Дом у моря под соснами
Леонида
дневник заведен 20-10-2017
постоянные читатели [11]
AntiMiau, Arnel, Fridanes, jmot, LLC, Николетт, Патрик Вард, Сара Фостер, Тенже, Тень в сумерках, Экселенц
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [12]
антиресы [4]
дети
Поплавок
Для потрепаться
Кто захочет со мной разговоры разговаривать не по теме постов -- это здесь.
Вторник, 16 Апреля 2024 г.
00:18
Никогда больше не буду мыть алабаев. Даже не просите.
Опять я влипла в собачье спасение. Вернее, всех своих собак спасала не я, мне их пристраивали в хорошие ручки те, кто их спасал.
Справедливости ради, все собаки были чудесные. И прожили они свои долгие и, надеюсь, счастливые собачьи жизни. Они все оказались долгожителями: метис борзой и кавказона -- 16 лет, средне-мелкая сучка-жучка непонятного происхождения -- 16 лет, метис немца и алабая -- 14 лет и 7 месяцев.
И вот теперь у меня метис алабая и тяжёлого танка класса "Мамонт". Сука. Вот просто страшная сука. Прямо скажем, сучилища.
Её прежний хозяин купил маленького трогательного щеночка похожего на белого медвежонка, а через год с удивлением убедился, что собака нуждается в уходе и содержании. В общем, последние сколько-то недель (хорошо, если не месяцев) собаку держали в вольере, в котором она не могла встать в полный рост и вытянуться лёжа. И выгуливать её было некому. Хорошо хоть убирались в вольере.
Короче, мы взяли эту собу. Пришлось её мыть. Теперь ещё нужно будет её откармливать, глистогонить, прививать, стерилизовать и просто жить дальше.
Воскресенье, 31 Марта 2024 г.
21:47
О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды?
Ну что ж, вот она правда: Цыпа была злобненькой, мелочной, глупой, бездарной и завистливой бабищей с зашкаливающим самомнением. Она ничего в своей никчемной жизни никому не сделала хорошего. К счастью, слишком сильно напакостить она тоже не смогла. Но это не её заслуга, просто мозгов не хватило, а замахивалась-то она -- УХ!
И нет, уважение к ней не может появиться, только на основании того, что она дала дуба. Кстати, Ирис Март была такой же слякотью, гадящей везде, где появлялась.
Сдох Ефим, да и чёрт с ним. Это касается их обеих.
Пятница, 22 Марта 2024 г.
01:15
Пока жарила блины, шёл у меня фоном по телеку какой-то детективчик. Ну, наверное, он был ничо так, я особо не всматривалась, но одна арка там меня чо-т прям убила. Не, не сюжетом, сюжет, как раз, жутко банальный. Меня выбесило, как оно было преподнесено.
Короче, какой-то хмырь из преподов не просто любил всех своих аспиранток оптом и в розницу, а вообще хер в штанах держать не мог патологически. Так вот, ушёл он в конце концов от жены к очередной своей шалаве, она родила ему чего-то там, потом он бросил шалаву и вернулся к жене. А что с ребёнком и шалавой непонятно. Собственно, из-за этого через сколько-то лет весь сыр бор и разгорелся.
А потом выясняется, что тёлка родила даунёнка, а этот козлина куда-то его тайком сбагрил и свалил назад к жене. Тёлка, соответственно, съехала крышечкой и попала в заведение. Все срочно жалеем тёлку.
А ещё дальше выясняется, что эта тёлка, типа, влюбилась в козлину и бросила мужа. Ушла, забрав пятнадцатилетнюю дочь. Все срочно жалеем тёлку.
Муж спился. Но мы жалеем тёлку.
Дочку забрала свекровь к себе в деревню, где отвратительно с ней обращалась, заставляла пахать как рабыню на плантации в своём хозяйстве, и необратимо испортила её здоровье. Не забыли, что мы жалеем тёлку?
Ну то, что препод распоследнейшая козлина -- это даже не обсуждается. Это просто так и всё. Замочили его, так туда ему и дорога.
Но с какого перепуга жалеть его шалаву? АхЪ, она влюбилась! Ага, а мозги включить? У тебя, мразота, дочери пятнадцать! Ты о ней подумала? Не-е-е, ну зачем же думать, если где-то там чешется.
Но жалеем здесь мы тёлку.
Ур-роды, сэ-эр!
