Моя жизнь - продолжение :)
kozo4ka
дневник заведен 03-04-2023
постоянные читатели [11]
IRINA Z, marina79, naava, natelo4ka, nat_lapulia, RYZHAYA, smilesweet, Tarie, Zucker_Watte, меркава, Ребро Адама
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Израиль, Петах-Тиква
Понедельник, 29 Мая 2023 г.
14:38
очень часто стали посещать мысли, как трудно мне вывозить всю дичь, что творят Амалия и Сигаль.
повзрослели, позабывали всё, что их маманя им делала.... сейчас они с ней подружки.... хотя до сих пор пару раз тв месяц Машу штормит.
но она умудряется настроить девочек против меня, Эдика, Миланы.
Больше всего жалко Милану. Она очень любит их, считает их родными сёстрами. И не понимает, за что они с ней так.
либо игнорят её, либо грубят, либо насмехаются, грубо говорят.
обе врут на каждом шагу.....
Милана другая, и уже начинает от них хватать... учится отвечать им той же монетой.....а я так не хочу этого. не хочу, чтоб она становилась такой же озлобленной как они. с другой стороны, она с ними дома весь день и у неё нет выбора.... дико, что она у себя же дома должна отстаивать своё мнение и пространство.
да, может быть и Милана такой будет в переходный возраст.... но она очень похожа на меня, а я такой не была никогда.
я часто ощущаю что не могу защитить своего ребёнка.
Эдику даже сказала, что если я увижу угрозу моральному спокойствию Миланы или Тэи - то либо Сигаль с Амалией перестают жить у нас, либо я ухожу с детьми.
он сказал, что не скажет своим детям не приходить. я же ответила - ок, значит в итоге все твои дети будут жить отдельно от тебя .
этот моральный фон очень сложен для меня. сложно, что дети,которых я считала родными,своими,становятся чужими....
возможно я сама себя веду как ребёнок, хочу топать ножками и кричать от обиды.
но блин. я 8 лет терплю выходки долбомаши, а сейчас ещё и детей.
мне трудно.
Вторник, 16 Мая 2023 г.
14:42
блин
мой босс такой богатый, и так меня любит
подарил бы мне чтоли квартирку, учитывая, что наша фирма строит и дома, и дороги, и больницы и военные базы
жалко ему чтоли
14:40
интересный факт...
братья Шапира, один из которых мой босс, занимают 35 строчку в списке форб Израиля.
Понедельник, 15 Мая 2023 г.
13:15
Началиницу уволили... и теперь всеми силами меня пытаюся уговорить занять эту должность
мой босс никого кроме меня не хочет.....
а я не хочу! я никогда не хотела быть начальницей
никогда не хотела. я не умею, я боюсь , что за спиной у меня будут сплетни соберать.... сейчас я уважаемый человек на СВОЁМ месте. почему из 5 девочек, четверо из которых работают намного дольше меня, выбрали именно меня???
я хочу учить и уйти в сферу экономики(начать с бухгалтера и постепенно повышать квалификацию, иначе не поняну финансово и и сложно с ребёнком маленьким сразу в степень уходить).....
боюсь,что из подруги стану для девочек врагом.......как я могу их начальницей стать?????????
Среда, 10 Мая 2023 г.
19:52
а у нас, а у нас... а у нас в квартире газ опять ракеты и взрывы.
давненько не было, однако.

Милана очень мнительная, боится сильно. Нужно с ней поговорить и успокоить.
Четверг, 4 Мая 2023 г.
10:42
Ох Тэя Тэя
Совсем другой ребёнок!
Она ну вообще ни на кого не похожа. Своенравная, упрямая, психованная, нежная, истеричная, смешная, милая.....
Она какая-то жгучая смесь всего сразу!!!
Ох до какого состояния иногда меня она доводила. Я откровенно забивалась в тёмный угол и рыдала, что больше не вывожу....
А потом она подбегает, обнимает, целует, корчит свою мордочку, и всё, я плыву.
