Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Понедельник, 7 Января 2019 г.
17:34 Храм Бонгеун (Bongeunsa), он же Понынса. Сеул, Корея


Весной мы гуляли по этому храму в 2013 году https://journals.ru/journals_commen...59550#comments, совершив вылазку на несколько дней)
Для меня же этот храмик навечно останется храмом, в котором я по щиколотку провалилась в грязь)))))))))))))

Сегодня мы решили, что на католическое Рождество мы гуляли у католического катедраля, на наше Рождество тоже где-то надо погулять))) Прошлогодняя традиция "по воскресеньям в январе слушать службу в Церкви Святых Петра и Павла города Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) была нарушена, пришлось искать адекватную замену. Потому храм выбрали поближе к Аквариуму (рыба символ Христа, правда, мы так изначально ничего не придумывали - оно само как-то придумалось, а эту забавную связь уже обнаружили по факту, обсуждая с Пушем наши перемещения в пространстве и времени), ну и припрыгали сюда.

Весной тут значительно веселее.
Но и сейчас есть, на что посмотреть.

Ворота с охранниками
Ворота с охранниками




. У входа -
замерзший прудик с Буддой
замерзший прудик с Буддой
и волшебным "пупком", в который надо попасть на счастье монеткой.

А подняться выше и начинаются
постройки
постройки
.

Центральный зал
Центральный зал


украшен
фонариками
фонариками
, и если смотреть только прямо, кажется, что мы в горах или где-то еще, в глуши. Но стоит повернуть голову в сторону, как
за очередным павильоном нарисуются небоскребы
за очередным павильоном нарисуются небоскребы










. Тут же я обнаружила, как используются черепички, на которых пишут пожелания.
Например, вот так
Например, вот так
: из них просто сложили забор)

Наибольших изменений храм претерпел в районе статуи
Будды
Будды


. В 2013 году это был лысый бетонных холм. Ныне же холм - это множество ниш
с маленькими статуями Будды внутри
с маленькими статуями Будды внутри
. Каждый желающий может за пожертвование поставить такую статую со своим именем. Одна статуя - 1 тыс. дол.

А пройти
под павильоном
под павильоном


с
расписным потолком
расписным потолком


можно абсолютно бесплатно)))
17:10 Минутка прикладной корейщины
или следом за дорамами)))

Если в дораме показывают, как двое влюбленных мило так засыпают в объятиях, то это не только символизирует собой дикую разнузданную оргию, которую не могут по этическим причинам показать в дораме. Для этого есть полнометражки)))
Но еще и все зрители понимают, что это - молодожены. Или те, которые встречаются. Люди, которые находятся в начале отношений и детей у них нет.
Семейные люди, отягощенные детьми, спят раздельно. Если доход семьи позволяет иметь адекватное в плане комфорта жилье, это будет значить, что помимо комнат для детей, будут раздельные спальни мужа и жены.
Если доход мизерный, то жена с детьми будет спать вповалку в одной комнате, а муж, он же отец - в другой. Когда подрастут сыновья, они будут спать с отцом.
Наши барышни замужем за корейцами рассказывают что-то вроде: "это моя комната, а это - комната Т., а когда я хочу побыть рядом с ним - вот мой диванчик у него в комнате". И первое время меня это удивляло. Сейчас привыкла)))
Мир супругов - это очень раздельный мир. У каждого своя жизнь и они пересекаются только в очень определенных моментах - семейные праздники, дети, иногда финансы. И очень часты отношения, когда муж в принципе живет своей жизнью, в которой есть работа, друзья, увлечения, а жена живет своей жизнью, в которой есть то, что позволяет туда воткнуть семейный доход. Если доход позволяет, тут все проще. Если не позволяет, то муж проведет выходные с дузяшками в норебане, а жена будет сидеть дома и квасить капусту.
15:52 Starfield Library
Одно из волшебных мест в Сеуле - публичная библиотека «Starfield Library» (открылась 31 мая 2017 года в подземном торговом центре COEX Mall). Она огромная - около 2800 кв. м и фонд её насчитывает более 50 тыс наименований.
Можно прийти и читать. Или работать на компьютере. Или общаться. Или просто любоваться видами))))
В библиотеке примерно 200 сидячих мест и множество закоулков - так что сидячим местом может стать любой клочок пола)



читать подробнее
15:04
Отобщали родителей, и села я такая страдать над компьютером (память в компе закончилась, фоток миллион, еще и на 390 странице сверстанной фотокниги обнаружила Пушем еще одну папку с фотографиями за отчетный период. 1500 штук. ааааааа!!!!), заодно записать, как мы провели чудно день. Как тут Димас, страдающий над уроками в сердцах запулил самолетик-планер. И куда он прилетел со всей дури? Прямо Машке в глаз.
АААААА!
Это что-то в воздухе, не иначе.
Катько,

Инфаркт микарда, сопли, вой - именно так люблю проводить конец дня.
11:53 "Первый Карибский круиз". Часть 6.
Где-то в Карибском море



Утро 8 декабря началось с возбужденного голоса Пуша.
«Ты знаешь, а мы сегодня никуда не едем!».

Пуш проснулся утром,
запечатлел рассвет
запечатлел рассвет


(Пуш у нас, как главный романтик, ответственный за рассветы-закаты куда я, куда ты) и только приготовился нас будить, чтобы готовится к высадке в Коста-Майя, Мексика, как тут раздался «глас божий». Капитан сказал, что из-за сильного ветра корабль просто не может пристать к побережью, поэтому высадка на берег отменяется, они очень активно рассыпаются в извинениях, деньги за экскурсии вернут немедля. Всем чмоки.

читать подробнее

8-9 декабря 2016 года
Закрыть