Записи на манжетах
Dana_z
дневник заведен 26-11-2017
постоянные читатели [1]
Diaval Riley
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Пятница, 22 Декабря 2017 г.
18:02 И еще околоновогоднее
Среда, 6 Декабря 2017 г.
20:17 Про следующий год

А каким год будет для вас?
Ну, будем надеяться.

А каким год будет для вас?
Лол, у Кузи как всегда.
Воскресенье, 3 Декабря 2017 г.
01:46 Про совпадения
Очень-очень давно, когда я еще была мелкой, мы ездили к тете на дачу - приглядывать за хозяйством. Вечерами там было нечего особо делать, это был совсем маленький и уже полузаброшенный поселок "от предприятия". Так что после ужина я перечитывала старые журналы, хранившиеся в покосившемся шкафу с заедавшей дверцей. "Мы", "Аврора" и даже "Приусадебное хозяйство" - все шло в ход. А поскольку было их не так много, то перечитывала я их регулярно.
И в одном из них наткнулась на повесть о поездке школьника во Францию. Такой она странной показалась тогда, грустной, и немного "игрушечной". Франция в ней была описана как совершенно другой мир, что-то абсолютно инопланетное. По крайней мере так казалось тогда.

А потом тетя дачу продала, название и автора я не запомнила и повесть осталась осколком, неприятно зудящим внутри, вспоминаясь изредка и напоминая о себе. И в какой-то момент мы с Володей пошли пить кофе, я рассказала ему о повести о своих ощущениях и о том, что до сих пор хочется найти ее. А еще через пару недель сделала, то, что давно надо было сделать - погуглила.
И, конечно, я ее не нашла)). Зато убедилась, что журнала именно "Аврора", вспомнила те самые обложки. Порылась на трекере, там всего пара подборок, но зато я там нашла кое-что гораздо более важное - комментарий человека, который как и я искал эту повесть. Он не описывал сюжет, но зато написал автора и как она называлась - в журнале и так - Валерий Попов «Крутые дела», журнальный вариант детской повести «Слишком сильный». И я почему-то сразу решила что это та самая повесть.

И, да, это она. Именно она. Сейчас она кажется скорее наивной, очень детской и по-прежнему грустной. А Франция совсем не инопланетная, это взгляд ребенка (ну, или вернее, подростка) попавшего в совсем непривычное место.
А осколок выпал и занял свое место рядом с островом Сальткрока, наблюдателями и Елью - королевой ужей, другими такими же внезапными найденышами.

Current music Кузя сопит
Состояние странное
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
20:10 Про сны
Недавно в чужой ленте наткнулась на разговор про сны. Что во взрослой жизни они зачастую становятся тяжелыми и неприятными

И, наверное, это правда, по крайней мере для меня. То есть как. Несколько лет назад мне чаще снились фантастические сны - с историями, мирами и выносом мозга в хорошем смысле. А сейчас, увы, все чаще я вижу серые тяжелые сны, о тех кто ушел навсегда. Иногда, это сны в которых они убеждают меня что все хорошо. Но я никогда не могу быть уверена, что это не просто мое подсознание, которое хочет избавиться от чувства вины и тоски.

Может, конечно, это и стресс с усталостью виноваты, но последнее время для меня и правда лучше спать без снов. Вообще.

Current music Мурлыканье котов
Состояние заторможенное
Воскресенье, 26 Ноября 2017 г.
19:17 Про дневники
Зачем люди заводят дневники. По большей части от одиночества. От невозможности поделиться с кем-то и от желания все-таки высказать наболевшее. Дневник это и возможность пожаловаться.,но первую очередь (для многих) возможность рассказать о том что заинтересовало, потрясло или просто зацепило.
Например о цветах за окном. Или о странном облаке. Или о человеке, который рассказал интересную историю.
Бумажный дневник удавалось вести максимум месяца два. Посмотрим сколько продержится электронный :wink:


Это цитата из моего же первого электронного дневника. Он продержался десять лет. Подумать страшно.
Сейчас мое мнение о том, для чего заводят дневники несколько изменилось. Я думаю, что дневники заводят, когда хочется чем-то делиться - мыслями, чувствами, радостью и печалью. Показать что-то что у тебя получилось (или не получилось ,почему бы и нет) или что-то над чем ты трудишься. Разделить с кем-то жизнь, по крайней мере ее сетевую часть. Хотя и одиночество тоже толкает на этот шаг.
А еще потому что просто хочется. И это главный аргумент, наверное))
Я долго думала буду ли переносить сюда записи из того дневника, но до конца так и не определилась. Часть точно нет, кое-что ушло со временем и нет смысла тащить за собой мысли и воспоминания о несбывшихся чувствах и любви. Пусть они просто хранятся как память. Часть хотелось бы добавить. И я надеюсь, что все же соберусь делать то, что хотела начать еще в начале осени))

Состояние задумчиво-сонное
Закрыть