Поплавок
 

Перебралась сюда, потому что здесь спокойнее: никому не нужно ничего доказывать, а можно просто заниматься своим любимым хобби.
В этом дневнике будет только шитьё и только на кукол, потому что мне так хочется. Я так отдыхаю, это для меня релакс.

[HIDDEN=Моя "компашка"]Моя "компашка":
СуиТан от DreamRealm -- Эйнар (Маглор, Укурыш, Балалайка Ушастая, Юн Джин Су, Джин Ди) ссылка на сайт http://www.dr-bjd.com/ но этого парня там нет, потому что с тех пор они сменили сайт и ассортимент;
Void.f от Granado -- Дрёма (Рыжая, Девка Падла, леди Лорелисс, барышня Синсон Суимин)
Idealian York от SOOM -- Айнур (Пижон, Келегорм, капитан Блад, гун Янжуан Тайян).
V-1 от Granado -- Дух Пурги, шаман Метелица (принц Гендзи, актёр-оннагата из Кабуки, корейский реппер, господин Сюэ Фонг) на теле Dollits D.A.D Man Body.
Dia от SOOM -- Адик (Амбарто, Джереми Питт) https://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1249033135 на старой мальчишеской тушке, в нормале;
Dia Romantic от SOOM -- Арик (Амбарусса) в тауни на теле нового образца;
Siber от DollClans -- Куруфин (господин Бау Суай, Снежный Рассвет);
The Red King от Ringdoll -- Позёмка (молодой господин Сюэ Пияо).
Четверг, 13 Декабря 2018 г.
13:46 Ви есть слишком много кущать. (с)
В смысле -- зажрались. В смысле -- ИплХаус уже совсем берега потеряли.
Неужто, они считают, что все любят их и только их только по факту их существования? У меня, например, нет ни одной их куклы, и не планируется.

https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=116219
Ну что я могу сказать на эту тему...
Я не знаю, каков штат этой компании, но мне кажется, что у БЖДшников тоже мухи отдельно, котлеты отдельно менеджеры -- это надстройка для продвижения товара. Не?
Обидно до соплей за мастеров, которые работают: новые молды, парики, одежда, обувь. Да хоть только отрисовать новый образ -- и то будь здоров работёнка для головы и рук! Не говоря уж о том, что потом это всё нужно слепить, отлить, отшить...
А какой-то манагер прое... хм... "ошибся" с крупной суммой денег и лепит вот такую фигню. Типа, пипла и так схавает. Неа, эти "бонусы" тоже накапливаются. После определённого количества, пипла хавать перестаёт, да ещё и прошлые "подвиги" припомнить может.

И Слава Богу, что меня это всё не касается: я-то своих предпочитаю отлавливать на вторичке и, желательно, с повреждениями, чтобы дешевле было. Мне-то что, я починю, вечер-два работы. А если под одеждой не видно, то починка вообще может отложиться в долгий ящик, но это уже детали...
Четверг, 20 Сентября 2018 г.
00:48 Окей, архив Ланъя, или Метелица совсем оХуГел
В двадцатых числах августа ко мне на рюмку чая приехала Моншер. И не одна, а с зеркалкой.
Вообще-то, мы хотели прогуляться на природе, но дождь каждые полчаса — это совсем не то, что нужно для кукольной фотосессии. В общем, после той самой рюмки чая мы расположились на лоджии. А что нам ещё оставалось делать?
Моншер интересовал псевдоисторический квазикитайский костюм Метелицы, а меня — моншеровская камера. Точнее, не сама камера, а фотографии, сама-то я в этом деле ни уха, ни рыла. И рыть не буду.
Короче, Волкособ вынес нам на лоджию походный столик (спасибо за него Патрику Варду! за столик, Волкособа мне никто не дарил, он сам прибился), Моншер вынесла свои драпировочки, я вынесла ту самую китайскую псевдоквазию, с которой вожусь уже около месяца.
И мы приступили.