Пятница, 23 Февраля 2024 г.
21:38
Со мной вместе работает одна отличная тётка. Она старше меня на десять лет, но выглядит гораздо лучше. И вообще она изначально красивее меня. И очень добрая. Просто очень. Мы не слишком дружим, мы просто приятельствуем, потому что общих интересов у нас почти нет. Но плохо к ней относиться совершенно невозможно. А она вообще ко всем относится хорошо и не только на словах, но и на деле. В общем, Танюха замечательная.
Сюда она приехала лет эдак сорок с лихом назад, это было глубоко советское время. Они вместе с мужем приехали, их дети родились здесь. Но это было одно государство.
Лет десять-пятнадцать назад они каждый год на неделю уезжали к её родителям. Потом родители умерли. Потом умер и её старший брат. А у её мужа никого не осталось там ещё раньше. Она очень скучает по дому и по городу детства. Я хотела бы утешить её, но это невозможно. Я не знаю, что нужно говорить, и что вообще можно сказать в такой ситуации. Я просто хочу, чтобы всё было как раньше, когда она после отпуска приносила нам всем шмат сала, а мы покупали брют. Закусывать салом брют -- это невероятно вкусно, кто бы что не говорил.
Здесь тоже можно купить сало, и оно не будет хуже. И брюта хоть залейся. Но как-то "не звучит".
Сейчас, почему-то, уже ничего "не звучит".
Воскресенье, 14 Января 2024 г.
22:15 Просто стишок. Написан в 2010 году
Не верь, не бойся, не проси,
Не злись, не обещай, не требуй
И напогляд не выноси,
Какой тебе достался жребий.

Не обменяешься крестом,
Своя у каждого дорога,
Свой праздник за своим постом
И на душе своя тревога.

И лишь Земля на всех одна,
И не дано никак понять ей,
За что пришлось испить до дна
Боль, гнев, междоусобье братьев.

Я
Суббота, 6 Января 2024 г.
23:39
Прошло меньше месяца. Очень не хватает цоканья когтей по полу, тяжёлой собачьей головы на колене и большого, мохнатого, тёплого под ногами.
Красивый. Он был такой красивый...
Главное, что я успела напоследок потеребить его шёлковые уши и сказать, что он самая лучшая в мире собака.
Вторник, 7 Ноября 2023 г.
21:40
Ресторан "Домашний очаг" в Кузьминках. Европейская и грузинская кухня.
Угу, да. Особенно "да" то, что у них называется оджахури. Вообще-то, с грузинской кухней меня наебать трудновато, у меня маман грузинка. Но, блинн, оджахури -- это, на самом деле, жареное мясо с жареной картошкой плюс немного помидоров, лука, чеснока и специи. А мне принесли тушёный болгарский перец и несколько кусочков тушёной свинины. И без никаких себе специй.
Не, оно было довольно вкусно, но это было вовсе не оджахури.
Воскресенье, 22 Октября 2023 г.
10:15
Ах, как мне понравилась Инна Чурикова в роли бабы Лизы Номер Два! Вот это королева! Потрясающая женщина, просто потрясающая!
А потом муж нашёл "Вассу Железнову". Изумительный персонаж! Можно я стану ею, когда вырасту?
Мне показалось жутко несправедливой такая ранняя её смерть, что мозг старого солдата, не знающего слов любви... фикрайтера сразу закрутил уползание.
читать подробнее
Пятница, 6 Октября 2023 г.
22:15
Собака! Моя собака!
Как же ему было плохо. Он не мог есть, только пил. И оно тут же из него выливалось. И вообще его рвало чем-то непонятным.
Ветеринар сказал, что у него опухоль в печени, только он не знает, саркома это или карцинома. А какая мне, например, нахрен разница, если обе эти штуки в моём понимании проходят под грифом "пиздец". Химию проводить, а тем более оперировать соба бесполезно -- ему четырнадцать лет. Не всякая здоровая собака доживает до этого возраста.
В общем, мы уже совсем было собрались его усыплять, но тут он стал понемногу есть. И его перестало рвать после питья. Я сказала вету о своих сомнениях, и он отсоветовал усыплять собаку. Зато пообещал придти к нам домой по первому вяку в телефон, если собу совсем станет худо и он перестанет есть.
Если честно, я рада! Вот правда! У нас уже была лежачая старая собака, мы знаем, как сделать его жизнь вполне хорошей. И теперь ему уже всё можно, что собакам нельзя, но очень хочется. Да, я собираюсь его баловать.
