Поплавок
наступление и приказание

if i am worth anything later, i am worth something now.
for wheat is wheat, even if people think it is a grass in the beginning.

____________________________________________________________________

не важно, что ты ищешь, потому что, скорее всего, здесь ты этого не найдёшь
Воскресенье, 21 Июля 2019 г.
03:10 avalanches
семь месяцев потребовалось мне, чтобы дочитать "Тошноту" до середины. все эти семь месяцев мой мозг пребывает в странной, опустошительной агонии.
я умираю. мне страшно. страшно жить - смерти я не боюсь. или это я только так думаю?..
я начала много рисовать, чтобы убежать от себя. руки стали чуть более послушны мне, но мне ещё предстоит долгий путь.
я сижу на своей кухне. середина июля, но мне холодно. мне всегда холодно, потому что внутри меня пусто, и поэтому тоже страшно. семь месяцев надрыва и тоски, и ничего не изменилось, ничего не закончилось. страшно, безумно страшно.
завтра я закончу "Тошноту", и семь месяцев спустя моя пустота поглотит меня окончательно.
Вторник, 4 Декабря 2018 г.
23:51 cut deep
Иногда я всё ещё ношу то кольцо. Даже сейчас оно со мной, на безымянном пальце левой руки...

Тогда, год назад, я любила её без памяти - или только думала, что любила? возможно, моё тело и моё сознание настолько отупели от неподвижности чувств и полнейшего одиночества, что я сказала себе "люблю", и стала вести себя так, будто бы это правда.
Сейчас я уже не вспомню, откуда я возвращалась и почему так поздно - скорее всего, в тот у меня была шестая пара, но утверждать не стану, - но почему-то она согласилась выйти и прогуляться со мной. Мы встретились у метро и отправились пить кофе в местный Макдональдс. Было это до операции или после - не помню. Я себя особо никогда не берегла, поэтому пила свой латте с ванильным сиропом без зазрения совести.
У неё из кошелька выпало колечко - совсем крошечное, дешёвка, раскрашенная под латунь. Я тогда подумала, что оно от чего-нибудь отвалилось, и спросила "Что это?", на что она сказала: "Это кольцо, оно очень маленькое, на первую фалангу... Если хочешь,возьми себе".
К этому моменту я уже вовсю крутила колечко в руках. На фразе "если хочешь - возьми" её голос дрогнул: "маленькое" колечко для первой фаланги идеально село мне на безымянный палец. У неё вытянулось лицо. Наверное, в тот момент она начала ненавидеть меня немножечко сильнее...

Вообще эта фраза, "если хочешь - возьми", всегда выводит меня из себя. "Мне эта фигня не нужна, но раз уж ты такая побирушка и всё тебе вечно надо - забирай, я не обеднею".
Тогда я это проглотила.
Сейчас уже поздно об этом думать.
Суббота, 1 Сентября 2018 г.
20:30 baby oh
на фотографиях 1 января я такая дерзкая, стриженая под парня, пьяная, заплаканная и худая
сейчас я отпустила волосы, располнела и бросила пить, но всё равно меня преследует ощущение того, что что-то не так.
Понедельник, 13 Августа 2018 г.
15:25 всё, что нужно знать о моей семье
бесконечно умиляют родители
- да я, да я жизнь прожил, всего добился, уж поумнее тебя буду! - говорят они.
однако насыпать соль в маленькую солонку через воронку до меня никто не додумался.
Суббота, 28 Июля 2018 г.
22:08 ворона в лучезарной синеве
сижу, слушаю лёгкий джаз и смотрю на зарождающуюся грозу через узкий прямоугольник окна. ломкие белые молнии разрезают бархат чёрно-янтарного неба.
странный этот оттенок, чёрный янтарь. бывает ли янтарь чёрным? однако, вон он, этот цвет.

