Героям слава!
Слава Украине
дневник заведен 27-04-2022
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 3 Июня 2022 г.
10:00
Вашингтон и Киев могут поздравить себя с серьезной международной победой: ОПЕК потопил российскую нефть!

После двух лет весьма сдержанной политики относительно поставок дополнительных объемов нефти на мировой рынок, обусловленной сокращением глобальных рынков под влиянием пандемии коронавируса, в планах ОПЕК+ было увеличение добычи, но лишь с сентября. Активные лоббирования со стороны американских эмиссаров позволили приблизить этот момент на два важных месяца.

Министры стран ОПЕК+ на совместном заседании договорились увеличить добычу нефти уже в июле-августе до 648 000 баррелей в сутки с текущих 432 000 баррелей в сутки. Это позволит компенсировать выпадение с рынка большой доли российской нефти. Львиную долю роста обеспечат Саудовская Аравия и ОАЭ.

Западные санкции больно бьют по нефтедобыче в России. Новость о решении ОПЕК+ совпала по времени с сообщением о том, что в рамках шестого пакета санкций Евросоюза будет наложен запрет на импорт нефти из рф морским путем. Уже в апреле Россия не смогла выполнить квоту ОПЕК+ и вместо месячного объема нефти в 10,44 млн баррелей в сутки поставила на рынок 9,3 млн. Это привело к разговорам среди стран участниц организации о необходимости исключить рф из ОПЕК+, а ее квоту разделить между остальными, менее проблемными участниками. Ведь уже очевидно, что западные союзники не откажутся от планов максимально обрезать продажу российской нефти на рынках, и к концу года её импорт снизится на 92%.

По поводу перспектив восточного маневра, когда отторгнутая Европой российская нефть уйдет на рынки Китая и Индии, не стоит питать больших иллюзий. Реагируя на публикации, в которых прогнозируется увеличение объема сырой нефти, поставляемой по воде в азиатские страны на 45-60 миллионов баррелей, предлагается простой арифметический подсчет. В тонне нефти 7,33 баррелей. Прибавка к экспорту ожидается меньше одного миллиона тонн. При этом в Китай идет 80 миллионов. И что решает один миллион тонн плюс? Отож бо.

В свою очередь, The Financial Times обращает внимание на большой успех Вашингтона, сумевшего договориться с Саудовской Аравией, несмотря на довольно холодные отношения Байдена и наследного принца Мохаммеда бин Салмана. Белый дом уже сделал заявление, в котором приветствовал «важное решение» и отметил усилия Саудовской Аравии «в достижении консенсуса среди участников организации». Отдельно был признан позитивный вклад ОАЭ, Кувейта и Ирака.

В результате Джо Байден потирает руки и планирует летом большой тур на Ближний Восток, где одна из важных остановок будет в Эр-Рияде.

И хотя печальная лошадь Лавров последние дни метался по странам Аравийского полуострова с целью предложить странам региона некие бонусы и занять "консолидированную позицию в борьбе с доминированием США на мировой арене", кремлёвский эмиссар был послан тем же Эр-Риядом по направлению российского корабля. Ибо нефтяные принцы понимают: американский президент постарается найти дополнительные аргументы для королевства, почему следует поддерживать партнерские отношения с сильными и не связываться со слабыми.

Лузеров не любит никто, а москва скатывается к этому статусу со скоростью звука. Звука артиллерии Украины и её союзников.
Раночку!
Пятница, 20 Мая 2022 г.
16:25
Сегодня Конгресс США подписал пакет на 40 миллиардов долларов на помощь Украине. Параллельно и Лондон выделил более миллиарда фунтов стерлингов на тяжёлую военную технику.

Одновременно с этим появляются сообщения о том, что Кремль опять взывает к миру. В частности, замминистра МИД РФ Руденко сообщил, что россия готова вернуться к мирным переговорам, если Киев выразит готовность их возобновить.
Италия также уведомляет о созданном "плане переговоров" - не очень удачном, с автономией Донецка и Луганска, но важно выявлять направленность.

"Если Киев согласится возобновить переговоры, то мы готовы их возобновить". Такая формулировка достаточно о многом говорит: инициатива в руках Киева, и это осознает Кремль.

Киев диктует условия, поскольку обладает стратегическим перевесом в войне в Украине.

Россия активизировала абсолютно все свои внутренние резервы для того, чтобы теневое лобби выходило на правительства стран ЕС, Великобритании и Штатов с одним единственным "намеком" - "Путину нужно сохранить лицо, иначе мы ему развяжем руки на применение ядерного оружия".

Итак, каждый, кто повторяет этот тезис, - работает на Москву.
Каждый, кто пытается сохранить лицо Путину, - работает на Москву.

