Уютный уголок Саниэль
дневник заведен 23-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Пушкино, Россия
Четверг, 23 Июня 2016 г.
22:11
Чтоб последующий текст был понятен каждому, то напишу небольшую, вводную информацию о себе.
С одной стороны я позитивный, даже громкий человек, но это лишь в своей компании. Частенько смеюсь, улыбаюсь, стараюсь поддержать важных для меня людей. Кому-то плохо? Пожалуйста, можешь обратится ко мне, я постараюсь помочь. А если не выйдет, то, хотя бы, выслушаю. Ведь иногда помогает, когда делишься с кем-то тем, что тебя тревожит. Иногда меня считают лидером, душой компании, но это не так. Я могу что-то интересное предложить, но не факт, что другим это понравится, не факт, что кто-то поддержит эту идею. На самом деле я человек с заниженной самооценкой, который не может объективно себя критиковать, а посему в моменты, когда нужна критика спешу к близким. А ещё я очень стеснительная личность. Вроде Вы перечитаете этот маленький текст с самого начала и удивитесь, ведь я писала слово "громкий", когда характеризовала себя в начале. Но ни это, ни прошлое, не было ложью. Согласитесь, не зря ведь я добавила "но это лишь в своей компании". Мне, порой, трудно влиться в новый коллектив, сложно впервые написать человеку. Сложно заговорить, сложно показать свои навыки. Просто стесняюсь, хотя многие мне говорили, что стеснение -- очень не хорошая черта характера, которая, по сути, может закрыть некоторые дороги в жизни. Не согласитесь?
Что ж, теперь, скажем так, мы знакомы. Перейдём к сути?

Пару дней назад я в одном Voice Ask'е наткнулась на парня ну с очень приятным голосом. Мне стало интересно кто он и есть ли у него что-то ещё. Тогда началось это маленькое сталкерство. Я нашла его группу, немного узнала о нём и полюбила его творчество. Я анимешник, да. И я всегда смотрела и смотрю аниме с субтитрами. (Кто знает, тот поймёт) А тот парень, которого я "встретила" оказался даббером, то есть человеком, который озвучивает аниме. Так как я исключительно всегда смотрю аниме с субтитрами, то немного отрицательно отношусь к озвучке аниме. А всё, в принципе, просто. В нашей, скажем так, отрасли есть дабберы, которым плевать на эмоции персонажа, которые озвучивают его совсем-совсем безэмоционально. В то время как сейю (человек, который дал персонажу голос, оригинальная озвучка, скажем так) вкладывает всё в голос. Посему то я очень не любила озвучку. До того, как встретила его, серьёзно. Мало того, что у этого даббера приятный и мягкий голос, он ещё передаёт эмоции персонажа, когда озвучивает. ЕГО озвучка мне понравилась, правда. Вот бывают люди, которые просто так делают что-то, а бывают такие, как он, кто вкладывает в эту душу и правда старается.
В один "прекрасный" вечер это и произошло. Моё настроение упало ниже плинтуса и никто, казалось, не мог его поднять. Ни близкие, ни друзья, ни мои собственные мысли (они, к слову, лишь усуглубляли ситуацию). Почти отчаявшись я решила послушать его песни. И, как думаете, что произошло? Моё настроение поднималось так стремительно, как оно падало до этого. Просто незнакомый человек просто голосом смог поднять то настроение, которое не смог поднять никто из близких. Магия, не находите?
После того, как я стала чувствовать немного лучше, даже улыбалась, я решила написать ему. Просто захотелось написать про то, что он смог поднять настроение. Просто поблагодарить человека зато, что он сделал. Вы представляете? Я, тот человек, который жутко стесняется/боится написать или заговорить с незнакомым человеком, решилась написать фактически кумиру. Интересная ситуация, не правда ли? Ватное тело, дрожащие руки, мешающие набирать сообщения, нервное состояние, из-за которого делала банальные ошибки, но я написала. Отправила. Он прочитал. И всё. Началось общение. Обычное общение с того сообщения, для написания которого мне пришлось собрать всю свою волю в кулак. Но я сделала это, я написала, обрадовала его и узнала этого человека, пусть и немного.
Интересно просто вышло. У него не просто потрясающий голос, но и сам он, как человек, интересен. "У талантливых людей свои тараканы", так говорил он.
Последующие дни мы общались почти каждый день, чаще всего под вечер. А я понемного узнавала его и рассказывала про себя.
А сегодня.. Сегодня у него плохое настроение. Или, как он выразился "У меня его вообще нет".
Не приятное ощущение, когда ты говоришь с человеком, который смог поднять настроение раннее, когда ты не можешь ответить ему тем же. Я ничем не могу ему помочь, из-за чего чувствую хуже некуда. Просто грустно от того, что грустно ему.
Интересно, порой, быть человеком...

Состояние так себе
Закрыть