Дневник Птицы с перьями черного цвета
Diaval Riley
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [7]
AntiMiau, mysoli, АлисаЛиддел, Даце, Маргит, Птица-летавица, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Поплавок
 
Пятница, 1 Декабря 2023 г.
11:32
Так странно... На почту пришло оповещение об очередном имениннике этого сайта. Я столько лет не заходила сюда, и, естественно, не вела никакую активность. И вдруг - письмо.
Вернуться, что ли?
Понедельник, 29 Января 2018 г.
23:44
Когда мир резко сужается до размеров однокомнатной квартиры и одно неловкое движение напрочь перечеркивает все планы, очень сложно не поехать крышей.
Я уже месяц с небольшим дома. Но даже этот, довольно большой срок, не смог изменить мое отношение к времени и его планировке. Мне до сих пор дико просыпаться даже и не утром, а уже днем и ничего не планировать, никуда не собираться. Это очень сильно угнетает. Руки опустились в полном смысле этого слова, не хотелось рукодельничать вообще...
Пару дней назад наделала заготовок лепестков из фоамирана, но пока так и не превратила их в цветы. Зато вчера как-то сам прыгнул мне в руки пакет с ярким флисом, насыщенно-желтым, по-хулигански ярким и по-доброму теплым. И появился вот такой солнечный зая.

Пятница, 12 Января 2018 г.
03:05 Утащила из фейсбука


«На фотографии, снятой несколько дней назад, сфотографирован человек, сидевший в поезде из Лондона в Ливерпуль.
Без телохранителей или эскорта.
Его зовут Пол Маккартни ♥
Фотография Бенни Дудкевич.
P.S
А вот интересно Киркоров, Михайлов смогли бы так?!»


Current music Paul McCartney — Mrs. Vandebilt
Вторник, 2 Января 2018 г.
21:11 2 января - типО зима
Воскресенье, 24 Декабря 2017 г.
19:17
Дома. С кучей проблем, непоняток и непрекращающейся болью. Но - дома. Мохнатая второй день от меня ни на шаг не отходит, вчера вообще спала не рядом со мной, а на мне, вцепившись всеми четырьмя лапами в меня. :-D
Жалею, что не успела сделать ничего новогоднего для магазина, как запланировала, но Ольга взяла мои прошлые открытки и конверты для денег, а также новогодний шарик, оставшийся с того года. Если на него кто обратит внимание, быстренько сваяю еще. А пока сплю, ем, смотрю телевизор, прыгаю по квартире на ходунках и глажу кошку. "И пусть весь мир подождет!" (с)



Current music U.D.O. - Coming Home
Состояние хорошее
Среда, 20 Декабря 2017 г.
19:07 Из фейсбука Юрия Лозы
Юрий Лоза

Увидел афишу ближайшего развлекательного комплекса и решил ею с вами поделиться.

«Дед Мороз и Снегурочка приглашают детей и их родителей на весёлый новогодний парад мюзиклов
«СКАЗКА ЗА СКАЗКОЙ»
Программа:
1-2 января — ПРИЗРАК ОПЕРЫ
3-4 января — ПРИВИДЕНИЕ
5-6 января — ДРАКУЛА
7-8 января — БАЛ ВАМПИРОВ
9-10 января — ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ
11-12 января — КРОВАВЫЙ САНТА
Дорогие взрослые, подарите своим детям праздник!»
Суббота, 16 Декабря 2017 г.
19:06 Народ уже весь в Новом Годе...
О том, что творится на улице, я уже две недели узнаю из рассказов посетителей. Даже в окно толком не разглядеть ничего, кроме черных веток, на которых сидят черные птицы. Как будто из моего двора перелетели, чтобы... чтобы - что? Дразнить? Сочувствовать? Охранять?
Если бы не ноут, который приволокла подруга, точно бы уже крышей поехала и от скуки, и от боли, и от неизвестности...
То и дело гоняю нон-стопом закольцовку из нескольких песен Маэстро, чей голос все еще имеет некий лечебный магнетизм.

Current music U.D.O. - Platchet Soldat (remix)
Состояние никакое
Суббота, 2 Декабря 2017 г.
03:48
Надо будет настроить таймер в ноуте так, чтобы в рабочие дни он выключался в 2 часа ночи, не позже.

