Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Среда, 30 Января 2019 г.
14:12
Марусян третий день встает ни свет, ни заря, так что с утра талантливо выносила мне мозг, рассказывая, что ничего, кроме планшетя ее не порадует. Нучо, раз ничего кроме, значит и планшет не порадует - так думаю.
Так что все утро читали и рисовали. А потом пришел Димас и они стали мне страдать коллективно. Марусян грустила по миньонам, Димас грустил по истории Украины. Марусяна вынесли за скобки, ибо по планшетам может страдать сколько угодно. Предложила паззлы. Согласилась.
Димас же написал 2 контрольные (на 6 и на 11) и пришло время собеседования.
Собеседование - это как зачот, только спрашивают не по билету, а по всему полугодию. Димаса дрючила я накануне, но сегодня День Х, так что сам боженька благословил Драму Квин.
Когда Димас в стописятый раз начал теребить меня на предмет "Ну, спроси меня хоть что-то", я малодушно с Машкой подмышкой умелась в парк. Свежий воздух (условно, сегодня у нас опять пыль. Но между пылью и историей Украины я все же выбрала первое) и палки. Насобирали "Букет из палок". Потом он шел домой в моем кармане, да.
Вчера, к слову пыталась разобрать карманы пуховика. Нашли там гору камней и всяких шишек (бесплатных).

Дома пришлось метаться кабанчиками - часы отстали и я поняла, что сейчас на полчаса позже, чем я думаю.
Поэтому в пароварку - рыбу, в Димаса - историю, в Машку - так и быть - мультики.
Мультики Машка смотрит нынче странные. Какой-то канал "Узнавайка-познавайка" - очень странный винегрет из на самом деле неплохих, до откровенно убогих.
Зато теперь ребенок разбирается не только в базовых машинках, но еще и во всяких странных.
- Мама, это – вилочный погрузчик!
Да, откуда бы мне еще узнать про существование оного, как не от 3-летней девочки.
Что вы знаете о феминизме.

Потом пришел Пуш, установил скайповую связь и 20 минут учительница его гоняла по датам и событиям.
10 баллов. Димас счастлив и бодр.
Наша "школа", как тесная обувь. Счастье не в красоте или там функциональности. А в том моменте, когда ее снимаешь!
Думать о том, что надо сдать еще 11 контрольных и 13 собеседований (а потом все повторить) не хочу.
Первыйнах!

Отдельно прекрасна на собеседовании была Дуська. Которая неистово скреблась в комнату с видом "Я! Я знаю!! Спросите меня!!!". Пришлось запереть ее с Пушем в туалете - иначе разнесла бы дом))))) Я же кормила Машку, прислушиваясь краем уха к Димасьему бормотанию (вопщем, хорошо бормотал)))
И только когда я начала раздавать ужин по сестрам, поняла, что основное, что я забыла - посолить!
Хорошо, Машка привыкла к моей странной кулинарии, поэтому постную рыбу с постной брокколи, постной морковкой и картофельным пюре (хоть что-то я посолила!) прошло на ура. Но как же медленно она жует!
"Маша, не спи!!". "Маруся, ну, жуй уже!" - это основной лейтмотив.
13:53 Сакура
사쿠라 - В японском «Сакура» обозначает цветение вишни.
Если иностранец спросит корейца, "где тут у вас сакуры цветут?", он может сделать над собой усилие и в случае благостного расположения духа показать направление.
Но вообще, по-корейски сакура (в смысле "цветущая красивенькая такая вишня") - 벚나무 (потнаму - вишневое дерево).

Что касается «сакуры», это обозначение хитрого, подлого человека (особенно политика, который помогает членам партии соперника, тайно голосуя против своих однопартийцев). После войны "сакурами" называли корейцев, что сотрудничали с японцами.
В последнее время, «сакура» - это еще и разного рода фальсификат (китайская дольчегабанна - «сакура»)))).
13:36 "Прогулки по Нью-Йорку". Часть 27.
Центральный парк: от отеля до Молла. Лошадки и поэты.



Лошадки в Центральном парке
Лошадки в Центральном парке


– один из символов города. Собственно, под них Олмстед и проектировал Центральный парк в середине 19 века. Аллейки предназначались для прогулок в каретах, ибо пешком ходила только голытьба, которой нечего было делать в парке. Но, чтобы отделить тех, кто таки может себе позволить от всякого сброда, в 1863 году за 25 центов (ого!) в парке начали бегать прогулочные повозки для всех желающих.
читать подробнее

14 декабря 2016 года
Закрыть