ночью выпивала в старой компании, а после завалилась спать вместе с подругой. я уже и забыла, что от алкоголя у меня резко падает давление, поэтому когда я собралась уходить, я чуть не уехала в обморок прямо у неё на пороге. омерзительное зрелище. пизданулась на жопу, еле-еле развязала шнурки и попросилась поспать ещё часик. помогло.
но на этом мои алко-приключения не закончились. уже у себя дома застряла в лифте. вдобавок к полуобморочному состоянию добавилась ещё тошнота.
оживать я начала только ближе к ночи. посмотрела кино, съела столько, что теперь могу не есть ещё неделю (откуда же у меня лишний вес?), а сейчас пью кофе и зарываюсь в томик сонетов Шекспира.

меня не покидают слова моей преподавательницы: "Пока вы не прочитаете Шекспира, он для вас не существует!". как бы нелепо это ни звучало на первый взгляд, в этом есть огромная доля правды. Шекспир давно и прочно стал мейнстримом, о нём все слышали, все говорят и все знают, но на самом деле читал его крайне малый процент людей. его творчество меряют непригодными для этого лекалами и рассматривают сквозь призму стереотипов и слухов. настоящий Шекспир потерян. его для нас не существует.

"To leave poor me thou hast the strengh of laws,
Since why to love I can allege no cause".
Пятница, 27 Июля 2018 г.
22:49 без ответа
тоскливый, слабый, умирающий ветер запутался в листве разума и вынуждает меня идти, бежать
прочь из родного дома, из уютной, обжитой кухни
прочь
к людям, которые чужие мне и непонятные, мелкие и ничтожные
я и сама ничтожная мелочь, но бесконечность, как известно, белыми нитками шита, и я умудряюсь быть не самой плохой среди худших

сонный туман закупорил коридоры сознания, ленивое оцепенение сковало тело
я бы утопилась, да нет под рукою моря, а в ванной тесно и страшно
так и проживёшь всю жизнь трусом, боящимся замкнутого пространства
Вторник, 3 Июля 2018 г.
23:48 мой лес нарисован рукой Ван Гога
you are more to me than all art can ever be

хочу выпить вина, но пока мужественно держусь. если у меня откажет печень, к праотцам я прогуляюсь гораздо раньше, чем планировала, но так ли это плохо? облегчу пенсионную нагрузку, окажу услугу обществу... а может, меня останавливает то, что бокал оказался погребён под слоями тарелок и чашек ещё в первый день отпуска. ну хочется разок выпить, и что мне теперь, ради этого всю посуду перемывать?

два года назад я, давясь пьяными слезами, пела тебе Bosco, сидя на твоей кухне. эта песня была манифестом моей любви, моим пылающим сердцем, облечённом в слова.
сегодня я хочу забыть тебя и наконец-то уже двигаться дальше. от долгих лет бесплодной любви остались только те пьяные слёзы, мой голос на той кухне и горстка пепла. чёрт возьми, это была моя любимая песня, но с тех пор я больше её не слушала.
в сравнении с искусством ты для меня - ничто.

мне тесно и душно, хочется открыть окно и вдохнуть свежего воздуха полной грудью, но вот незадача - в моей груди нет окна. хочу убежать, испариться, исчезнуть и больше никогда не быть. стать полевой травой или розой на пышном кусте, дроздом или рыбой в море, деревом, камнем, песком под ногами - кем угодно, но только не человеком.
поцелуй меня, Оскар Уайлд, мне так тяжело и тоскливо! моя душа болит, моё сердце будет гореть вечно...
Воскресенье, 1 Июля 2018 г.
02:07 It's Getting Boring By the Sea
ебись тем веслом, что тебя принесло!

наверное, надо позвонить по поводу работы?
продавец в магазине? пффф, да как два пальца. пиздеть - не мешки ворочать, как известно. но да, пиздеть по телефону, да ещё и спрашивать про работу всё-таки тяжеловато... а Вам, случайно, мешков поворочать не надо нигде?..

