Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Воскресенье, 13 Января 2019 г.
15:47
Досмотрели последний сезон "Орла и Решки".
Отдельно бесячая передача была по Ки-Весту https://orelireshka.tv/sea/episode-39/florida_kis/
Вот, что в этой передаче отвратительно (помимо того, что они умеют интересное место снять как унылое говно) - они настолько искажают логистику, что это даже удивительно.
В этот раз нас порадовало, как девочка снимала машину с помощью американки с кредиткой.
Да, на американских сайтах снимать машину а) дешево и б) без кредитки никак.
Но а) снимать дешево только американцам (ибо у них обычно есть личная страховка на машину, поэтому сумма страховки в цену аренды не включается и может составлять даже 19 баксов. А если иностранец, не имеющий страховки влетит в столб, то без страховки будет оплачивать полную сумму ремонта, что вылетит в копеечку. Именно поэтому Пуш снимает машины только через иностранные сайты).
И б) никто из американцев не даст свою кредитку для аренды машины. Просто никто. Потому что карточка и есть залог - никакие документы при аренде обычно не требуются, все привязывается к кредитке. Поэтому риски помогать иностранцам что-то арендовать слишком велики. Ибо иностранец может бросить машину где угодно, не сдав ее, а счет придет владельцу карточки.

Поэтому все эти повизгивания "ой, я арендовала машину на два дня за 20 баксов" они реальны, но отражают реальность очень своеобразно. Ибо они реальны, если вы - американец на американской земле. Если вы - турист, то подобное маловероятно.
15:18 Селеста Инг «И повсюду тлеют пожары»
Селеста Инг «И повсюду тлеют пожары»
Я осталась в полном восторге (и малость придавлена) от первой книги Селесты Инг «Все, чего я не сказала», поэтому к чтению «Пожаров» приступала с настороженностью. Авторы умеет после громкого вступления делать пшик.
Но – нет.
Вторая книга настолько же тяжелая и щемящая, как и первая.
Это отличный пример социальной прозы, которая поднимает самые сложные, тяжелые и неоднозначные вопросы, которые вертятся вокруг очень прикладных проблем, и потому не только касаются почти каждого, но еще и не имеют каких-то единственно верных решений.
показать
Это тяжелая книга. Но она стоит того, чтобы быть прочитанной.
Селеста Инг продолжает изучать проблему материнства во всем ее многообразии и матерей тут – совершенно разных – в достатке. Биологические матери, суррогатные, приемные… Матери, которые бросают своих детей. Женщины, которые больше всего на свете хотят быть матерями. Матери, которые стараются понять, и матери, которые оберегают. И все они хотят лучшего для своих детей. И это лучшее преломляется сквозь призму личного опыта и ценностей матери, как проводника в светлое будущее.
Это книга о том, что такое дети для нас. И что мы передаем им.
Это книга о женщинах и о девочках. О тех, которые в 16 лет могут быть мудрее, глубже, тоньше и интереснее, чем возрастные дамы. Ну, и о тех, которые беременеют в 16 лет, делая очень непростой выбор и принимая непростые решения после.

