Куклы, сладости и путешествия
sweet_biscuit
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [9]
Anzzy Maar, Dreaming Orchid, MilediBlack, Mitsuru, mopushville, Road Kamelot, Semli, Леонида, Рэй
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [16]
модерн, сладости, музеи, Скалолазание, bjd, музеология, rock climbing, hygge
Поплавок
 

Всем привет!

Меня зовут Тони, я начинающий музеевед, влюблен в прошлое, неравнодушен к сладостям и увлекаюсь BJD-куклами. Ещё я немного умею в скалолазание, благодаря чему часто оказываюсь в весьма интересных местах)

Здесь я планирую вести блог про мои прогулки/путешествия с куклами и не только, писать про выставки и музеи (вдруг это всё же станет моей работой, ну), показывать фотки сладостей из самых разных кафешек и постить уютные подборки фотографий из сети.

Заглядывайте на огонек! :3

Понедельник, 22 Января 2018 г.
20:52
С утра ходила на почту - туда шла под легким снегопадом, обратно возвращалась по яркому солнцу.

И так здорово было вернуться в квартиру, всю залитую солнечным светом! Босыми ногами пританцовывать по кухне и варить кофе, облокотившись о подоконник, смотреть, как быстро плывут по небу зимние облака. Солнечные дни - любимые дни, когда солнышко, как-то и работается быстрее, и настроение лучше. Обычно я работаю за ноутом в кресле, а стол у меня отведен для каких-то долгоиграющих проектов, и там постоянный хаос, но тут я решительно разобралась, перенесла ноут за стол (чудом не заляпала едва законченный кукольный витраж) и села к окну. А там прозрачное синие небо и видны снежные макушки деревьев! *____* Сказочно!

Завтра опять едем катать в Сорочаны. Если так и дальше пойдет, придется думать о собственной борде)
Суббота, 6 Января 2018 г.
18:29

Новый Год в Питере — это чудесно. Новый Год в Питере на канале Грибоедова, с бенгальскими огнями, поздравлениями всех-всех-всех, кто был в этот момент рядом — чудесно в превосходной степени. Сорвала итак не совсем здоровый голос, но оно того стоило. Столько радости и счастья внутри себя удержать просто невозможно, им хотелось делиться и делиться, а счастье всё не заканчивалось и не заканчивалось. НЕВЕРОЯТНО.

Обнималась с домом Зингера, орала от восторга при виде огня на Ростральных колоннах, обратно ехали на машине, и на протяжении всей дороги до наших Парашютных далей то слева, то справа, то впереди, а то и со всех сторон разом взрывались разноцветные шапки салютов, такое бесконечное буйство огней, что оно по праву было одним из самых ярких впечатлений ночи. Бесконечная дорога навстречу или даже сквозь фейерверки. ОЧЕНЬ.

Питер в который уже раз дает понять, что каждый приезд не случаен, и раз я здесь, в любимом городе, то всё делаю правильно. Слайды из инстаграма, как обычно.
Вторник, 12 Декабря 2017 г.
21:57

Cегодняшний мой вечер прошел в гостинице "Савой" на небольшой конференции, а после у нас был ужин и возможность быстренько поснимать интерьеры)

А почему, кстати, такое название - "Савой"? Ещё в последней трети XIX века в доме по Пушечной, 4 открылся немецкий ресторан «Альпенрозе»🌷, основными посетителями которого были члены немецкого клуба, располагавшегося рядом, на углу Пушечной и Рождественки. Позже Гиляровский писал об «Альпенрозе» как о самом популярном месте в городе.

Ресторан сменил нескольких владельцев, прежде чем в 1909 году был куплен страховым товариществом от огня «Саламандра». Товарищество решило открыть здесь гостиницу с кафе на первом этаже. Гостиницу назвали «Савой», по аналогии с Савойскими Альпами. После событий октября 1917 года «Савой» продолжил своё существование, сначала подчиняясь Управлению московскими гостиницами при Моссовете, а после войдя в состав «Интуриста». В 1958 году «Савой» был переименован в «Берлин», а в 1989 году после реставрационных работ открылся под своим прежним названием.