закрыла сессию без "четвёрок", - нет, даже не так - ЗАКРЫЛА СЕССИЮ БЕЗ "ЧЕТВЁРОК". красный диплом становится всё более и более осязаемым в моих кривых потных ручонках. ура!
преподаватель, которую я очень сильно уважаю, крайне лестно отозвалась о моём писательском таланте. сказала, что я - чудо. серьёзно, так и сказала! зачем мне врать, когда читает меня всего один человек?
Анри , привет тебе, дорогой друг! прости, что так надолго бросаю тебя в одиночестве - теперь я чувствую некую ответственность за то, чтобы тебе было не так скучно...

как бы там ни было, я - молодой Мартин Иден. не в смысле шикарный мужик, нет. я в самом начале своего пути. я ещё не знаю, насколько высок мой "потолок". мой путь будет долгим и трудным, но я должна, я ХОЧУ его пройти.
не хочу становиться обычной. лучше умереть, но не перестать думать и чувствовать. быть человеком страшно, а не быть им - ещё страшнее. поэтому ебашь, красавица, ебашь. ебашь как никогда прежде, как никогда в своей жизни. ебашь. птички ебашат, чтобы летать, и ещё сильнее ебашат, чтобы плавать, а вот это безмятежное покачивание на волнах - хуйня собачья. ебашь, иначе они сожрут тебя с потрохами. тебя и твою мечту. ты же не хочешь этого, нет?..
Суббота, 2 Июня 2018 г.
01:29 you show me where to go
так же незаметно, как зима для коммунальщиков, дважды в год подкрадывается сессия. вместе с ней накатывает апатия, а там уже накатываю и я. мотивация? цель? пффф.
в душе я филолог, мама. то, что есть сейчас - это не я, нет, это не я и это не моё.

you got blood on your hands
i know it's my own

в скором времени пробьёт два часа ночи. жду на кофе свою дорогую подругу, которую нести тяжело, а бросить жалко. просто поначалу как-то страшно было остаться одной, а теперь, когда уже совсем не страшно, как-то совестно, что ли? ну да, она подарила мне на день рождения эту всратую икеевскую акулу, которая, вроде бы, милая, а вроде бы нахуя, господи боже. вроде и вкак, хотела сделать мне приятно, да только не упёрлось оно мне.
мой невидимый, бестелесный, воображаемый читатель! никогда не делай людям того, о чём они не просят! даже если хочешь сделать им приятное - ни еш, падумой! вместо того, чтобы дарить десяток хризантем и двухметрового медведя, прислушайся к желаниям этого человека. поверь мне, они могут тебя удивить.
и вот теперь эта странная чужая тётка, а иначе, как тёткой, назвать её нельзя, будет пить мой сладкий кофе и нарушать мой покой среди книг и экзистенциальной пустоты.

вообще-то, я собиралась написать о своём давно прошедшем 22-ом дне рождения, но как-то сбилась с мысли. а мне, безусловно, есть, что сказать - минул год после операции, и по счастливому стечению обстоятельств этот день был лучшим из всех моих дней рождений вместе взятых.

господи, если ты слышишь меня сквозь весь этот винный туман, пожалуйста, остановись.
не надо больше. призрак романтизма уже порядочно истрепал и изъел мне душу.
быть человеком тяжело и страшно.
я больше не хочу.

Current music Foals - Blue Blood
Состояние bloodthirst
Вторник, 1 Мая 2018 г.
14:23 Потерянный рай
Внутри его бушует бездна Ада:
Он носит Ад с собой и вкруг себя
И, как бы место ни переменял он,
Уйти от Ада может так же мало,
Как убежать от самого себя.

"...Куда б я ни бежал - со мною Ад;
Я сам свой Ад, и в глубочайшей бездне
Вновь бездна разверзается на дне,
Грозя пожрать меня. В сравненьи с этим
Тот Ад, где я терплю страданья, - Небо!"

