Petricor
Anna Gemini
дневник заведен 08-11-2017
постоянные читатели [1]
ijustwantittobe
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Находка, Россия
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
14:03
Как мне всё-таки нравятся порой наши вот эти диалоги. Ситуация - Серёжка попросил пожарить ему карасей, чтобы взять на работу. Я уже легла спать, но вспомнила, что пообещала, и встала мужественно исполнить супружеский долг. Утром он их не взял, забыл. Я по телефону кипячусь:

- Я же тебе специально их на плите оставила, чтобы ты глазами на них посмотрел! - он, совершенно не цепляясь за то, что я неправильно сказала:
- Я глазами на них и посмотрел! Просто потом отвлекся и забыл!

* * *
Четырнадцатого числа забирали из роддома Настю, жену моего деверя, которая родила третьего ребёнка - на этот раз сына. Медсестра, вручая Андрею кулёк, дежурно улыбнулась:
- Приходите ещё!
- Ну нет уж! - категорично заявила Настя и ткнула в меня пальцем. - Больше я сюда не вернусь, теперь твоя очередь!

Мы загрузились в машины и поехали, около дома мы вышли раньше и стали снимать, как из второй машины показывается счастливое теперь уже большое семейство, Даша, старшая дочка, наклонилась достать пакет с водой, а Настя одновременно с этим спросила у Андрея:
- А все мои сумки вы в багажник положили?
За вопросом последовала немая сцена, во время которой все поняли, что сумки забрать из роддома даже не подумали. Не переставая ржать, Настя с Андреем развернулись и поехали в роддом, где их встретили словами:
- Ну вот, а говорила, больше не вернёшься!)))

* * *
Свекровь некоторое время гостили в Находке, потом за ней приехал свекр и увёз домой. И со свёкром мама мне передала шарм на браслет. Она очень переживала, как бы его не забыли передать - маленький всё-таки, поэтому я сразу ей отчиталась:
- Всё, шарм передали, всё хорошо, - а потом подумала и добавила: - правда, теперь опять всё колдовство переделывать придётся...

Я так написала, потому что мама всё шутит, что я вешаю шармы так, будто колдую - чтобы они друг с другом сочетались и приносили удачу)))
Среда, 8 Ноября 2017 г.
11:40
Только я могу включить американскую комедию с целью отвлечься и поржать и обнаружить себя через полтора часа в слезах и соплях, звонящей маме с воплями, как я её люблю)))
"Очень плохие мамочки" - это очень плохой перевод названия Bad Moms, совершенно не совпадающий по внутреннему содержанию и обманывающий русскоязычного зрителя ожиданием отвязной комедии. Меня бы в универе препод распнул бы за такой перевод.
Не, там комедия, без вопросов. Смешная, весёлая и интересная. Но название - отстой. Фильм называется просто "Плохие мамы".
И любая мама будет в восторге от речи Эми - героини Милы Кунис - и особенно от сцены в титрах. Loved it.
11:30
Вообще, садик сына находится примерно в пяти минутах ходьбы через ровно два двора.
Но каждый день, начиная с 17.00 я начинаю мечтать, что вот бы он сам оттуда приходил, потому что невыносимо лееень)
Закрыть