Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Четверг, 20 Июля 2017 г.
02:21
Узнала тут про популярность блатной субкультуры у подростков. Удивилась. Потом почитала к чему это может привести, и стала очень сердитая. Итак, что имеем на этот раз. Очередная вк-шная поебота снова угрожает всей сети. Какого хрена проблемы вконтактика вдруг должны оказываться моими проблемами? Вконтакт массово пиздит файлы, размещая на своих серверах кино и музыку - принимают закон об авторском праве и блокировках; вк не реагирует на жалобы пользователей о детской моде, оттявкиваясь тем что формальных нарушений нет - в итоге фикрайтеров приравнивают к совратителям малолетних; вк не просто разрешает, но фактически поддерживает группировки по травле неугодных - а потом удивляется, почему кому-то могло прийти в голову устраивать провокации. В вк популярны группы АУЕ - и, какого хрена? Пусть сами и разбираются со своим дерьмом.

Но ладно, допустим это не херня с китами, а реальная субкультура. С чего бы ей вдруг появиться в 2017 году, когда ни модной "Бригады", ни модных "Вороваек", ни даже бывших диссидентов в округе не наблюдается? Зато наблюдаются милитаризация общества, и тут я остановлюсь поподробнее.

Война по своей сути - грабеж и убийство, совершенные организованной группой по предварительному сговору в особо крупных размерах. Это преступление, которое не только не осуждается, но оправдывается государственными интересами. Государство же есть собрание людей определенной культуры, языка и территории. То есть война - преступление, совершаемое против чужаков. При повышении милитаризации общества, война в сознании людей становится желательным явлением, и как следствие люди ищут тех, против кого можно обратить свою агрессию. Характерно, что в данном случае выбрана наиболее защищенная группа, объединенная, вооруженная, имеющая власть. Так что с точки зрения безопасности, АУЕ скорее положительное явление, чем наоборот. А вот когда с ними разберутся, могут начаться настоящие проблемы.

Это просто слову, а в чем суть. Чем активнее страна отгораживается, тем выше общая напряженность; чем сплоченное общество, тем больше для него чужаков. Следовательно, запреты провоцируют усиление милитаризации.

Они организуют хаос? Вот уж нет.
Закрыть