читать подробнее
Вторник, 10 Июля 2018 г.
19:40 Сижу, курю...
Мне нужно пошить хоть что-то на моего бляДия Арика. Он сидит и глазами смотрит(с) немым укором весь такой голый и на всё согласный уже почти год. И так эротично кутается в шубку Укурыша... Но. Но его брат Адик существует только в виде йорика, и я не могу взяться за пошив на полутора близнецов. По-видимому, пока близнецы не соберутся окончательно, у меня в голове образы не сложатся.
И ещё одна тушка лежит. Я могу обшить её, пока голова у olgamoncher, но... Но не могу. Пока я не увижу его с волосами и глазами, я не знаю, как он должен быть одет.
Вот и сижу, смотрю на них.
Воскресенье, 24 Июня 2018 г.
23:26 ...и ронанов товарищ
Итак, начнём с почти парадного портрета.
Лисец и Песец. Фотографии vivianne_undo. Ронан и Гаэрндиль принадлежат vivianne_undo и Первому Консулу.

читать подробнее
Вторник, 19 Июня 2018 г.
19:08 Его Лисичество Ронан Первый со товарищи
Когда-то давным-давно, ещё при динозаврах году эдак в дветыщщидесятом попала я случайно в дневник vivianne_undo на дайрях и увидела там рыжего кукела в зелёной рубашке.
Сейчас уже и не найду ту самую фотографию, поразившую меня до глубины печени так, что я сразу стала в комментах орать: "МАЭДРОС!!!", но в дневе я осталась. Правда, Маэдрос оказался вовсе Ронаном, но это не испортило впечатления. А если учесть, что мне удалось-таки уболтать их пофоткать Ронана в виде Маэдроса, то жизнь удалась это я вообще удачно попала.
В один прекрасный момент мне стрельнуло, что неплохо было бы поиграть с модой периода кватроченто, а Ронан к этому делу по типажу подходит, как никто другой, несмотря на рыжую шевелюру.

читать подробнее
Понедельник, 11 Июня 2018 г.
00:43 Вторая часть Марлезонского балета или Китайский эльф
Итак, я получила вторую часть фотографий Укурыша.
Начинали мы фотографировать, как человека толкиновского персонажа Маглора Песнопевца, но в процессе он почему-то выдал нам такой "архив Ланъя" с Героем в одном стакане такую китайщину, что мы сразу всё поняли и смирились.
Не, на первых фотках он ещё коммунист на расстреле Макалауре Феанарион.
читать подробнее
Вторник, 29 Мая 2018 г.
22:16 Игры больших девочек
У моей подруги появилась новая камера. Ну чо, обмывать надо.
Нет, конечно, собрались мы не сразу, а только когда немножко разгребли реал. Но здесь и сейчас не о сабантуе, хотя посидели вполне себе душевно.
Короче, в гости к ней я отправилась в компании Укурыша и Пижона. Ух, и оторвались же мы!
Дальше будут фотографии Патрика Варда.
Начали мы с Укурыша. читать подробнее
Вторник, 3 Апреля 2018 г.
21:37 Кукусики
Запись на БХ от 19 февраля 2018 (22:56:08)

Ну вот я и добралась до второй пары из нашего Версаля с настольными играми и фаворитками.
Итак, герцог Орлеанский и шевалье де Лоррен. Плясали вокруг них мы втроём: я, Волкособ и Моншер, но фотографировали только Моншер с Волкособом, я махала помпонами.

читать подробнее
18:39 Пургу несу
Запись на Бх от 14 февраля 2018 (22:27:51)

Появился у меня один персонаж, которому я сама дала имя. Обычно имена моим куклам даёт Волкособ, а тут меня прямо что-то пропёрло.
Короче, этот персонаж никак не пересекается с остальными моими кукольными персонажами. Во-первых, он ни разу не эльф и шансов стать эльфом у него нет никаких. Во-вторых, он вообще инопланетянин — он житель Северного Кархайда из мира Гетен, поэтому V-1 от Гранадо оказался оптимальным вариантом для его воплощения. читать подробнее
18:19 Гламурное кисО или "Раздень Машеньку"
Запись на БХ от 13 февраля 2018 (23:33:40)

А сейчас немного о барочном платье Рыжей.
Начнём издалека. Какое же гламурное кисо без шубки? читать подробнее
17:36 Дрёма
Запись на БХ от 7 февраля 2018 (16:08:43)

Ну вот, наконец-то я добралась до единственной кукло-дамы в своей полиуритановой компании.