Он хорошая собака, он заслужил.
Среда, 27 Сентября 2023 г.
21:09
Не, ну офигеть я лохушка!
Году эдак в девятнадцатом я перенесла все свои фики сюда в закрытки, а с фикбука всё снесла нафиг. И вот в процессе переноса я где-то как-то потеряла одну главу из одного фика. В общем-то, невелика потеря, всё равно в закрытке их никто не прочтёт, кроме нескольких подруг. Но у меня, почему-то, было ощущение какого-то непорядка, наподобие застрявшей в зубах говяжьей жилы: вроде бы не больно, здоровью не угрожает, но не комфортно до бешенства. Конечно, я не думала об этом постоянно, зато когда вспоминала, было весьма неприятненько.
Так вот, сегодня мне понадобилось найти в скачанных один текст, чужой текст, я стала шерстить все свои папки и... Да-да, нашла тот самый свой фичок полностью со всеми главами. Всё это время он благополучно лежал в моём ноуте.
Ну и вот что это было?
Вторник, 5 Сентября 2023 г.
12:27
Какая же кринжовая фигня фильм "Мать моего сына"! Вот просто эталонный тупизм.
Не, ну начинается оно как детектив, поэтому я решила досмотреть до конца. Молодая супружеская пара потеряла ребёнка, после этого женщина какое-то время лечила кукуху. А потом они решили кого-нибудь усыновить.
Моё первое офигение: тётке со сдвинутой крышей разрешили усыновление. Ладно, чешем дальше.
В детдоме тётка зацепилась за пацана, но оказалось, что его мать жива. И вот эта мать присматривает своему сыну "хорошие ручки" заранее, потому что у неё онкология. И делает это через детдом.
читать подробнее
Понедельник, 4 Сентября 2023 г.
23:52 Ка-акая прелесть!
Недавно я немножко поудивлялась и похихикала в блоге на фикбуке над обещанным ФикФаном. Конечно, я не права -- имея опыт общения с Рефом и Кирюшей, отжигам других мудаков удивляться глупо, ну да ладно. Однако, сообщение о том, что все тексты фикбука собираются переводить на англ, сделало мне поржать. Представила себе переведённым, к примеру, вот это: https://ficbook.net/readfic/7493244 Или вот это: https://ficbook.net/readfic/3058437 Ой, нет, лучше не надо, а то сдохнуть можно то ли от смеха, то ли от финского стыда.
Ладно, я сейчас не об этом. Я сейчас о том, собственно, что в комменты ко мне прискакало безаватарное нечто с вопросом где меня теперь можно почитать. Честное слово, это сильно злит. Алё, чел! Ты читал мои фики, но не шевельнулся настукать в комментах "спасибо, автор!", а теперь я должна открыть для тебя лично закрытку и притащить ссылку? А ты, часом, не того? Ухи не переел?
И шо характерно, кстати, мою запись, под которую прибежало, оно тоже не лайкнуло. А я ей вынь да полож.
Ещё раз повторяю, я не обижаюсь, когда молча читают и уходят. Но когда такое молчаливое потом объявляется с нытьём "я читала, мне понравилось, подайте его мне взад опять", то вот тут уже его хочется стукнуть чем-нибудь по лбу. Жаль, что пендель нельзя послать по почте.
Пятница, 18 Августа 2023 г.
23:12
Если регистрация домашних животных и впрямь будет обязательной, то собак в моей семье больше не будет.
А я так привыкла к огромному псу, на которого натыкаешься каждый раз, когда: встаёшь с постели; идёшь по кухне; выходишь из ванной. Да и просто перемещаешься по квартире. Большое, мохнатое, тёплое и размеренно дышащее уже так вошло в мою жизнь, что без него она (та самая жизнь) станет блеклой и безвкусной.
Четверг, 13 Апреля 2023 г.
23:06
И опять странный сон.
Солнечный летний день. Поле. Огромное поле "под паром", поросшее низенькой свежей травкой, весёленькой такой. Вокруг него нормальные такие мини-рощицы из лиственный деревьев, тропинка, деревня вдали, всё такое уютное и комфортное, полное ощущение безопасности. Шишкин, короче.
А поперёк этого поля довольно узкий и чудовищно глубокий овраг. Даже не овраг, а целый каньон. В каньоне ночь и город -- нормальный такой современный мегаполис с уличным освещением, небоскрёбами, светящейся рекламой и пробками на дорогах.
