Ночные арабески
Ingemara1
дневник заведен 15-12-2017
постоянные читатели [3]
Farrant1, Ingemara, Кирара
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Пятница, 23 Марта 2018 г.
12:37 Полтергейст
Как в маленькой квартире, без домашних животных, может исчезнуть сумка с 5 кг мяса?..
Суббота, 24 Февраля 2018 г.
11:11 Не привыкла я к критике
.. и сейчас унываю. Дважды возвращали статью на доработку, а сегодня я ваще опустила руки. Никак не могу достучаться до главреда и допонять его требования...
Четверг, 22 Февраля 2018 г.
07:19
Иметь личное пространство на форуме не может даже админ, блин...
07:00 Вопросник, переделать.
Я люблю Лайфхакер, но обычно только как источник для собстенных мыслей. Вот этотвопросник мне понравился. но требуется его подогнать под себя. На досуге.

читать подробнее
06:52
А вообще мне одиноко. Ну зачем иметь онлайн-бложик, как не за тем, чтобы с кем-то в нем общаться?
Ладно, поэтому я, видимо, и забиваю на свои бложики регулярно. Не получается у меня общаться.
06:17
Как-то мне не очень комфортно на этой площадке. Не тянет тут писать, и не могу понять, почему... Надо разобраться с дизайном, что ли. Цветовая гамма - ладно. приемлемая. Но... но. Хм.. Значит, так. на Дайри-ру у меня дневник одно время был любимейшим обиталищем, пока они не начали в прошлом году выплясывать с бубнами и монетизировать площадку. Не спорю, деньги всем нужны, за бесплатно и кошка не мяукает. Но когда много лет ты буквально живешь в бесплатном пространстве, заполняешь его своими мыслями и образами, переживаниями, ссылками и тп, а потом вдрухх тебе говорят: "Нууу..наверное мы тебя и всех вас пошлем в дальний муть матом... " - поневоле теряешься. Теряешься и теряешь доверие к самой площадке.
Вот почему я тут. Не потому что опять-таки бесплатно (хотя да, бесплатно), а потому что - поиск чего-то более надежного.. хотя насколько тут надежно, тоже остается теперь для меня под вопросом. Обжегшись на молоке...

Но я заговорила о том. что на дайрях мне было уютно. Почему? Во-первых - сейчас смотрю на тот дайрик и сравниваю - каким-то образом дайри-ру сумели создать иллюзию закрытости, камерности. В отличие от жежешек. Я так и не привыкла вести блог на ЖЖ. Там хвалят функционал, и все такое, а я не привыкла. Мне само расположение кноппачек тошнотно, техника использования.. как-то не родное. не влилась. При том заводила там площадки раза четыре - и забывала о них. Потом кто-нбудь пзовет, я снова заведу площадку... и толькопотом вспоминаю, епрст, а вроде тут я уже была, не? Была, но ни паролей ни адреса не помню...
Боюсь, не стало бы и тут так. Привыкнуть непросто. А определить, что для меня тут "не так", почеу я тут "не чувствую себя дома", не пойму.

UPD. Ага, кое-что уловила. Во-первых, мне нравится раличие рамочки вокруг поля для текста.Это создает ощущение "комнаты", а не "проходного коридора". Во-вторых - для меня поле здесь, поле записей, слишком широкое. Надо посмотреть, не смогу ли я его слегка урЭзать с боков. То-есть, для меня формат тут похож на газету, а я предпочитаю тетрадь.
Еще мне не хватает картинок, чтобы украсить на постоянно заголовок дайра, но это уже мое дело, как я понимаю.
А еще я увидела под записью несколько уровней закрытости, и меня это порадовало очень

Наверное, я тут сумею прижиться. Надо выяснить отступные пути - смогу ли я получить архив своего дневника, на всяк случай, - сервера штука конечно хорошая, но ...
☼♥☼
Пятница, 5 Января 2018 г.
12:07 Сканером быть - не водку пить. Репост ст. из Лайфхакера.
«Люди-сканеры»: как найти своё предназначение тому, кто любит пробовать новое
https://lifehacker.ru/2015/04/28/lyudi-skanery/

Представьте себе человека, который постоянно меняет сферы интересов: сначала он увлёкся актёрским мастерством, потом ему вдруг стало интересно изучение языков, затем археология, недвижимость и, вообще, как играют на этих бонго?! Если этот человек напоминает вам себя, поздравляем: вы типичный «сканер». Что это такое и как с этим жить — рассказывает Барбара Шер, один из главных мотивационных спикеров мира.

Что же происходит?

показать
Итак, вы прирождённый «сканер» — человек, который наслаждается окружающим нас разнообразием. Часто люди-сканеры ощущают, что время проносится мимо, а они ещё ничего не достигли. Не стали профессионалом ни в чём. Кажется, уже без пяти минут эксперт в одной сфере, и тут начинает интересовать другая. Ровесники, у которых меньше и талантов, и возможностей, продвинулись далеко вперёд, а «сканер» всё стоит на старте.

