превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
00:48
Книга, кстати, которую подарили на библионочи, оказалась прям шикарной. Грановская, видимо, но ее это совершенно не испортило.
Во-первых, отличная плотная бумага, во-вторых, рисунки приятные, ну, а в-третьих она сделана таким образом, что можно не только читать, но и слушать. Внутри есть куар коды, которые ведут на аудио версии сказок, которые есть в книге.
Сказки тоже не просто сказки. Сказки народностей, проживающих на территории нашей необъятной Родины. Каждая сказка на двух языках: на русском и на языке того народа, чья это сказка. Есть сказки на чувашском, ненецком, коми-пермяцком, марийском, удмуртском, башкирском, коми-зырянском, на языке ханты, на татарском и т.д языках. О некоторых языках я даже не подозревала. Например, я впервые услышала о эрзянском и о бесермянском языках. Подозреваю, что вряд ли сходу угадаю, где именно проживают эти народы.
Но замечательно, что можно не только увидеть глазами, как выглядят их языки, но и послушать, как они звучат.
В общем, в качестве подарка книга прям великолепная.
Обеим деткам, кто досидел до конца "квеста" подарили по такой книге. Взрослой девушке, которая оказалась третьей, подарили "Вторая жизнь Уве". Тоже, замечательный подарок, на мой взгляд.
В общем, ходите люди в библиотеки!!!
Воскресенье, 21 Апреля 2024 г.
11:44
Тем временем муж уехал с родителями к ним на родину на неделю. Мелкая очень расстроилась, что не смогла поехать, ибо вот как раз на этой неделе они пишут эти проверочные всероссийские ВПРы. А племяш поехал, ибо ему до этого "счастья" еще год.
Я "мештем" мать-одиночка с двумя девицами экзаменационными и четырьмя попугаями.

Вчера пошли с девчонками на традиционную библионочь. Впервые решили не в детскую идти, а в молодежную, ибо по расписанию мероприятий показалось, что тут интереснее.
Ну, и мы ж не можем без приключений и азарта, ввязались в квест, который заключался в прохождении не менее 10 локаций и самое главное было дождаться розыгрыша призов, который намечался на 24.00. Лизон сразу сказала, что ждем. В общем, в итоге к розыгрышу осталось трое шизанутых смелых и им просто раздали подарки. Лизунчику перепала книга и мешок для сменки. Ну и еще в процессе участия во всяком разном набрали ручек, линейку, блокнотик и т.п.
Было весело! Люблю библионочи!
Домой приплыли в полпервого ночи. Рита там же встретила свою однокурсницу, которая еще и выступала. В общем, вечер мамы и дочерей вполне удался.
11:32
Надо, надо писать. Иначе через месяц вообще не вспомню, что было-то.
За этот месяц я успела пройти квест под названием "замени паспорт". Кстати, самым сложным оказалось сфотографироваться. Причем сфоткали меня так, что аж плакать захотелось. Пришлось перефоткиваться, но тоже далеко от идеала. Решила, что, да и фиг с ним, когда я тот паспорт вообще показываю? А лет через 20 вообще буду смотреть и думать, что, "ну хорошо же получилось, чего не довольна была? "
Дольше всего времени потратилось на написание заявления. Ибо в нашем ФМСе внезапно надо от руки переписать свое де заявление, которое ты подавал через госуслуги.
Но, паспорт на руках. И даже не слишком сложно оказалось запомнить новые циферки, ибо они все рифмуются между собой.
Теперь только в банки подтверждающие бумажки направить и усе.
Воскресенье, 10 Марта 2024 г.
11:43
Вчера по просьбе мамы, ну и так совпало, вывели с золовкой в свет наших мамочек. Сходили вчетвером бабьим коллективом: мама, свекровь, золовка и я в кино. Выбор пал на Онегина.
Ну, что. Я поняла, что в нашем кинотеатре ужасные кресла. Спустя час фильма я вся извертелась, не зная , как мне сесть, чтоб перестала отваливаться спина.
Фильм снят красиво. Костюмы, виды, антураж. Сюжет известен со школьной парты, неожиданностей нет. Затянут, на мой взгляд. Добронравов сам по себе хорош, но для Онегина он, ИМХО, староват. Ровно как и Татьяна явно не на 16-18 лет выглядит.
Но разочек посмотреть можно.
После фильма, по дороге домой, слышали горячее обсуждение Ольги среди мальчишек лет 20. Улыбнуло и подумалось, что, глядишь, заинтересовались, чтоб перечитать или прочитать впервые сам роман.
Понедельник, 4 Марта 2024 г.
18:50
Забыла уже, когда писала. Надо что-то записывать, иначе с моей памятью Дори, я уже завтра не вспомню, что было. Февраля вот вроде бы и не было.
Вчера тут от нефиг делать прошла квест яндексовский. Сегодня прислали промокод на 500 рублей. Ну, хоть что-то. Тоже приятно.
Среда, 31 Января 2024 г.
11:36
Многие пишут про сны свои. А мне и написать обычно нечего. Я рада, что сплю без снов. Одно время специально выматывалась до такой степени перед сном, чтоб упасть вечером и встать утром, не видя ничего перед глазами. Ну, мозг мой меня, как правило, радует. Даже, если мне что-то снится, через 3 минуты после просыпания я помню только, что сегодня мне что-то снилось, что не сплошная чернота была. Но ни одного образа не запоминается.
Но иногда, как сегодня, что-то в памяти задерживается.

