mirror-ofhorror
11:00 08-10-2018
Я вроде как вернулась
Потому то вспомнила пароль и у меня образовалось свободное время. Вообще что-то вроде блога я веду на своей странице в ВК, выкладывая туда как творчества осколки, так и фотки. И болтаю за жизнь. Потому что как сделать так, чтобы этот ресурс был удобен для пользования с телефона, я пока не поняла. Однако у меня накопилось материала, который просится быть выложенным не только на фикбук и в ВК. Избранное закину и сюда.

Гамельнский дудочник играет Корсика
Настроения и фанаберии бодун крепчал, пора принять таблетку, в ушах звучал секретный позывной(с)
01:33 27-05-2018
 
Полярным сиянием щерилось небо, на голову падая с остервененьем. Вот бездна моя,на границе личного гетто распласталась она, как девица во сне. И дотронуться страшно, вспугнешь ведь мгновенье. Совершенство не терпит ни речи, ни рук.

Небо падает долго, как будто игриво, только в музыке ветра в аллегро смех Баньши вдруг сорвется на крик. Значит кто-то теряет, ну а кто-то найдет утром высохший труп.

Я стою на границе. Распахнута бездна. Слышны крики ворон, чей-то голос промолвит: "Вперед!"

Я стою на крою, я боюсь падать в пропасть. Я не знаю, есть ли у бездны сей дно.

Небо перевернуло мой мир, как кибитку. Разбросало по полю пожитки из прожитых лет. Собирать - труд напрасный. Оставить мне жалко. Пусть лежат, будто клад. Я потом заберу.

Шелестят меж собою ракитовы кущи, ветер бьет по лицу незримой рукой. Он - ревнивые смотритель просторов сей бездны. И тут я подумал, морщась от боли: "Откуда у Бездны границы и дно?"

Гамельнский дудочник играет Андем
Настроения и фанаберии заторможенное
19:32 13-05-2018
 
Учитывая, что в последнее время вопросов от друзей из знакомых, как мне удалось привести в порядок тело, накопилось предостаточно, я решила сделать максимально просто и удобно: ответить подробно на вопросы.

Небольшая вводная: спортом я занимаюсь с детства. И та полнота, которая возникла на фоне гормонального сбоя после рождения детей, была все-таки временной. Не переставая заниматься фитнесом, а так же кроссами, я, в сущности, просто набралась терпения. Гормональный фон восстановился, и все, что накидали пролактин с окситоцином, банально ушло. Остались результаты, которые сделаны даже не за год.

Но, опять же, от природы у меня жуткая склонность к полноте. Поэтому баланс между оптимальным питанием и физическими нагрузками мною соблюдается уже лет семнадцать кряду. Что-то менялось, что-то нет. Но база одна: хочешь красивое подтянутое тело - двигайся и думай, что ешь.

Легких способов сделать себе красивое тело нет. На этом надо заморочиться. Но дело того стоит. Потому что физические нагрузки - не только боль в мышцах. Это еще и летящее чувство эйфории, особо кайфа, когда гравитация будто невластна над тобой, радость в душе. Ну и самооценка еще. Ты это сделал. Костьми лег, но достиг совершенства. Для тебя нет невозможного. Это круто, правда.

А теперь к вопросам:

- С чего начать?

С двух вех: питания и выбора физических нагрузок. На тему правильного питания нужно исходить из потребностей своего организма, образа жизни и метаболизма. Про необходимое в сутки количество воды тоже не стоит забывать. Лучшие продуктовые друзья: лен, овсянка, сельдерей, курица, индейка, огурцы, зеленый перец. Из фруктов в первой половине дня бананы(за полтора-два часа до тренировки), яблоки в качестве перекуса, сухофрукты, орехи. С рисом такая петрушка: только дикий. Если уж очень хочется какой-нибудь ерунды, то раз в неделю можно позволить что-то одно. В первой половине дня и не уплетать это каждый раз, как в последний. Ничего сложного, в сущности, но требуется время на смену пищевых привычек.

С физическими нагрузками сложнее. Вообще в неделю стоит найти время на три тренировки. Оптимально - сорок пять минут-час. Но выкладываться по полной. Новичкам необходим инструктор по фитнесу. Без него никак. Инструктор объяснит, как правильно выполнять упражнения, как выбрать нагрузку, подскажет и по питанию, и по здоровью. Индивидуально. Правильно выбранный инструктор, при условии того, что его рекомендации соблюдаются, - это две трети конечного результата.

Физические нагрузки нужны двух типов: кардио и сила. Кардио-нагрузка сжигает всё, что нажрано непосильным трудом(с гормонами, увы, не справляется, с ними к доктору), а силовая тренировка сделает тело рельефным и красивым. Опять же повышается выносливость, самочувствие улучшается.

Основное правило одно: тренировки должны подходить тебе лично. Вот так, чтобы без них не обойтись. Нет смысла идти на, скажем, беговую дорожку, если бегать в принципе ненавидишь. Или заниматься скандинавской ходьбой, коли палки бесят. К кардио-нагрузке так же относятся степ-аэробика, фитбол, босу, lover-body, танцевальный фитнес. В общем, есть где развернуться.

