Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Четверг, 18 Апреля 2019 г.
16:31 Часть 7. Отношения у людей среднего возраста.
Предыдущие части
Часть 1. "Милые воришки" и "Поколение сампо" https://journals.ru/journals_commen...048285#18265091
Часть 2. Матери-одиночки в Корее https://journals.ru/journals_commen...048730#comments
Часть 3. Усыновления в Корее https://journals.ru/journals_commen...048925#comments
Часть 4. Аборты в Корее https://journals.ru/journals_commen...049259#comments
Часть 5. Брак в корейском обществе. "Семья" https://journals.ru/journals_commen...050038#comments
(Часть 5). Алаверды к теме брака. Немного статистики. https://journals.ru/journals_commen...0494#newcomment
Часть 6. Отношения и студенты. Некоторые аспекты межотношенческих игрищ.
https://journals.ru/journals_commen...id=5050910#cut1


Корейцы, когда дело доходит до каких-то вещей серьезных (например, «института брака»), лихо отбрасывают все эмоции (ну, из тех, что у них были) и начинают рассуждать логично.
Вообще, чем больше на них смотрю, тем больше убеждаюсь, что чувства – это нечто мифическое, которое так долго и так старательно подавлялось, как в рамках национального взросления, так и в процессе индивидуального развития отдельного организма, что брак у них строится на каких угодно принципах, но только не по любви. Что бы ни рассказывали дорамы))))
«Любовь – слепа» - это не просто предупреждение, которые мамы вдалбливают девочкам и мальчикам в головы, это принцип функционирования общества. Есть любовь. Есть все остальное, включая брак, детей, общую старость и так далее. И очень часто, первое и второе не связаны.

читать подробнее
15:06 Горы Пандорры


+2





Чжандзядзье (张家界, Zhāngjiājiè ), 28 августа 2012 года
14:52
Сегодня день сонных мартышек.
Потому что за бортом +13 и пасмурно. Где-то у японцев извергается вулкан, и нас тут тож немношк не то, чтобы колбасит, но ясности в воздухе нет.
Поэтому, хоть Машка и встала опять в рань ранющую, никуда не пошли.
Под конец недели поднакопился ворох дел и с моей ободранной ладонью их было ровно столько, чтобы шуршать целый день.
Зато погребли тут и там, почитали книжки, порисовали, и просто до бесконечности играли в "театр". Машка подсела на детские английские песенки всякие там "Daddy finger, daddy finger, where are you?" и "There were ten in the bed" - вот их и распевали часа два. Пока лично меня тошнить уже не стало. Машке норм.
А вечером случился кашляющий Димас, который в соплях догромыхал до конца недели, ибо завтра у них "ярмарка" (на которую он не пойдет), а потом - католическая Пасха и понедельник выходной. Так что хоть отсидится дома. Правда, чуют мои тылы и горло (и Машкины сопли), что Димас уже щедрой дланью расплескал благость по дому.
Но с Димасом почти закончили правоведение (исправительные работы-штраф-тюремное заключение, осталась "Твоя профессия - юрист" и мы и эту бню закончим!) и окучили историю Украины (тут не так радужно, еще пахать и пахать). Оставила его в покое, так что наследник ушел в онлайн.

И вот вроде их дома ни ногой, все сонно и спокойно, но как-то очень много всего отовсюду.
Турбулентность в воздухе 90-го уровня
14:38
Вчера посматривая новости с одной из них ржали с Пушем как две гиены.

"Желающие попасть на дебаты не могут получить билет, так как сайт, где распространяют пропуска в фан-зону, перестал загружаться. Сама загрузка происходит 15–20 минут, однако лимит для получения билета всего 15 минут".

Хаааа, 15 минут им мало! Мало, это, блядь, когда билеты на стадион разлетаются за 30 секунд, а лимит для получения билета - 60 секунд. Вот это - адреналин. А 15 минут - это вялотекущее почесывание себя пяточкой за ушком. За это время все дела переделать можно
Закрыть