Часть меня
дневник заведен 28-09-2018
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Воскресенье, 21 Октября 2018 г.
17:01 Мысли в слух
Знаете, за этот год я осознала многие вещи, которые раньше воспринимала в шутку. Раньше не понимала, как это когда просто хорошо сидеть рядом с человеком, держать его за руку и радоваться жизни. Как это прекрасно когда не болеют близкие люди, которые тебе очень дороги. Когда человек, с которым ты делился горем, счастьем, радостью и он с тобой делился всей своей жизнью, уезжает на далекое расстояние, и ты не видишь его несколько месяцев. Он приезжает, и ты безумно рад его приезду. Осознаешь, что с ним ты можешь быть таким, какой есть на самом деле…
Да, пусть все говорят, что они не скрывают, по истине, настоящего себя перед тобой. Но на самом деле, они не когда не откроются, пока не будут уверены в тебе. Долго будут рассуждать на тему что тебе сказать или что можно сказать?
Ещё очень часто ты не можешь сказать своих настоящих чувств, боясь за последствия к которым приведут эти слова. Не когда не знаешь, как будет дальше. Тебя терзают сомнения, и ты думаешь о том, как тебе быть. И в конце концов приходишь к бездействию и стечению обстоятельств.
Хочу сказать тебе - это не выход. Сама не знаю что делать, но бездействие точно не поможет. Говорят: «Борись за своё счастье!». Но как за него бороться, если не можешь найти слов, чтобы, хотя-бы просто признаться в чувствах. Это сложно и не понятно.
Но вот проходит какое-то время и чувства вроде утихают, ты не плачешь как раньше в подушку. Живёшь как раньше. Потом и вовсе не думаешь про это всё.
Часто говорят: « Да забудь!». И ты вроде хочешь, но чувства не обманешь. Стараешься подавить их, но не можешь. И чувства рвут тебя на части. Одна половина тебя хочет, чтоб ты думал о нём дальше, а вторая понимает всю ситуацию и пытается остановить тебя. И вроде ты забываешь про чувства, и вдруг резко что-то становиться катализатором твоих чувств и ты забываешь про здравый смысл и идёшь туда, куда он позвал. И это происходит до тех пор, пока ты очень долго не видишь его и не вспоминаешь о нём.

Состояние хреновое
Пятница, 28 Сентября 2018 г.
16:15 Осень
Встреча с осенью - это то, чего я жду весь август. Надоедает жара. Лица людей несут грусть. И ты ждёшь чего-то нового.
Не знаю как вы, а я встречаю осень с радостью, хотя нет, с некоей умиротворённостью. Ведь осень – это моё время года. Не важно, какая она, жаркая с ярким ослепляющим солнцем или же холодная, пасмурная с пробирающим до костей ветром. Кстати заметила, что ветер играет важную роль в моей жизни, я становлюсь с ним одним целым, он направляет, подсказывает, ругает или осуждает, обижается, даёт ощутить жару и дать соскучиться.
Для кого-то осень это шанс забыть старое, никому не нужное, потерявшее вкус и цвет, ну а для меня же – это время когда ты можешь разобраться с прошлым и обрести что-то новое. Когда ты понимаешь, что сделал глупости и больше никогда не повторишь их, или, наоборот, с радость ощутил бы заново. Это время когда одиночество становиться лучшим другом и помогает тебе повзрослеть. Когда шуршание листьев под ногами становится для тебя лучшим звуком, а каждая новая книга - перерождение души. На тебя влияет пение птиц и милая пара, сидящая на скамье. Когда дождь для тебя радость и шанс уединения с собой.

Состояние радушное
Закрыть