"И дольше века длится день..."
rosstag
дневник заведен 07-11-2017
постоянные читатели [19]
aileareim, freya74, Fridanes, Funtikm, investigator, koul11, Liss_Kiss, Lukassa, mopushville, Phoenix_A, tatyankaWraith, zlatik-plus, Айсура, ветер ночной, Дейдара Роджерс, Киска-Мурыська, Лера_Мессалина, Санди Зырянова, Тихие радости зла
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Вторник, 5 Июля 2022 г.
17:57 Итак, дайри, похоже, окончательно сдохли.
Жаль, очень жаль. Лет 12 жизни там прошло.
Четверг, 20 Мая 2021 г.
17:27 Похоже, что дайри совсем сдохли... что жаль, конечно.
На улице жутко холодно, не смотря на май.
Суббота, 25 Июля 2020 г.
17:15 Ушла в депрессию. Прошу не беспокоить)))
Суббота, 18 Июля 2020 г.
16:02 Умница!!!
15:09 Очень красивая оранжировка.
Стихи Р.Рождественского. Хорошие стихи, если прислушаться. А вот у А.Городницкого "На кладбище Сен-Женевьев-де-Буа" просто омерзительно.
15:04 Ну и цирк!)))) Петухи!
Пятница, 17 Июля 2020 г.
14:23 Сегодня поставили маме уколы Ферматрона (гиалурон, протез синовиальной жидкости), в оба колена.
Часа два отдохнула, и побежала гулять на улицу!))) Ну да, эффект едва ли не мгновенный: коленям сразу становится легче. Да и соседкам похвастаться надо))) И ОК! А я по-прежнему ковыляю так, что даже бедра болят... мне поможет только операция. Если поможет.
Понедельник, 13 Июля 2020 г.
13:38 Делать нечего, поэтому смотрю фильмы.
1. Из кучи просмотренного гуано наконец-то появилось интересное. Кажется, за все два часа, которые длится фильм, я ни разу не вдохнула. Речь о "Новейшем завете". Одно начало чего стОит! "Бог есть. Он живет в Брюсселе". Я не буду рассказывать содержание этой якобы комедии, скажу только, что за весь просмотр я ни разу не улыбнулась. И еще. Я немного почитала отзывы на этот фильм, мнения разделились 50/50. От полнейшего восхищения, до отвращающего неприятия. Пишут, что фильм прозрачно пропагандирует нынешние "либеральные" ценности: ЛГБТ, культ "сильной женщины", и т.д. А мне показалось, что каково общество, таковы и новые "апостолы". Авторы как скальпелем по всему современному обществу прошлись, и смешон в нем был разве что самый конец. Рекомендую! Или понравится, или нет. Но равнодушным точно не оставит. А, да. Еще и масса прекрасной музыки.
http://ae.lordfilms-s.pw/38899-film...zavet-2015.html
2. Заодно пересмотрела другой фильм того же режиссера, "Господин Никто". Ну... на мой взгляд двух часов многовато для доказательства тезиса: "Мы постоянно выбираем, и этот выбор определяет нашу жизнь". Но, если смотреть внимательно, фильм очень интересный.
3. Пересмотрела "День выборов-2". В промежутках между приступами смеха, у меня постоянно возникали две мысли: "Еще 5 лет назад в России умели снимать кино" и "История всегда повторяется: первый раз как фарс, второй - как трагедия". Нет, я знаю, что оригинальная цитата звучит в точности до наоборот. Но, смотря на пьяного (по роли), М.О. Ефремова за рулем, мне все представилось именно в таком свете.
Суббота, 11 Июля 2020 г.
21:50 Мне и правда намного легче. Я даже хожу, хоть и с трудом.
Посмотрела сегодня несколько фильмов.
Жена трех мужей-братьев)) Красивые картинки, Брэд Питт, опять же... фильм не понравился. "Легенды осени". Может, кому и зайдет.
"Пролетая над гнездом кукушки" - слабо, книга намного сильнее.
"В постели с врагом" - очень понравилось. Фильм-жесть!
Пятница, 10 Июля 2020 г.
18:14 Все-таки Андрэ Рё - великолепный шоу-мэн! Как красиво он обставляет свои концерты!
Причем играет классику так, что она, пожалуй, заинтересует и подростков! За что ему честь и хвала. Представление и зрелище - вот его дивиз! Наверное)))
Четверг, 9 Июля 2020 г.
15:21 Мне немного легче...
Вымыла наконец, после долгого перерыва, кота. Он жутко шерстистый, и последние пару недель постоянно лез в раковину в ванной. С такой умильной мордочкой просил полить на него воды, что я не выдержала))) Нет, он не царапается и не кусается, но постоянно вырывается. Голову я ему не помыла, только тушку с кошачьем шампунем. И если раньше после помывки он час-два спал у меня на руках, замотанный в полотенце, то сейчас вырвался и убежал. Да и ладно: пусть сам вылизывается. Взрослый кот, год и четыре месяца.
Среда, 8 Июля 2020 г.
21:27 Иногда стихи Н.Гумилева заставляют волосы подниматься дыбом...
Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда,
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада.