Пока он это говорил, жестоко
Лицо его страстями искажалось:
Покрылся трижды побледневший лик
Отчаяньем, и завистью, и гневом,
И страшно изменилися черты
Его притворной маски. Он бы выдал
Себя чрез это, если б кто-нибудь
Его увидел, ибо Духи Неба
Всегда спокойны и впадать не могут
В такое раздраженье.
Среда, 25 Апреля 2018 г.
20:02
брожу из угла в угол, и как в дешевой драме кидаюсь на стены, чтобы постоять со скорбным видом.
чертовы перепады погоды, драть их под хвост. голова разрывается изнутри, в ушах звенит, в глазах темнеет, да ещё и тошнит. пью чай и гадаю: стошнит меня или нет? станет ли мне лучше, если да? а что, если нет?
в последнее время очень часто и много пью, в том числе много кофе. остатки желчного трубят тревогу, бочина болит как в аду. сбитый режим. аллергия... только самые вкусные компоненты в коктейле моего отвратительного самочувствия.
пожалуйста, просто дайте мне умереть. спасибо.
Понедельник, 23 Апреля 2018 г.
21:59 фывапролджэ
ой-ёй
кто бы мог подумать, что карандаш такой тяжелый, и нужно разом задействовать столько мышц, чтобы его удержать. трудно держать глаза открытыми, трудно сосредоточиться, тяжело даже думать. интереснее ковырять выбоинку на столе, а не делать эти бесконечные переводы.
я устала, я просто устала
мне некуда убежать, а даже если и есть - всё равно придётся вернуться.

быть человеком в наши дни тяжело и страшно.
хочу быть говорящим деревом, роботом или котом, но только не человеком!
Вторник, 10 Апреля 2018 г.
22:13 pink sneakers
сегодня удивительно хороший день.
проебала 8 тысяч.

в списке покупок:
1) моднявая косуха;
2) розовые кроссовки;
3) красное платье!

и дааааа~
я так счастлива.
Суббота, 7 Апреля 2018 г.
22:30
иногда я вижу свои истории настолько чётко, что мне по-настоящему кажется, будто я могу написать их
а потом я начинаю писать......................
..............
и ничего. пустота.
пустота - это самое плохое и самое страшное.
но ведь и самое лучшее!
всё на свете берёт совё начало из пустоты, и всё возвращается в пустоту

однажды я найду ключ к своему сердцу и смогу поговорить с собой
я буду говорить с собой через свои истории
20:32 go fuck yourself
i’m not that nice
i’m mean and i’m evil
don’t call me nice
i’m gonna eat your heart out


ох щит
"для меня романтизм - это такой вампир в роскошных одеждах, и ты не раскусишь его, пока не приблизишься" (с)
и вот я к нему приблизилась...

в мире есть только две вещи, способные исцелить одинокую душу - природа и искусство
Суббота, 31 Марта 2018 г.
20:42 ой мама
в глубине души я филолог
Среда, 28 Марта 2018 г.
20:32 cut open
состояние подвешенно-опустошенное, апатичное и вообще странное.
руки и ноги слабые, но голова удивительно ясная и живая, хочется мчаться, лететь, рваться, творить... но полуживые, покрытые мурашками ноги смотрят на тебя как на дебила и спрашивают: "ты что, дебил?"
ну а я, собственно, да.

я поправилась ещё на 4 килограмма, и мне стало по-настоящему страшно.
я не могу перестать плакать. я не могу перестать есть.
чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт

из-за постоянного насморка пропал голос. теперь я не могу развлечь себя песней, скажем, за приготовлением завтрака - уши сворачиваются.
не то, чтобы у меня когда-то был какой-то там супер-голос, но всё-таки получше, чем сейчас.

мама, папа, простите, я долбаёб.
вчера мне сказали, что у меня талант, и что мне нужно писать.
о чём писать, для кого, куда и зачем - не знаю.
"вот когда будешь издаваться", - говорит мне мама, попивая кофе... но я не даю ей закончить.
это всё несерьёзно.