Current music Bullet - Baby We Can Talk
Состояние сонное
03:41 Парадоксы погоды
Не поняла прикола. За окном - конкретный такой минус, но довольно четко слышно равномерное постукивание капель по балконному карнизу. Это постукивание я привыкла слышать после осенних ливней, но никак не в декабре.

Current music U.D.O. - Tears of а Clown
Состояние веселое
03:26
Невероятно, но факт: на дворе уже 2 декабря, а я еще не сделала ни одной новогодней открытки! Как-то с этой дикой загруженностью в магазине чуток отошла не только от скрапа, но и от рукоделия в целом. Хотя большого расстройства нет, так как ярмарки у нас окончательно заглохли, да и обмена подарками и просто открытками в этом году у меня, похоже, не будет. Не с кем меняться...

Current music Dirkschneider - Head over Heels (Live in Brno)
Пятница, 1 Декабря 2017 г.
17:33 Обожаю такие "закулисные" ролики
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
02:46
Поигралась с кнопочкой "наугад". И все бы ничего, только вот из 10 попыток раз пять попала на фразу: "Внимание: Нет прав доступа."
Ворон озадачилсО вопросом: а вот хули тогда вообще этот вариант дневников цепляется кнопкой случайного дневника?

Current music U.D.O. - Basta Ya
Состояние сонное
02:17 Фейсбук заставил улыбнуться ))
Со страницы Юрия Лозы

Принял участие в «Дискотеке 80-х». Петь меня заставили, конечно же, «Плот», так как другие мои предложения хозяевами шоу даже не рассматривались. Мне было категорически сказано — только абсолютные хиты!
После выступления была большая фотосессия и небольшое интервью. Спросили — в чём отличие сегодняшнего сборного концерта от аналогичного, скажем, в конце восьмидесятых, ведь и песни, и сами артисты одни и те же. Я ответил, что картинку из зала не видел, так как находился по другую сторону сцены и с другими участниками практически не пересекался. Однако одно отличие мне бросилось в глаза.
За последней кулисой организаторы всегда ставят вертикальное зеркало в полный рост и стол для разных мелочей вроде микрофонов ведущих, переговорных устройств и списков выступающих. Так вот, на этом столе к концу сборного концерта всегда скапливаются предметы, которые артисты держали в руках до последнего момента, до самого выхода на сцену. В восьмидесятых это были стаканы, ещё пахнущие коньяком или вискарём, бутылки пива, пепельницы с плохо затушенными сигаретами и жвачкой. Вчера же я увидел на этом столе слуховой аппарат, тюбик валидола и незаконченное вязание.

Источник
00:27
Любопытства ради пошарила тут через поиск по интересам. Грустно, но тут "мертвых" дневников, похоже, еще больше, чем на дайри. И очень мало именно что блогов по интересам, в основном попадались обычные дыбры. Жаль. Хотелось бы на новой территории найти и новых "со-товарищей".

Current music Rolling Stones - Paint it Black
Состояние скептическое
Воскресенье, 26 Ноября 2017 г.
03:33
Великие бездари:
1. Томаса Эдисона выгнали из школы после первых четырех месяцев обучения, учитель сказал, что он умственно отсталый.
2. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: «Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!»
3. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.
4. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.
5. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.
6. Отец Родена, великого скульптора, говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств».
7. Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».
8. Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.
9. Когда мы смотрим на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым, успешным бизнесменом. Мы видим эту огромную империю, которая живет уже больше ста лет. Но мало кто из нас знает, что Форд практически не умел писать и читать, и прежде, чем добиться финансового успеха, Форд несколько раз объявлял себя банкротом, разоряясь подчистую.
10. Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.

Как сказал Уинстон Черчилль: "НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ !"



