Взгляд с колокольни (содержит нецензурную лексику)
дневник заведен 16-04-2002
постоянные читатели [2]
Mikki Okkolo, Skiminok
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 8 Мая 2002 г.
14:36 Насчет ВТО
По следам флеймового треда. Думается статья заслуживает внимания.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/3078.html
(вообще хороший сайт по новостям науки)

Писать ответы пока не буду, времени нет. Все прочитал, есть что возразить оппонентам, как освобожусь напишу.

По рецензии китса так и не понял - моя писанина Ку или Кю?
Пока все.
Четверг, 25 Апреля 2002 г.
20:08 всплытие
Надо же дневник поднять, чтобы оппоненты прочли мои ответы.
Заодно хочется возвратиться к теме способа суицида. Придумал интересный способ, на основе рецепта с карандашами.
Карандаши в нос это чрезвычайно глупо и вероятность успеха крайне низка - скорее всего они тут же вываляться с потоками соплей. Хуже если сломаются, порвут ноздри или лишь заденут мозг - уродство и увечье.

Куда эстетичней и проще: Берем кухонный нож (я пробовал широкий нож с длиной лезвия 15-16 см, и шириной ок 3-4 см). Широко открываем рот и аккуратно вводим нож в рот, не касаясь языка и нёба. Лезвие лучше для уверенной фиксации придерживать другой рукой. Таким образом нужно ввести нож практически до упора, чтобы он почти касался острием дальней поверхности рта (не знаю мед. терминов) - но не касался, иначе срабатывает рвотный рефлекс.
Так вот, в таком положении совершенно нет страха боли, или неуверенности - наоборот, я даже с некоторым трудом преодолел желание сделать резкое движение рукой вглубь. Там мягкие ткани слизистой, не защищенные кожей, под ударом окажется спинной мозг или мозжечок - они будут пронзены насквозь. Даже если вы будете живы после этого, вы очень быстро захлебнетесь кровью. Тут правда надо учитывать, нравится ли вам вкус теплой крови - а то вас может вырвать, это будет очень некрасиво. (мне лично вкус крови нравится).

В этом способе есть доля красоты и благородства самурайского сэппуку, при том, что боли будут куда меньше, и не потребуется посторонняя помощь.

Пока все, будьте здоровы!
Вторник, 23 Апреля 2002 г.
19:04 Точки, дырки...
Мать же - ежедневно и кpyглосyточно пышет
тyпой злобой на всех и вся: каждый pаз (!), возвращаясь из магазина, она pассказывает, как "эта сволочь" пыталась её обвесить или обсчитать; кивая на самых тyпых и непpавдоподобных злодеев-пеpсонажей латиноамериканских мыльных опеp, yтвеpждает, что большинство людей в миpе именно такие;
вообще говорит, что видела от людей в жизни только плохое; злопамятна, всё неприятное помнит, как бы давно оно ни пpоизошло, в подpобностях,
котоpых с годами становится всё больше, хоpошее же забывает моментально (т.е., забывает то хоpошее, котоpое было pеально, придyмывая взамен него дикyю небывальщинy). Жить pядом с этим сгустком тyпой бессильной злобы - сyщая катоpга.

Это цитата как ни странно. Д. Яцутко, "Точка". Когда я это прочел мне даже весело стало - как точно описан образ...
Пятница, 19 Апреля 2002 г.
18:59 последняя точка
И мысли этих гитлерофилов я знаю - "Если бы немцы победили, то в России было-бы так-же хорошо как в Германии", и "Ошибка Гитлера в том, что она напал на СССР", и подобные убогие вариации. Без комментариев...