Наверное, я бы хотела, чтобы Селеста Инг продержала интригу и как-то иначе композиционно построила свою книгу – чтобы до конца не знать, чем же все закончится. Но в этой книге слишком много поднято вопросов и очень много тяжелых тем, и другие интриги будут выдержаны, как добротное дорогое вино. Так что я понимаю, почему одну из них, автор предпочла сделать полупрозрачной – благо внутри нее очень, очень много нюансов, так что читать мне было не скучно. Опять же, это книга не детектив, скорее одна из тех, которые надо читать в старших классах школы и потом обсуждать-обговаривать на уроках обществоведения.
14:34 Дорамное
"Легенда голубого моря" - Legend of the Blue Sea https://wiki.d-addicts.com/Legend_of_the_Blue_Sea
Дорама 2016 года и я с большим скепсисом отнеслась к "истории русалки бла-бла-бла". Я не сильно люблю русалок.
Но корейцы - люди непредсказуемые и интереснейший анонс может превратится в фуфло, а странная херь - в ничо так фильмец.
Уже мы с Пушем убедились, что нельзя ориентироваться на описание дорамы, надо непременно сгрызть пару серий.
И, вопщем то, отдельная характеристика дорамы как "последняя дорама Ли Минхо перед отходом в армию" шептала, что все может быть неплохо, даже несмотря на русалок.
Реально неплохо.
Дорама очень напомнила мне "Принца с чердака" - те же две временные линии, те же реинкарнации и "кем ты был тогда. тем ты стал и сейчас". Интриги в среде чеболей, немного мошенничества из серии "поймай меня, если сможешь", преступления и тайны прошлого, все приправлено любовной линией и спецификой русалочьей физиологии.
Опять же милаш Ли Минхо. Типаж его не сильно мне нравится, но играть он умеет, глаза полные слез делает, и весь такой умняшик.
Чон Джихён, которая играла русалку, я впервые увидела и не уверена, она всегда такая отмороженная или по роли. Если всегда - печалька. Ибо вид у нее был большую часть времени, как у Тины Кароль, плотно сидящей на волшебных пилюлях. Для русалки, наверное, так и надо - все же они не совсем люди. Но когда она пыталась изобразить чувства получалось тоже странно.
И очень, очень видна разница в возрасте между ними. Все 6 лет, на которые она его старше, просто через всю любовную линию. На ее фоне и так теленочек Минхо совсем уж деткой выглядит.
Но это минусы условные, а так - очень, очень неплохо. Можно смотреть.
Отдельно прекрасен ост.

"Я была бы счастлива, если бы вы умерли" - Feel Good To Die https://wiki.d-addicts.com/Feel_Good_To_Die
Это довольно неплохая дорама, вся сложность которой в первых сериях.
По сути, это - офисная история из жизни некой конторы, занимающейся продвижением курятины и все крутится вокруг поглощений, планов, профсоюзов, отношений внутри коллектива, и я вот сейчас пишу, понимая, как же это скучно. На деле - нет. Все довольно бодро и то, как происходят поглощения (интриги, мошенничество, грызня в среде владельцев!) или то, как зарождается профсоюз - очень хорошо показали, надо отдать должное.
Проблема с этой дорамой в другом. Название очень отражает. Есть некий глава отдела - редкий сучонок, который людей только использует, унижает и орет (вылитый мой бывший Директор), который требует постоянных переработок и ставит невыполнимые задачи. И все, просто все поголовно желают ему смерти, очень агрессивно и громко вопя при этом. Лично меня эти визги крепко выбешивали вначале. Хорошо, что основной трешачок через пару серий поутихнет и дальше все двигается с меньшим накалом шумного пиздеца. А начальник не разочаровывает умирая раз за разом разными способами. В корейской версии это называется "временная петля", но это будто несколько дней сурков, следующих друг за другом. Периодически герои из петли выходят, что-то помнят, что-то нет и пытаются найти причину и закономерность.
Так что из унылой офисной фигуньки слепили довольно неплохой квази-фантастический фильмец.
10:54 «Прогулки по городу монументов» (Вашингтон). Часть 4.
Мемориал Линкольна и Мемориал Ветеранов Корейской войны.



Мемориал Линкольна построен в честь – пабам, говорит нам Капитан Очевидность – 16-го президента США Авраама Линкольна и символизирует веру Линкольна в то, что все люди должны быть свободны.

Первоначальный проект ставили под сомнение, ибо памятник в виде греческого храма казался чересчур величественным для увековечивания памяти такого скромного человека, как Линкольн (да и болото в парке «Западный Потомак» шептало, что мигом всосет его). Но потом решили пофиг с ним, со скромнягой Линкольном, памятник мы ставим прежде всего себе, поэтому «да здравствует пафос!», что Линкольн достоин, план был утверждён и на реализацию проекта выделено 300 000 долларов. Первый камень был заложен в 1914 году, открылся он в 1922 году.

читать подробнее

11 декабря 2016 года
Закрыть