Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Воскресенье, 14 Мая 2017 г.
23:06
Замороженная перловка, брошенная в рассольник, ничем не хуже свежесваренной. Я это обдумала, и решила наварить сразу побольше. Во-первых, мы ее все равно едим, а во-вторых так сэкономится газ. Полпакета перловки сварились за тот же час, что и обычные три ложки. Больше просто в кастрюлю не влезло, и я боялась, что может пригореть. Разложенная по пакетам она выглядит точно как товар в кино про наркоперевозчиков. Даже цвет такой же.

А еще делала пельмени. И очень интересно, что я помню как их делать, хотя не делала вообще никогда. Только вареники один раз, да и то очень давно. Все-таки лепка пельменей - это семейное развлечение, в одиночку им заниматься не особенно интересно. Но я все помню, и даже тесто смочила водой, и только потом подумала, зачем я это сделала. Все правильно, оно должно отмякнуть. А сделала ведь совершенно машинально.
Еще вчера купила фарш, и все никак не могла собраться пойти на кухню, чтобы начать. Даже в поваренной книге искала, какое там соотношение муки с водой, два раза смотрела, чтобы не перепутать. А оно у меня оказывается в прямом доступе из подсознания.


Из-за дурацких холодов цветы уже переросли все приличные размеры и даже цветут прямо в комнате. В принципе, я не против.
Закрыть