Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Четверг, 2 Марта 2017 г.
21:37
Вдохновение по заказу. Это вот так себя и чувствуют всякие профессионалы, которым по долгу службы приходится креативить? "Ну помнишь, ты сто лет назад такие классные штуки делала? А можешь сделать еще такие же, но не совсем такие, а с определенной темой. То есть не с определенной, но чтобы было на тему. И при этом полная свобода творчества, делай что хочешь. Вот вообще что хочешь, но чтобы было так же классно."
У меня сейчас ощущение, что еще совсем чуть-чуть, и я постигну сокровенный смысл дедлайна.


Семена георгинов остаются всхожими через пять лет после сбора, доказано на опыте. Раз уж пока делать нечего, нашла пакет, и ради интереса решила проверить, есть там хоть кто-то живой. Проросли один из десяти, очень этому удивилась. Вообще-то везде указано, что 4 года их максимальный срок.

Еще немного поразбирала суккуленты, некоторые полила сахаром. С точки зрения мичуринской науки, это должно восполнить недостаток солнечного света и способствовать росту. Не очень понимаю, как связаны свет и рост, по идее кактусам, живущим в тощем песке, должно становиться хуже от такой подкормки. Но пишут, что наоборот, и лучший эффект как раз у кактусов. Возможно, кактусам просто трудно заниматься фотосинтезом из-за недостатка воды? Проверим.

Есть еще описания подкормок путем закапывания к корням сырой рыбы и поливания мясной водой, но я наверное пока не рискну.
Закрыть