Где-то есть корабли...
Liss_Kiss
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [5]
lady_demona, Liss_Kiss, rosstag, Иллия, Киска-Мурыська
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Четверг, 14 Декабря 2017 г.
11:49 Дот Хатчисон. "Сад бабочек"
Запоем, на одном дыхании, за полночи и утреннюю поездку до работы прочитала книгу Дот Хатчисон "Сад бабочек" (подробнее - тут https://www.litres.ru/dot-hatchison...abochek/page-6/ )

Двойственные впечатления. Я очень благодарна книге за то, что в не самый простой период моей жизни она буквально вырвала меня из реальности, погрузила в выдуманный мир и вернула уже почти забытое чувство интереса, да такого, что невозможно оторваться, надо читать-читать-читать, ночью, с фонариком, под одеялом, как в детстве... Читалка у меня, конечно, не нуждается в фонарике, но то, что я проспала три часа, а все остальное время читала - факт. Давненько меня так не погружала книга.

И непонятно ведь, чем взяла. Разгадка известна с самого начала, описываемый мир - плоский, его бы под перо Стивена Кинга - и можно было бы прямо в постель писаться от ужаса, но Хатчисон не дотягивает, причем не дотягивает значительно. Финал слит, точнее, залит сиропом до такой степени, что фу. И героиня, образ которой, пусть плоский, но на протяжении повествования несет хотя бы идею нравственной силы, возможности преодолеть любые преграды, если собраться и рассчитывать только на себя, - вот этот самый образ слит финалом, сведен к нулю. Она у нас, оказывается, супергерой, впряглась за подругу... Ну не знаю.

Но читается текст хорошо, этого не отнять. Рек, наверное, для тех, кто погряз в реале и хочет вынырнуть хотя бы на пару часов, отвлечься и забыться. Эта книга в данном случае - хороший вариант. Кто ищет глубины, тому точно читать не надо, разочаруется.
Среда, 13 Декабря 2017 г.
12:39 Привет!
Буду осваиваться

Состояние креативное
Закрыть