Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Пятница, 26 Апреля 2019 г.
18:07 Чернобыль. 33 года.
16:09 Чжандзядзье (张家界, Zhāngjiājiè ) Часть 6
99 поворотов и 999 ступенек. Пещера «Небесные врата».



Дорога из 99 поворотов
Дорога из 99 поворотов




,
горы
горы


и
мостик
мостик
.
ДО отъезда в аэропорт оставалась пара часов и чтобы не прощелкать ее без толку было решено по пути вниз усложнить квест, вписав в него еще один пункт программы – пещеру Тяньмэнь («Врата неба»).
читать подробнее

30 августа 2012 года
16:07 А дорога длинною лентою вьется...


Чжандзядзье (张家界, Zhāngjiājiè ), 30 августа 2012 года
15:50
Чистый четверг-2 и Изя просто фсё.
Отмыты оба туалета и ванная и отчищено все, осталось завтра залить хлоркой и законопатить.
Пропылесосила и даже разобрала холодильник и свои залежи кремиков-тоников-масочек.
Из свершений на сегодня только контрольная по укромове, которую традиционно делали всем коллективом - такими заданиями надо депутатов кормить, а не 9-классников.
Все же, глядя на то, как Димас изучает язык и литературу в местной англоязычной школе, и то, как препарируют все эти предложения у нас, понимаю, что уроки языка все же призваны отбить любое малейшее проявление симпатии.
Боже, мне выносили мозг все эти звуковые разборы слов в первом-втором-третьем классе.
Но сейчас пошли схемы сложноподчиненных предложений с разными видами подчиненности.
Господи божечка, пусть бы дети просто учили язык, а не эту пунктуационную БДСМщину.
Особенно, учитывая то, что в примеры им вечно насовывают каких-то классиков с их авторскими знаками. Я могу спорить по поводу каждого.
Так что пятница, а я в тряпочку.
На ужин поэтому у семейства были пельмени
06:52
И алаверды про мову.

Прекрасный предмет "Украинская литература" был когда-то.
Нынче учебники пишет "коллектив авторов", а у редактора глаза натянуты на жопу.
Иного объяснения, почему в учебнике все статьи написаны совершенно разным стилем, не могу придумать.
И есть вполне нормальные адекватные статейки по авторам или по теории литературы.
Но вот Марко Вовчок не повезло.
Во-первых, потому что девушка взяла мужской псевдоним.
Поэтому автор статьи (хотелось бы все же знать имя этого рукожопого творца) так и не определился, в каком роде писать и как склонять это самое имя. То она склоняется, как женщина, то, как мужчина - такой вот филологический гермафродитизм.
Я сама такое практиковала в школе, когда не знала правильный вариант - писала оба в разных местах, пусть учитель выбирает.
Но для школьного учебника фу такое делать.

Правила сама, от руки, да. Приписывая на полях "Дима, это - хуйня, развидь".

Но теперь помимо безграмотности, учебник полон дивного новояза.
"Студіюючи фольклор", "...писала під прибраним ім'ям". Да, теперь это - украинский язык. Зачем рагулям знать сложное слово "псевдоним". Или так похожее на русское "вивчати" (вывчаты-изучать).

А еще есть слово "ПРОСТУДІЮВАТИ" - я не с первого раза его прочитала правильно.
06:29 МОВНЮКИ
Ну что, в наш обиход входят новые и новые слова.
Теперь это - МОВНЮКИ

От себя могу сказать только то, что языковые законы призваны, чтобы ограничить, а не способствовать, чтобы превратить людей в рагулей-хуторян. И проблема в том, что начиная с шествия "независимости" по моей многострадальной стране, происходит только разрушение. Ничего не создается.

На заре независимости - когда я заканчивала школу, мы - выпускники английской спецшколы с русским языком обучения - выходили со знанием трех языков. Украинский у нас преподавался на уровне "язык" и "литература" - всего было 6 часов в неделю. И этого было достаточно, чтобы не отбить любовь к языку, привить основы культуры и самосознания и не изуродовать при этом будущее убогим выбором между "дырой от бублика" и "фигой в кармане".
Сейчас из школ деты выходят с жопой в головах.
Потому что в языке - разножопица. В школах (самых обычных, киевских), между собой дети общаются на русском, дома общаются на каком получится, но в игры они играют снова таки на русском. При этом русский не изучают в школах - он остается а уровне "кухонного". А это уже о том, что выпускники школ-университетов приходят в конторы, госслужбу, куда там еще и не могут грамотно написать простую цидульку, не говоря о том, чтобы состряпать красивый текст.
Нанимают переводчиков! С украинского на русский, да.
То, что раньше мог спокойно сделать 8-классник, теперь - профессия.

По задумке националистов русский должен был быть вытеснен английским, немецким, польским и прочими европейскими языками. На практике это работает только в отдельных областях. Да, венгерский язык в Ужгороде популярен. И во Львове польский.
В Киеве просто нет такого количества специалистов по английскому-немецкому и прочим языкам в школах, чтобы хоть как-то вдолбить его в головы деткам.
Есть несколько школ - оооо, опять эти "школы для элитки", которые выпускают ничего так знатоков. Остальным - сорри, не повезло.
Димас учился два года (7 и 8 классы) в языковой гимназии.
Английский язык делал ровно 3 раза за эти 2 года. В остальном - ему вполне хватило знаний из китайской начальной школы, чтобы не напрягаться. Да, участвовал в олимпиадах и был звездой.
Это говорит не только о том, какой классный Димас - ибо он классный, без вариантов. И своему ребенку мы дадим лучшее, что можем себе позволить.
Но еще и о том, насколько все тухло.
Второй иностранный - немецкий. И уровень немецкого - нууу… как любого второго языка (когда класс не делится на мини-группы и учитель постоянно болеет).

Из английской спецшколы и класс в 30 человек, школу закончит только 3 - со знанием английского. А остальные остануться с русско-украинским суржиком и "ходил на уроки".
Шансы, возможности, вотэтовотвсе - просто впустую.

Самое мерзкое, что делают эти мовнюки - они лишают детей будущего.
Раньше наши выпускники ехали поступать в Россию. И это была она из возможностей.
Сейчас, прекратив преподавание на русском языке всяких химий-физик-математик, эту возможность у детей забрали.
Потому что рагульные "оксыгэны" и "інерціальні системи відліку" - это только для тех, кто остается на Украине. Именно этим ограничивают детей. С этой поебенью в башках и невозможностью оперировать нормальной терминологией никому не нужны специалисты ни на Западе, нигде.
Если русский - язык международный, изучая его ты получаешь возможности. То украинский - региональный (и чем дальше. тем меньше людей будет на нем учиться).
Все, что делают нынче властьимущие - это разделяют страну по принципу Индии, Шри-Ланки, Вьетнами и прочих стран. Когда есть элитка, которая обучает детей за рубежом, которая может позволить учить за очень дорого детей в закрытых школах в Киеве, и все остальные, которые со своими "оксыгэнами" дальше села не уедут.
Просто потому что "оксыгэны" - это совершенно иной уровень развития.

Украина все дальше и дальше скатывается на уровень местечкового хутора.

А об остальном прекрасно сказала Лукаш. Сорян, без тюльпана в жопе не получается у меня говорить об Украине.

Интересно, что в одной из последних правок (№203) депутаты вычеркнули себя из списка тех, кто обязан говорить исключительно по-украински в органах власти.
Закрыть