Душа .scu
scu
дневник заведен 10-12-2002
постоянные читатели [6]
cpcat, Darklight, mnOgOtOch, Thinker, tigerart, Саша КошкинЪ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[9] 21-08-2003 14:15
Умереть, сложно?

[Print]
Забрел случайно
[5] 16-12-2002 01:08
жизнь..

[Print]
Саша КошкинЪ
Пятница, 4 Июля 2003 г.
05:18 Сумятица..
один мой знакомый.. в последствии надеюсь все же друг.... побудил меня написать...


самодостаточный

другим давать сравненья просто
но не найти средь них себя
и посчитать что недостойны
быть светом сумрочного дня

линейно мыслить и от силы
дышать чуть-чуть взахлеб с нуждой
противочить чувствам лиры
и пьяным быть невольно.. стой!

не много ль хочешь ты от жизни
не дав аванса и надежд
отрезав лик свой точкой мира
что скрылась в темноте небес?

найдя пристанище, что слепо
и верит, лишь взмахни рукой
ты пуст... как острие без меры
и не найти тебе покой...
Четверг, 3 Июля 2003 г.
13:28
нет ну как же все-таки хорошо нормально лечь спать \ часов эдак в 11 вечера, а не в 6 утра как обычно %ъ \ такое чувство настоящего кайфа..... начинаешь ощющать насколько хорошо быть человеком!!!

и просыпаешься в 1О-11 утра а не в 13-14 :}}


мда.. но с другой стороны, это непозволительная роскошь для дизайнера.... ладно один раз в месяц можно себе позволить ;ъ
Понедельник, 23 Июня 2003 г.
03:30
Мне почему-то хотелось верить. .что я более ни строчки не напишу сюда... но.... человек слишком забывчив и изменчив... сколько раз он изменяем самому себе.. уж не говоря об остальных?
..

вот и я.... изменила.... вернее забыла.. ..стерла..... ту причину.. по которой решила более не писать

... да наверное это слабость.. но это и сила...


жизнь это песнь без слов лишь с намеками на звуки.. каждый сам выбирает что услышать, а на что закрыть уши.. я выбрала.. мой выбор еше может поменяться но сейчас он таков..
Понедельник, 23 Декабря 2002 г.
04:11 я просто хочу..
.. хочу дышать тобою.. твоей улыбкой, вбирая в себя твой запах..... прислушываясь к твоим шагам, искать на улице среди чужих голосов твой голос, шептать нежные слова лишь тебе одному.... хочу просто наслаждаться твоим присутсвием.. гордиться тобой... тем что ты есть у меня....... любоваться тобой..... твоими поступками.. следовать за тобой... твоей тенью... любить тебя.. чтобы не случилось быть рядом... и чтобы всегда моя душа приходила к тебе на помощь.... ласками... нежностью.. любовью.. помогая решить все проблемы..... .....хочу жить.. жить тобой.....
Воскресенье, 22 Декабря 2002 г.
22:51 История одного человека. Глава 3.
Что человек готов сделать ради своего счастья? Чем пожертвовать, если уверен, что это именно то, что он искал, то что он так боится потерять…

Думает ли он в такие моменты о том, что о нём подумают люди, верно ли он поступает и к чему его это приведёт? Нет. Он просто идёт вперёд, продираясь сквозь буреломы сомнений, преград, переплывает горные реки, чтобы только достичь своего счастья, во чтобы то не стало. Правильно ли это? Может ли кто-то осудить… его ?


***
Любовь, Вера, Надежда... она живёт только этими тремя словами, повторяя их ежедневно словно заклинание, просыаясь и засыпая, думая о нём...

... о том, как сильна её Любовь...... да она сможет, она верит, ведь вера способна делать чудеса, ведь так? А что если нет, что если всё что она делает, всё к чему встремится, поравнявшись с ней просто возьмёт и пройдёт мимо, улыбнувшись сказав "извини, так получилось"... что делать тогда ?

... нет не стоит думать об этом, надо просто ЖИТЬ, жить и не загадывать не на день. не на неделю вперёд, надо стремиться и верить...


..так убеждая себя она шла по вечернему городу, окутанному метелью. Снежинки кружили и зазывали за собой куда-то дальше в известные лишь им одним края, она улыбалась и смело шагала на этот зов, не думая о том, что может ждать её там.... а в небе горел его силует, горел видимый лишь ей одной, освещая дорогу вперёд... и разгоняя тени.... сомнений.. неудач.. оспаностей..
00:11 Слова
Не говори не надо слов
слова лишь глупые мгновения
я не хотела бы терять
твоих шагов загадочное рвенье

я не могу ответить, нет
я просто сильно сомневаюсь
что будет в жизни тот ответ
который я сейчас узнаю

пойми, что нужно просто жить
и не загадывать на завтра
оно придёт, и вот тогда
поймёшь - был прав или соврал ты.

себе конечно не другим,
о них я не скажу не слова
но буду верить я в слова
что может быть сказать готова.
5.25 26.02.02


я вот только что поняла что эти слова подходят сейчас мне, точнее обращены ко мне, хотя этот стих писала я сама
да надо прсото ЖИТЬ...
Суббота, 21 Декабря 2002 г.
18:49 История одного человека. Глава вторая
как же всё-таки грустно осознавать, что прошлое никак не вернуть.... и что будущее может не наступить....
нет оно конечно наступит, но, возможно, не то, не то которое ты ждёшь....

