Незаметные путевки
дневник заведен 21-08-2002
постоянные читатели [41]
alexicus, ana, andrik, B's, Bamse, Biggest, Bruno, Cat Fisher, Depeche Mode, d_r, egoistka, Far-Outer, Firefly, IronFist, Lugavchik, Morticia Addams, Mx, Night Lynx, RedLine Graphics, TimeLine Flash, tipson, vladyu, VorteX DrAgON, yappi, zaia, z_g, Барби, Букля_, Другой Поэт, Журнал, Зинка, килька, маруся, Он и она, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Тварь, фиолетова, Чел, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Владивосток, Россия, Санкт-Петербург
интересы [9]
лень, DISCO, Diablo, вирусы и антивирусы, Command & Conquer
антиресы [4]
тупость
Понедельник, 28 Ноября 2022 г.
21:46 А теперь горбатый!
В полузаброшенный ящик прилетело письмо о каких-то изменениях в настройках "Дневников"... Случайно увидел и решил пройти, посмотреть...
Пароль вспомнил со второго раза, хотя им не пользовался уже с десяток лет. Хорошая привычка не совать везде один и тот же пароль иногда играет против меня, но тут вспомнил со второго раза.
Тут как в машине времени - всё по-прежнему, но отчего-то грустно. Из тех, кого читал, почти никого не осталось. Наверное так же, как и я перевернули страничку, занялись чем-то другим, не оставляющим времени на разговоры.
За прошедший десяток лет очень многое изменилось. Я осел в Ленинграде (не люблю современное название города), работал на интересной работе, периодически ездил "домой". Хотя дом мой, где я родился, в Крыму. Но 25 лет, прожитых во Владивостоке, позволяют называть его так. Тем более что того дома уже нет, снесен лет 5 назад. Мой приморский дом тоже уже не у дел - дети сдают его под жилье какой-то фирме, что привозит работников из других регионов. Пока мама там жила, я останавливался дома во время моих нечастых августовских наездов. Но вот в конце 2019 я перевез маму к себе поближе, купил ей квартиру в хорошем районе и... пришёл ковид. В декабре 2020 года я стал самым старшим в семье... А через полгода - дедом. Жизнь идёт своим чередом. Сменил работу, денег больше, если доживу до пенсии, будет веселее, но вот сама работа удручает своей бумажностью - чиновники всегда бумагомараки, даже если в учреждении налажен электронный документооборот. Сейчас пошарю, где-то была последняя грамота с работы.
Вторник, 26 Октября 2010 г.
01:12 возвращение блудного ...
как-то вот так случилось, что заново перечитал "Логофилию", практически полностью, со всеми комментами. Жаль, что дневник закрыт уже давно... Было очень интересно его читать. Да и сайт автора тоже застыл в развитии..

Состояние: сонное
Понедельник, 22 Марта 2010 г.
12:06 специальное место
Доброе время суток!!!
Эта запсь © сделана на всякий случай, оказалось есть еще в сети люди, помнящие о разного рода датах

