходят либо нищеброды, у которых нет денег на новую, либо дети, которым батя старый ноут отдал, либо вообще с работы. И все они неплатежеспособны.

Интересное наблюдение, если на почте делать восстановление пароля через секретный вопрос, и при этом она привязана к телефону, то ее совершенно невозможно восстановить через секретный вопрос. Ни на одной из моих почт это не получилось, специально проверила, gmail.com, mail.ru, yandex.ru, везде зависание и требование повторить, и так до бесконечности. Ну просто как сговорились.
00:49
Как-то тетки обсуждали, какие у кого программы есть на компьютере. Большинство сошлись, что никаких программ вообще не надо, в компьютере и так всё есть. Дальше подняли вопрос платности-бесплатности, зашла речь про фотошоп. Ну да, у многих фотошоп, а у одной даже легальный. Хм, похоже у кого-то скрытые увлечения, никогда бы не подумала. Говорю: "Но ведь он ужасно дорогой". Она: "Еще бы, две с половиной тыщи!"

Скучно это, когда деньги кончаются. Думала, может пойти бутылки пособирать или крышечки от пива. Говорят, некоторые их покупают по 10 рублей за штуку, чтобы набрать нужные баллы на приз. Можно выигрывать призы, а потом продавать их на рынке. Или вот еще кукольные домики. На помойке постоянно выбрасывают старую мебель, можно отдирать ДВП, пилить на квадраты, делать окошечки и продавать "под ключ" - обои на помойку тоже выбрасывают. Да вообще можно жить на помойке, перевернуть пару контейнеров - вот и защита от ветра. Диоген, кстати, так делал и нисколько не страдал. Потому что относился ко всему по философски.
Закрыть