Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, say yes, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Понедельник, 28 Января 2019 г.
16:03
Куда бы мы ни приехали, два вопроса возникают с той или иной степенью остроты.
Образование детям и медицина. С первым все непросто, но как непросто со вторым!
Я дошла до наших китайских хроник и натолкнулась на прекрасное)))))

Очень нецензурно про китайскую медицину)))))
Очень нецензурно про китайскую медицину)))))
...китайское здравоохранение это блядь сраная вонючая подъёбка на тему злобной карикатуры из жизни поселкового здравпункта в ямало-ненецкой тундре до прихода туда Лукойла. Рассказать кому по пунктам, спокойно, без надрыва - так не поверят, скажут: клевещешь, гнида лаовайская, не может такого быть, чтобы в стране, запускающей спутники и строящей небоскрёбы, где в дождливый день строится столько дорог, сколько в расее в погожий високосный год, в стране, которую избрали своей резиденцией du_jingli и glad2cu творился такой апокалиптический пиздец с народным здравоохранением.
Так вот: таким скептикам, блядь, мы рсссмеёмся в их дебильное лицо, плюнем туда же и скажем - идите на хуй, в пизду и к ебениматери, идиоты. Идите блядь и заболейте в нашей живописной южной провинции, да по возможности заболейте чем-нибудь серьёзным. А после и поговорим.
(с) не моё.

Чуют мои тылы, что через пару лет, когда закончится мешок лекарств, взятых из дому, я буду слагать песни тем же слогом.
(это уже моё) - написано после посещения Госпиталя Китайско-Японской дружбы. Приключений там было много, да))))

И сюда же, в копилку.
https://cathay-stray.livejournal.co...ml#/362407.html
https://du-jingli.livejournal.com/14433.html
15:37 Плаза и голуби


14 декабря 2016 года
15:36 Я захватываю мир
15:35 Нью-Йорк


Отражения
Отражения


14 декабря 2016 года
15:10
Сегодня всплыла интереснейшая тема, близкая мне невероятно. И думать её я еще буду, видимо, не один день.
Очень интересная, спасибо Оксана!
Я потом пошла в ИГ и там залипла))))

Оставлю себе на память пока что одну мысль.
"Можно пойти на концерт послушать музыку, а вернуться с гриппом. Потому что Мироздание всегда выполняет заказы, отвечая на запросы".
14:53 Из разных мест прилетели разные прекрасные фразы:
"Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение". Томас Джефферсон (3-й Президент США)

"...на самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается в том, чтобы именно так и поступить." "Последняя камелия" Сара Джио

Так легко во всем винить мать. Жизнь – убогий парадокс, желания безмерны, а ресурсы ограниченны, рождение – пропуск в смерть; так почему не возложить вину на ту, которая тебе все это подсунула? Хорошо, может быть, это и несправедливо. Но твоей матери ничто не мешает винить собственную мать, а той свою, а той свою, и так далее вплоть до Эдема. Люди из века в век порицают своих матерей, но Андреас был более или менее уверен, что мало кто из этих женщин так же достоин порицания, как его мать.

Случайный фактор – особенность развития мозга – отнимает у ребенка все козыри: мать располагает тремя-четырьмя годами, чтобы уделать твой мозг, пока твой гиппокамп еще не сохраняет долговременные воспоминания. Ты говоришь с матерью с года, слышишь ее с рождения, но ни слова из сказанного надолго не запоминаешь, пока гиппокамп не включится как следует. И тогда твое сознание, впервые открыв глазки, видит, что ты по уши влюблен в маму. И как мальчик на редкость одаренный и восприимчивый, ты, кроме того, уже веришь в историческую неизбежность социалистического пролетарского государства. Мама в глубине души, может быть, в нее и не верит, но ты веришь. Ты сформировался как личность задолго до того, как обрел сознательное “я”. Твое тельце когда-то находилось глубже в материнской утробе, чем проникал отцовский член, потом всю твою проклятущую башку протащило сквозь ее влагалище, а потом долго-долго ты, когда хотелось, сосал ее сиськи, и ничегошеньки из этого ты не мог запомнить при всем желании. Ты самоотчужден от рождения.