Самый неожиданный подарок сделали Blizzard - выход патча 1.13 для Д2 и ресет ладдера (обещаный еще в апреле прошлого года!)
Четверг, 27 Марта 2008 г.
12:43 Играбельность
Забавно, но снова подсел на вторую Диаблу, теперь на Баттлнете. До этого играл исключительно соло или в лучшем случае в локалке на 2-3 человек. Отличия есть и не всегда в лучшую сторону. Теперь нет возможности в реале "пощупать личико" за некорректное поведение в игре, что иногда удручает..
Что интересно, поначалу играл на азиатских серверах, пока не обзавелся собственной лицензией. Лаги и задержки досаждали сильно, но когда перешел играть на европейские серверы, то понял, что это можно терпеть ради атмосферы. В отличие от корейцев (основная масса играющих на азиатских реалмах) поляки (не в обиду будь сказано, личные субъективные ощущения!) скверные попутчики. И норовят утащить из под носа шмотки и на халявку попасть.. Стоит в городе перс и канючит "фри плиз!" Однажды наблюдал за таким.. с нескольких мулов сбрасывал сетовые вещи, всё ждал когда он перестанет выпрашивать и займётся делом.. по мои прикидкам накидал около 3-х объемов для перса (ящик и рюкзак!) однако он всё канючит, сбегает к ближайшему продавцу и за старое.. ЗАЧЕМ???
Ну да ладно, нравится так "играть" - полный вперед, флаг в руки и барабан на шею.. К чему пишу-то! скоро уже 10 лет как вышла игра, а до сих пор играют! И, похоже, будут играть даже после выхода Диабло3. Удачно сделанная игра, удачный адд-он.. молодцы, Близзарды! Хреново только что для игры в инете нужны ключики не только LoD, но и классик-версии.. пришлось покупать второй комплект полностью..
Четверг, 6 Декабря 2007 г.
12:38 ..вот и верь после этого людям..
Любезный Аэрофлот уведомил меня об акции.. типа хотите задёшево "слетать куда хотите?" читать подробнее Короче.. жду 11 числа.. пока же пошёл узнавать у начальства как надолго можно убыть на родину..
Пятница, 30 Ноября 2007 г.
13:17 РусЕфЕкаторы, укушенные хоббитами..
Сегодня утром пробежался по новостным сайтам, "зацепился мозгом" за вот эту страницу - Безумства перевода. Сама по себе новость не так уж и примечательна, но по дороге на работу никак не мог отвязаться от размышлений на эту тему.. Не секрет, что зачастую перевод оставляет желать лучшего.. С лёгкой руки Гоблина стало модно делать "прикольные" переводы, когда к видеоряду добавляется текст, лишь косвенно напоминающий оригинальный сюжет. Не спорю, это иногда бывает забавно, особенно если это действительно "Гоблин"..
Однако, вернёмся к новости, подтолкнувшей к написанию этой запси ©
Двухминутный ролик "весом" чуть больше 8 мегабайт показывает некоего Бориса Барабанова, рассуждающего на тему перевода зарубежных фильмов.. Дескать абсурд чистой воды, когда в кадре переводят надписи, мол давайте и логотипы компаний переводить, и надписи на деньгах тоже. Оставлю своё мнение на этот счёт при себе, хочу лишь обратить внимание на фон этого ролика - там сменяются кадры из фильма "Львы для ягнят". Вот и подошли к причине где-то на отметке 1мин. 50сек. речь заходит о том, что героиня Стрип пишет под диктовку героя Круза в блокнот и эту надпись показывают крупно...
Не покидает ощущение, что вышеупомянутый Борис НЕ смотрел этого фильма!!! Иначе он бы использовал другие слова в своём рассуждении..

Состояние: скептическое
Среда, 22 Августа 2007 г.
10:47 типа цифры..

неясно почему, но скорость вверх втрое выше скорости вниз.. Видимо админы искусственно занизили скорость, бо "начнут тут качать направо и налево"
Пятница, 20 Апреля 2007 г.
12:29 немножко фотографий
Привет всем!
собрался вот выложить несколько фотографий...
Разноплановые, не в смысле того, что план разный пользовал, просто не связаны одна с другой почти ничем, кроме того, что сняты в Питере, за последний месяц.
спрятал под кат потому что лень гвоздики делать, а размерчик у них приличный
читать подробнее
Воскресенье, 25 Марта 2007 г.
13:15 поплакаться, что ли?
Как ни странно, самая раздражающая сторона в местных жителях - склонность к употреблению "мягких наркотиков".. Курят здесь почти все... как результат - в кафе, во многих, залов для курящих намного больше, чем один зал для некурящих (соображаете?). Не могу согласиться с мыслью, что просто народу больше, вот и вижу чаще - даже если больше в 3-4 раза, но курят все равно больше.. И, как побочный эффект, редко кто ищет урну по окончании процесса.. если бы не дворники, возле остановок были бы настоящие сугробы. Нормальное явление.. видимо дома у всех кучи мусора, во всех комнатах.. иначе как объяснить вот такое поведение? Распечатал пачку сигарет, обертку тут же уронил на землю.. уже не нужна, значит её и нет..
Вот сейчас вспомнил как на карнавал ходил, и поймал себя на неправде - там, поначалу, было здорово, но потом кто-то закурил и многие завертели головами в поисках источника.. но потом то ли скучно стало, то ли в отместку.. закурили еще несколько человек.. И пошел я по Невскому в поисках хорошего места.. Выходит курящих не так уж и много, только они не так заметны.
Четверг, 22 Марта 2007 г.
15:17 Спасибо всем, мне очень приятно
Доброе время суток!!!
Приветствую всех, заглянувших в забытый богом и мной дневник. Погода замечательная, весна, солнце, запах!!! Всем Счастья, Любви, Здоровья!!! Незамедлительно!!!!!
Четверг, 14 Декабря 2006 г.
21:40 с наступающими, что ли..
Доброе время суток!!!
как будто возвращаешься в места, где родился, через десятки лет после переезда.. вроде все знакомо, и в то же время очень непривычно.. Что характерно - повод совсем незначительный - искал фотографию, которая точно присутствует в моих записях.. поисковики не помогли, и тогда вспомнил, где можно найти искомое.

