Крутой берег Ледового океана
дневник заведен 03-04-2018
постоянные читатели [2]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Пятница, 13 Апреля 2018 г.
22:47
Самое сложное оказалось не выйти из комнаты, а купить таблетки. В среду я просто не смогла себя допинать до аптеки. В четверг не выходила из комнаты, а сегодня таблетки нашлись в третьей аптеке. Не в центр, а на краю Ленобласти.
Страсти-ужасти просто.
***
Вышедший в конце марта новый альбом IA намекает мне, что пропускать карьерный форум, где будут представители ЦРТ, не стоит.
***
Вчера никуда не ходила, сегодня добралась только до аптек. Продолжает крыть. Порой больно думать. И вот самое страшное - от этого уже не паникуешь. Нет. Ладно, я сделала первые три шага - был первичный приём, куплены таблетки, я записалась на вторичный приём. Слежу за записью к кардиологу (пока по времени никуда не попадаю) и теперь к эндокринологу. Буду опять сдавать каждый месяц кровь на пролактин Это было бы смешно, если бы не было так грустно - в 13 лет мне ставили микроаденому гипофиза и в плюс ещё у меня был аномально высокий уровень пролактина. Я год сидела на таблетках, старательно сбивая пролактин до нормы, а потом ещё в течение двух сдавала кровь каждый месяц. Ну просто для проверки. Это было отдельным мини-адом, потому что сдавать кровь меня возили в другой район города в шесть утра, чтобы отстоять очередь в медцентре и сдать бесплатно, а после чего я уже сама ехала на уроки.
С того времени я помню только то, что на первый урок я регулярно не попадала, а место укола тогда ещё не заклеивали, а я точно не могла сначала определить, когда у меня кровь закончит идти, поэтому я прижимала к себе руку во время дороги и потом следующий урок.
Мне теперь ооочень интересно, как именно может быть связан пролактин и депрессионное состояние.
А ещё, кажется моё предположение о тех занимательных таблетках, которые мне выписывали в 18 лет, сбылось. Хотя вроде бы уж они-то никак не могли что-то затронуть, но тогда бы я сама вышла бы из этого состояния ещё летом 14-го года. Но нет же! Не вышла.
Там конечно было намешано много психологических факторов. Очень много. В целом их всегда было дофига, но вплоть до 17-го года все эти факторы просто тащили меня вниз. Не было ни одного крючка, за который я могла бы зацепиться.
А потом я упала в фигурку. И я стала выбираться наружу, пока не грохнулась вниз после очередного перенапряжения. И вот кажется с тех пор (с возвращения с Капы, как мне кажется), я всё не могу прийти в себя.
Один из вопросов, который задавал психотерапевт, был о том, как я расслабляюсь. Так вот. Я расслабляюсь, как только вспоминаю об этом. То есть редко. Именно расслабляюсь.
И блин.
Да. Всё и так встаёт на свои места, я продолжаю накручивать себя всё теми же проблемами, что и в 19 - кем стать, куда идти работать, как. Но тогда пугала и мучила неизвестность, сейчас же больной мозг и разнообразие.
У меня несколько чётких планов, что я могу делать, как и в какой последовательности ЕСЛИЧТО. У меня даже план на случай внезапного пиздеца в семье есть.
И пока в моих планах, медленных и спокойных стоит - Не рыпаться, начать пить таблетки и ходить на пары.
Но я всё равно по прежнему начинаю тыкаться туду, туда, туда. Арррр. Всё, остановись ненормальная. Твоя задача проста - просто вылечиться сейчас. До сентября ты всё равно ничего не сможешь сделать, а там и несколько точных стажировок, и отслеживание вакансий-курсов в музеях, и диплом.
А сейчас стой. Просто стой. Не переживай из-за того, что будет за горизонтом. Сконцентрируйся на реальности.
Понедельник, 9 Апреля 2018 г.
21:49
Чувствовать это страшно. Вот вообще. Я сижу и чувствую, как меня охватывают по переменно восторг, ужас, страх, предвкушение, азарт, спокойствие, вновь страх. Ааа, наплыв эмоций просто необычайный и я тону в них. Чувствовать - это прекрасно. Знаете, сколько я не чувствовала? Примерно недели три-четыре, когда впервые стало накатывать. Даже ЧМ не вызывал во мне такие чувства.
Голова кружится, реально кружится, сквозь шум в ушах я пытаюсь скоординировать свои действия.
На улице +18 и у меня вновь ступор - у меня очень далеко летняя одежда. Какого чёрта?! Ведь ещё в пятницу шёл снег с дождём?!
***
С Марией хорошо, она полна идей и жизни, заряжает ужасом и позитивом: учиться на мат-мехе, это как быть фанатом фк - это боль и страдание, это ежедневное поедание стекла. Мария полностью ушла в прогерство, рассказывает страшные вещи про мобильную разработку, зовёт с ней в computer science centre. Я не уверена, что хочу. Я вообще не уверена, что хочу писать код. Вернее не так. Я не уверена, что смогу писать код. Я многое забыла, полтора месяца не хожу на программирование у себя и как сдавать буду - не знаю (магией).
С другой стороны - csc прямой выход на Яндекс и Джет Брейнс, плюс куча дополнительных навыков, но я ничерта не помню ни матан, ни алгебру в прикладном их значении (зато до сих пор помню определение пределов и могу вывести доказать критерий существования интеграла по поверхности).
Не уверена.
***
Нетерпение собирается на кончиках пальцев, я чувствую, что могу. Не знаю что именно, но голова приятно кружится.
***
Точно знаю, чего хочу - судить фигурное катание Идея на грани фола, идиотизм в высшей степени - почему бы просто не сделать это своим хобби? Почему желание влезть в это сквозит во всём? Изучать документы ису, медленно и неотвратимо пересматриваю записи с презентации новых правил. Уложить бы это в голове. Ну как? Как стать судьёй?! Поступить в физкультурный вуз Я знаю, что есть курсы для судей, мм, надо связаться с представителями северо-западного отделения федерации и узнать, кого берут на курсы и как? Они определённо стоят денег, сдача экзамена стоит денег - для этого нужна работа.
***
Пока пугает то, что уже завтра я не смогу сохранить это состояние, но! Всегда надо пробовать. Написать японкам спасибо за фоточки, звуковику из Милана спасибо за музыку на ЧМе (ага, я и таких людей нашла). В душе горит огонь - надо стирать вещи на завтра, чтобы было что одеть.
Четверг, 5 Апреля 2018 г.
21:46
Всё, что нужно знать обо мне сейчас - я заказала меч и в среду он будет у меня
Пойду догонять разговор Марии и фигуристки. :facepalm:
Лирический офф: Мария нашла фигуриста, вернее фигурист нашёл Марию и теперь фигурист рассказывает нам с Марией про группировки, тройки и прочие великолепные вещи. Вчера она минут сорок нам наговорила про упаденный квад Дениса, которые я всё не могу нормально прослушать и собрать и прописать буковками.
Надо, милая, надо. Всё надо.
Вторник, 3 Апреля 2018 г.
22:19
На берегу очередного океана пусть дует ветер перемен.
Закрыть