Более того, в Конгрессе США вырисовывается группа "лоббистов РФ". И вся эта группа - это "трамповское крыло": все остальные республиканцы либо высказываются за уменьшение объемов экономической помощи Украине, либо в общем-то согласны с демократами, но только блок любителей Дональда продолжает свой курс на лоббирование интересов Кремля за кулисами США, как это было всё президентство Дональда.

Сам проект помощи в 40 млрд изначально был задержан также республиканцем, который, как сразу же сообщили американские коллеги, "любил повозиться с Дерипаской". Это, к слову, единственное, что о нем вообще изначально вспомнили. Затем образ дополнился определением "маразматичный консерватор".

Но влияние этой ячейки несущественное, а до новых президентских выборов война будет окончена, поэтому критической опасности для Украины нет. Штаты продолжат быть главной опорой Киева вплоть до окончания конфликта.

По всей суматохе, по той необоснованной "вспышке" проявляющих себя агентов влияния Москвы, по неистовому стремлению Кремля возобновить переговоры с Киевом отчётливо понятно, что свой шанс на победу Россия оценивает как несбыточную "влажную мечту".

Попутно из Кремля начинают доноситься голоса, что импортозамещение провалено, поэтому Россия не сможет производить фактически ничего, включая военную технику.

"Подпишите мир - нам страшно".


Почитайте "Осень Патриарха" Маркеса. Так напоминает нынешних "дедов-стратегов"... Одиноких, жалких, ничтожных, мстительных и полностью бездарных.
16:10
Среда, 18 Мая 2022 г.
19:13
Великобритания поддерживает идею трибунала над Путиным и другими лидерами РФ, причастными к военным преступлениям в Украине

Об этом заявила министр иностранных дел страны Лиз Трасс:

"Мы совершенно четко понимаем, что Путин и все те, кто стоит за ужасающими военными преступлениями, совершаемыми в Украине, должны быть привлечены к ответственности, и мы очень тесно сотрудничаем с Международным уголовным судом” ©
12:29
Авторитетный военный эксперт, австралийский генерал в отставке Мик Райан оценил принципы, по которым действует украинская армия и которые, по его мнению, позволяют ей успешно отражать натиск превосходящего по численности противника.

Райан описывает стратегию Украины как принцип "коррозии", или "разъедания" согласно которому Киев постоянно бьет по самым слабым местам Москвы и эффективно использует собственные силы, чтобы замедлить врага.

По его словам, украинские войска сосредоточили свои атаки на самых слабых сторонах любой армии: коммуникациях, логистике, тылах, путях снабжения, артиллерии и командных пунктах.

"Во время битвы за Киев Украина смогла остановить Россию, поскольку проникла в ее тылы и частично уничтожила логистическую поддержку. Они сумели подорвать северный поход России изнутри и вынудить ее войска уйти", - считает Райан.

Подобную стратегию Киев применяет и во время кампании на востоке, подвергая постоянным атакам российскую логистику - хотя Москва на этот раз действует осторожнее.

При этом "российская мораль разъедается из-за поражений на поле боя, проблем со снабжением и отступления под давлением Украины из-под Киева и Харькова", - считает Райан. Моральному наступлению способствует и успешная украинская кампания в соцсетях, демонстрирующая поражения России.

Недавняя переправа через Северский Донец, ставшая кошмаром для российских войск, показала, что командование Путина стало плохо справляться с оценкой рисков военных операций.

"Так выглядит война XXI века. Украинцы показали себя мастерами. Каждая страна среднего размера с ограниченными ресурсами может многому у них научиться", - пишет Мик Райан.
Вторник, 17 Мая 2022 г.
23:06
«Я уверен, что диктатор проиграет. Мы победим в этой войне»

Зеленский выступил в прямом эфире на церемонии открытия 75-го Каннского кинофестиваля.
Зал аплодировал стоя.
19:42
Пробежался с утра по российским пабликам. Пользователи становятся всё наглее и задают всё больше вопросов. Чувствуется, что путина начинают не только не любить, но и потихоньку презирать.

Но не за то, что он начал войну. Не за то, что дал приказ сравнять украинские города с землёй. Не за то, что он преступник и убийца. А за то, что он неудачливый преступник и обделавшийся убийца.

Не за то, что их "непобедимая и легендарная" армия оказалась ордой мародеров, насильников и трусов под руководством бездарей и воров. А за то, что эта орда уже целых три месяца не может убить всех украинцев и разграбить их города.

Им десятилетия вдалбливали в головы, что они особенные: от алкаша Вани из Сызрани до высокого чиновника в Кремле - гордились, что являются членами большой, непобедимой стаи, которую все боятся. Не уважают, но боятся.

Как же стыдно теперь всей их социальной лестнице осознавать, что их непобедимая стая волков оказалась облезлой шайкой шакалов, а их вожак - обосравшимся Табаки.

