Десса
14:37 17-11-2017
 
Некий Игорь Ерохов. Куча классных исторических постов
https://d3.ru/user/erohov/posts/page/2/
https://m.pikabu.ru/profile/erohov?page=2
https://igor-erokhov.livejournal.com
19:50 07-11-2017
 
11:06 06-11-2017
 
Продержаться дайри или нет, но чувствуется, что все изменилось, у людей чемоданное настроение, многим не пишется.
На испанском тоже все развалилось. От нашей дружной группы остались рожки да ножки. Кто-то перешел в другую группу, кто-то раздумал сдавать экзамены, кто-то продолжает сцепив зубы и перебарывая отвращение.
Вроде бы и препод ни в чем не виноват, вроде улыбается, старается. Но атмосфера дико напряженная, между нашим куском группы и дамами из другой группы - напряг очень сильный. Уровень разный, на слабых не ориентируются, темп задают эти всезнайки. Короче, это, похоже, был последний наш общий цикл.
Я конечно потом запишусь на следующий, но уже сохранить нашу дружную компашку не получится.
Надеюсь, хоть вв интернете останется общение.
22:22 03-11-2017
 
Серхио рассказал, что довольно распространенный ответ на вопрос "Почему ты начал учить испанский?" - это "Прочел "Сто лет одиночества", а теперь мечтаю прочесть в оригинале".
Причем, лицо у него при этом было четко такое:
15:03 03-11-2017
 
И пожалуйста, научите меня видеть новые комменты в дискуссиях и новых читателей. Потому что пока что я только отчеты в мэйле о них получаю.
И отключить эти отчеты тоже не получается.
15:02 03-11-2017
 
Дочитываю Алана Маршала "Я умею прыгать через лужи".
В общем-то удивить меня чем-то из времени начала 20-го века трудно, вроде как повариваюсь в истории уже какое-то время, данную эпоху нашей и ненаших стран вполне чувствую и представляю себе.
А вот же ж, удивилась.

Никто из ребят в школе не умел плавать, да и среди взрослых в Туралле я не знал ни одного, кто бы умел. Подходящих мест для купания поблизости не было, и только в нестерпимо жаркие вечера люди, поддавшись сильному искушению, ходили на озеро, которое всегда считалось опасным местом. Детей предостерегали, чтобы они держались от него подальше.
Однако ребята, пренебрегая порой родительскими советами, барахтались в озере у самого берега, стараясь научиться плавать. Если при этом присутствовали взрослые, они не сводили с меня глаз и не подпускали близко к "ямам", как мы называли места, где дно вдруг уходило из-под ног.


То есть, в общем-то жили не в пустыне, реки-озера у них были и глубина там была, лошадей же опять-таки они где-то же поили и купали. Но плавать не умел никто!
Интересно, как обстояло с плаванием дело в наших деревнях? Допускаю, что были люди, умеющие плавать и не умеющие, но чтоб вот так! Что не у кого даже в теории спросить, как это делается... Удивительно.
16:49 02-11-2017
видать, она сильно мучилась
...пока искала аватарки, попалось

16:32 02-11-2017
 
Дуолингва глюканула и обнулила мне 38-дневный ударный режим. Якобы, я день пропустила.
Теперь третий день мне предлагает за деньги его восстановить.
Черта с два.


Ага. Картинки тут вставляются легче, чем на дайрях. Уже плюс
15:55 01-11-2017
 
Не могу найти список постоянных читателей. Вернее, один нашелся, но там предлагают их только удалить. А так, чтоб пройти по ссылке и попасть на дневник подписавшегося.
У других есть прямо в дневнике постоянные читатели, а у меня нет
13:53 01-11-2017
 
Запасной аэродром
Закрыть