Мои коллекции
дневник заведен 07-12-2017
постоянные читатели [2]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Воскресенье, 23 Февраля 2020 г.
21:48 Сфотографировал свою коллекцию фильмов и книг с Брюсом Ли
С детства восхищался Брюсом Ли, покупал фильмы на VHS и dvd в которых он снимался, а также книги про этого великого мастера восточных единоборств. Решил сфотографировать свою коллекцию фильмов и книг с Брюсом Ли.
На всякий случай упомяну, что ничего из своей коллекции я не обмениваю и не продаю










Воскресенье, 6 Января 2019 г.
02:51 «За гранью возможного» на dvd
«За гранью возможного» (1995-2002 годы) является одним из лучших научно фантастических сериалов. Мне очень нравилось его смотреть. Сейчас в моей коллекции пока только 1 сезон, купленный на dvd в прошлом году. Планирую в будущем приобрести остальные сезоны. Кстати я сфотографировал купленный на dvd первый сезон (правда только обложку).


Пятница, 16 Ноября 2018 г.
04:26 Новый фильм ужасов в коллекции
На днях купил фильм «Оно» 2014 года на dvd. Это один из моих любимых ужастиков.


Пятница, 21 Сентября 2018 г.
22:47 Увеличилась коллекция кино ужасов
Моя коллекция кино ужасов пополнилась многими классными фильмами на VHS и dvd. Раньше коллекция ужастиков находилась на трех полках одного шкафа, теперь, поскольку количество фильмов сильно увеличилось, она хранится уже в двух шкафах. Фильмы ужасов занимают три полки одного шкафа и одну полку второго шкафа. Причем еще на одной полке второго шкафа уже находятся дополнительные два фильма (на ней также стоят четыре фигурки и игры для консолей). Коллекция ужастиков продолжит увеличиваться, но я пока думаю, куда придется ставить фильмы, которые планирую приобрести.










Вторник, 19 Июня 2018 г.
23:43 Работа коллекционера
Я работаю внештатным журналистом и мне захотелось сделать фотографии некоторых газет и журналов, в которых я публиковался. Фотографировать остальные печатные издания со своими публикациями пока не стал, их очень много.










Воскресенье, 18 Февраля 2018 г.
23:52 Все что связанно с фильмом "Бэтмен" Тима Бертона
Фильм "Бэтмен" 1989 года является моим самым любимым фильмом про Бэтмена. Я считаю, что Майкл Китон потрясающи воплотил на экране Темного рыцаря. У меня в коллекции есть данное кино на VHS и коллекционном DVD издании, также имеется комикс адаптация фильма и самое главное - фигурка супергероя от Hot toys










Среда, 24 Января 2018 г.
03:47 Пополнение коллекция фильмов ужасов продолжение
Продолжение нового фотообзора моей коллекции фильмов ужасов








03:35 Пополнение коллекции фильмов ужасов
В январе расширил коллекцию хоррор фильмов, которую собираю с начала 2000-х годов. Фильмов стало больше, поэтому я сделал новый фотообзор своей коллекции


Понедельник, 15 Января 2018 г.
23:17 Коллекция комиксов
Фотографии моей коллекции комиксов










23:12 Invisible Woman Bishoujo Statue от Kotobukiya продолжение
Остальные фотографии фигурки Сью Шторм из моей коллекции




23:08 Invisible Woman Bishoujo Statue от Kotobukiya
В начале января фотографировал в одном из московских парков фигурку из своей коллекции – Невидимую девушку Сью Шторм из Фантастической четверки ( Invisible Woman Bishoujo Statue от Kotobukiya).








Четверг, 4 Января 2018 г.
00:47 Фотосессия фигурки Талии аль Гул продолжение
Продолжение сюжета фотосессии на тему, «Талия заинтересовалась игрой «Batman: Arkham City»» (фотосет сделал в прошлом году)










00:44 Фотосессия фигурки Талии аль Гул
В прошлом году делал классный фотосет одной из фигурок из своей коллекции - Талии аль Гул из игры «Batman Arkham City». Фотосессия была на тему, что Талия заинтересовалась игрой «Batman: Arkham City»










Воскресенье, 24 Декабря 2017 г.
00:25 Гизмо ждет Рождество
Поскольку скоро католическое Рождество (празднуется 25 декабря) решил сделать фотосет фигурки Гизмо из фильма «Гремлины» на тему «Гизмо ждет Рождество».