Вот сегодня помню, что приснилось мне, будто я каким-то чудом попала в свое прошлое. Вернее не так. Мне дали выбор, вернуться и прожить свою жизнь, что-нибудь изменив. И я во сне же задумалась, что и как. Вернулась в школьные годы и в институтские (с учетом памяти нынешней). Ужаснулась отсутствию уже привычных вещей. Ужаснулась наличию уже отвыкших вещей. Поняла, что нет, пожалуй, та девочка вполне справляется сама, ну разве что уверенности в себе ей чуток пораньше приобрести бы. Но только ради этого еще раз по тем же следам? Спасибо, но нет.
Воскресенье, 28 Января 2024 г.
14:12 45
Ну вот и очередной день шарика по дайриковски, или день кусочка тортика по джурналски. Перешла из цветочного состояния в ягодное. Пока что полет нормальный.)))))
Четверг, 18 Января 2024 г.
16:34
Посмотрела на свои фотки, сделанные внезапно. Вот не зря я не фотографируюсь давненько уже.
Вот почему зеркало показывает чутка жирненькую, но вполне еще пригодную меня, а фотки так беспощадны?! Расстроилась незнамо как. В очередной раз решила вернуться к тренировкам дома, раз уж никак не дойду до зала. Врубила разминку и 15 минутную тренировку на пресс. Короче, встать бы завтра...
Среда, 10 Января 2024 г.
10:50
Надо хоть первую запись года сделать. Поздравлять всех уже поздновато, но тем не менее, с наступающим Старым Новым годом всех!

У нас празднование прошло тихо, в семейном кругу у родителей в деревне. В этом году исполнили пожелание Риты, она не любит в городе у свекров отмечать.
Но преддверие праздников, да и послепраздничные денечки выдались суматошными. Началось с того, что после школьной ярмарки прям в понедельник вечером Лизон пришла с ознобом. Легла тушкой на кровать и стала усиленно трястись. Мерила температуру от 37,5 до 38,5. Так как лапы продолжали быть ледяными, было понятно, что будет повышаться. Дала ей жаропонижающее, витамины, питье, сразу и отправила спать. На следующий день она без жаропонижающего весь день скакала козликом с 37,4. Вечером температура пришла в норму и потом больше не повышалась. Что это было, я так и не поняла.
29 вечером к нам всплыла Рита с сообщением, что кажется у нее температура. Думали уже, что вообще никуда не поедем, но Рита встала на дыбы. Усиленно потребляла витамины и 31 вроде бы пришла в норму, по крайней мере так сказала. У свекров же 30 племянник выдал тоже 38°С.
В общем, полуболящим составом встретили, посидели, оподарились.
Вечером 1 Рита огорошила меня наличием какой-то сыпи на ней. Усугублялось все тем, что 4 мы должны были ехать на 2 дня в Нижний. В общем, спойлер, никуда мы не поехали, тем более в такие морозы.
2 числа мы приехали домой, сыпь никуда не исчезла, я уже в панике гуглила, что у нас с сыпью бывает: корь, краснуха, скарлатина. Ни под чего не подходило. Врачи не горели желанием принимать в праздники. Приезжать домой тоже.
3 числа от свекров вернулась мелкая, я стала ее осматривать и узрела ниже коленок красные пятнистые ноги. Ближе к вечеру ноги стали пятнистыми все, а на следующий день добавилось пузо и руки. По фоткам из интернета было похоже на пятнистость как при краснухе. У Риты было все гораздо меньше и бледнее.
В общем 4 числа стали вызванивать врача мелкой, нам сказали, что без температуры мы не приходим, приезжайте сами, мы вас через фильтр осмотрим. У Риты к 4 числу уже все пятна практически прошли.
В общем, по поводу Риты ничего не ясно, ничего нет, "возможно, да, была краснуха, нет, ничего делать не надо, прошло и отлично." (это взрослый врач)
По поводу Лизы, в детской поликлинике врач осмотрела "нет, это не корь однозначно, нет, краснухи у нас в стране не выявлено, поэтому у вас ее не может быть, сыпь похожа на скарлатину, но это не она, потому что температуры нет и горло не болит, и язык не в пятнышко. Еще раз повторяю, что нет, краснухи у вас быть не может. Нет, делать ничего не надо, если сыпь пройдет, можете спокойно идти в школу. Повторно приходить не надо."
Вечером этого же дня пятнистость стала проходить и на следующий день уже ничего не было.
Но самое смешное (или нет) это то, что в районе 3-4 числа в ночи мне немного крутило кости, а вчера к обеду я глянула на себя в зеркало. "Здравствуй красный леопард!" В общем вчера и сегодня пятнистая хожу я. До кучи еще и цистит второй день в ночи начинается(((((
В общем, новый год начался "ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно!"