С силовыми нагрузками для начала точно дорога в тренажерный зал в чуткие руки тренера.

По-хорошему еще стоит добавить какой-нибудь стрейчинг, пилатес или какую-нибудь йогу. Потому что растягивать мышцы надо. Хотя я эту растяжку не очень люблю. Но делать надо.

Теперь о приблудах.

Есть два хороших вещества: кофеин и L-карнитин. Чашка черного несладкого кофе перед кардио(если нет повышенного давления) неплохой помощник в плане поддержания тонуса кожи. Карнитин повышает выносливость и нужен при длительных циклических нагрузках.

Теперь о косметических и механических воздействиях. Кремов, которые ухлопают излишки - не существует. Совсем. Есть те, которые, пока ими пользуешься, дадут временный сомнительный эффект, ну и все. То есть какого-нибудь молочка для тела, которым и так пользуешься, вполне достаточно. Популярные в глянце технике, вроде антицеллютного и еще какого-то массажа с обхлопыванием, и прочие нырки в фито-бочку выглядят еще более сомнительным предприятием. Но я, в принципе, скептически отношусь к тому, что какое-то чудесное средство, метод или дядя-тетя-хирург сделает за тебя твое тело. Получается, что это не твой результат, а кто-то что-то налепил. Ну и дальше что?

Гамельнский дудочник играет Moonspell
Настроения и фанаберии креативное
17:48 13-05-2018
Художественная композиция "Я и сахарница"


Гамельнский дудочник играет Die Krupps
Настроения и фанаберии веселое
12:34 11-05-2018
 
Что может сказать о себе автор? Родился, учился, прожигал свою жизнь, а жизнь платила ему тем же? Или о его текстах, которые набрали в себя часть того, что увидел сквозь призму души и какой-то особенной чувственной безалаберности? Той части, которая может быть выражена словами? Наверное, именно это.

Alea jacta est. Лирика приходит сама. По наитию. По зову сердца что ли. Бывает, зацепит, зажмет в тиски некая мысль и образ, запылает, и вот уже строки идут. Хватаешь чуть ли не салфетку и записываешь. Еще музыка способствует. Но она скорее спутница прозы. Рассказать историю, странную сказку удобнее прозой. Тем более, что проза окружающими воспринимается легче, а вплести в нее поэзию так, чтобы и энергетика сохранилась, и смысловая сюжетная часть не ушла пить кофе, оставив поляну символам и аллегориям, вполне реализуемо.

Что еще? Мне нравится создавать образы из ощущений. Леденцовые миры снов, ароматы нероли, корицы и меда, кофе - куда уж без него? Страх смерти, перерастающий в естественное любопытство и желание постичь то самое заповедное, непонятное и необратимое. О любви я тоже пишу, но она у меня не более, чем одна из вычурных масок наваждений. Наваждения - это то, из чего сотворен этот мир.

Меня удивляют люди, пытающие объять необъятное, разделить вселенную на секторы, подчинить каким-то законам. Измерить жизнь едва ли не швейным метром. Разве что в сани не запрячь. Хочется сказать, мол, ребятки, это так не работает. Это пустая и утомительная рефлексия. Необъятное надо впитывать, пропускать через себя и возвращать обратно. Только так. А с другой стороны - заняты же люди. То море высечь пытаются, то заставить ближнего своего чувствовать мир так же, как они сами. Порой это смешит, порой раздражает.

Касательно псевдонима. Ванадис - одно из имен скандинавской богини Фрейи. Я с ней себя не ассоциирую, но меня притягивает ее природное, плодородное языческое начало, квинтэссенция красоты, переплетенной искусным кружевом с какой-то едва ли не наивной похотью, порочностью, переходящей в святость. Один из живых, человечных до осязаемости образов в скандинавской мифологии. В нем есть жизнь, а не просто набор шаблонов.

Гамельнский дудочник играет Канцлер Ги
Настроения и фанаберии заторможенное
01:40 10-05-2018
 
Тишина средь забытых могил так манит, раздражая
Оголтелую жизнь, ей бы только вдыхать себя в камень,
Воскрешая всех тех, кто смеясь и картинно страдая,
Уходил в последний закат, во вдовстве оставляя тень.

И вот путь через век, через мрак, через звучные сказки,
По дорожке на север, а там, у оградки таясь,
Ждет немыслимых звезд ладный бес после пьянки,
Он ночами не спит, об одном лишь молясь,

Чтоб вернулись к нему белоснежные крылья,
Чтобы грязь отряхнуть и к Эдему лететь,
Карамельной луны свет ему наслажденье,
Он дурманит его, и внутри помогает гореть

То ли грезой о том, как он входит в начало начал,
Обернет время вспять, проживет две-три жизни зараз,
Чудесами прольется он там, где еще не бывал,
И душе своей стылой подарит еще один шанс.

Но что сделано, то не воротишь, как ни крути:
Кто однажды предал, кто себе долго врал,
Отрекался от дара любви, то и быть ему во клети,
Что себе он и создал сам. У сказки недобрый финал.