Победа, слава, подвиг — бледные
Слова, затерянные ныне,
Гремят в душе, как громы медные,
Как голос Господа в пустыне.

Всегда ненужно и непрошено
В мой дом спокойствие входило:
Я клялся быть стрелою, брошенной
Рукой Немврода иль Ахилла.

Но нет, я не герой трагический,
Я ироничнее и суше,
Я злюсь, как идол металлический
Среди фарфоровых игрушек.

Он помнит головы курчавые,
Склоненные к его подножью,
Жрецов молитвы величавые,
Грозу в лесах, объятых дрожью.

И видит, горестно-смеющийся,
Всегда недвижные качели,
Где даме с грудью выдающейся
Пастух играет на свирели.
Вторник, 7 Июля 2020 г.
19:57 Без комментариев.
<iframe width="884" height="497" src="https://www.youtube.com/embed/lnzWNDNPnqI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Понедельник, 6 Июля 2020 г.
15:39 Сегодня ехала на такси (поскольку хожу с очень большим трудом) с водителем-таджиком.
Классный мужик, мы очень хорошо с ним поболтали))) Акцент есть, но говорит абсолютно свободно. Мы телефонами обменялись - мало ли, что будет нужно?))) Так вот: он гражданин РФ, как и его жена (да, мы очень хорошо поболтали))) Он, кстати, порекомендовал несколько Кемеровских клиник - много народу возил, много отзывов услышал))) Я воспользуюсь его рекомендациями. Расизм у нас?! Нет его, и никогда не было никогда! По крайней мере у нас, в Сибири.
14:00 Ну что: сегодня была на консультации у зав.отделения хирургии в 3-й городской.
Артроскопия назначена на 21.09.20. И это хорошо: если бы отказались оперировать, через год пришлось бы менять сустав, а так есть неплохая надежда на хороший исход. Пока подкачаю мышцы и убавлю вес.
Суббота, 4 Июля 2020 г.
20:27 Совершенно изумительный фанф! По ГП, я по этому фандому уже не читаю, кроме самых избранных вещей.
"Хроники профессора Риддла"
Мой отзыв, сегодня: "Замечательный фанф! Я его читаю с 2012 года, и каждый раз не могу удержаться - перечитываю с первой главы))) Совершенно чудесный Темный Лорд! "Слава Богу (как вариант - Мерлину) это вы,милорд"))) И столько пасхалок, отсылок, аллитераций! Не думаю, что я все их отловила, но, пожалуй, большинство поняла, и это очень! Сегодня я не просто смеялась - взяла ручку и тетрадь, и давай конспектировать! Пришлось вспомнить университетские навыки))) Потом с удовольствием прошлась по тем из пасхалок, которые были мне не вполне понятны, получила массу удовольствия! Даже проповедь Папы послушала))) Не бросайте этот текст, ладно? Это было бы жаль. Он изумительный!"
Понедельник, 29 Июня 2020 г.
18:46 Юпитер мой!
И кто говорил, что "эти коммунисты ненавидят религию?" Посмотрите вот это!!!!
https://goblins-film.top/multserial...ok-2005-goblin/
Пятница, 26 Июня 2020 г.
18:02 Наш травматолог в отпуске, а ревматолог отправила меня к травматологу)))
Сорри за тавтологию))) Более чем вероятно, что будет нужна операция. Морально я к ней готова. Пока, кроме отрыва мениска, в правом колене нет никаких серьезных дегенеративных процессов. Если запустить - будет вторая и третья стадия разрушения коленного сустава. Я и сейчас хожу с трудом, и поднимаюсь с криком, а что будет на более серьезных стадиях? В понедельник пойду к травматологу, в третью городскую. С направлением, но хоть и за деньги пойду. Мне мои ноги нужны.
Вторник, 23 Июня 2020 г.
18:26 Сделала МРТ колена.
Диагноз: МР признаки радиального разрыва тела медиального мениска.
Не знаю, что и думать... хотя что тут думать: разрыв мениска - это не шутка. В четверг надеюсь попасть на прием к травматологу, в пятницу - к ревматологу.
Понедельник, 22 Июня 2020 г.
19:37 С момента папиной смерти уже прошло два года...
Я даже на родительский день на могилку пойти не смогла, убраться: колено болит. А маме без малого 81 год, так что без комментариев....
Закрыть