На всякий случай скажу что у меня все нормально, времени мало, но жизнь интересна, привет всем, заглянувшим! Ну и пользуясь случаем поздравляю с Новым Годом!

PS На всякий случай (из оптимистичных соображений) сразу поздравлю и с Новым, 2008, Годом!!

Current music: свист закипающего чайника
Состояние: хорошее
Вторник, 24 Января 2006 г.
16:58 впечатлизмы и размышлизмы
название, кажется, честно украдено у кого-то.. не буду ручаться, но чей-то дневник носит такое название. Прошу прощения, что не указываю автора.

Весьма забавное занятие - посещение джорналзов посредством сотового телефона..
Что там говорили про версию для PDA? мне для Symbian, пожалуйста

Питер встретил сухо, даже сурово.. Кроме погоды, часто ловил себя на мысли, что где-то рядом маячит призрак социализма, и магазин вроде самый капиталистический: и товаров выбор, и цен полёт, а вот отношение советское проскальзывает..

Что радует, так это сметана 30 и даже 42% жирности и блинные на каждом углу.. ;-)

ту би, как говорится..
Вторник, 17 Января 2006 г.
13:56 Стучите, не заперто
как бы выразиться.. открыто, что ли.. если этот режим можно назвать открытием - в промежутках между поисками работы и жилья.
Другими словами, как раньше нечего было тут ловить, так и теперь.. Welcome!
Пятница, 9 Декабря 2005 г.
08:05 Закрыто на учёт
собственно subj.. в связи с переменой пола.. э-э-э.. крыши... э-э-э... короче, некоторого места.. "райком закрыт, все ушли на фронт" ©
Понедельник, 28 Марта 2005 г.
03:33 понравилось
...сильная личность живёт в настоящем, она непрерывно ощущает себя "здесь и сейчас" и при этом как бы чувствует себя неотделимой, но всё же автономной частью единого и взаимосвязанного мира. Это очень важное свойство сильной личности. Слабая личность или противопоставляет себя миру, или пытается слиться с ним и потерять свою индивидуальность.

не совсем СПАМ, хоть и очень похоже.. ради вот такого можно и потерпеть ежедневные 100-150 писем
Суббота, 26 Марта 2005 г.
03:06 "DNS anyone" (c) :kz:
xxxx (3:52 PM) :
Стас привет. На ноутбуке звук не работает

Stasishe (4:07 PM) :
возможно в микшере выставлено на минимум

xxxx (4:08 PM) :
неа , стоит почти на мах

Stasishe (4:08 PM) :
внизу, в трее, на иконке динамика дважды кликнуть, запустится развёрнутая версия, там надо будет посмотреть на ползунки WAV

xxxx (4:09 PM) :
все громкости почти на мах..

Stasishe (4:10 PM) :
тогда остаётся только регулятор - колёсико сбоку..

xxxx (4:11 PM) :
какое колесико громкости?

Stasishe (4:12 PM) :
слева, возле разъемов звуковой карты есть колёсико - механический регулятор громкости

xxxx (4:13 PM) :
это где??

Stasishe (4:15 PM) :
на боку, слева

xxxx (4:16 PM) :
где на боку? В программах?

Stasishe (4:16 PM) :
нет, на корпусе ноутбука

xxxx (4:33 PM) :
получилось!!


последние три фразы.. я ржал как ненормальный.. и 15 минут поисков колёсика меня просто добили..

Current music: 064 Lesi Ortestral - Vodka Fisa (remix)
Состояние: веселое
Пятница, 25 Марта 2005 г.
08:15 Питерцам
Камрады! Особливо те, кто в Питере живёт. А не нужен ли вам или вашим знакомым в компанию системный администратор? Мужчина средней упитанности в полном расцвете сил? Планирую переехать в Питер где-то летом-осенью этого года, ищу работу. Резюме наличествует. Буду рад любой помощи, как с работой, так и с жильём (дайте напиться, пожалуйста, а то так есть хочется, что даже переночевать негде)

Состояние: хорошее
Вторник, 22 Марта 2005 г.
10:32 ДР
вот так выглядит моя аська в "критические" дни.
Среда, 26 Января 2005 г.
03:01 крещенская купель
Скажи мне кто год назад, что я в здравом уме полезу в воду... повертел бы пальцем у виска..


Current music: *** 57. Everything - Safri Duo
Суббота, 18 Декабря 2004 г.
10:52
Если в вашей жизни есть хотя бы один человек,
которого вы считаете близким другом и которого
не встретили бы, если бы не Интернет-фандом,
поместите эту фразу в свой дневник.
© esse
Закрыть