Отец Андреаса был самым молодым – за одним исключением – членом партии, избранным в Центральный комитет, и работа у него была самая творческая во всей Республике. Как главный экономист страны он отвечал за всеобъемлющую подтасовку данных, за демонстрацию прироста производительности там, где его не было, за цифры бюджета, которые с каждым годом уходили все дальше от реальности, за приспособление к бюджетным нуждам курсов обмена всей твердой валюты, какую Республике удавалось правдами и неправдами выманить у Запада, за то, чтобы немногочисленные успехи раздувались, а куда более частым провалам подыскивались оптимистические оправдания. Другие партийные руководители могли себе позволить относиться к его цифири как к чему-то недоступному их пониманию или цинически над ней посмеиваться, но сам он должен был верить тому, что она говорила. Для этого требовались политическая убежденность, способность к самообману и – самое, может быть, главное – жалость к себе.

Лейтмотивом, прошедшим через все детство Андреаса, был бесконечно повторяемый отцом перечень трудностей и несправедливостей, с которыми столкнулось немецкое рабочее государство. Нацисты преследовали коммунистов и едва не уничтожили Советский Союз, и тот был совершенно прав, возмещая материальные потери за счет Германии; между тем Америка, отнимая скудные ресурсы у своего собственного угнетенного рабочего класса, отдавала их Западной Германии, чтобы творить иллюзию процветания, сбивать восточных немцев с толку и переманивать тех, кто послабее. “Ни одно государство в мировой истории не создавалось в таких неблагоприятных условиях, как наше, – твердил отец. – Страна была в развалинах, все на нас ополчились, но мы сумели прокормить наших граждан, одеть, обеспечить жильем и образованием, сумели каждому дать такую уверенность в завтрашнем дне, какая на Западе есть только у самых богатых”. Эти слова – все на нас ополчились – неизменно находили отклик в душе Андреаса. Отец виделся ему величайшим из людей, мудрым и добросердечным защитником немецких рабочих, против которых все строили козни, которых все оплевывали. Есть ли на свете что-нибудь более достойное сочувствия, чем страдающий, поверженный народ, который вытерпел все и побеждает благодаря одной лишь вере в себя? Чем народ, на который ополчились все?
(с) Джонатан Франзен "Безгрешность"
14:27
С утра Пуш забрал комп и понес его в чистку. Ну, не совсем в чистку, скорее в починку. В результате: умершая батарея заменена, кнопка Ctrl не отваливается и того кота, что жил внутри, больше нет. За чистку и новый провод денег не взяли, все дела уложились в 20 минут.
Мне все еще странно печатать, не придерживая мизинцем вываливающийся Ctrl, но, думаю, я справлюсь.

Зато теперь не работает поиск на Али.
14:24 Про концерты.
Корейцы - страшные существа. Ибо непредсказуемы.
На Джунсу билеты раскупились за пару минут и усе, с концами, лови-не лови.
На Ючона билеты ушли за 30 секунд и спустя два дня половина вернулась. Тут более менее понятно - обычно ловить начинают несколько человек на всю компанию, потом сличают, у кого билеты лучше и оставшиеся возвращают.
Я на радостях даже вернула свой билет и взяла не в жопе мира, а крепко получше!
Но половина (ну, ок, 40%) так и висит непроданными.
Очень интересно, сколько из них останется к марту, ибо.

В субботу, пока ехали в Музей современного искусства, бурчала Пушу, что Суперджуниоры охуели кататься по миру, могли бы и на родине что-то учудить, ибо скоро вернется Кюхён из армии и надо будет новый альбом писать, а я еще на этом шоу не была. Сегодня Суперджуниоры сообщили, что специально для меня они проведут аж 2 концерта на Олимпийском
Один, сори-сори, мальчики, совпадает с фанмитингом Ючона. Но на второй я таки да, всегда готова. Во всяком случае Пушу заказ сделан.
Вот так легко и ненавязчиво я сделала себе подарки к 8 марта
11:12
Попыталась зайти на Блогхауз. Выкинуло на какое-то порево. Это давно там так???
10:25 От Дома до Церквухи. И назад.