Если это так — вы просто ещё не осознаёте, что быть «сканером» — достойное призвание. Это талант и ключ к хорошей жизни.
«Сканеры» хотят попробовать всё. Они с одинаковым энтузиазмом изучают структуру цветка и теорию музыки. Они любят путешествовать и интересуются политикой. Для «сканеров» Вселенная — это сокровищница, где хранятся миллионы произведений искусства, и вряд ли хватит жизни, чтобы все их увидеть.

Поскольку в нашей культуре ценятся специализация и решительность, мы слишком часто думаем, что «сканеры» — люди, которые просто не хотят как следует работать и разбрасываются по мелочам. Это стереотип.

Получить всё и сразу

Часто единственная проблема «сканеров» — найти работу, где можно использовать их специфический талант. Тесты на профориентацию обычно бесполезны для «сканеров». Необходимо время и изобретательность, чтобы найти нишу для них — работу, которая вместит все их многочисленные интересы. Но результаты того стоят.

«Сканеры» могут быть поэтами, создателями документальных фильмов, путешественниками, прекрасными продавцами, хорошими менеджерами и учителями. И даже совмещать несколько этих ролей одновременно.

Получить всё последовательно

Сканеры часто отвлекаются, в частности, потому, что ужасно торопятся. Но спешить некуда, потому что:

времени больше, чем кажется;
спешка непродуктивна;
«лихорадка времени» портит жизнь. Это разновидность истерии, из-за которой все считают, что нужно каждую минуту заниматься чем-то важным для будущего. Не поддавайтесь ей. Время есть. И его точно хватит на то, чтобы понять себя и найти своё призвание (или несколько призваний одновременно).
Времени гораздо больше, чем вы себе представляете. Вы получите всё, если будете спокойны и последовательны.

Несколько упражнений для типичных «сканеров»

1. Десять жизней

Если бы у вас было 10 жизней, как бы вы распорядились ими? Возьмите карандаш, лист бумаги и напишите, чем бы вы занимались в каждой из этих жизней. Если у вас в голове больше 10 профессий, то пожалуйста! Не ограничивайте себя ни в чём. А теперь давайте посмотрим на этот список. Он может выглядеть так: поэт, музыкант, успешный предприниматель, учёный-китаист, повар в ресторане высокой кухни, путешественник, садовник, муж и отец, журналист, ведущий ток-шоу.

Отлично! Не обязательно выбирать одну профессию. Совсем скоро вы найдёте способ прожить каждую из этих жизней.

2. Доступное время

Быстро ответьте на следующие вопросы про каждую из ваших жизней. Не раздумывайте слишком долго. Запишите первое, что придёт в голову. (Можно использовать одну и ту же жизнь несколько раз.)

Какой жизни вы бы отдали 2016 год? Какую жизнь проживёте второй? Чем вы можете заниматься каждый день по 20 (или меньше) минут? А чем — по выходным? Чем вы можете заниматься время от времени?
Ответив на эти вопросы, вы получите более реалистичное представление о том, как люди занимаются разными вещами, если они «люди Возрождения», похожие на вас. Может быть, вы прекратите думать в рамках «или — или»: «Как же я смогу отказаться от всего и посвятить себя поэзии, и выучить китайский, и играть на скрипке, чтобы ещё осталось время на бизнес и путешествия? Да, а ещё научиться готовить блюда высокой кухни и заняться садоводством?»

Вот как: не надо посвящать себя поэзии. Просто пишите стихи.

Напишите одну строчку перед сном, и вдруг вы неожиданно для себя проснётесь очень рано с желанием написать ещё. Если стихотворение вас захватит, отложите всё остальное. И через несколько дней вы его закончите. А потом, возможно, вам не захочется писать стихи ещё месяц. Когда вы будете брать уроки игры на скрипке? Как насчёт следующего лета?

Смысл в том, что можно успеть всё, если правильно составить расписание.
Если вы хотите начать бизнес, но ещё и повидать мир, можно скомбинировать это или воплотить последовательно: сейчас бизнес, потом путешествия.

3. Составьте быстрореализуемый трёхлетний план

Многим «сканерам» кажется, что времени очень мало и если не сделать что-то прямо сейчас, то в будущем просто не будет времени. Расслабьтесь: времени хватит на все ваши многочисленные «жизни». У вас больше времени, чем вы полагаете.

Для того чтобы успокоиться, вам нужно составить быстрореализуемый план на три года. Как только вы поймёте, что можно шаг за шагом покорять новые жизни, вы успокоитесь.