Дрёма, она же Рыжая, она же Девка Падла, она же леди Лорелисс.
читать подробнее
16:48 ВиаГра по-эльфийски
Эта запись была на БХ 5 февраля 2018 (21:08:19)

Спасибо vivianne_undo за то, что она сделала специально для этого поста ещё фотографий.

Попался, значит, мне однажды в руки крашеный в чёрный цвет песцовый хвост. Казалось бы, ну хвост и хвост, что мы, хвостов не видели, что ли. Но, поскольку у меня на тот момент уже был целый один Укурыш, то стала я прикладывать хвост к нему (как мартышка очки к себе). читать подробнее
16:07 О том как Укурыш поголубел
На БХ эта запись было от 3 февраля 2018 (19:56:44)

Поскольку свербёж экспериментатора — неотъемлемая часть моих физиологических процессов, и с появлением кукол его уже ничто не способно сдержать, то я пустилась во все тяжкие. Тяжким оказался псевдосредневековый кафтан из искусственной замши. А подопытным — Укурыш.
читать подробнее
13:54 Эльф по имени Укурыш
На БХ эта запись была от 2 февраля 2018 (18:22:25)

Да, пока нет нужных фотографий, посты будут несколько не по порядку. Ну и пусть их, зато наконец-то сгребу всё в одну кучку.

Итак, Укурыш.
Вообще-то, Волкособ назвал его Эйнаром. Не знаю, почему. Может быть потому, что Волкособу нравится немецкий язык, а этот кукольный парень был у меня первым? Хм... как-то двусмысленно прозвучало...
читать подробнее
13:31 Луй Кяторз
На БХ эта запись была от 2 февраля 2018 (01:02:55)

На самом деле первой в барочный наряд оделась Рыжая. Но у меня нет фотографий её одежды, потому как сама я не фотографирую. Не люблю, не умею, не практикую. Поэтому сейчас будет о Пижоне.

Итак, Пижон. читать подробнее
13:08 Мой Версаль
На БХ эта запись была от 31 января 2018 (22:02:06)

Конечно, он не совсем мой, мы делали его втроём с olgamoncher и Fallfox, но мне нужно какое-нибудь название для поста.
Итак, в один далеко не прекрасный момент мне вдруг показалось, что жизнь пройдёт зря, если я не сошью жюсокор. Или жюс"о"кор. Вообще-то, жюсокор — он совсем как кафтан, только жюсокор. Такие пальтушки ещё Пётр Первый носить любил. А кроме него вся Европа больше ста лет, но вся Европа не считается, сшить-то его приспичило мне.
И первой жертвой моего энтузиазма пал мой Иделиан Йорк по имени Айнур (он же Келегорм, он же Пижон, он же капитан Блад и прочая, прочая, прочая).
Конечно, с такой статью он мог изображать только Луя Четырнадцатого.
Но какой же Луй без баб дамы! Поэтому Дрёму, она же Рыжая, она же Девка-Падла (Призрак от Гранадо) пришлось тоже переодевать в барочное платье, хотя барокко — не мой гардеробчик.
Дальше — больше. Король должен иметь свиту. Хоть какую. Поэтому на роль Кукусиков подошли Арсений и Бессонница от Моншер (Лазуль и Кролик от Сум). Они изображали Мсье Единственного Брата Короля и, по совместительству, самую срамную деффку Версаля и хахаля его шевалье де Лоррена. Ну или просто двух придворных : брюнета и блондина.

Конечный результат выглядел так:

Фотография не моя. Фотографировала Fallfox.
Это была преамбула, "амбула" будет позже.
Закрыть