Просто жизнь
дневник заведен 10-11-2017
постоянные читатели [14]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Электроугли
[15] 10-11-2017 21:33
Ну и утречко!

[Print]
Санькина мать
Суббота, 11 Ноября 2017 г.
23:21 Кочевая кровь
Думала сегодня, что всё-таки в жилах нашей семьи течёт цыганская кровь. Кочевая. Никто из нас не умеет сидеть на одном месте. Как только всё приходит к тому, что пора обосноваться, осесть, корни пустить... Так мы лихо вскакиваем в седло и уносимся к другим приключениями. И И это не молодежь это вся наша семья такая. Потому что пока мы движемся - мы живём. А как только остановились - начинаем затухать.
22:02 Очень насыщенный день
С утра помчалась в медцентр, который находится аж между станциям метро Коломенская, Каширская и Нагатинская. И ото всех станций одинаково неудобно!! Я ездила туда 25 октября, прошла медкомиссию (для нынешней работы это обязательно, и именно этот медцентр, с ним заключен договор), а забрать результаты не успела - меня в срочном порядке вывели на работу.

Итак, вышла из дома в 6,49. В 6,55 идёт электричка... А следующая в 7,43!! Капец!! И тут я понимаю, что не добежать мне. Не успеваю. Да!! Пробежка тоже не задалась. Пробежать я смогла ровно 1,5 минуты!! И это прям как-то обидно даже. Ну ничего. Дошла до вокзала и через 7 МИНУТ подъехала маршрутка. Повезло. Маршрутки ходят раз в час.

До метро добрались без проблем. И даже быстро. По метро тоже без приключений. Села на автобус и... Вышла на 2 остановки раньше. Прошлась. И хорошо, что так получилось.

Прихожу в этот медцентр, значит, в 8,47. А там никого!! Хотя дверь открыта. Посидела. Медсестра на ресепшен пришла в 9,08. И сообщает, что сегодня врачи не работают!! Ну и отлично! Мне-то только забрать уже готовый результат!!

Короче, всё забрала и решила поехать обратно. Муж попросил купить ему в Москве лекарство, ибо в наших краях такого не продают. Зашла в аптеку. Фармацевт - очень симпатичный парень. Короче, мы с ним 15 минут рецепт читали, подключили не только воображение, но и ГУГЛ, а такого лекарства не нашли. Я ничего в итоге так и не купила. Стыдно было после такого купить простую оксолинку и уйти.

И вот стою я на перекрестке и понимаю, что не знаю на чем и как уехать до метро. Яндекс-транспорт взбесил и... Пошла я пешком, блядь. Дошла. За 20 минут. Хорошо там, на Коломенской, только неудобно.

Приехала я на Курский вокзал, забежала в туалет и помчалась на электричку. Выяснила, что есть электрички, которые проезжают и мимо Углей наших. И вот стою я у турникета, с мужниным проездным в руках и он не срабатывает. Я его ещё раз прикладываю, а он снова на срабатывает. Я подхожу к контроллеру и реально не понимаю, с какого хера не работает-то?! Контроллер берет проездной, прикладывает к мишени, чего-то там читает, отдает мне проездной и пропускает меня через турникет.

Я сажусь и спокойно еду домой. И тут заходят контроллеры которые в поездах ходят. Я внимательно вчитываюсь в чек, приложенный к проездному,а там черным по белому написанно:
- во первых это проездной не от Курского вокзала, а от станции Серп и молот
- во вторых, это абонемент буднего дня.

Да, я молодец и умею слушать прям. Потому купила я билет на выход прямо у контроллера. Выяснила, что если бы я купила на Курской билет до углей, он обошёлся бы сна на сотню дешевле. Ну и ладно. Зато приключение и мозге вот так работает.

Дома хорошо! Обед, уложили Вику спать и следом выключилась я. Продрыхли до 16 часов! После чего собрались и поехали сначала в Атак в Электростали, а потом в Кастораму, потому что Вика захотела "на тележечке за рулём"!

И внезапно, в Кастораме я глянула на часы!! 19,42!! А я понять не могу, чего это Вика хнычет!! Так она голодная и уже вообще пора купаться!! Мы бегом на кассу, бегом в машину, доехали до дома за полчаса. Муж Вику развлекал как мог. И вот мы дома!

На ужин я быстро пережарила лучок в масле с уже заранее отвпренной гречкой, колбаска, сыр, соленый огурец... Но Виктория решила, что в гречку обязательно надо добавить сваренное мной с утра варенье. С чем кашу и заточила. Потом ванна с красочками, подгузник, ночнушка и спать. И вот потихоньку дочь начинает посапывать.

Меня на ужин день говядина из Мираторга, красное вино.

Распаковала и обдала кипятком тюбики с распылителем для носа. Залила туда физраствор. Аквамарис домашнего изготовления! Отличный вариант!

Начала читать Амур-батюшка. Тяжеловато идёт тот расплывчатый слог после такого яркого и о́бразного слога Зулейхи. Но ничего, думаю это просто привычка.
Пятница, 10 Ноября 2017 г.
21:39
Сегодня у нас дома отключали отопление. Врезали трубу в подъезде на 1 этаже. А квартира промерзла, блин. Вика итак дохает, а тут ещё и стыло так... Короче, ждём, чего там ещё веселого подкинет нам Викино здоровье.

Начали тут у Вики волосы путаться, да в узелки заворачиваться. Мыть головой Вика не любит. До сих пор этот процесс у нее раз в 3 недели, да ещё и с истерикой. Потому все детские бальзамы - мимо. Ну потому что это ещё раз голову полоскать.

В общем, спросила у подруги-парикмахера чем можно её поспреить. Оказалось, что Натура Сиберика делает целую линейку детской косметики. В том числе и спрей "волшебная гребенка". Цена вопроса 105-130 рублей за флакончик объемом 150 мл. с распылителем. И заодно я выяснила, что Ламода доставляет в наш чудо-город в постаматы. А мне посылку вообще привезли в Евросеть. Бесплатно.
08:24 Ну и утречко!
Сегодня вышли с Викторией на 2 (две, блядь), минуты позже.

В результате, простояли на переезде лишних 15 минут. А на обратной дороге я собрала ВСЕХ тихоходов!! А вишенкой на торте стало становление впереди меня мужика на КИА, который пропустил ВООБЩЕ ВСЕХ впереди себя. А я-то спешу!! Хорошо, что хлопнула 2 таблетки пустырника. Да.

Всем привет. Будем тусить тут.

Состояние норм
Закрыть