4. Нарисуйте карту вашей жизни

Оглянитесь на своё прошлое. Вероятно, карта вашей жизни может выглядеть так: в 2008 году вы занялись альпинизмом, в 2009-м вас увлёк антиквариат, в 2010-м вы стали играть на скрипке, в 2011-м устроились на радио и так далее. Какой-то год вы ходили в кино постоянно, а потом два года не ходили вообще? Знаете, возможно, это и есть самым правильный способ жить. Нужно научиться уважать мудрость своих природных инстинктов, потому что они позволяют прекрасно вписать в жизнь всё, что вам необходимо.

И совет напоследок

Если вы поняли, что всё-таки являетесь «сканером», ничего не предпринимайте, чтобы изменить себя. Не думайте о том, что себя надо ломать под запросы этого мира. Лучше подумайте о том, как устроить жизнь, чтобы вписать в неё ваши многочисленные таланты.

По материалам книги «О чём мечтать»
11:44 Али, Али... Китайский но соблазнительный
Никак руки не доходят освоитсья там делать покупки, но ведь охота! И разобраться в море барахла, чтобы выловить стОящее что-то, тоже охота.
Так что сюда закину сссыль на статью с собветами, чтоь и как там творить:
Как покупать на Али-экспрессе 9и я надеюсь, удастся не запутаться)

Часть советов, возможно в первую очередь стоящая внимания и не только на Али:

показать
Выберем следующие критерии поиска: Выберем предложения с бесплатной доставкой в Россию.
Выберем только те предложения, где можно купить 1 штуку. На Aliexpress довольно много оптовых китайских производителей, но мне то нужен всего 1 чехол, а не пачка. Так что оптовиков отсечем.
Теперь отсортируем порядок вывода предложений. Тут у каждых свои предпочтения. Можно сортировать по цене или по рейтингу. Я лично сортирую по количеству проданных товаров. Логика проста. Если продано много, то, вероятно, качество соответствует заявленному, много отзывов по которым можно составить мнение как о товаре, так и продавце, да и как правило если много покупают, то и цена низкая. ...
Теперь, после того как мы всё настроили просто выбираем тот товар который понравится. По соотношению цена/нужные качества. И не забываем читать отзывы о товаре. Пожалуй этот пункт должен стоять на первом месте. В описании товара есть ссылка Feedback это как раз отзывы.

Для успешных покупок на Алиэкспресс крайне важно правильно выбрать конкретный лот для заказа. Часто бывает что одно и тоже изделие есть у нескольких продавцов, у одного дешевле, у другого доставка лучше и т.д. Как выбрать правильно? У нас есть подробная статья по выбору Продавца на Алиэкспресс в 2017 году. А для занятых/ленивых (нужное подчеркнуть) у нас есть Сервис проверки продавца на Алиэкспресс. Заклинаю вас — воспользуйтесь ими прежде чем делать свою первую покупку!!! (ссылки все - в оригинале статьи, я не стала копировать сюда)

Итак, в предыдущем пункте я выбрал чехольчик, чтобы купить на Aliexpress. Теперь надо его отложить в корзину, оплатить и заказать. Тут бывают нюансы. Вот смотрите, этот чехол продается на Aliexpress в разных цветах. Я же мальчик и розовый мне не подойдет. Поэтому мне нужно как то для продавца обозначить какого цвета чехол мне высылать. В данном случае у продавца есть возможность выбора цвета при заказе — жмете на квадратик с нужным цветом. Не забудьте это сделать, иначе продавец просто пошлет вам чехол любого, скорее всего мало популярного цвета...

Продолжение здесь: http://hvastik.com/hitman/2013-03/k...xpress-com.html
11:16 Мяуритмы
И пусть мне нетрындят, будто биоритмы, сцуко, не работают. Вчера был один из самых препохабнейших дней какие могут быть в жизни. И ведь не по событиям! событий не было. Была депрессуха, такая, что сдохнуть на раз. Меня рвало изнутри мыслями вроде "на*** я все еще живу, только потому что не умираю, и это вся причина и весь смысл моей жизни?" И черт побери, такие мысли - правда очень больно.
Обычно я спокойно призхнаю - да, в моей жизни нет ни особого смысла, ни каких то великих целей, - и живу, радуясь мелочам. Но вчера это показалось нестерпимым, невозможным... да описать не получится, насколько негодным.
Вчера у меня было минус 100 по эмоц биоритму, и впридачу оно пришлось на целую подборку дней, когда один за одним и физич, и интеллектуальный ритмы скатились к минус ста каждый.

Расчет биоритмов. относительно не врет вроде бы.