Пятница, 8 Декабря 2017 г.
16:13
Виш-лист в Рождество составлять рановато, а вот в insta многое уже балуются "best nine photos of the year".

Удивительно, что у меня в них не попали фото из Франции, хотя понятно почему - тогда ещё было мало подписчиков.
Надо, наверное, заводить второй акк, чисто под путешествия, типа tony_travel или adventure_tony))

Среда, 6 Декабря 2017 г.
09:52

Когда утро начинается с хороших новостей! Меня, как обычно, интересуют интерьеры и городские пейзажи - ведуты.

Главная художественная галерея Дании — Государственный музей искусств (Statens Museum for Kunst, SMK) в Копенгагене — присоединился к плеяде мировых учреждений, сделавших свои коллекции доступными для свободного скачивания. На сайте smk.dk находится свыше 25 тысяч изображений произведений искусства. Снимки с пометкой Public Domain можно использовать для любых целей.

Музей владеет работами таких знаменитых художников, как Лукас Кранах Старший, Тициан Вечеллио, Франческо Пармиджанино, Эль Греко, Франс Хальс, Питер Пауль Рубенс, Никола Пуссен, Амедео Модильяни и многих других. Поскольку срок действия авторских прав на эти изображения истёк, пользователи могут свободно делиться ими (копировать, распространять и передавать), изменять и повторно использовать их в новых контекстах, для преподавания, исследований, публикаций, кинопроизводства, в том числе — в коммерческих целях.

Сотрудники Государственного музея искусств Дании предлагают школьникам и учителям брать снимки для презентаций, интерактивного обучения, а также в качестве исходных материалов для коллажей, анимаций и мультфильмов. «Если вас интересуют эстетические и творческие возможности, вы можете использовать [фотографии] для персонализации своего смартфона, планшета или ноутбука; играть с ними в программах по обработке изображений вроде Photoshop; изменять, использовать для коллажей, анимаций и видео; печатать на футболках, плакатах, открытках и кофейных кружках; делиться ими в социальных сетях и многое другое», — говорится на сайте SMK.)

Виргилиус Эриксен, «Портрет вдовствующей королевы Юлианы Марии Датской» (1776)
Вторник, 5 Декабря 2017 г.
18:21

Днем ездила в центр по делам. Там теперь настоящая европейская зима с шумной подготовкой к Рождеству и новогоднему празднику. После прогулялась с глинтвейном по любимым улочкам Замоскворечья, хотела заглянуть в Третьяковку, полюбоваться на "Сирин и Алконост. Песнь радости и печали" Васнецова, но уже поджимало время, и смотреть экспозицию быстро-быстро показалось неуместным. Не та картина, чтоб торопиться.

В целом, отличная получилась прогулка, сбросив оцепенение сессии, я вздохнула свободно и снова полна энтузиазма и желания воплощать свои творческие планы в жизнь. Например, давно пора закончить витраж для кукольного окна и собрать новогодний румбокс. И надо докупить ароматические свечи-таблетки, начинаются вечера с подсвечниками-фонариками на подоконнике и рабочем столе *__*

Воскресенье, 3 Декабря 2017 г.
19:48

Теперь уже официально могу сказать, что со следующего воскресенья (пока только по воскресеньям) работаю администратором-инструктором на скалодроме "Экстрим" на Речном.

Буду следить за порядком и брать на себя вводные занятия и пробные подъемы, так что если вы в первый раз, то 100% попадете в мои заботливые руки. Всегда неожиданно, когда хобби превращается в существенную подработку. Вот бы теперь и с кукольным также сложилось)

Приходите лазать, в общем!

Суббота, 2 Декабря 2017 г.
22:09

Самый сложным в итоге вышел даже не экзамен по всемирной истории (хотя у меня и были опасения за ту часть, что после второй мировой), а зачет по истории госаппарата России. Вот насколько же всё зависит от преподавателя и его отношения к студентам. В понедельник уже всё, окончание сессии, и надо подготовиться к последним экзамену и зачету, но это завтра, а сейчас вечер ютуба и вкусняшек.

