Лучик света
дневник заведен 21-11-2017
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Воскресенье, 3 Декабря 2017 г.
11:12
Название: Так вот ты какой...
Автор: Солнце и шляпка
Размер: драббл, 293 слова
Пейринг/Персонажи: Рак Десмаск, Рыбы Афродита
Категория: джен
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Фандом: Saint Seiya
Краткое содержание: Так вот ты какой, северный олень!
Тема дня: Олень

показать
- Что это такое?
Афродита с любопытством рассматривал странную конструкцию, которую возводил около своего храма Десмаск. Сооружение было похоже на кособокую будочку, которую Афродита однажды видел на миссии в России. Окружали сооружение неведомые существа, напоминающие не то гибрид лошади с зайцем, не то сильно раскормленного кролика с драными ушами.
- Смотри, каких оленей вырезал! – Десмаск с гордостью указал на непонятных животных. – Сам делал. Даже пришлось идти в деревню и покупать новую пилу ради этого!
- Мммм… А ты уверен, что это олени? – осторожно спросил Афродита. – И для чего они тебе тут?
- Ты что, не слышал что ли? – Десмаск с удивлением посмотрел на друга. – Вчера же на общем собрании Понтифик объявил волю Афины о том, что мы должны украсить храмы к Рождеству. И даже сказал, что за лучший храм получит какой-то особый приз! В прошлом году победил паразит Мило, но в этом я намерен выиграть!
- Слушай, я, конечно, понимаю твое желание обойти Мило любой ценой. Но тебе не кажется, что эти олени совсем не похожи на оленей? – заметил Афродита, разглядывая животных. Нет, с определенного ракурса они точно походили на весьма упитанных кроликов.
- Это точно олени! – уперся Десмаск. – Мне их Шака нарисовал. Я специально к нему ходил, узнавал, как они выглядят.
- Так. Значит, к Шаке зайти у тебя время есть, - мрачно поинтересовался Афродита. – А ко мне заглянуть у тебя времени нет? В общем так, мы сейчас идем ко мне через храм Водолея, берем книжку про оленей у Камю и я не я буду, но ты выпилишь идеальных зверей, а не этих кроликов-переростков.
Десмаск сглотнул. Ссориться с Афродитой в его планы на сегодня точно не входило. К тому же друг предлагал сейчас помощь и глупо было бы от нее отказываться. А уж уступать Мило в этом году Десмаск не планировал. И пусть только этот любитель яблок попробует что-то сказать…
Суббота, 2 Декабря 2017 г.
19:32
Название: Подарок
Автор: Солнце и шляпка
Размер: драббл, 249 слов
Пейринг/Персонажи: Овен Му, Телец Альдебаран
Категория: джен, преслэш
Жанр: флафф
Рейтинг: G
Фандом: Saint Seiya
Краткое содержание: Подарок - не главное. Главное - внимание.
Тема дня: Подарки и оберточная бумага

показать
- Что это? – с удивлением спросил Му, разглядывая большую нарядную коробку, которую ему протягивал Альдебаран.
- Подарок, - смутился Альдебаран, старательно отводя глаза в сторону.
- Но зачем?
- Сегодня же сочельник, - негромко ответил Телец. – И все в Святилище с утра только и делают, что подарками обмениваются. А к тебе никто не пришел. Вот я и подумал, что…
Альдебаран так и не договорил. Окончательно смутился и с небывалым до этого момента интересом начал изучать барельеф, украшавший храм Овна. Сам Му пытался вспомнить все, что ему рассказывали Шура и Камю про сочельник. В какой-то момент он окончательно запутался в своих воспоминаниях и тоже смутился.
- Спасибо, - Му первым нарушил молчание и забрал коробку у Альдебарана. – Это было очень неожиданно. Но, честно скажу, приятно.
- Ну вот я тоже так подумал, - заулыбался Альдебаран. – Кстати, не хочешь прогуляться до моего храма? У меня… ну… в общем, у меня там стол небольшой накрыт. А отмечать одному скучно. Ну так что? Пойдешь?
Му растерялся. С одной стороны отказать Альдебарану было бы верхом неприличия. С другой идти в гости с пустыми руками казалось Му еще более неприличным. Да и дарить что-то просто так, потому что надо… Но ведь… А почему бы и нет?
- Давай я к тебе немного позднее приду, - пообещал Му. – Мне нужно… закончить одно дело. Но я обещаю, что приду.
- Хорошо! – просиял Альдебаран. – Я буду ждать тебя.
Глядя на удаляющегося в свой храм Альдебарана Му улыбнулся. Кажется, он начал понимать, для чего люди обмениваются подарками по праздникам. Просто так, не ожидая ничего в ответ. И это понимание грело ему душу.
Пятница, 1 Декабря 2017 г.
19:26 До Нового года осталось 30 дней
Название: Забота о личной жизни
Автор: Солнце и шляпка
Размер: драббл, 382 слова
Пейринг/Персонажи: Скорпион Мило, Водолей Камю, Телец Альдебаран
Категория: джен
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Фандом: Saint Seiya
Краткое содержание: В попытках наладить личную жизнь друга можно нарваться на совершенно неожиданные для себя моменты
Тема дня: Омела

