Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Вторник, 8 Августа 2017 г.
20:37
Н. Амосов, "Мысли и сердце", 1969 г.
Вот примерно так я себе работу хирурга и представляла, никакой романтики и сплошной нервяк. Интересно про сердечные клапаны, как они появились, как делались первые операции (неудачные, плохие материалы), как проверялись новые методики. Личность главного героя была симпатична ровно до момента, когда он назвал любовницу своего пациента дурой. Про себя, конечно, вслух перед этим пытался ее утешить и наставить на путь истинный. Главное, понимаешь, что в ней не хватает какого-то стержня, опоры не хватает, поэтому она и не добьется ничего. И я такая: ах ты сука, так ведь она же и есть опора! И этак свысока еще: главное в жизни это работа и дети. А у нее мужик чужой, от жены не уйдет, да еще помрет того гляди. И дети у него есть, кстати, только заботится о них конечно жена. Которая с точки зрения доктора тоже дура, потому как что поделать, опоры-то у нее нет. Короче, меня вштырило.

Еще там очень забавное описание западной жизни. Доктор ведь выездной, много видел, мало понял. Врачи после операции собрались в уголке операционной и о чем-то говорят, переводчик объясняет, мол, деньги делят. И так сразу противно стало... И проститутки в Париже.

"Иду как на казнь Все внутри заледенело, застыло. Наверное, такое состояние было у террористов. Ах, не сравнивай ты себя с героями, не сравнивай!"
Внутренний монолог героя. Сразу и не поймешь, о чем речь.



Пропал еще один котенок, пошла опрашивать население, в том числе детей, нарвалась на девочку с синдромом дефицита внимания и патологическую врушку. Или как это называется, когда человек говорит то, что собеседник хочет услышать? Я ее несколько раз попросила не болтать ерунду, объяснила, что мне правда важно найти этого котенка. Девочка не вникла, я решила игнорить. Тогда она стала играть с оставшимся, поднимая его в воздух с радостным "Ууу!". Очень сложный ребенок. Кота мамаша все-таки привела откуда-то из-за дома, вероятно второй тоже там. Это фигня такое лечение, так мне самой скоро понадобится нервы лечить.
Закрыть