Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Четверг, 25 Апреля 2019 г.
16:21 Вопросы демографии
Впервые в истории человечества случилось так, что в мире сейчас больше стариков, чем маленьких детей. По данным ООН, в конце 2018 года количество тех, кто преодолел возрастной рубеж в 65 лет, превзошло количество тех, кому менее 5 лет, передает Би-би-си.

На Земле сейчас живет около 705 млн людей, кому за 65. А тех, кто младше пяти, около 680 млн. Нынешние тенденции указывают на то, что к 2050 году эта разница станет еще значительнее — на каждого ребенка до пяти лет будет приходиться более чем два человека, которым за 65.Этот тренд демографы обнаружили и отслеживают уже давно: в большинстве стран люди живут все дольше и имеют все меньше детей. Кристофер Маррей, директор Института оценки состояния здравоохранения при Вашингтонском университете, говорит: «Будет очень мало детей и очень много пожилых людей, которым за 65, что сделает очень трудным поддержание мирового сообщества в нормальном состоянии».
читать подробнее (с)

В 2020 году в Южной Корее начнётся сокращение населения
В 2020 году в РК начнётся сокращение населения, а к 2067 году оно составит примерно 33 млн человек. Об этом сообщили в четверг в Национальном статистическом управлении, опубликовав прогноз с учётом наименее оптимистической тенденции в демографической ситуации, при которой сохранятся нынешний низкий уровень рождаемости и минимальный уровень притока населения из-за рубежа. По прогнозам управления, в нынешнем году население РК достигнет пика - 51 млн 650 тыс. человек, а с 2020 года начнёт сокращаться на 0,02% в год. При ускорении темпов сокращения населения показатель упадёт к 2067 году до 33 млн 650 тыс. человек, вернувшись к уровню 1972 года. По прогнозам экспертов, в нынешнем году число новорождённых составит 282 тыс. человек. Среднестатистический суммарный коэффициент рождаемости, который показывает, сколько детей женщина предположительно родит за всю жизнь, составит 0,87 ребёнка. К 2022 году данный показатель может сократиться до 0,72 ребёнка. (с)

Количество новорождённых сократилось в январе на 6,2%
В январе этого года количество новорождённых сократилось в Корее на 6,2% в годовом исчислении, составив 33 тыс. человек. Это минимальная отметка за январь с начала сбора соответствующей статистики. Как сообщили в Национальном статистическом управлении, такая ситуация связана с изменениями в структуре населения. Количество браков упало до минимальной с 1981 года отметки в 21.300. Это на 12,7% меньше, чем год назад. Разводов было зарегистрировано 9.700. Отметка выросла на 9%. (с)

Мартовский уровень рождаемости в Южной Корее – самый низкий с 1981 года
показать
В феврале этого года количество новорождённых сократилось в РК на 6,9% в годовом исчислении, составив 25.700 человек. Это минимальная отметка с начала сбора соответствующей статистики в 1981 году. Как сообщили в Национальном статистическом управлении, такая ситуация связана с изменениями в структуре населения. Количество браков упало до минимальной с 1981 года отметки в 18.200. Коэффициент рождаемости - среднее число рождений у одной женщины в гипотетическом поколении за всю её жизнь при сохранении существующих уровней рождаемости в каждом возрасте независимо от смертности и изменений возрастного состава – уменьшился в феврале до рекордно низкого уровня 0,98. Между тем, для поддержания численности населения на стабильном уровне в 51 млн человек он должен составлять 2,1.
(с)
15:22 Димас, Пуш и химия.
- Что такое крохмал?
- Углевод?
- Что ты все время просираешь???
- Полимер!
15:04
Чистый четверг такой чистый.
На улице дождь вымывает всю пыль, и за бортом 10 градусов.
Мокрый Димас пришел домой и продолжает кашлять.
Начинаю думать, не сводить ли его к врачу. Завтра в школу не пойдет.
А мы сегодня убирали и убирали.
читать подробнее
14:45
14:30
14:26 Чжандзядзье (张家界, Zhāngjiājiè ). Часть 5.
Горы Тяньмэнь, Храм Тяньмэнь.



30 августа началось традиционно с недо-завтрака. Дальше – забрали вещи и помахали рукой отелю, а вчерашний таксист нас уже ждал у выхода. Он быстренько нас довез до следующей точки программы – в городок Даён (Dayong), где разместилась самая длинная и высокая в мире
канатная дорога
канатная дорога


– 7455 метров, с пролетами по 500 метров, подъемами под углом в 70 градусов и прочими шняжками, там же взял нас за руки, показал что и как, а потом через каких-то своих знакомых купил нам билеты без очереди. Китайцы – такие китайцы. Но, да, лучи любви ему – следующая за нами партия уже была остановлена и долго и нудно топталась в холле.
читать подробнее

30 августа 2012 года
14:26 Флипнем до Космопорта?


Чжандзядзье (张家界, Zhāngjiājiè ), 30 августа 2012 года
Закрыть