Милана всегда была хорошим и удобным ребёнком. Никогда проблем не было (тьфу тьфу, чтоб и не было дальше). Поэтому не было каких-то таких ярких эмоций. Всё сегда было стабильно хорошо. Всегда нежились с ней, целовались, обнимались, она умела себя занять, всегда была любимицей в саду,в школе, будь то преподователи или дети. Я с ней никаких проблем не знала. Я не говорю про разные шалости или даже мелкие ссоры, это у всех и это этапы взросления. Но вот объективно - Милана прям ребёнок мечты. А Тэя...как говорят в саду- Тэя терористка. Она независимая, нет стадного инстинкта, если все бегут, а её туда не хочется, развернётся и пойдёт в другое место. Она лидер, все дети в группе и в парках за ней повторяют и в рот заглядывают ей. Она за милисекунду начинает истерить, если чтото не по ней. С сентября и вот буквально до февраля это был ад. Она была неуправляемая. Я уже думала обращаться к специалистам, так как мне нужна помощь, я не понимаю как себя вести с ребёнком. И вот вроде как всё выравнялось после дня рожднния. Видимо кризис двух лет был у нас немного раньше. Сечас она всё такая же упрямая и истеричная, но при этом до такой степени сладкая! То меня трясёт от нервов, то я задыхаюсь от любви. Милана очень любит Тэю,а Тэя любит её. Вообще все четверо сестёр между собой очень любит малую. В прямом смысле слова- целую в попу. Это тоже влияет на её характер - однозначно, Тэя разбалованная и залюбленная. Милана например росла в большей строгости, тоесть у неё были правила и рамки, ограничения в сладком, в мультиках, в поведении. А с Тэей просто нет сил уже соблюдать это всё. Милана легко воспринимала правила-без споров. До сих пор так. А Тэя всегда спорит, сопротивляется, всё должно быть так,как хочет она,или за ней последнее слово. Она копия Сигаль. Вот сколько с Сигаль мы все эти годы боремся за хоть какоето равновесие, так Тэя 100% ещё похлеще Сигаль. Сигаль кстати, именно потому что они так похожи характерами, вообще с ума от Тэи сходит. С нами ходит гулять, дома играет с малой, обожает заходить утром первой к ней в комнату, одевает её,кушает с ней.
10:18
в воскресение к нам должны прийти детки из класса Миланы, те, с кем она хуже всего общается, и которые между собой тоже так себе дружат.
Это такую программу в школе придумали. Класс делать на 4-5 групп, столько же родителей выбирается для того, чтоб эти группы у себя приняли.
Вот я одна из этих несчастных мам, которым выпала честь принять у себя 3 девочки, с одной из которых у Миланы с первого класса война, так как девочка не может смириться, что Милана отличница и любимица детей, и вечно ей козни делает, толкает,подножки ставит. Бедная мама этой девочки, у неё 4го деток, и двое проблемные(наша девочка и брат двойняшка),они в разных классах,но на них обоих постоянные жалобы от детей и родителей
Тоесть не только с Миланой проблема, а вообщем, практически со всеми. А так же ещё 3 мальчика, с которыми Милана дружит, но они между собой нет. Один из них не совсем адекватный.... Была в школьной поездке родителем добровольцем, так я наблюдала за ним. Там явные психологические проблемы, агрессия переодически, ребёнок никого не слушает и не воспринимает. Я так поняла, что там в семье проблемы, насилие в семье со стороны отца, и вроде как это сильно на мальчика влияет.
Я честно сказала классному руководителю, что побаиваюсь... И в группе класса написала, что приглашаю деток ВМЕСТЕ с родителями. Детки поиграют, мы кофеёк попьём.
Сижу, думаю, какую программу составить им на этот вечер, что спрятать, чтоб не разбили
Чем кормить, только всякими вкусняхами или пиццу заказать.
И как бы так тактично всех к пол 8 вечера выпроводить, чтоб в 8 уже укладывать спать Тэю.
Понедельник, 1 Мая 2023 г.
12:38
На работе сейчас тоже не просто.
Передо мной сложный выбор. Я решила, что пора идти учиться. Мне 35 лет, нет образования, профессии.
Ок, я личный секретарь владельца огромной строительной фирмы, одной из 5 самых крупных в Израиле.
Ок, начальник меня обожает, уважает, потогает..... Но завтра вдруг я уйду искать другую работу, что я скажу? Я работала столько лет секретарём? И что дальше....
Вообщем поговорила с босом, он расстроился, сказал, что не представляет, как работать без меня сможет, но моё будущее важнее и он конечно не отпустит меня просто так.