~ ~ ~

Кстати, о вкусняшках. Вчера открылся первый в России #ДиснейИгрушки, и мне посчастливилось быть на открытии. Больше всего запомнился фуршет, столько сладостей там было, настоящее безумие! Я попробовала все, и одними из лучших оказались ореховые макарони и маршмеллоу с лавандовым вкусом. До этого я считала, что лаванда и сладкое не совсем совместимы, а тут распробовала, и оказалось, что очень даже. Ассортимент магазина пока не впечатляет, всё это можно купить и в других торговых сетях, ничего именно DisneyStore'вского нет, а жаль, я надеялась увидеть Тиану вживую и купить себе к Рождеству.(

Понедельник, 20 Ноября 2017 г.
19:25

Раз в полгода я на двадцать дней выпадаю из реальности и оказываюсь в трясине с дивным названием "сессия". Второй курс идет легче, превратности судьбы в виде измененного учебного плана и смены ряда преподавателей уже не вызывают желания бегать по потолку и дышать в пакетик, но появился новый враг - пары в 9 утра. В прошлом году таких было мало, а тут надо вставать без четверти семь! Ужасно(

Со всей силы горю по периоду конца XIX - начала XX века, на этот раз зацепило англо-бурскими войсками, два вечера подряд "сжираю" всю информацию, до какой дотягиваюсь, и старательно делаю вид, что остальные 20 вопросов по всемирной истории готовить не надо. Вдруг именно про буров и попадется? С историей в этом семестре вообще плохо, всюду XX век, не люблю его, давайте поговорим про совсем прошлое, ну.

Дня через три снова набегу жаловаться))

Среда, 15 Ноября 2017 г.
20:46

Студенческий продлен, на первую лекцию второго курса успешно сходили, получили новый план сдачи зачетов/экзаменов, сдавать иностранный уже в эту сессию, ужас просто, остальное всё интересненькое, есть что выбрать по рефератам и темам. С надеждой смотрю на палеографию, тот предмет, где, кажется, буду гореть похлеще, чем на материальной культуре и истории искусств.

Вечера за ноутбуком, обложившись книгами и тетрадками, объявляются открытыми. *___*

И по утрам опять будет мятный латте на вокзале и мерный шум электричек. Кто бы знал, как я люблю железную дорогу и ее атмосферу. Менять к каждой сессии рингтон на "Galaxy Express 999" становится традицией.

Вторник, 14 Ноября 2017 г.
11:07

Доброе утро!

Сегодня в планах найти красивые тетради и канцелярку для сессии. Я совсем как маленький ребенок - чем красивее ручки, ластики, тетрадные обложки и ярче маркеры, тем приятнее учиться и записывать лекции. А ещё стикеры и наклейки!

Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
16:58
Утром, неспешно попивая кофе, наблюдала, как подкрадывается из лесу туман. Туман наползал неповоротливо, кусками отвоевывая пространство, сначала заволакивая жилые массивы вдали, потом уже проезжую часть и дома напротив, и, наконец, остановился рядом с балконом. А потом, стоило появиться солнцу, также лениво, мне даже показалось, что с ворчанием и легкой обидой, ушел обратно в лес. Ноябрь - месяц туманов, любимое мое время.
Воскресенье, 12 Ноября 2017 г.
14:03

Первый раз встала на доску, хочется ищщо. Давайте уже снег в декабре.)

На удивление, сноубордом оказалось легко управлять, это не горные лыжи с палками, где за всем надо уследить и не запутаться. Здесь проще — вот ты, вот доска, и вот ты уже скользишь вниз, такой красивый и стильный. И всё получается сразу, да! *___*

Вторник, 7 Ноября 2017 г.
18:47

В рамках творческого марафона INKTOBER волшебница Либра нарисовала мне Оленечку.

И вся сущность Чины видна как на ладони. Понравилась идея подвески в форме копытца, хочу такую) :heart:

Кстати, в ее паблике можно найти много фанарта по СейлорМун, если кто тоже увлекается этим аниме и любит его персонажей 🌙

Понедельник, 6 Ноября 2017 г.
11:42
Доброе утро!

Последнее время я часто лентяйничаю, подолгу валяюсь в кровати, несколько раз за утро варю кофе и с трудом представляю, как буду входить в режим сессии, которая начинается уже со следующей среды.

Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
09:40

Хюгге или особая атмосфера и ощущения, связанные со счастьем.

Впервые слово hygge появилось в письменном датском языке в начале XIX века, а происходит оно от норвежского «благополучие, благосостояние». Подробно о нём написал в своей книге «Hygge. Секрет датского счастья» основатель и руководитель датского Института исследования счастья Майк Викинг, и я думаю, это будет интересно — читать ее во время Адвента.

В датском языке слово «хюгге» может быть как глаголом, так и прилагательным (hyggelig(t) — обладающий свойствами хюгге). Датчане говорят: «Как hyggeligt будет собраться вместе», «Какая hyggelig вечеринка!», «Было так hyggeligt тебя встретить!», «Хочу провести с тобой время hyggelig». Хюгге можно добавить практически к любому датскому слову, это то, что по определению Майка Викинга, «не пишется, а чувствуется». Вечер пятницы — время для familiehygge, уютные шерстяные носки — hyggesokker, но хюгге заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях — чувстве дома, покое и безмятежности, когда чувствуешь себя защищенным, можешь расслабиться и наслаждаться моментом обычных удовольствий жизни.

Какие еще есть признаки хюгге? Вкус хюгге — знакомый, приятный, успокаивающий. Если чай, то с медом, если печенье, то с вкусной глазурью, если рагу, то с добавлением вина или любимой приправы. Звук хюгге — потрескивание горящих дров, которые стреляют маленькими искорками. Шумы, слышные только в тишине: стук капель дождя по подоконнику, гул ветра за окном, шелест деревьев, скрип деревянных половиц. Это любые звуки, даже раскаты грома, но если находишься в этот момент дома, в уюте и безопасности. Запах хюгге — тот, который переносит в прошлое, туда, где было очень хорошо, уютно и безопасно. Аромат сирени, ванильной выпечки, деревянной мебели, новогодней ёлки, маминых духов. Прикосновения хюгге — приятные ощущения, которые возникают, когда проводишь пальцами по мягкой шкуре, согреваешь руки о горячую керамическую кружку, трогаешь поверхность старого деревянного стола. Видеть хюгге — смотреть на тёмные природные цвета, наблюдать за медленными естественными явлениями, например танцующими языками костра, падающим снегом, ползущими по стеклу каплями дождя.

Примерно на середине статьи я понял, каким вижу мир для своих кукол. Мир hyggedoll, где время течет медленно и тягуче, как мед, где к приятным моментам хочется возвращаться снова и снова, делая бесконечное число фото на одну и ту же тематику, и где Рождество случается чаще одного раза в году. Тепло, сладко и с ароматом свежей выпечки. Картинки ни о чем, и в то же время о многом.

Пятница, 3 Ноября 2017 г.
21:47 Вдохновение из сети

Тепло, уют, яблоки в карамели - что может быть лучше?

Четверг, 2 Ноября 2017 г.
21:24

Второе ноября, а если смотреть на погоду, то декабрь декабрем.

Мало осени в этом году получилось застать, в сентябре - почти лето, в Бахчисарае - совсем лето, вернулись из солнечного Крыма, и сразу в легкий морозец и снег. Как-то оно неправильно, у меня сейчас реальное ощущение, что сессия уже прошла и наступил декабрь, брррр...

Самое время греться в кафешках, пить кофе с разными вкусами и перебирать летние фотокарточки. BJD лета у меня, бесспорно, была Чина, иначе как объяснить, что все летние фотосеты именно с ней? "Прованский", как я зову его про себя, самый-самый. На самом деле это никакой не Прованс, а парк Музеон, но после поездки во Францию перед глазами так и стояли бескрайние лавандовые поля, и было маленьким счастьем найти похожий уголок и в Москве.

10:38
Доброго утра!

Сегодня хочу познакомить вас с моей единственной пока Barbie (TheBarbieLook2017 CityChicStyle) в коллекции. Эта девушка в свитере смотрела на меня со страниц почти всех пабликов ВК, она была на ДП, на Бейбиках, на дайри, в общем, везде. И вот она у меня, совершенно невозможно живая, теплая, уютная, созданная для северного лета и золотой теплой осени. А ещё говорят, она на меня похожа.))

Закрыть