За сим все. No pasaran!
18:55 Итак, завтра
...день рождения одного из мировых палачей и ублюдков рода человеческого. Все эти дни я посвятил целенаправленному излитию своей ненависти к нему, и тому, что дало ему жизнь (и похоже еще породит в будущем подобных монстров).
Сейчас мне хочется ответить на эту фразу Марцелла:
Зато фашизм (точнее говоря, нацизм) дал феномен Холокоста, когда про несчастные 6 миллионов евреев вопят уже более полувека, в то время как других национальностей погибло ничуть не меньше, а некоторых и гораздо больше.
И что - из-за того, что остальные молчат, евреи должны заткнуться в тряпочку? После второй мировой войны Япония потеряла право на собственную армию, но никто не отнимает у японцев права на ежегодный траур в память жертв Хиросимы и Нагасаки.
Замечательно - "несчастные 6 миллионов" - как всегда автор срывает бурные овации! Это высказывание я даже комментировать не буду - разные у нас с Марцеллом базы мировоззрения, что поделать...
Скажу другое - _мы сами_ плюем и испражняемся на могилы погибших на той войне русских, украинцев, белоруссов и т.д., когда терпим тот факт, что их потомки делают Гитлера своим кумиров и духовным лидером. Представьте себе гитлеровскую организацию состоящую из евреев - нонсенс? Почему-же тогда существуют _уроды_, целующие эту жопу практически во всех странах - членах антигитлеровской коалиции?
Никто не мешает нам оплакивать свои жертвы - мы сами отказываемся от него! Почему нет траура по жертвам сталинизма?! - наоборот, имеет место либо стыдливое замалчивание, либо наглое, омерзительное _отрицание_ - дескать, ничего и не было - так, расстреляли пару-другую засранцев-интелей, а шуму-то раздувают! Уроды - раз их не коснулось, то и хорошо...
И правильно, молодцы дети сиона, что не позволяют забыть ни одной своей жертвы - заметьте - не воинов, а _мирных_ жителей, невинно убиенных, замученных палачами, "светловолосыми бестиями".
Кажется Геббель напутствовал нацистских ублюдков - "я освобождаю вас от химеры, именуемой совесть". Что же - заодно и нам, вместе с Марцеллом освободиться от этой химеры - во имя чего? Заменить боль и гнев на сухую статистику - русских столько-то миллионов, евреев - столько-то, немцев - смотрите, тоже немало ведь погибло!
И не смейте затыкать рот жертвам Холокоста! Это _их_ право - помнить или забыть. Не вам прощать немцев за геноцид евреев - если ваша совесть позволяет - можете прощать нацистам и большевикам смерть русских (или кто вы там роду-племени). И никто не посмеет попрекнуть меня в том, что я помню и преступления нацистов - один мой дед воевал на передовой, и преступления большевиков - другой мой дед в это время _ни за что_ сидел в лагере.
Я сочувствую всем жертвам нацисткого геноцида, надеюсь и они тоже помнят не только о своих жертвах.
А те подонки, что завтра будут праздновать д.р. Гитлера - да никакие они не националисты, и тем более не патриоты - это дерьмоголовы _рабы и скоты_ . (Лимит 3000 исчерпан, продолжу)
18:17 Патриот
Патриотизм, это любовь к своей земле, к своей Родине - davvol (ему и посвящается данный памфлет (пашквиль))

