Золоткомания и немножко эш маш...
Киска-Мурыська
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [9]
драконы, венгерские актеры, Берецки Золтан
[4] 06-12-2023 15:22
Птичье

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 13-11-2023 21:35
Папин день

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 26-09-2023 12:39
Температурю

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 23-09-2023 16:29
Фоточки

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 23-09-2023 16:29
Про сбычу мечт

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 24-08-2023 18:56
52

[Print]
Киска-Мурыська
Вторник, 11 Февраля 2020 г.
19:04 Ненавижу готовить
На своей кухне особенно. Если бы я жила одна, то сидела бы на одних бутерах. Ну или в духовке что-нибудь на скорую руку запечь. И томатным соком запить. Но, как вы знаете, живу я с детьми. А дети, хоть и взрослые оба, тоже ненавидят готовить. Именно на нашей кухне. Потому что у нас коммуналка. И соседки очень любят поучать. Дети этого не выносят. Я обычно терплю. Долго терплю. Сегодня вот не дотерпела)))
показать
Варила борщ. Вот тридцать лет варила и никто никаких претензий не имел. Но , оказывается борщ без свеклы нельзя борщом называть. Это непременно щи. Про борщ с томатами соседка моя никогда не слышала, а значит его не существует. А мои дети не любят со свеклой. Сын еще туда-сюда, а дочь вообще в рот не возьмет. Ну и зачем тогда его варить? Видимо, чтобы соседке стало хорошо. Это она еще не знает про такое извращение как постный борщ с фасолью и килькой в томате. И что его холодным едят. Наверное, удар бы хватил.

Картошку я тоже запекаю неправильно. Ее надо обязательно в фольге. Я это делаю в рукаве. Чищу, режу, засыпаю в рукав, посыпаю специями, чуть-чуть сбрызгиваю маслом и в духовку. И забываю на некоторое время. Но нельзя же. Рукав это пластик, это вредно, будет рак. Да не вреднее фольги вообще-то. Но какое вдруг беспокойство по поводу моего здоровья. Прямо страшно становиться.

Я даже чай завариваю неправильно, да.

А у меня сегодня неудачный день был. Вена на ноге разболелась дико и сердце весь день барахлило. Ну вот я и гавкнула в ответ на поучения.
Теперь соседка в очередной раз со мной не разговаривает.

А мне чего-то так хорошо))))
Сволочь я все-таки)))

дубль с дайри
08:24 Не смогла мимо пройти
В ленте встретилось))
Ты - Алхимик-Мистик!

Ищешь философский камень? Готов до хрипоты спорить о том, где в священном тексте должна стоять запятая или ударение? Способен вынести из храма святые мощи, дабы удостовериться, что они действительно принадлежат тому, чьим именем подписаны? Милый мой, да твой диагноз – Мистик-Алхимик. Совершенно отмороженное существо, у которого, несмотря на наличие Веры, мораль отсутствует как класс. Зато есть этика. Но и она весьма специфическая. Потому что этичный человек в твоем понимании - это тот человек, который делает все правильно и не допускает ошибок. А ты ошибаешься ну очень редко. Ты гениальный безумец, который способен из пачки макарон, пустой бутылки и ромашечки создать новую религию. Как истинный человек науки, ты асоциален, но иногда в тебе просыпается человек религии, и тогда ты идешь в народ. Народ пищит и разбегается (реже - тянет к тебе ручки), потому что ты способен заболтать любого. Даже иезуита или Мистика-Вора. А убедить тебя в своей правоте способен только Маг-Вор или собрат по классу.

Узнать свой класс

08:06 Корейцев пост
Ну кто-то про «Паразитов», а я опять за мюзиклы.

Слушала ночью корейский вариант «Элизабет» Весьма и очень даже. Хотелось бы посмотреть в нормальном качестве, потому что в этой записи почти ничего не разобрать. А у них там очень интересная постановка. Венгры все равно останутся любимыми, потому что БеЗо и Силь, но корейцы поют не хуже.На картинках исполнители главных ролей. Дочка даже подписала. И сердечком пометила мою любимицу. А то я имя никак не запомню)))
Dkj-Gf-Qq-Zoc

читать подробнее
Закрыть