Он готов оплатить мне обучение, и просто переведёт меня в другой отдел на должность бухгалтера. Это то,что я решила учить. В Израиле это распространённая профессия и востребованная, довольно не плохие зарплаты, главное набраться опыта и повышать квалификацию. Конечно,мне было бы очень на руку работать в "семье" на новой для меня должности, тут все родные,меня все любят.... Хотя я отлично понимаю, что так же многие со мной такие "любезные", потому что думают, что я близка к тарелке начальства и могу влиять на что-то( думают так потом что бос меня любит и все это знают).
И вот я уже вся настроена на этот путь.... как мне предлагают повышение на моём нынешнем месте. Оставаться секретарём босса моего+ взять на себя управление офисом и всеми секретарями. Быть начальницей. Я не умею быть начальницей, я слишком мягкая, но и требовательная....а как я смогу требовать ВСЛУХ от девочек что-то,не представляю.... Часть из них работают тут дольше меня, и прилично, другаю часть уже намного меньше..... Но кроме меня никому не хотят эту должность давать, только искать кото-то нового.....
Как меня воспримут девочки, с кем я вроде как была на одном уровне всегда, и вдруг я их начальница....Да,это лучше условия, зарплата выше....
Но по сути, это всё та же работа, только больше ответственности, а я хотела уйти в другой мир вообще. Опять таки, это не профессия, за опут которой меня где-то в другом месте ценить сильнее будут.
Я понимаю, что мой босс не хочет меня терять....
И не знаю что мне делать, я перед трудным выбором......................
Как не ошибиться((((((
12:21
За последние полтора года много всего произошло.
Очень сложно сново научиться переносить свои эмоции в буквы на экране. Но мне этого очень не хватает.
Сейчас очень сложный этап.
Тэя довольно сложный ребёнок. У Миланы куча контрольных, Сигаль всё так же чудит, периодами её штормит так,что волосы дыбок, то тишина и идеальный ребёнок. Амалия вошла в переходный возраст, стала совершенно другой. Чужая, высокомерная, эгоистичная,брезгливая, ничем не делится и не подпускает к себе. Эдику огрызается,мне пока боится. Последний наш разговор закончился её рыданиями, хотя я просто пыталась до неё достучаться и услышать её и быть сама услышанной. Ну вы знаете этот этап взросления, все враги,никто не понимает её, всё не то и не так... Хотя я такой не была. Вот вообще переходный возраст прошёл мимо, я как раз в 14 переехали в Израиль,некогда было)))
Огромную роль конечно же во всём этом принимает Маша. Дети научились игнорировать её, не слишком расстраиваться из-за её выходок. Но та продолжает орать,обзывать, теперь уже руку поднимает на Сигаль. Да,согласна что Сигаль может довести до трясучки,но это не даёт права распускать руки. Дети переодически звонят Эдику и просят,чтобы он их забрал(в дни Маши), потому что у неё очередной заскок и она орёт и им уже невоносимо там. Потом у Маши видимо всё налаживается,и всё хорошо - опять рестораны с детьми, покупок куча, гулянки..... А потом опять драма в личной жизни, опять рыдает без конца в своей комнате с открытой дверью,чтоб дети наверное видели всё. Не раз уже она им говорила,что еслиб не они, то Маша давно бы уже была бы счастлива в кум-то, уехала бы в другой город....
Пару месяцев назад, как раз в очередную любовную бурю, у неё скандал на скандале был с детьми, в основном с Сигаль. Как итог, из-за того что дети ушли к нам и у нас просили спрятаться от неё, она решила отказаться от опекунства и их вычеркнуть из завещания.............Хоспидя,какое завещание то? Что она им оставить то может, кроме машины и нет ничего.... Ну море шмотья и обуви разве что.
Потом конечно успокоилась и передумала, так как её шантаж не сработал и все были согласны,чтоб жить у нас.
Но конечно,она мама,и они её любят,хоть и страдают. Чего они только не насмотрелись, раньше Амалия постоянно приходила и выплёскивала на меня всё,что видела и боялась этого,что её делало неприятно....про мужиков вечных, с которыми мамаша спала с открытыми дверями(будто нельзя приводить их в дни,когда дети у нас... или если приспичило,отправь к нам детей,но не тычь голой жопой в лица детей).
Я очень остро переживаю потерю связи с Амалией. Мне прям не хватает её. Буду надеяться, что она повзрослеет и вернётся ко мне.
Закрыть