Гамельнский дудочник играет Dark the Suns
Настроения и фанаберии сомнамбулическое
08:59 07-05-2018
 
Будет ночь, будет сон, сон разорван на тысячу лиц. Будет стылых идей влажный след на щеках. Вновь поманит в нездешнюю высь, в паутину бесславных потерь, одиночеством духа сотканный в небе мираж.

Наваждение мое, отпусти, слишком больно сейчас. Нет уж сил отказаться, и смысла идти нет вперед. Отпусти! Мне не надо! Та чаша испита до дна. И на дне запеклась в ритуалах священная кровь.

Наваждение мое, просто нечем, пойми! Я сгораю внутри раз за разом, но мало огня для простого такого родного тепла. Не умею я греть, не дано, уж прости.

Или нет — не прощай — продолжай искушать. Так на пару секунд я вновь стану почти что живой. Это странное чувство — вернулось — дабы вновь воскресить да в могильную грязь понадежней втоптать.

Так была ни была. Все потери смешались в дорожной пыли. Позади сожжены мною сотни мостов. Прощай, тихая гавань. Опаленные крылья расправлю я вновь. Полечу мотыльком в неизбежность, в заповедную бездну, в страну несвершенных чудес, скоротав зачумленную вечность в своем первозданном аду.
00:02 23-04-2018
***
Там проходят тенями года,
И ненастьем хмурится небо,
Синева бесконечного льда
Контрастирует с ржавчиной лета.

Там нелепость смешав с озорством,
Вновь чарует случайная нежность,
А в закате пылает огнем
Злой любви лихая небрежность.

Там считают людей по часам,
Пустотой полны жесты и фразы.
Там проклятья не шлют врагам
И не пишут друзьям дивной прозы.

Такова уж реальность моя:
Разбитною чумой в оба дома
Она входит. Не видит меня.
Мой посмертный покой не тревожит.
22:09 18-04-2018
 
После тренировки в зале меня отпустило. Спало всё напряжение. Перестало хотеться пойти и удавиться на шнурках от кроссовок. Даже в сон клонит не так, будто ты мутировал в зомби, когда организм требует отдых, но ему уже настолько погано, что не уснешь. В нормальный здоровый сон. И это здорово.

Гамельнский дудочник играет Rayflower
Настроения и фанаберии доброе
00:48 16-04-2018
 
Ночи стылый покой не тревожит сон мертвых героев,
Снова на эшафот восходить, словно солнце под утро.
Времена несмешных дураков и нелепое счастье весною —
Это было и будет. Но вновь растревожит нутро

И поманит меня в долгий путь по озябшим тропинкам
Может память о прожитых днях или просто минутная блажь.
Вот маршрут уж расписан симфонией нервной по нотам,
Вот реальностью стал наспех вытканный шелком мираж.

В той прохладе чудес места нет мерзлым слезам,
Ни унылых теней, ни гаданий, ни мелочной фальши.
Стопка на посошок разольется вересковым медом
Да напутствием вслед прозвучит вопль Баньши.

Гамельнский дудочник играет Dark the Suns
Настроения и фанаберии плохое
23:05 12-04-2018
Я купила прелесссть!!!
Нашла кожаные штаны, о которых грезила пару лет! Теперь радуюсь. И слегка офигеваю с себя. Потому что как с пятнадцати именно такой ораз был для меня вот самым-самым, так оно и по сей день так) Долбоебище я, в общем)

Гамельнский дудочник играет Dark the Suns
Настроения и фанаберии текилки бы...
18:03 05-04-2018
детское
Витя по дороге из сада с важным видом:
- Мам, а я передумал становиться автомехаником. Я тоже пиццамейкером буду, как ты и Кирилл. Это круче.

Гамельнский дудочник играет Канцлер Ги
Настроения и фанаберии заторможенное
19:48 29-03-2018
Смэш прекрасен!
19:24 21-03-2018
А вот это уже горячо)
Очень горячо. Прямо огонь)
09:09 18-03-2018
Любимой музыки в ленту


Гамельнский дудочник играет Cradle of Filth
Настроения и фанаберии доброе
Теги [ Cradle Of Filth ] [ клипы ]
01:47 12-03-2018
 
Искать слова, ловить снежинки мыслей, сложить узор.
Сжечь в пепельнице письмо, трусливо и зло — вновь вздор.
Искать слова, ловить снежинки мыслей, сложить узор.
Сжечь в пепельнице письмо, трусливо и зло — вновь сор.
Курить, задыхаться, реальностью вырвать фантом
Из памяти, дури душевной, но дьявольский сон
Снова расставит всё по местам:
Мой морок, мой ангел найдет меня там,
Он сводит меня с ума.

Желать, отдаляться, забыть, черт возьми,
Весною так просто влюбится, весною так просто уйти
От себя, отбросив броню. "Лети,
Душа смешная, лети
Мотыльком к своему дорогому огню".

Гамельнский дудочник играет Канцлер Ги
Настроения и фанаберии так себе
Закрыть