дневник
дневник заведен 22-11-2017
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Вторник, 15 Октября 2019 г.
19:52 Всё хорошо... Или не очень
Рано или поздно можно прийти к такому состоянию, когда вспоминаешь тех, кого когда-то любил. Оно случилось и со мной.
Я любила долго. почти пять лет. Только чуть больше двух лет назад я смогла с уверенностью сказать, что больше ничего не чувствую.
Такой как я нельзя оставаться наедине со своими мыслями, когда ты взбудоражен чем-либо. Я была влюблена, в душе был раздрай, приправленный комплексами и дикой неуверенностью в себе. Самокопание привело к тому, что я всё только усугубила. Моя влюблённость меня почти сломала. Разбила на мелкие кусочки. Долго залечивала раны, которые нанесла себе сама.
А вчера при разговоре с одногруппницей я почему-то про него вспомнила. И решила найти его в вк. Не смогла (через планшет было неудобно). Махнула рукой.
А сегодня снова вспомнила. И снова начала поиск. Нашла, правда сначала не сообразила, что это он. Неожиданно оказалось, что у нас есть общие друзья, только так осознала, что по всем введенным данным - это он. Профиль закрыт, а на аватарке - рисунок. Зато поняла, что мелкие факты о нём ещё помню. Верно помню. Дату и год рождения (который сама высчитывала когда-то). И сейчас как-то больно. Словно по шраму ножом полоснула.
Я давно его не искала. Я удалила всю нашу переписку, любое напоминание (одна из причин, почему нашла не сразу). Почти 6 лет не заходила на его страницу, даже когда вспоминала. И, наверное, я мазохист, раз сейчас решила это сделать. Так грустно стало. И вспомнила, что встретила его случайно в апреле. Когда совсем-совсем не ждала. Не ожидала. Было сродни удару под дых. Как сейчас. Больно.
Если это вдруг кто-то читает. Не стоит повторять такой ошибки, если ты к этому не готов. Даже просто так.

Current music Эля Чавес - Мечты
Состояние Убитое
Воскресенье, 7 Июля 2019 г.
11:43 А давайте забросим дневник на год, а после вернёмся? А потом опять забросим
Вообще, всем на заметку: когда меняете свой ПК, запишите или закриньте все необходимые сайты. Иначе будете как я: "Руки не доходять поискать".

На самом деле я никогда не нуждалась в дневнике: если я их и заводила, то очень скоро забрасывала. Когда хочу поговорить, то пишу или звоню подруге.
Но все же в дневниках есть своя прелесть. Легко увидеть как ты поменялся со временем. Смотреть на свои записи, сделанные год назад и понимать:
"Я изменилась" .

А ещё есть плюсы того, что я не писала в дневниках. То, что произошло со мной за время молчания, сильно ударило по мне. Есть кое-что, о чём я не хочу думать. Или даже забыть.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Состояние хреновое
Среда, 18 Апреля 2018 г.
09:50 Love Live
Ура, спустя много времени я добралась до дневника. Это определённо прогресс.
Что ж, за такой долгий промежуток времени я посмотрела 5 тайтлов (хотя, у одного только посмотрено 2 сезона из 4) и сейчас смотрю шестой. Но, обо всё по порядку?
Ну и начну с того аниме, который мне не очень хочется досматривать, но когда-нибудь придётся. А точнее: "Love Live", что можно перевести как живая любовь.
В нём 4 сезона, однако сразу стоит сказать, что 1 и 2 сезоны рассказывают об одной истории, а 3 и 4 о другой, которая идёт после событий первых двух, но с ними связана косвенно. И в название 3 и 4 сезона присутствует слово "Sunshine!!", что в переводе означает сияние (если я не ошибаюсь). А первый полностью называется "Love Live: School Idol Project"
А это аниме повествует нам о... становлении обычных учениц средней школы "школьными идолами". Идолы эти танцуют и поют, да. В первых сезонах говорилось о школе, которую хотели закрыть из-за того, что туда перестали поступать новые ученики. Ну и ГГ (центр всего) и её подруги (тож ГГ) недолго думая сколотили группу. Ну а после приглашали туда других учениц (Итого: гг 9 штук). И нам показывали как они развивались. И это было занимательно. Несколько песен обосновались в моём плейлисте (а также их каверы от группы "Harmony Team").
И если первый сезон можно назвать увлекательным, то увы, про "сияние" я так сказать не могу. Начнём с того, что центральная ГГ этих сезонов больше похожа на неудачную пародию ГГ первых сезонов. Она больше раздражающая. Сюжет никакой. Честно. Я посмотрела 5 серий и могу сказать, что это тяп-ляп переделка сюжета первого. Это уныло. Единственное, что там мне зашло, то это песни. Но как упоминала ранее, я - всеядный меломан, поэтому это не самый большой показатель. И сейчас я качаю только залипающие песни, поэтому с Love Live их не так уж и много.
Много рассказывать нет смысла. Да и посмотрела давно, сейчас вспоминать долго. Кто заинтересуется, тот сам всё узнает
ОЦЕНКА!

