21:08 09-04-2019
100 рассказов о своём детстве. Чтобы вспомнить свои мечты.
Барбара Шер, О чём мечтать:
Напишите автобиографию. Не трогайте последние десять лет. Сделайте короткие зарисовки, описывающие моменты из раннего детства. Все что угодно до окончания средней школы — чем раньше, тем лучше. Это невероятно освежает и напоминает, кем вы были. Знаю человека, который поставил себе задачу написать сто рассказов о своем детстве. Мне настолько понравилась его идея, что я решила тоже попробовать. У меня вышло около семнадцати маленьких зарисовок по одной-две страницы, потом запал иссяк, но я получила огромное удовольствие.

1. Настя Шалак. Я у неё в гостях. Мы играем. Наша игра под конец становится достаточно интересной. Меня интересовал запах.
2. Рубан пошёл обедать из Камацу домой, я остался в кабине, слегка трогая педаль газа. Мощщ. Меня интересовали путешествия на технике.
3. Майкенов порвал приглашение, которое я сделал вручную. Я в осадке, но вида не показал.
4. Майкенов. Нашёл его спустя 20 лет. Он мне ответил из армии хорошо что я ему написал, теперь он не будет выглядеть никому не нужным. Я не показал что он меня задел, просто оборвал связь.
5. Яна Дубицкая. Назвал её дубиной, она заплакала. Помню что не просто так ей это сказал.
6. Хожу в школу в У-Д. 5 класс. Обогнал чемпионку Наташку Еремальченко по технике чтения. Она затаила обиду на всю жизнь.
7. Эйфорию детства сменил на тяжесть проблем самозащиты, самоуважения и мужской самости, когда появились Зубов, Сом, Армен, Птица, Артём с Кротом, Таймасуков, Шиша, и пр.
8. Оксана Филимонова. Страсть. Любовь. Отдушина.
9. Максим Петрушин. За маской друга враг.
10. Максим Ковалёв. За маской друга хуйло.
11. Виталий Муминов. За маской друга овощ.
12. Алексей Чистов. За маской друга эгоцентрик.
13. Сергей Чернявский. За маской тренера циник.
14. Владимир Самусев. За маской тренера сумасброд.
15. Юрий Мороз. За маской гения единоличный коммерсант.
16. 1985. Брат с кирпичём забирают из садика. Идём домой. Они брызгают спуск с горки возле клуба. Мне слегка не по себе и страшновато. Они украли огнетушитель.
17. Дома у Наташки Вишневской. Мама назвала меня Женей. Я спросил откуда она знает как меня зовут. Она сказала что я похож на Женю. Я почувствовал что она шутит. Но её тон мне очень понравился, она говорила с глубоким уважением к внутреннему миру детей.
18. Ем сухое молоко на мусорке в Н-Янске. Жгём мусор. Хорошо.
19. Принёс букет полевых цветов из тундры, она сказала зачем, в них разводятся мухи. Я немного огорчился, но поставил букет в какую-то баночку на холодильник. И убежал гулять дальше.
20. Украл у кого-то велосипед когда уездали из Н-Янска в У-Д. Сказал что нашёл в тундре. В У-Д ездил на нём.
21. Когда приехали из Н-Янска в У-Д, гурбан, кент, антон, света светышева, сергей петров, сергей деркульский кидали лепленой глиной в титовцев, была война улица на улицу. Я боялся и не хотел воевать, но кидал глину вместе со всеми. Я не сошёлся с ними. Ни с кем. Стал изгоем.
22. Любовь Емельяновна Горова. Возлагала на меня надежды.
23. Татьяна Викторовна Тищенко. Красивая. Добрая. Настоящая. Женственная.
24. Валентина Ивановна Киселик. Не помню злости к ней. Хотя мама из-за её двоек перевела меня в другой класс.
25. Владимир Александрович кролик географ. Восхищался моим интеллектом
26. Тамара Романовна. Тамаромановна. Моя любимая воспитательница.
Закрыть