Надеюсь, что врачи таки не врали и краснухи у нас в стране действительно нет. А то 2 дня назад мы отпраздновали днюху мелкой с гостями (хоть и совсем немногочисленными) у нас дома. Надеюсь, что не понесла я в массы пятнистость. Хотя вроде ни у кого, с кем мы общались в новогоднюю ночь ничего. Муж тоже не пятнистый. Может и вирусняк какой-нибудь новый так проявляется. ХЗ. Но пятнистость сегодня уже на спад пошла.
Суббота, 23 Декабря 2023 г.
16:14
В общем, пора признать, что нынче я живу в комментариях и в чатике в основном. Писать получается с периодичностью не чаще раза в месяц.
Сегодня отгуляли ярмарку в школе. Для нее делали поделочки на продажу. Доход от продажи отдается на благотворительность. Наш класс наторговал всякой фигней на 17700. Мои поделочки продались все. Я шила дракошу из фетра, делала ватного Мишку, если вдруг не видели в прошлой записи, то вот


сделала веночек новогодний

и принесла первые свои брошечки: клубничка, авокадо, котики и веточка оливы.
Но хочу прикол рассказать. Лизончик у меня бизнесвуменша. Она сделала ватного снеговичка.



В итоге, сказала, что он ей самой нравится слишком, разрекламировала Рите. Рита расстроилась, что его на продажу отнесли. Сегодня Лизон заставила меня самой выкупить этого снеговика и дома продала его второй раз Рите.
Пятница, 13 Октября 2023 г.
14:54
Надо и мне ж о хорошем, раз уж секретный чатик постановил)))
Каникулы продолжаются. Домашки не задано.
Мелкая украсила комнату паутиной с пауками, я покрасила ветку в золотой, теперь она хоть немного похожа на артобъект, а не на ветку.
Брошки понемногу шьются, взялась опять за ватных малышей. Хочу еще научиться плести из бисера. Скоро надо начать новогодние игрушки из фетра опять. Новогодняя ярмарка в школе не за горами.
Поток мыслей, в общем, но мыслей добрых и позитивных.
Всех люблю и всем желаю мира и добра!

ПС: а финнсу еще и тут хочу поздравить с днюшечкой!!!
Воскресенье, 17 Сентября 2023 г.
22:17
Вчера утро началось не слишком позитивно. Запихнув перед отъездом белье в машинку, обнаружила, что попутно со штанами постирала и один из двух наушников. Часовая стирка, плюс потом еще минут 20 лежал в машинке за резинкой, пока я его не обнаружила.
Ну, чо, положила на батарею (ах, да, у нас на ночь начали включать батареи). Сегодня приехали, запихнула его в коробочку для зарядки. Посмотрела, огонечек горит. Воткнула в ухо - та-дам! Работает! Вива сяоми!

Муж говорит, напиши им отзыв, что часовую стирку выдерживают. Но подожду. Вполне вероятно, что перестанут держать заряд. Буду держать кулачки, чтоб не.
Среда, 5 Июля 2023 г.
11:01
Открыла дневник и прифигела, больше месяца уже с последней записи. Как-то чатик постепенно заменил дневничок. Надо все же исправляться и записывать хоть что-то. А то ж потом и не вспомню, что вообще в жизни происходило. Склероз хоть болезнь и хорошая (в меру), но таки хотелось бы потом вспомнить хоть что-нибудь.

В очередной раз делаю зарубку сама для себя написать попозже о нашем путешествии из Петербурга в Москву с подробностями и картиночками. Ну, а пока хотя бы сообщаю, что в настоящее время мы плывем на теплоходе посреди Белого моря озера, которое в Вологодской области и уже проплыли два других огромных озера: Ладожское и Онежское (2 и 3 по величине в Европе). Завтра уже будем на Волге, ну а там уже практически и дом.
Закрыть