Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [198]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, Penny Lane, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Вторник, 26 Марта 2019 г.
17:04
New York Times публикует мощный текст с основным тезисом: потребление цифровых услуг - это признак бедности. Мы говорим цифровая экономика, а подразумеваем экономика услуг для бедняков.

Вы бедный, если ваш врач консультирует вас по интернету, а не в ходе личной встречи.

Бедный, если ваши дети учатся онлайн, а не у оффлайновых преподавателей.

Бедный, если покупаете товары онлайн, а не в красивом магазине в центре города.

Для бедных существует гигантский рынок сексуальных услуг онлайн, где жители третьего мира продают эротические фантазии бедным гражданам мира первого, которые в состоянии потратить на это лишние десять долларов.

Тот факт, что богатые предпочитают старомодных тьюторов, личных тренеров и поваров, а не Coursera или доставку еды через смартфон, ни для кого не секрет. Но автора статьи Нелли Боулз идет дальше и заявляет, что происходит "люксеризация" человеческих отношений.

Если вы по-прежнему получаете услуги от живых людей или имеете возможность общаться с ними, значит скорее всего вы представитель новой элиты, престижное потребление которой заключается в отказе от цифровых услуг в пользу оффлайновых.

Бедные покупают в кредит айфон, богатые отказываются от смартфонов. Бедные стараются сделать так, чтобы их дети умели пользоваться компьютерами, богатые предлагают своим наследникам частные школы, где обучение строится на общении между людьми. Если тридцать лет назад обладание персональным компьютером было признаком роскоши, то сегодня жизнь, проведенная перед экраном - это признак вашей неуспешности в жизни.

В этом моменте Боулз сбивается на довольно спорные утверждения о том, что взросление с гаджетами вредит когнитивному развитию детей и утверждает, что на стороне IT-корпораций в этой дискуссии выступают многочисленные недобросовестные психологи.

Но когда она описывает 68-летнего пенсионера, живущего на прожиточный минимум, главным собеседником в жизни которого стал нарисованный на планшет кот по имени Sox, текст в целом воспринимается как чрезвычайно убедительный. Нарисованного кота для присмотра за пожилыми людьми придумал 31-летний бизнесмен, сотрудники его стартапа работают из Филиппин.
Если о том, что вы умираете, вам сообщит компьютерная программа, это значит, что вы умираете как бедняк в цифровой экономике.
(с) Кирилл Мартынов https://www.facebook.com/kmartynov/...409599429073811
17:02


- Мама, я не ленивый, я – эргофоб!
- Мама, давай играть в интересную игру! Разбивать твой телефон кремиком!
- Я купил тебе крылышки!


Сегодня прям зачотный день. Жгли все, кто мог отжечь.
Отдельно прекрасную свинью подложили настенные часы, на которые я так ориентировалась-ориентировалась, а потом оказалось, что они на час отстают! По этой причины мы почти профукали прогулку, но погода не стала выделяться из общей массы и отожгла, радостно выдав прекрасные +16. Так что на прогулку не попал только Димас.
А мы с Марусяном пошли и пошли, радуясь
зелени и цветочкам
зелени и цветочкам






.

На площадке снова была свалка из спиногрызов, печаль которой была в том, что кроме 2-4 леток по площадке гасали кабанчики лет 8-и. И это были уже реально взрослые дети, которые больше напоминали шальные торпеды. Так что я обезьяной скакала вокруг горки, в оба глаза следя, чтобы никто не толкнул чадо.

Чадо носилось кругами, и сегодня было так тепло, что впервые бегало без всяких курток-шапок.
Потом Машка все же устала и мы отправились по маршруту: купить зеленую линейку (!) - не нашли, купили "с крокодилами", маленьку чашку (которую Марусян уже опробовала, выдув литр воды. Боже, ребенок стал пить воду!!! Про ночь не хочу думать. Малодушно размышляю, не натянуть ли памперс), себе купила ручки и всякую мелочь. И тазик для замешивания салатиков.
И - блин! - оказалось, что купила один тазик, а домой принесла два. Кассирша не заметила, я тем более - там были много видов тазиков и у многих были толстые донышки. Я даже не заподозрила ничего. Только дома, когда уже мыла его, обнаружила внезапность.
Ааааа, я - мелкий воришка. Очень расстроилась, не люблю такое.
Завтра Пуш назад потащит))

По дороге встретили Пуша и домой дошли уже вместе и - спасибо часам - обошлись без картошки и курочки в духовке.
Но я сделала (в новом тазике) салат с авокадо (авокадо, немного репчатого лука, огурец, тунец, лимон-соль-чуть масла) и даже Пуш, который "я траву не ем" навернул тарелку и сказал, что по десятибальной шкале салат потянул на 9 (10 баллов отдается неизменным шубе и оливье))))))))))))))))))

Отдельно прекрасным сегодня были:
- Домен Вирусы (Vira). Я - вирус!
- И Машкино (правда, вчерашнее ночное) "Мама, сними маску, ты в ней - монстр!" Я не только вирус, но еще и монстр!
Закрыть