Не в убийстве украинцев они его винят (потому что генетически ненавидят украинцев), а в том, что замахиваясь на Америку и НАТО, получил пи*ды от тех, на завоевание которых отводилось три дня.

Не совесть за совершённые преступления будет двигать теми людьми, которые начнут смещать путина, а презрение к легендарному насильнику, на поверку оказавшимся импотентом.

Украина же наоборот - все думали, что она жертвенная синичка в лапах российского орла, а она свернула одну из шей облезлого двуглавого мутанта.

Так что не думайте, что на россии что-то изменится в постпутинскую эпоху - тот народец просто начнёт искать другого тирана и опять слагать былины о своей "непобедимости". Пока в очередной раз не получит пи*зды и не уползёт на болота зализывать раны с украинским тризубом в заднице.
12:31
В Сенате США разрабатывается законопроект, который позволит американским судам рассматривать дела о военных преступлениях, даже если ни преступники, ни жертвы не являются американцами.

Ведущие сенаторы обеих партий достигли соглашения по законопроекту, расширяющему действие закона о военных преступлениях 1996 года. Он наделит американские суды юрисдикцией в отношении дел, связанных с зверствами, совершенными за границей, даже если ни одна из сторон не является гражданином США.

Как пишет New York Times, появление законопроекта вызвано действиями российских военных против гражданского населения Украины.

Законопроект также отменяет срок давности по военным преступлениям, так что судебное преследование будет возможно много лет спустя.
12:19
ЕС утвердил €500 миллионов новой помощи Украине

Совет министров Европейского Союза на заседании в Брюсселе утвердил выделение Украине четвертого транша помощи на сумму 500 миллионов евро на закупку оружия и другие оборонные нужды.

Источник: Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции

Прямая речь: "Мы взвесили все пути финансовой поддержки на фоне ухудшения гуманитарной ситуации перед фактом финансовых потребностей в период войны и для послевоенного восстановления страны и, главным образом, для того, чтобы защищать себя.
Мы согласились предоставить дополнительные 500 миллионов евро из Европейского Фонда Мира для поставок оружия.
Мы начали с 500 миллионов евро и сейчас уже достигли суммы в два миллиарда. Это только верхушка айсберга, потому что очень многое делают сами страны-члены, не спрашивая о финансовой компенсации. Это гораздо больше этих двух миллиардов".

Детали: Боррель напомнил, что Европейский Фонд Мира не входит в бюджет ЕС, он формируется за счет вкладов от стран-членов и предназначен для финансирования операций безопасности Евросоюза.

Высокий представитель ЕС отметил, что встреча министров иностранных дел Евросоюза, посвященная ситуации в Украине, состоялась с участием министров иностранных дел Украины и Канады.

В ходе заседания европейские чиновники заверили Дмитрия Кулебу в поддержке и намерении продолжать помощь Украине в борьбе против российской агрессии.
12:14


Итак:

1. Приближение НАТО к России - угроза.
2. Но состоящие в НАТО Швеция и Финляндия - не угроза.
3. А вот не состоящая в НАТО Украина - угроза.

Короче, эту страну Украине нужно множить на ноль - вместе с её логикой, её скрепами и её космической ебанутостью.
12:12
На россии разрешили выпускать автомобили без подушек безопасности и антиблокировочной системы тормозов, — постановление.

Документ позволяет производителям отказаться от установки на новые машины ряда систем, которые недоступны из-за санкций, или из-за дефицита чипов.

Феерично! Сначала страна без тормозов и подушек безопасности, а теперь и машины без тех же компонентов. И это при том, что "какой русский не любит быстрой езды?" Поубивайтесь все уже там к чёртовой матери!
Понедельник, 16 Мая 2022 г.
21:55
Мне нравится Илья Salesman, с него прикольно угорать.)))



То, что он ведёт себя как баба в глубоком климаксе, обсасывающая любую дворовую ересь на лавке возле дома, делает этот угар ещё более весёлым.

Здесь на джо есть прекрасный закрытый днев, в котором о камрадиках делятся впечатлениями, и Илья – один из любимых персонажей.))

Его же подписота ржёт над ним не первый год, далеко не первый.
Началось всё с попыток Илюши похудеть, поскольку он всегда был (и остаётся) круглым.
Илья докладывалал о прогрессе и постил фото-прувы, на которых был запечатлён один и тот же жирный ублюдок.
Илья очень хотел скорее стать ебабельным и найти себе хоть какой-нибудь женский организм – скрасить одиночество.

Кто ищет, тот всегда найдёт.
Илья встретил пиздоторговку Женю (на которой в итоге женился).
Это стало второй темой, которая порвала камрадов.
Дело в том, что Женя – стремная блядь с лошадиной мордой, которая, видимо, одному Илье казалась красоткой.
Пока он обдрачивался, Женя прикидывала, как продать свою лошадиную пизду подороже. И не скрывала этого. Ей очень хотелось "дом на новой Риге" и шею, на которой можно изредка сидеть, но в основном скакать по гейропам.