Что есть патриотизм - Любовь к Родине? А что такое - Родина? Так и вспоминается песня из детства - картинка в букваре, кто-то там в соседнем дворе... Испытывать лирические чувства к букварю довольно трудно, а парень из соседнего двора был жирным малолетним царьком, стремящимся показать свою власть - хотя бы в пределах двора. Оставим это - мы выросли с воспитанным патриотизмом, с заученной мыслью - Надо Любить Родину! (... а теперь поговорим о любви к Родине - вот сейчас будут иллюстрации... ).
Можно сказать - родина это место где родился и вырос человек. Правда остаются под вопросом понятия вроде "историческая родина", "вторая родина" и прочее. Отличаться будет лишь степень идиотизма таких терминов.
Так что-же - человек обязан испытывать трепет к тому месту где родился? Это - Родина? Ерунда получается полная - насколько узко локализовано должно быть это понятие? Или я должен быть патриотом своей улицы, своего микрорайона? Видели вы, может быть, группы таких молодых людей, которые дерутся в кровь с себе подобными только по причине разных улиц проживания. На мой взгляд полный нонсенс, но конечно кому как. Ладно, это случай клинический или социопатический ("черты стайности в замкнутых социумах" например). Дальше - родной город - быть патриотом родного города естественно и просто. И правда, почему бы не считать его лучшим городом в мире или хотя бы в стране. Хотя наблюдая такие случаи со стороны скажу тоже самое - смотрится иногда трогательно-жалко, а чаще просто смешно. Да и дело-то не в том - на человека переехавшего из Оренбурга в Москву смотрят совершенно спокойно (обратный случай выглядит по иному...). Почему переехать на ПМЖ из одного города в другой - нормально, а в другую страну - поступок, который российским менталитетом рассматривается как не-патриотический? Значит патриотизм ограничен территориально? Почему? Получается, любовь к Родине подразумевает, что я, родившись в Питере, могу и должен любить Москву, Рязань, Магадан, но не должен любить (или как минимум _меньше любить_) Париж, Токио или остров Таити... За что любить? За архитектуру? за природу? (широка-а-а страна моя родна-ая, много в ней лесов-полей и рек...). Если вы все еще будете настаивать на том, что любовь к Родине и патриотизм прямо зависят от вечерних трелей соловьев или зелени родных берез, спрошу - изменилось бы что-нибудь, если бы на этой территории жили немцы, англичане, китайцы или масаи? Или наоборот - если бы от рождения вместо любимых елок вы видели кокосовые пальмы. Я не смеюсь и не придуриваюсь, я просто хочу вместе с вами осознать простую мысль - географическая и климатическая зона планеты Земля либо набор архитектурных сооружений не есть Родина.
Для чего мне это надо? - Я попробую последовательно рассмотреть те "слагаемые Родины" , которые чаще всего называются "патриотами". Попробуем дальше, не боитесь?
Среда, 17 Апреля 2002 г.
21:16 Говорить плохие вещи
Интересно, чем объяснить феномен, что у абсолютной антисемитки, ностальгирующей по СССР брежневской эпохи вырос в результате такой сын... И ведь помню себя - и атеистом воинствующим, и волны ненависти к "жидам" и "черножопым" в юности помню, и красный ленинизм помню. "Ты был тогда очень молод и глуп" (АБС, ГО), это понятно. Но что изменило меня? Моя близость к базовому мировозреннию моей матери оказалась сильнее, чем ее собственная - её "Не убий" оказалось похоронено под ворохом пропагандируемых лозунгов. Я лишь разгреб их, подобно ребенку, нашедшему драгоценность под ворохом осенних листьев...
Но это очень тяжело - жить с человеком, который не понимает тебя, который говорит отвратительные вещи с присказкой - "ты ничего не знаешь". Причем это даже не ее мысли - это причудливый ворох из газет, радио и сплетен, как комок паутины с червяками внутри.
Видимо, человек практически не способен воспринимать опыт вне призмы самого себя. Моего деда, ее отца репрессировали, его брата вообще расстреляли - она с детства знала, что сталинизм это страшно. А застой она просто проспала, простояла в очередях, проехала с работы в за мной в садик и домой. Наверно, если-бы не было репрессированых родственников, она и сталинизм воспринимала бы как многие живущие ныне бабульки с портретиками палача на груди...
Вторник, 16 Апреля 2002 г.
17:39 Об этом дневнике
(Блядство. Убивать за дебильное присобачивания клавиши backspace в ИЕ. Микрософт похоже задался целью достать меня.)

Короче, перенабирать не хочу, зла не хватает. Вчера хотел уйти нахрен полностью с форума. Не от пассажей в теме "ВТО" в мой адрес - те меня просто рассмешили, смеялся очень громко и искренне.
Уйти хотел посмотрев тред "Майн Кампф" в литературе. Не знаю, понимала ли Джей, что поднятие ею треда в канун д.р. Гитлера неизбежно вызовет далекий от литературы флейм, убило мое желание общаться с некоторыми камрадами другое. Почему человек, в общем-то неглупый и неплохой, мало того, что является нацистом, так еще и не стесняется в этом признаваться. После этого меня уже не удивило, что не последовало всеобщего осуждения, более того в ответ на пост Скиминока некоторые особо просвещенные камрады стали давать научные справки. Нахуя мне ваши справки, если я, как и Скиминок, точно знаю - нацизм (фашизм) есть зло и отвратительная болезнь. Или то, что чума вызывается микроскопическими живыми существами, чей белок имеют схожую основу с человеческим, должно служить причиной ее НЕлечения ???