показать
- И что ты задумал сегодня? – хмуро поинтересовался Камю, обнаружив на пороге своего храма балансирующего на стремянке Мило.
- Как что? Личную жизнь твою пытаюсь наладить, - округлил глаза Мило.
- И для этого тебе обязательно нужно было вешать омелу?
- Обязательно. Вот представь, идешь ты сюда с красивой девушкой. Вы заходите вместе в храм, она поднимает голову, видит над вами омелу и все. Считай, она твоя! – начал объяснять другу Мило. – Редко какая красавица устоит против такой приметы!
- Спасибо, Мило. Теперь я точно знаю, что сюда девушек водить не буду, - усмехнулся Камю. – Вдруг ты еще чего-нибудь романтичного в моем храме спрятал.
- Ничего не я не прятал, - с такой поспешностью возразил Мило, что Камю не сомневался в том, что друг все же припрятал пару «сюрпризов».
- Хорошо. А если я не с девушкой буду? – продолжал гнуть свою линию Камю. – Или ко мне придет Понтифик в сопровождении кого-угодно. И хорошо, если это будет кто-то из женщин-Святых. А если нет? С ним, например, Афродита может быть. Или Альдебаран. Об этом ты подумал?
- Да кто к тебе в храм придет? – отмахнулся от друга Мило. – Сидишь тут, как сова на ветке, только по сторонам и смотришь. А из людей к тебе только я и Хега ходим. Так что можешь не переживать о том, что…
В этот момент на лестнице, ведущей к храму Водолея, раздались шаги и через минут на площадке появился Альдебаран. Выглядел он при этом слегка смущенным и, похоже, даже не заметил того, что кроме Камю здесь был еще и Мило.
- Камю, у тебя, случайно, какой-нибудь книги с рецептами? – поинтересовался Альдебаран, опираясь на стоявшую неподалеку стремянку.
Стремянка, и без того выглядевшая не слишком надежной, от прикосновения Альдебарана сложилась пополам и стоявший на ней Мило рухнул прямо на Тельца. Да так, что оба оказались под веточками омелы, которые Мило так заботливо привязывал к небольшому выступу на фасаде храма.
- Ну? И чего ты ждешь? – усмехнулся Камю. – Давай, целуй.
- Чего?! – опешил Мило. – Да я… Да ты… Да знаешь…
- Знаю. Но не ты ли мне буквально пару минут назад доказывал, что сюда почти никто не ходит? А теперь ты, свалившись на Альдебарана и оказавшись с ним под омелой, отказываешься от своих слов? Так что давай, целуй его. А я пока пойду книгу поищу.
Рассматривая спину удаляющегося друга Мило впервые в своей жизни решил никогда не подкалывать Камю. Кто знает, до чего он додумается в следующий раз?
Четверг, 30 Ноября 2017 г.
20:37
Впервые обратила внимание на то, что мои фики стали более аккуратными и читабельными. Нет, старые работы тоже ничего, я местами даже похихикала, когда их перечитывала. Но то, что пишется сейчас... Оно мне даже нравиться стало, представляете! Но да, сейчас, в основном, идет подготовка к зимней битве, плюс я еще буду писать для рождественского челленджа. Так что возможность прокачаться у меня точно есть.

***


Отец пытается воспитать во мне бережливость и умение распоряжаться деньгами. Вот только способ выбрал для этого более чем странный. Вместо положенных 5 тысяч 16-го числа, он мне перевел сначала косарь, а потом еще один. И ежу понятно, что это частично на поезд, частично купить хлеба и пакет молока и все. Вот просто все. Нет, оставшиеся три косаря я с него стрясу. Но, чует мое сердце, в качестве подарка на ДР онли.

***


Жирненькая котичка в последнее время полюбила спать на столе между моих рук. Причем вытянуть лапу , скогтить какую-нибудь мелочь или сбросить на пол коробку с булавками - наше все. А прогонять жалко. Котичка и теплый, и мурчит, и руку, паразит этакий, мне лижет. Ну просто мимими же. Когда спит зубами к стенке.

Закрыть