Рисовка у этого аниме приятная глазу, поэтому ставлю +
Музыкальные сопровождения хороши, поэтому +
Сюжет прекрасен только у первых 2 сезонов, но даже так нельзя сказать, что это шедевр. 5 из 10
Герои... Все довольно хороши, но тут не появилось тех, что запали мне в сердце и я стала их очень любить. Но если выделить кого-то, то это будут Нозоми и Эли. 6 из 10.
Общей оценкой будет 6 из 10, но только потому что первый и второй сезон посмотрелся сравнительно легко и быстро. Но пересматривать я бы не стала. Только ради песен.

Состояние никакое
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
06:19
И вот прошло ещё немного времени и я посмотрела Тиранию вооружённых девушек! Ну что я могу сказать... Это похоже на недогоремник.

Коротко о сюжете: парня-хулигана перевели в новую школу, а там... Матриархат. Девушки вооружены, чтобы защищать себя от парней, этих парней корректируют, то есть после этого они либо уходят, либо... притворяются девушками (выглядит ужасно). Корректировку производят 5 великих мечей (супер-мега крутые фехтовальщицы, как вы понимаете у каждой есть меч). Но это же Гг, он не простой парень, он неплохо умеет драться (проходил жесткие тренировки). Ну и на протяжении сезона побеждает мечей, собирает печати (собери все пять и ты сможешь выйти погулять), а поверженные девушки либо влюбляются (хотя и не признают это), либо дружат. Я хз какие у них там точно отношения.

Ещё есть "Императрица", которая в другой школе неплохо так побила Гг (В итоге, она тож проиграла). Она тип сильнее великих мечей. Есть странная, но прикольная директриса.

Как итог: штампованный Хэппи энд, Добро победило зло, Гг как бы "исключают", но нет. Он возвращается и ему ВСЕ рады (надеюсь, это не сильно спойлеры).
НИЧЕГО НОВОГО


Как итог: по просмотру аниме получает 2 балла, плюс накидываю за прикольных персонажей (таких как Инаба или Кёбо(медведица)) ещё 2 балла. Увы, ни опенинг, ни эндинг меня никак не впечатлили. Аниме посмотреть можно, но пересматривать - нет. Проще говоря, посмотрели и забыли.

Оценка: 4 из 10.

P.S.
Посоветуйте что-нибудь прикольного, но не очень длинного. На 12-13 серий.


Состояние заторможенное
Среда, 22 Ноября 2017 г.
16:41
Ахахаха, я наконец-то досмотрела Overlord! За последние три месяца я настолько быстро (Три дня при такой загруженности - это быстро) посмотрела только Военную хронику маленькой девочки и Королевский репетитор Хайне. Хотя, на них я потратила больше времени. И пожалуй самым интересным из перечисленных будет именно Overlord.
На самом деле идея попадания в другую реальность очень интересна, а если реальность виртуальная - интересно вдвойне. Первая половина SAO тому доказательство. Тогда я смотрела почти не отрываясь. Да и сейчас тоже. Настоящую внешность героя нам так и не показали, но там это и не играло большой сути. Хотя бы потому что игровой персонаж очень красив.
Вообще, сейчас можно очень много об этом писать. Все плюсы перечислять долго, нудно, да и не всем интересно. Пожалуй скажу, что аниме несколько растянуто, как мне показалось. Ибо первый том манги - пять серий. Я понимаю, что часть моментов в сюжет добавили и это его не испортило. Правда, я только первый том и прочитала, может я слишком спешу с выводами.
Ещё в манге больше понятны эмоции главного героя. В комичных ситуациях его лицо (череп) было нарисовано в пару линий, что очень смешило. Причём так мангака умудрился передать все его эмоции с помощью выражений лица. Талант, не иначе. В аниме он слишком серьёзен, хотя его статус обязывает. Его чувства можно узнать тогда, когда он в мыслях говорит. Кстати, там голос не очень глубокий, больше похож на человеческий. И да, в манге настоящую внешность всё же показали. Не полностью, но...
И пожалуй отдельного внимания заслуживает опенинг. ЭТО ШИКАРНО. Он хорош, Он очень хорош. Заслушаюсь им, однако. Эндинг сильно не впечатлил, хотя послушать можно. Мне больше понравилась другая песня этой группы, которая является опенингом Военной хроники, которую я упоминала ранее. Но я всеядный меломан, не всем по душе такие песни. На вкус и цвет как говорится!
Я досмотрела. Я рада. Но мне мало. Увы, продолжение только через год. Но, можно глянуть всю мангу и спешлы. Или компиляцию (весь сезон за 200 минут).
Пожалуй рекомендую к просмотру. Оценка 9 из 10.

Состояние сонное
Закрыть