Блин, этим-то "сынам арийской расы" наверно жить хорошо - есть уверенность в собственной исключительности и избранности и т.д. и проч. _ДЕРЬМО_. Те из нацистских палачей, которых не казнили, прожили долгую жизнь - их не мучила больная совесть. Мой дед умер первого января 2000 года, и я сильно подозреваю, что та красная СУКА которая его пытала на допросах живет до сих пор, и растит себе достойную смену. Я хотел уйти с форума, чтобы не болело так часто сердце - это весьма неприятные ощущения, а я в последние годы привык ценить комфорт. Остался потому, что слава богу, админы здесь не заражены этой пакостью, что есть такие Камрады как МэдДог и Скиминок, потому что не хочется дать слабины, позволить фашиствующим патриотам выжить меня с любимого форума. Впрочем зарекаться не буду.
17:04 Чужие и хищники.
Кого-то здорово напоминают мне монстры из игры "Aliens vs. Predator". Не верится, что авторы сами придумали такое - нет, эти монстры взяты из жизни.
Вот рядовой "Чужой" - в черной коже, с блестящим гладким черепом, тупой, но невероятно быстрый и агрессивный. Не гнушается ничем - любит нападать из-за угла, бить в спину, не различая убивает гражданских и солдат - разве что с безоружными ведет себя наглее. Противника, способного дать отпор предпочитает подстеречь, окружить в темном месте, навалиться с десятком геноссе-штурмовиков. При нападении подбадривают друг друга визгами, что-то вроде "Ха-а-йль!". Не лишен инстинкта самосохранения, но безпредельно предан вожаку-матке, и на пути к господству родной стаи не жалеет ни своих, ни других тем более. Тем не менее весьма уязвим, и один на один с хладнокровным противником имеет очень мало шансов, особенно на открытом месте.
Дальше - "Преториан" - близкий приближенный матки-фюрера. Сразу заметен по особому головному "убору", размером примерно с мини-аэродром. Эту "фуражку" может потерять только вместе с головой. Часто обманчиво неповоротлив, но способен на мгновенные атаки, хотя обычно применяет другие тактики: В первом случае идет на вас во весь рост, глядя из под своего "головного украшения", отмахиваясь от пуль как от назойливых мух - тут ни в коем случае не надо паниковать перед его "авторитетом" - он только и ждет, что вы испугаетесь и попытаетесь сбежать, вместо этого прицельно расстреливайте его в зону ношения "фуражки", не подпуская вплотную. В другом случае преториан пытается с максимальной скорость обежать вас кругом, чтобы убить в затылок. Его неповоротливость позволяет ему провести такой прием только если уж совсем зазеваться. Вообще, физиология преториана более всего приспособлена для наведения благоговейного мандража на мелкую сошку среди своих "Чужих", для человека он более всего опасен в своих замкнутых пещерах-кабинетах, когда за вашей спиной оказывается пара-тройка его шестерок, готовых разорвать вас на куски.
Чистопородный "хищник" врядли встретиться вам в стычке - skirmish'е. Этот реликт остался видимо только в заповедной тиши перпенсионных нор. Его генетическая неприязнь к "Чужим", обусловлена видимо древней конкуренцией за пищевые ресурсы - все монстры из "AvP", как вы помните, людоеды.
Однако теперь, стараниями неизвестных умников вас может сожрать сравнительно новый тип монстра. Это так называемый "чужехищник" - искуственный гибрид, призванный соединить в себе все "лучшее" от Чужих и Хищников. Вид красно-коричневого монстра способен вызвать трепет - человекоподобная фигура, хвост наподобие скорпионьего, голова - огромный лысый лоб и жуткая морда, с ядовитыми "челюстями". Все движения чужехищника наполнены внушительностью - он вперевалку подходит поближе и протягивает руки как-будто для дружеского объятия. Вообще, он весьма медлителен, что особенно заметно, когда он пытается повторить молниеносные наскоки Чужих, или ползет на всех четырех, подражая преториану. Однако не стоит недооценивать его, позволяя подползти ближе - с близкого расстояния его прыжок может быть убийственным. Его медлительность компенсируется невероятной живучестью - эффективно убить его можно только отстрелив голову, а она держится у чужехищника куда крепче чем у преториана. Утешением может служить довольно небольшое число этих тварей - умники-творцы красно-коричневого монстра еще не придумали, как толково объяснить "кормовой базе", чьи деды воевали за Отца-Хищника против Чужих, необходимость скрещивания с бывшим врагом. Хотя имеются "подвижки" и настораживающие примеры "объединения всех патриотических сил". К чему приводит такое объединение знает всякий человек, оказывавшийся лицом к лицу с парой-тройкой чужехищников и преторианов, да десятком Чужих со всех сторон...
Эпилог.
Если вы помните сценарий серии "Alien vs. Predator", то должны заметить, что практически все проблемы у людей начинались тогда, когда они пытались "заигрывать" с монстрами-людоедами. Надежды, что хищник или чужой будет сидеть на цепочке хозяина, и по приказу разрывать неугодных - экономических конкурентов, преступников или представителей "неправильных" национальностей практически всегда заканчивались одинаково - появлением новых "хозяев игры" и съедением старых.
Дело конечно не только в корысти боссов, но и в ротозействе обычных людей - зазевался, а носитель личинки "чужого" уже обвил шею хвостом, уже залепил лицо подобно маске смерти. Кажется, все в порядке, но внутри, у сердца, подобно болезни, уже зреет будущий монстр, который однажды вырвется наружу, оставив от прошлого "тебя" - доброго, умного и честного, лишь выеденную оболочку. И потом не вспомнит даже того, кто выносил его в себе...
Закрыть