Пятница, 15 Декабря 2017 г.
19:31 Моя коллекция фильмов ужасов
Сделал фотографии своей коллекции фильмов ужасов. Собирать ее начал, кажется в начале 2000-х годов. Первоначально покупал фильмы на VHS, потом на dvd. Не так давно стал приобретать некоторые ужастики на Blu-ray. При этом предыдущие форматы не выкидывал.
Фильмы на полках расставлены согласно поджанрам хоррора: кино про вампиров, оборотней, мумию, про монстра Франкенштейна, ужастики про кукол, привидений, демонов, чудовищ , зоохоррор (ужасы про животных), слэшэры, фильмы про маньяков, космический хоррор. Отдельно в конце коллекции поставил творчество режиссера Джона Карпентера – «Туман» и «В пасти безумия». Хотел туда поставить еще «Хэллоуин», но решил оставить его в поджанре слэшера. На мой взгляд, Карпентер потрясающий режиссер снимающий супер хоррор. После фильмов Джона идет «Секретный эксперимент». Данный фильм решил поставить вне жанров, поскольку кино снято по мотивам рассказа Говарда Лавкрафта (моего любимого хоррор писателя) «Извне». В самом конце коллекции стоят экранизации книг Стивена Кинга.
Коллекцию фильмов ужасов продолжаю потихоньку расширять.










Воскресенье, 10 Декабря 2017 г.
19:50 Фотосет "Встреча Двух Черных вдов"
Продолжение моего осеннего любительского фотосета двух моих фигурок.










19:31 Встреча двух Черных Вдов
Черная вдова одна из моих любимых героинь. У меня две фигурки этого персонажа – одна от фирмы Kotobukiya, другая по фильму «Мстители» от Hot Toys. Осень этого года захотелось сделать кроссовер фотосет на тему встречи двух Черных Вдов из разных вселенных. Идея мне показалось интересной, я взял две фигурки, фотоаппарат и в одном из московских парков сделал фотосессию. Считаю, что фигурки из коллекции надо не только держать на полке, но и фотографировать.










19:26 Фотосет "Робокоп против Бэтмена"
Захотелось показать еще фотографии с моего любительского фотосета на тему «Робокоп против Бэтмена.








Пятница, 8 Декабря 2017 г.
17:31 "Робокоп против Бэтмена"
«Робокоп» Пола Верховена и «Бэтмен» Тима Бертона являются двумя моими любимыми фильмами про супергероев. Касательно бертоновского Бэтмена считаю, что Майкл Китон показал самого лучшего Брюса Уэйна/Бэтмена.
К счастью я успел купить фигурки Робокопа и Бэтмена от Hot toys (она выпускает лучшие реплики разных персонажей) по достаточно не невысокой стоимости. Бэтмена купил в 2012, когда он стоил не дорого. Робокопа в июле 2015 году (удалось найти по низкой цене за 19 990 рублей).
Осенью этого года у меня появилась интересная идея сделать фотосет с этими фигурками на тему «Робокоп против Бэтмена». Такого кроссовера ни разу никто не создавал, хотя если бы на эту тему сняли фильм в 90-х, это было бы потрясающее кино. Сюжет можно было бы сделать классный – Бэтмен в поисках некоего суперзлодея приехал в Детройт, а Робокоп стал бы пытаться найти и арестовать Темного рыцаря, воспринимая его, как преступника и считая, его деятельность незаконной (в Детройте ведь нет комиссара Гордона и Бэт сигнала).
Фотосет на моем любительским фотоаппарате на мой взгляд получился неплохим










06:06
С детства увлекаюсь различным коллекционированием. Меня всегда интересовала супергеройская тематика и жанр хоррора и я собирал предметы, связанные с данными темами. Покупал комиксы, фигурки, супергеройское кино, а также литературу и фильмы ужасов. Фильмы первоначально покупал на VHS, затем перешел на dvd. В настоящее время помимо dvd дисков иногда покупаю ужастики в формате blu-ray. Многие люди любят читать комиксы, книги в Интернете, смотреть кино онлайн. Но мне это не нравится Гораздо интересней читать комикс или книгу, держа ее в руках или видеть фильм по телевизору вставив диск в dvd либо blu-ray плеер. Купленные фигурки тоже дают много позитивных эмоций. Классно обладать фигурками воплощающих любимых героев, героинь.
По мере возможностей стараюсь потихоньку пополнять коллекции.


Закрыть