А в результате сегодня я пришла к выводу, что хочу заняться "алмазной аппликацией")) Забава для детишек и выздоравливающих - наклеивать стразики на готовые контуры какого-то рисунка, вроде "раскраски по номерам". Попробую, понравится мне или нет. Если понравится - подумаю отдельно. Потому что стразы можно покупать мешочками и не обязательно делать из них картинки по чьему-то шаблону, можно и самой рисовать-фантазировать.
Интересно, в этоом журнале будет видна картинка из инета, или только ссылка? В общем, делается это все вот так:
нижняя часть - схема, а сверху уже наклеены блестяшки.
учебное видео.
Более детальное учебное.
Воскресенье, 31 Декабря 2017 г.
13:47 Зубки. Новый год называется...
Нету зубков. Почти уже совсем нету. Но и в НГ предстоит еще кое-каких корней лишаться. Потому - сижу и даже не покушаюсь на нормальную еду. Только на паштетики, бульончики, все, что можно цивилизованно вкушать, не грызя.
Вся пасть болит, болит все лицо, голова раскалывается, но сегодня уже полегче. Как никак с четверга прошло несколько дней. В принципе, НГ будет веселым, и потому его просто не будет.
Врач велел делать массаж десен - просто пальцем. Звучит даже несколько .. неприятно, брезгливо так. Но да - чистым пальцем тереть десны и со внутренней стороны тоже. не фанатично, не до сильной боли, а если и до боли, то чуть-чуть. Чтобы кровообращение не замирало. Жевание все же требовало прилива крови, а теперь-то - этот вариант массажа уходит в прошлое. надо заботиться о себе по-иному...
Вторник, 26 Декабря 2017 г.
11:02 Мяу.
Блин, сочетание бредовое, но я устала.
08:53 Подсказка от Фаррант про дизайн
вот тут: https://journals.ru/setting_journal.php а там уже по списочку, все по порядку, а непосредственно дизайн со всеми настройками - тут: https://journals.ru/setting_journal...tion=formdesign


Пррдолжаю сюда кидать сссылки относчящиеся к вопросу. От классный онлайн инструмент - определение цвета пикселя на картинке:
https://ru.inettools.net/image/opre...kartinke-onlayn
Сейчас с его помощью буду задавать цвета для оформления собственно днева.
https://ru.inettools.net/single/opr...eta-po-css-kodu - определение цвета по коду, здесь же можно подгонять цвет под нужный оттенок, меняя значения ргб. Дада, я такая криворучко что это делаю именно так, методом втыка.
https://html-color-codes.info/Cvetovye-kody-HTML/ - несколько инструментов для выбора цвета
И еще: http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php (от Фарри)
==================

А вот тут - онлайн сортировка текста (по алфавиту. по номерам и т.п., если нужно)
https://www.theithelper.ru/onlajn-sortirovka
08:47 Скидки, инструменты и всякая всячина
Новый год близко. А в доме - перманентный такой бардак, потому что руки нужны и- инструменты. Так что я поглядываю на предновогодние скидки. Сегодня углядела штуку, для меня совершенно новую, - реноватор. Не пила, не шлифовальный круг, не электронож по металлу или пластмассе. Там принцип другой - не крутится как дрель или другие инструменты, а вибрирует из стороны в сторону с высокой частотой. И благодаря этому с узкими насадками может пробираться - подрезать. подпилить. отшлифовать - в таких уголках, где разве что раньше было можно, скажем, добраться стамеской.
Смотрю ролики про "за" и "против". сравниваю разные модели. Есть такие, где комплектация дешевыми насадками, и эти мини-пилки сгорают через пару пропилов, - а есть такие, что сталь пилят.
Мне надо понять, может ли эта штука делать узкие пропилы прямо в цементной стене? Потому что у меня в ремонте нуждается электропроводка, а она скрытая, и в прошлый раз я ее когда ремонтила, то вскрывала место обрыва молотком и зубилом. Для дамы астенического телосложения, страдающей анемией, это та еще была работенка. Так что я бы облегчила ее себе с превеликим удовольствием. надо только узнать, как.

С другой стороны- скажем, сошлифовать со стены старую краску лучше чем-то бОльшим по захвату площади. Надо зачистить и наново покрасить стены.
Мое "дамское" увлечение выросло со мной вместе, не помню уже с каких времен. Инструменты - моя страсть.
Но реноватор или нет, а вот что позарез правда нужно, это дрель и/или шуруповерт. Кроме того - маску на морду для защиты дыхания и глаз от пыли. А о реноваторе я теперь буду думать и некоторое время мечтать. Потом решу, какую модель я хочу.
Понедельник, 18 Декабря 2017 г.
10:36
Жизнь - она не про то, чтобы "найти себя". Она про то, чтобы создать себя.
Пятница, 15 Декабря 2017 г.
10:04
Да, я пробую рисовать огнем. На то я и Наваждение Инга!
09:44 С днем рождения, новый дайрик.
Вот я и тут. ТАм разберемся. С днем рождения, страничка!
Вот так выглядит небо в день и час этого факта - рождение дайрика.
Закрыть