А хорошо протоптанная тропинка обрывается с одной стороны и начинается с другой стороны каньона прямо напротив. И выглядит она, эта тропинка так, будто по ней каждый день куча народа ходит. Вот прям до самого края каньона и ходит. Или от самого края.
Ну вот и чо это было?

А! Ладно... Что бы это ни было, его надо попробовать нарисовать.
Четверг, 8 Декабря 2022 г.
23:44
Ох, как же я вчера вечером веселилась в теме фидбека!
Сейчас уже и не вспомню, кто и с чего начал выть и трястись на тему "автор-сволочь не захотел прислать мне свои тексты по первому моему вяку!". Но не поучаствовать я не смогла. Бохмой, какая же это была веселуха! Впрочем, того странного зверька попинала всласть не только я -- видимо, многим надоели молчаливые читатели, требующие к себе особого отношения и обслуживания "всё включено" на халяву.
Кстати, оказалось, что я когда-то где-то умудрилась оттоптать ему эдельвейсы, иначе зачем бы ей упоминать меня и приплетать мне явную лажу. Не-е-е, я не стала возмущаться из-за оговора. Смысл? В моей жизни ничего не изменится от плохого мнения обо мне каких-то левых зверьков.
Не, зверёк и впрямь был забавный. "Ну и что, что не комментила? Я же потом попросила текст! Вежливо! Значит он мне понравился!" -- это выглядело как-то так. И к полночи оно пошло уже по второму кругу, а утром зашло на третий. И несколько кругов оно навернуло за сегодняшний день, но я уже всё прекрасие прочитала вечером после работы. Сожалею, что не удалось поучаствовать в общем веселье, но не начинать же всю бадягу заново.
Хотя, если оно опять набежит с тем же в какую-нибудь тему, то я с удовольствием продолжу веселье, мне понравилось, как оно сучит ножками.

P.S.: это жывотное страдало от удаления фанфиков по "Левой руке тьмы" моего авторства, ну так пусть сопли жуёт и дальше. А я буду продолжать писать. Только читать их оно уже не сможет.
Вторник, 6 Декабря 2022 г.
02:41
Я писала, пишу и буду писать только джен.
Я никогда не писала НЦы.
Вся сексуальная активность персонажей в моих текстах умещается в рамках вполне законных отношений.
Нет, это не из каких-то принципов. Мне просто так хочется и всё. Не штырит меня писать НЦу. Да и по сюжету каждый раз нужен бывает именно такой вариант.
Но не смотря на это, я сейчас ото всей души поздравила себя с тем, что когда-то снесла с фикбука все свои фики. Мои друзья прочитают их и в закрытках, а те, с кем я незнакома, мне безразличны. Костик же своими вытребеньками вызывает лишь брезгливость, и я не хочу ничего размещать на его ресурсе. Честно говоря, он сильно напоминает мне Рефа, Кирюшу и Гевару в одном стакане, будто и впрямь является плодом их извращённой связи.
Что ж, может фикбук и не загнётся, но уж точно в процентном соотношении тупого школоло там станет больше. Впрочем, так Костику и пусть.
Суббота, 19 Ноября 2022 г.
10:07
М-дэ... Когда я сетовала, что не получается порисовать на выезде, я как-то представляла себе уютное кафе с хорошим видом из окна. И нарисовать хотела часть улицы.
Угу, бойся своих желаний. Порисовать удалось. В ветеринарке. Пока ждала отходящего от наркоза своего соба.
Среда, 16 Ноября 2022 г.
01:23
Я всё-таки сделала себе нестандартный скетчбук. И даже обложку обтянула джинсой, чтобы не трепалась и не пачкалась. И вотербраши купила. Только вот порисовать на выезде никак не получается.
Четверг, 10 Ноября 2022 г.
15:15
Это Арек Эстравен у меня не хотел рисоваться? Не-е-е-е... Арек Эстравен вылетел со свистом по сравнению с тем, что сейчас творит Катце! Вот кто не хочет переходить на бумагу.
Понедельник, 31 Октября 2022 г.
23:18
Как же трудно идёт этот рисунок! Но забрасывать не хочу. Арек Эстравен, отрёкшийся наследный княжич Эстре. Поскольку они творят что хотят, то я не знаю, каким он получится.
Закрыть