Вчера мы гуляли в сторону церкви. Мы ежедневно видим ее
из окна
из окна
, поэтому решили спуститься с горы и подняться на гору, чтобы дойти.
Дошли
Дошли
и даже
постояли на службе
постояли на службе
.

Как водится, главным действующим лицом стала не Церковь Хэбан (внутри она не сильно красива, хотя пели очень и очень душевно))) Видимо, эта церковь для нас станет тем ориентиром, который мы вторым делом с утра находим глазами за окном, а не ритуальным домом))))), а Дорога к ней.
Прекрасность наших горок, закоулков и тупичков в том, что весь город - это большой арт-объект, поэтому гулять интересно и всегда, даже на уже хоженных улицах, появится что-то неожиданное и новое.
Например,
концепция Мироздания по котикам
концепция Мироздания по котикам




.
Я всегда подозревала, что люди откуда-то оттуда и появились!)
Или вот: прошли мимо знакомого ресторанчика, а там не только
розовые слоны
розовые слоны
, но и
стена почета
стена почета

. Постояли, нашли массу знакомых мест)
А в 7/11 уже продаются
заготовки ко Дню Св.Валентина
заготовки ко Дню Св.Валентина
.

Мы же начали движение от дома, решив все же спуститься вниз по той тропке, что ведет от нашего гаража до Малохяйятской. Всегда проходим мимо этого мышиного лаза, а тут решили пройтись. Нашли несколько ресторанчиков! Один -
совершенно прекрасный
совершенно прекрасный
.

Местные ресторанчики и пабы мне очень нравятся. В большинстве своем они построены своими для своих. Компании, что собираются внутри чаще всего знают друг друга годами. Очень часто так отмываются деньги или создается "точка" под иные нужды. Но если просто турист просто зайдет - ничего не выдаст Штирлица. Можно любому человеку зайти и заказать что угодно, спокойно съесть и ничего ему не будет. Корейцы умеют наводить мары.
Мне же нравятся
витрины
витрины










. Сегодня - воскресенье и большинство ресторанчиков закрыты, но в этих толпился народ.
Остальные прятались
в закоулках
в закоулках






.

Спустились вниз с нашей горы и
перешли дорогу
перешли дорогу
- обычно мы лихо проезжаем под ней)

О!
Дверь
Дверь
в коллекцию дверей.

НА той стороне нам тут же предложили
задорные развлечения
задорные развлечения
. Вообще, такими стикерами
завешаны
завешаны


многие столбы и стены - они создают свою атмосферу.

Тут же - в переулке
стрит-арт
стрит-арт


.

Нашли бар
"Fat Cat"
"Fat Cat"
. На обратном пути в дворике заметили
удивительные каменные скульптуры
удивительные каменные скульптуры


. Там же нашли владельца. Он нам рассказал про скульптуры, которые он привез из Африки, мы ему про чудесное красное вино "Fat Cat", которым мы развлекались в Штатах.

Потихоньку влезли на гору. Ох и крутая попалась. Вдали
кирпич Хайята
кирпич Хайята
. Церковь стало не видно - ориентир мы потеряли, так что идем как придется)
Улочка, по которой мы это делаем - удивительная. Она, по сути, горный хребет. Поэтому, с одной стороны - виден наш район Йонсан-донг, с другой - соседний
Хуам-донг
Хуам-донг
.

До Церквухи дошли и даже обошли ее со всех сторон. А оттуда по
мелким улочкам
мелким улочкам
потопали обратно.

Район тут злачный, интересных мест
полным полно
полным полно








("Жопные зубы" нас повеселили)))).

Топ-топ, и мы
почти дома
почти дома
. Тут нас стенах
ангелы дают отдых своим топорам
ангелы дают отдых своим топорам
, а в клумбах
колосятся ножницы
колосятся ножницы
.
Иногда мне кажется, что я живу в мире Ирвина Уэлша)
Закрыть