Илья очень горевал, что он не олигарх "Газпрома" и не может купить женину пизду или хотя бы взять её в долгосрочную аренду.

Но со временем Женёк согласилась на жирного менеджера среднего звена Илюшу, поняв, что любителей конины крайне мало, да и время работает против неё.

Илья всё объяснил себе тем, что его наконец полюбили, чем вызвал новый приступ веселья у камрадов.

Понятно, что эта семейная жизнь стала куском дерьма.

С началом войны Илья ебанулся окончательно. Сперва рассказывал о том, как разруливал бы с Байденом вопросы, закрыв Путина в бункере. Будучи по натуре ссыклом, жиртрест удалил в очередной раз свой днев, надрочив на несколько лет строгача. Впрочем, самые преданные его читатели-рашисты успели всё засейвить на всякий случай.))

Но т.к. в реальной жизни на Илью всем насрать, и поговорить ему не с кем, он в очередной раз возродился здесь – уже Zалупой.
С тех пор продолжает радовать камрадов своей ебанутостью. Его долбоёбизм уже растащили на цитаты. Всем стало понятно, насколько хуёво Salesman разбирается в политике и тактиках ведения войны, и появилось множество новых поводов для троллинга.

Если бы не жирный Salesman Илья, жить было бы не так весело.

Из последнего: гандон решил удалить комки биша. Всех просто порвало от этой новости, а главное – от его наивной веры в то, что это что-то изменит в той правильной окружности, в которую превратилась его сальная рожа. Ждем фотки "до" и "после".
21:51
Сегодня Макдональдс объявил об окончательном уходе из Мордора и продаже бизнеса без права использовать старое название, логотип и фирменное меню.

Экономист Сергей Алексашенко рассказывает, почему глобальные компании не будут возвращаться на рынок Мордора:

"Европейские граждане помнят, что сделала россия. Никто с русскими брататься не будет".
21:50
«Очаково» выпустил аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite под названиями Coolcola, Fancy и Street.

Господи, ну почему эти обрубки даже спиздить талантливо не могут?




20:16
Ленд-лиз не приведет к появлению у Украины «какого-то огромного долга после войны» – Госдепартамент

По словам временной поверенной США в Украине Кристины Квин, в Вашингтоне не говорят «о том, что Украина должна вернуть все, что получит по этому механизму».

Напомню, ранее Кристина Квин заявила, что Украина может вступить в НАТО без выполнения Плана действий по членству в альянсе. На ускоренную процедуру рассмотрения возможной будущей заявки надеются и в Киеве.
08:08
На россии продолжает полыхать от победы Украины на Евровидении. Боюсь даже представить масштаб скрепного полыхания от победы Украины на войне!

))))
08:05
Российское командование отказалось от "крупномасштабного окружения" подразделений украинской армии от Донецка до Изюма в пользу "захвата" Луганской области. Об этом говорится в сообщении Institute for the Study of War по итогам 15 мая.

Другими словами, свою цель-максимум - "захватить всю Украину" - русня минимизировала до "вымучить хотя бы Северодонецк с Лисичанском".

Но и это вряд ли...

https://www.understandingwar.org/ba...sessment-may-15
Пятница, 13 Мая 2022 г.
13:36 Первый пошёл
В Киеве начинается суд над первым российским оккупантом — Вадимом Шишимариным.

21-летний командир одного из подразделений Кантемировской танковой дивизии. Его обвиняют в том, что он воевал в Сумской области и убил безоружного 62-летнего жителя в селе Чупаховка, который ехал на велосипеде и разговаривал по телефону.

Преступление было совершено из автомата АК-74 в десяткам метров от дома жертвы.

За эти действия Шишимарину грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.
09:28
Чемодан. Вокзал. Урюпинск.

Недвижка в Мордоре тоже всё.

"Масквичи" и те, кто жил в городах побольше, стали возвращаться в свои деревни под мамкину сиську.

Аренда и зарплаты падают, а цены на все остальное вместе с реальным курсом доллара летят в космос.

Ну а собственники квартир сейчас могут обменять их разве что на последний айфон. И то с доплатой.
07:48
Национальная опера Украины возобновляет свою работу. Ближайшие представления покажут 21 и 22 мая.

Вам кажется эта новость неважной? А мне наоборот - она не менее значительная, чем наши успехи на фронте. Больше того, это стало возможно именно благодаря нашим успехам на фронте - лучший индикатор сложно представить.

Хотя нет… Вот когда будет восстановлен и заработает Мариупольский драмтеатр, тогда всё встанет на свои места. А пока ебаште их, ребята!
Закрыть