Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Суббота, 12 Августа 2017 г.
14:39
Бабушка с внучеком, гуляют возле котиков, я стою жду, когда же они свалят. Внучек лезет руками, кошатки пугаются, лезут в дырку. Я пытаюсь мило общаться с бабулей - нестарая такая женщина, начальственной наружности. Очень похожа на кадровичку почему-то. В конце концов я не выдерживаю, протискиваюсь, бормоча под нос что-то типа "Да чтоб вас, я же не просто так здесь торчу!" и начинаю обрабатывать котов. Тетя делает "Даже тааак!!!" Я понимаю, что погорячилась, пытаюсь объясниться, что мол неизвестно же, что с ними такое. У них больные глазки, зачем ребенка-то пускать? Фатальная ошибка, тетя начинает выспрашивать про заразность, я в ответ жму плечами - не знаю наверняка, котятам это точно опасно. Тетя делает "Ну да, ну да...", забирает внучека и уходит. Через два часа кошек нет.

Да, я не люблю кадровичек. Да, я не люблю старых сук, которые занимают агрессивную позицию, когда считают что с ними говорят недостаточно любезно. Да, я не люблю теток, которые воспринимают живые существа как игровые пособия для своих деточек. У меня нет никаких оснований думать, что она как-то причастна к исчезновению котят. В тот день там были и другие тетки, одна даже очень характерного вида, большая такая, жалостливая, котика с бельмом очень пожалела. И кошка ведь пропала вместе с котятами, может быть все не так плохо, как мне кажется.

Но вот теперь думаю, а что если бы я промолчала? Ну просто промолчала, пошла в магазин прогуляться, пока они торчали там, не стала бы с ней разговаривать, прикинулась дурой, телефон достала, не знаю, лишь бы у нее не было повода со мной общаться. При худшем раскладе, если оно все же случилось, можно ли было это предотвратить? Я не умею разговаривать с такими как она, знаю, что не умею. Если бы не ребенок, даже не стала бы пытаться. Я не знаю, насколько тетку с таким надменно-рассеянным взглядом могла бы заинтересовать проблема больных котят. Если это способ борьбы с бродячими животными - наверное она в чем-то права. Хотя коты там были не меньше месяца, и вряд ли можно вести речь о чувстве ответственности. Если же нет, то больную психопатку, вымещающую злость на субъект на объекты его заботы нужно срочно изолировать.

Самый идиотизм, что я нашла деньги на ветеринара. А их нет, и никто ничего не знает, как всегда.
Закрыть