Хроники чёрного феникса
Лельер Хинсар
дневник заведен 13-05-2021
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов, Ростов-на-Дону
интересы [10]
ролевые игры
Воскресенье, 30 Мая 2021 г.
12:10
Вот, любопытно.
У меня в карьере ролевого игрока ещё ничего похожего не было. А тут прямо попёрло. Ни разу меня ещё не пытались запихнуть в рамки одного персонажа. Ну вот серьёзно. А тут...
Небожижа, которую я толком не знаю, и меня делают Хуа Чэном, с чего бы? Ну...хз
По магистру ничего не предвещало, но у людей я Сюэ Ян. Хех, не то, чтобы я против, даже наоборот. Просто удивительно.
А вот по Системе пока молчок. Это то же, настанет время, и меня будут воспринимать как не знаю кого?
Хм.
На самом деле, я люблю, когда мне говорят, с кем меня ассоциируют. Это наводит на размышления. А я такой чел, да, я люблю подумать. С кем меня только не сравнивали. Если брать нормальное, даже синий морковкой называли. Хотя кто видит синий, а кто красный. Такие вот антагонисты.
Четверг, 27 Мая 2021 г.
12:05
Ну что ж, жду обложку на свой сборник рассказов. Легенды Ростова, какие-то известные всем, какие-то рассказанные мне шепотом на ухо. И все, разумеется, переделанные, дабы не узнать.
А что-то взято из моей жизни. Пролог, так тот почти полностью автофикшен. Кукла, зловещая фигура из моих рассказов, тоже была в действительности. Точно так же мама купила её в подарок для подруги. Которая точно так же нравилась мне.
А потом еще формат подгонять, на литрес загружать. И когда будет готово, непонятно.
Но жду с нетерпением)
Понедельник, 24 Мая 2021 г.
16:38
Итак, что нового за это время.
Да много, на самом деле. Крыша рухнула, хорошо хоть не вся. Хорошо, никого не придавило. Рука зажила, лицо вроде тоже. Шрамы не знаю, сколько будут. Ну ладно, особые приметы, лицо, ни с кем не перепутать.
Начал общаться. Понемногу, но активнее, чем обычно.
Изучаю китайский язык. После японского и корейского не так уж плохо выходит. Но тона...как люди эти тона вообще запоминают?
Вторник, 18 Мая 2021 г.
22:49
Не ной.
Кажется, это теперь стало моим девизом. Или становится потихоньку. Наверное, стоит где-то в ролевой сыграть Вэй Усяня, попробовать себя неунываемым чуваком). Я ж по магистру все больше Сяо играю или нефритов.
Блин, пригорело. Прижарило даже. Мне вконтакте попалась запись о том, что есть люди, обесценивающие жертву Вэй Усяня и его шиди. Ля...слов цензурных нет.
Нет, чтобы восхититься мужеством и преданностью этих двоих. Силе воли. Выдержке, в конце концов. Я вот не уверен, что сумел бы пойти на такой шаг – позволить вырезать золотое ядро. Это же боль какая, без наркоза. Не говоря о том, что лишаешься своих духовных сил. И при этом ещё улыбаться.
Понедельник, 17 Мая 2021 г.
19:41
Странное состояние. Хочется чего-то там потрепаться по Системе, вроде даже есть с кем. А вроде бы и нет. Не могу понять, в чем дело. Единственный чел, с кем реально можно, куда-то пропал.
Да и поролевить охота. Идеи есть, соигроков нет. То есть, где-то они есть) хз как искать. Ролми, как показала практика, имеет очень ненадежный и сыкливый контингент. Немного подбешивает (чертовски сильно) когда, попав в тупик, чел вылетает. Даже не так – тихарится.
Ладно, может, время щас такое, что все заняты, еще найду)
Суббота, 15 Мая 2021 г.
15:58 Копия 1
Оставлю тут свои первые впечатления. Дописал я свой сборник рассказов. Первый, что уж там, блин комом. Переписывал тыщу раз, переписал бы ещё десять тысяч раз.
А все началось с домашнего задания на писательском интенсиве. Тогда предложили сотворить автофикшен с фант допущением. Ну я и написал историю, как мы с бро на кладбище ходили. Добавил немного мистики. И тут меня торкнуло. А ведь из этого можно сделать небольшой цикл. Так и родилась у меня парочка героев. Один – мой аватар в этой истории, а второй...сначала я собирался его слепить из двух своих знакомых, друзей даже. Ник его пришёл сразу – Старик. Только вот к концу я неожиданно понял, что Старик напоминает мне совсем другого чела. Пусть он не курит, не пьёт в ходе сюжета. Но вот сама суть. Даже странно, ведь с тем челом мы общались всего месяца три. Кхм.
А потом началась свистопляска с ноутом. Он то сдыхал, то инет отвалился, потом вообще вай фай модуль полетел. Я в эти дни узнал, что линукс с флешки может быть весьма рабочим. Ну это пока новый не куплю
От первоначальной задумки ничего почти не осталось. Зато остались некоторые загадочные места моего родного города. И мистика, кажется, приобрела элементы ужастиков. Плюс, я вспомнил теорию заговоров о рептилоидах и человеческие жертвоприношения дракону в Ростовской области.
Кстати, я думал, мне в это время будет сниться что-то этакое. Но нет, и рядом не лежало. Зато я увидел настоящее лицо некоторых родственников. Полагаю, это тоже нашло свое отражение в рассказах. Не буду спорить, тогда было херовато.
Что ещё? Пока все. Если что вспомню, допишу. А мораль такова – надо писать, пока свежо.
Пятница, 14 Мая 2021 г.
08:23
Ну что же, попробую этот сайт. Раз уж дайри начали схлопываться окончательно. А без дневника как-то не то. Где я буду сохранять свои мысли и заметки)
Наверное, скопирую сюда то, что посчитаю наиболее важным. Мало ли, у меня там такие вещи, пригодятся ещё.
Если кто из знающих меня на дайри найдётся, добро, как говорится, пожаловать)
И тут я понял, что залип на санься и уся. Вообще забавно вышло. Что с детства меня затягивали китайские мордобои, что сейчас к ним вернулся. Без разницы, какой антураж. Будь то кунг-фу или танцы с мечами)
Что ж, с почином меня.
Закрыть