Current music U.D.O. - Can't Stand the Night
Состояние так себе
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
22:58
Три дня работы на полном автопилоте. Работай я в другом месте, сейчас бы точно в реанимации была. Но я люблю свою нынешнюю работу и как-то сумела вытянуть эти дни даже на давлении, которое явно упало куда-то глубоко вниз.
Кошь сегодня кайфует: ее хозяйка не только никуда не ушла, но и почти не встает с дивана, а это значит, что можно пристроиться рядом "улиточкой" и включить мурчалку... Глажу ее и пытаюсь избавиться от неприятного ощущения. Я веду довольно активный сетевой образ жизни, появляясь в инете практически каждый день. Со мной общается довольно много народа, знающего, что меня можно найти тут в любое время суток любого дня. Три дня я не включала ноут. Того, что меня нет в сети уже три с лишним дня, заметил только ОДИН человек, всерьез взволновавшись этим. Только один.

Среда, 22 Ноября 2017 г.
03:22
Кое-кто мог бы и возгордиться, став первым в списке тех, кого я не хочу здесь видеть.
01:46
Вот и закончились три выходных. Чисто теоретически (да и практически, наверное, тоже) пора бы и баинько, да не получается никак. Прикидываю, что в ближайшие три дня буду делать на работе и собираю под эти идейки сумку. Планов - громадьё, Наполеон бы обзавидовался.
1 - беру с собой котэ, которого все никак не дособираю. Но вроде как уже вышла на финишную прямую. Осталось лишь пришить уши к голове, а голову - к туловищу.
2 - беру с собой тканюшки и шар с разметками, надеясь, что завтра доделаю свой первый шарик-кинекоми.
3 - беру с собой справочник английского и тетради, чтобы продолжить изучение этого варварского языка, а заодно придумать новый блок вопросов интервью "своим".
4 - беру с собой черновики двух фанфиков, так как не знаю, какой из них завтра получится продолжить.
5 - не стала выкладывать из рюкзака скетчбук, раз уж решила постоянно в нем что-то черкать.
6 - беру с собой плеер.

А еще беру с собой надежду, что завтра в магазине будет достаточно народа, чтобы я могла именно что работать, а не слушать музыку и заниматься своими делами.

Current music U.D.O. - Book of Faith
Состояние сонное
01:17
Несколько лет назад, имея подключенное кабельное ТВ, я здорово подзависла на канале Энимал Планет. И мне было невероятно обидно лишиться возможности просматривать передачи, которые я успела полюбить. Когда канал убрали из сетки вещания, я с диким скандалом, но смогла-таки расторгнуть договор...
В прошлом году, вспомнив некоторые названия, я попробовала поискать их на торренте. К великой радости, почти все искомое нашлось и было скачено. Что-то сразу заболванила, чтобы смотреть на плеере, а что-то теперь неспешно просматриваю прямо на ноуте. Например, Animal Cops. Вряд ли еще буду пересматривать эти выпуски, а потому не стала закидывать их на болванки, а после просмотра просто-напросто удаляю серии с винта.
Просмотрела уже довольно много серий, но так и не смогла определиться в своей оценке увиденному. С одной стороны, вроде как полезное дело делается: защищаются от преступных действий собачки, кошки, лошадки и прочая живность Америки. Тем более, что иногда показана жестокость такого высокого левела, что начинаешь сомневаться во вменяемости некоторых хозяев животных. И то, что таким ублюдкам назначаются высокие штрафы и даже реальные сроки отсидки в тюрьме - радует. Но с другой стороны, как много в передаче показано ситуаций, когда жестокости идет гораздо больше от представителей закона по отношению к какой-нибудь одинокой старушке, которая насобирала бездомных котов и собак настолько много, что уже не может их содержать. Для нее эти скотинки - единственный свет в окошке и все ее преступление заключается в том, что она не в состоянии убирать постоянно в своем доме продукты жизнедеятельности своих подопечных, а эти инспектора разговаривают с ней, как с теми же преступниками, которые устраивают запрещенные собачьи бои, хранят в доме наркоту и оружие. Прессинг поражает. И все усилия этих полицейских выглядеть положительно, сходят на нет. Такое ощущение, что они напрочь забыли такое понятие, как человеческий фактор.
А еще вызывает отторжение сюсюканье новых хозяев животных, спасенных от той же голодной смерти, например, или взятых после операций по удалению покалеченной лапы. Все это выглядит как невкусно пахнущая показуха...

Состояние скептическое
Вторник, 21 Ноября 2017 г.
22:22
Закрыть