Альбом в клеточку
дневник заведен 15-06-2019
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Суббота, 15 Июня 2019 г.
12:34 Чистый лист
"Люди не хранят дневники для себя. Они хранят их для других как секрет, о котором не хочется рассказывать, но при этом хочется, чтобы о нем знали все. Единственный надежный сейф — твоя собственная память, в которую никто не может залезть без твоего ведома. Мне начинает казаться, что Интернет — это СВ радио девяностых, когда домашний компьютер становится местом парковки души, опаснейшим прибором в руках идиотов"
Мэрилин Мэнсон

Я в самом деле идиотка, совсем не отрицаю этого. Однако, пусть записи действительно остаются в интернете - в самом деле хотелось бы, чтобы кто-то случайно прочитал мой пост, и пусть лучше это будет незнакомец, чем близкий, который, однажды обнаружив мой бумажный дневник, мог узнать обо мне слишком много, и это совсем не здорово. Всё, что я готова рассказать в жизни - с радостью рассказываю. Мысли же, которые априори окружающие меня люди не поймут и не примут, я буду оставлять в этом дневнике, в пристанище моей идиотской души.

Я чувствую, что мне необходима "моя планета", внутренний мир, который способен сделать меня цельным человеком, способен управлять мною и успокаивать. Каждая самая маленькая деталь в этом мире должна быть выбрана очень тщательно, как при обустройстве комнаты ребёнка. Это должно быть не просто место, в которое должны скидываться блестящие безделушки для дальнейшего их запыления. Нет, все в моем мире должно постоянно развиваться вместе со мной, постоянно контактировать с моим сердцем, чувствами, быть неисчерпаемым источником вдохновения, мерилом для всего, что встречается мне на пути в реальном мире.

Но чувствую, что я на данный момент не способна создать свой мир, поскольку не имею основу, чистое пространство под его создание. Оно появится когдя я буду готова умереть. Я считаю, что именно тот человек может считаться чистым который не боится умереть и который каждый миг своей жизни готов к этому. Но если мне задать вопрос - "готова ли ты умереть сейчас?" я отвечу нет, потому что не чиста, слишком много несовершенства останется после меня, слишком много глупостей, которые не готова оставить.

Current music КАЧ - Дети
Закрыть