внутри меня сражаются два дракона: один всё время твердит мне, что я ничтожество, уродливое и жалкое, и что дорога мне только из окна да повыше, а второй без конца повторяет, что я лучше всех, лучше других, умнее, красивее, сообразительнее, находчивее, хитрее, и тд, и тп, нужное подчеркнуть.
короче, что я хочу сказать: заниженная самооценка при завышенном чсв - тот ещё коктейль.
Пятница, 16 Марта 2018 г.
21:06 windswept
could I still love you?
though my arms are breaking
could we still be alone?
do I still know you?
are you still my answer?
to the question I've asked since I was born
Crywolf - Windswept

people can't be answers.
they're just more questions. (c) end of the f**cking world
Воскресенье, 25 Февраля 2018 г.
21:40 i see it in you smile
забавно, как рекомендации на ютубе подсовывают мне чудесную музыку, о существовании которой я даже не догадывалась
случайный клик по понравившейся картинке и всё, ты уже не такой, как раньше, ты изменился
теперь ты другой

в последнее время страдаю от головных болей, таких, что аж искры из глаз и мутит так, что аж покачиваешься
я так хочу убежать от всего этого, но как убежать из своей головы?..

hey hey i know you're here
come and play with me
i know a fuuny game huh
let's play

Current music crywolf
Состояние головная боль
Вторник, 20 Февраля 2018 г.
21:39 say hey you stupid
hello hello how are you today

немного выпил, и жизнь заиграла новыми красками!

моя академическая жизнь полностью завладела моим вниманием, и это отрадно. впервые за четыре года я-таки нырнула в неё с головой со всей отдачей, оттого и умаялась с непривычки.
из новых преподавателей мы имеем:
прекрасную тощую как палка Олесю - шикарный преп, видно, кайфует и влюблена в то, что делает. такие люди как она - очень хорошая ролевая модель, чтобы стать хоть чуточку лучше.
теорию межкультурной коммуникации теперь ведёт только потрясающий профессор Консон, чему я рада до безумия. ещё один человек, влюблённый в своё дело, который вроде как даже видит в нас личностей, а не творожную массу... но в этом я не уверена. впрочем, какая мне, к дьяволу, разница. обожаю его лекции и семинары, да и всё тут.
триумфальное возвращение Тортуновой, которая, кажется, преподаёт в нашем колледже... это объясняет, почему на её парах у меня складывается стойкое ощущение того, что я снова вернулась в старшую школу.
как ртуть самым наглым образом ускользнула в группу к Тарариной. теперь надо показать себя молодцом, холодцом и вообще человеком, за которого не стыдно.
мой любимый преп Базанова почему-то начинает немного меня раздражать... хм, с чего бы это. возможно, просто новый виток плохого настроения. надеюсь, это скоро пройдёт. тоска будет длиться вечно.
корейский??? ну, корейский. тут ничего нового.

на данный момент у меня на руках А4 лист со списком литературы на семестр от Олеси, Тортунова подкидывает дровишек в погребальный костёр моей самооценки и даёт ещё и ещё и ещё и ещё и ещё
с другой стороны, пресловутое САМОРАЗВИТИЕ, которое сейчас настоящий must, новый тренд и вообще, я саморазвиваюсь, а следовательно существую. рили, сама я бы ни за что не стала читать вот это вот всё. а так - ничего, вроде, даже нравится. как будто член в рот затолкали, а ты такой: "ммм, вкусно!!!"
вкусно, короче.

до конца недели нужно написать крошечное эссе, провести анализ всратого "Беовульфа", который, кстати, очень норм и написать эссе по одной из моих любимых книг на предмет взаимодействия малых социальных групп. очень и очень ня. надо постараться и написать ещё доп эссе...

не то, чтобы я такая заучка, фанатела от образования в своей помойке или мечтала, чтобы профессора и одногруппники меня заметили и оценили...
хуй там.
я просто очень ленивая.
вот сейчас я немного поработаю, сделаю всё, что надо, а на сессии буду ловить лавровые венцы, украшенные лентами, слушать литавры и хвалебные оды, и пока все роют землю носом, я буду спать, смотреть сериалы, ковыряться в носу и пулять козявки в потолок.
но почему-то всем кажется, что мне не насрать.

нет, товарищи, мне насрать, и ещё как насрать.
в первую очередь на себя.

Current music lo-fi
Состояние сладкий миндальный ликёр
Закрыть