а что до настояшего.. так его просто нет.. на его месте лишь пустота и слепое ожидание чего-то...


а всё потому.... что многие просто не хотят видеть того что ты ждёшь, на что надеешься... они думаю что у тебя другой путь.... или просто им уже не до тебя...

... а совсем недавно вы ещё так бурно общались... строили планы.. смеялись вместе... а теперь..... редкие мессаги из аськи... да и то чаще всего с контекстом - "извини я работаю, поговорим позже"...
а раньше... нет раньше тоже была работа, было всё то же самое, кроме одного.... раньше что-то связывало.. тянуло.. а теперь эта ниточка оборвалась с одной из сторон... и чувствуя это становится ещё хуже....

да есть надежда.. что может быть это всё глупые фантазии, может быть ты слишком сильно придераешься? видишь то, чего нет ?
.... хочется надеяться... но надежда тает.... с каждым днём.... потому что не находит ни чуточки тепла для своего подкрепления.......
Пятница, 20 Декабря 2002 г.
20:00 История одного человека.
Глава первая.


я хочу посмотреть в окно, и увидеть там улыбку... твою улыбку.... знаю это глупо, ты далеко от меня десятки километров разделяют нас. А возможно дело не только в расстоянии, но и в тебе, в том что ты не со мной. Но я тешу себя надеждой, что между нами только километры и что если убрать расстояние, я всё же увижу свозь стекло и загадочные узоры инея .. твою улыбку.

***
Но за окном пустынно, не одного прохожего.. хотя нет, я не права… вот только что один мальчик вывернул из-за угла и пошёл по направлению к магазину. Он такой смешной, весь укутанный в своё серое пальтишко, которое щедро обсыпает снег своими пушистыми хлопьями. Как же всё-таки красиво на улице, так хочется взять тебя за руку и пойти погулять, просто послоняться по пустынным скверам, в поиске случайных прохожих, заглядывая в окна к людям, готовящимся к новому году.
Какое же всё-таки это замечательное это время года. Предпраздничное настроение витает в воздухе, даря улыбки. Люди выбираются из своих серых будней, чтобы пойти купить подарок кому-то столь близкому и дорогому, и в такие моменты они забывают обо всех невзгодах: о том, что вот 5 минут назад кто-то наступил тебе на ногу, а какой-то прохожий невзначай сказал, что-то неприятное, а на работе вчера шеф был не в духе. А всё потому, что ты думаешь только об одном – о том, как же обрадуется тот, кому ты купишь подарок, нет не самому подарку, а тому что подарил ему этот подарок – ты. Как он засияет от счастья, закутает тебя в свои объятья и расцелует, потом смущённо улыбнётся и протянет тебе свой подарок, ожидая ответной улыбки от тебя.

Как я хочу быть похожей на них, с счастливой улыбкой выбирать подарок…

Как ты думаешь, я смогу когда-нибудь жить? Если ответ нет, не отвечай, дай мне ещё чуточку пожить в неведении, я не хочу терять свою мечту.

А пока... я буду ходить по улицам, разглядывая людей, собирая их улыбки, нет не отбирая их, а лишь беря самую малость от каждой, я буду радоваться в месте с ними.. и наверное так же я встречу этот новый - радуясь за других людей, представляя, что сижу за праздничным столом с тобой, а в углу потрескивает камин с только что принесёнными из леса поленьями. А на утро я проснусь и обнаружу твою руку, обнимающую меня. Я аккуратно встану, чтобы не потревожить твой сон, поправлю сползшее одеяло и пойду на кухню готовить кофе. А за окном будет играть лучами солнце, хитро улыбаясь мне.
19:19 Умереть, сложно?
.. оказывается, что да... я вот хотела.. даже думала что умерла(естесственно речь идёт не о физической смерти, просто было такое чувство что меня уже больше нет.. моей души нет, что больше нет веры в людей.. ).
Но я ошибалась, я и не думала, что тяга к жизни, к дорогим людям, к мечте, что она настолько сильна во мне...
говорят, что люди живут надеждами, что человек без надежды погибает.. наверное это так. моя надежда не дала мне умереть...
Но....
... что она дала мне? право надеяться... на что-то светлое.... возможность ждать, верить, думать, бояться....



... да я живая.... но.... так больно и так сложно быть живой... те два дня когда я была мертва мне было так спокойно.. мне даже казалось, что если я умру по-настоящему в те дни, то мне было бы всё равно.. не было бы боли. наверное это было просто своеобразное состояние депрессии, ухождения в себя ото всех, чтобы знать, что более никто не сможет причинить боль, я просто хотелась укрыться в своём маленьком мире.. и никого туда не пускать..
... но я не смогла .. наверное я слабая хотя не знаю, можно ли назвать слабостью тягу к жизни ?

в любом случае.. теперь когда я сново я... мне очень тяжело и очень грустно... пришло осознание того, что произошло... что я успела наговорить, пока находилась в своей "смерти"... и это осознание пугает.... потому что я очень боюсь теперь, что из-за того что произошло я не смогу вернуться к некоторым людям, вернее они не смогут вернуться ко мне, потому что воспринимают меня уже инчае. возможно и потому, что я для них тоже умерла, а лекарство для воскрешения ещё не придумали.. или оно всё-таки существует.. существует в сердцах людей...?

не знаю.. и это неведение пугает меня больше всего..

хочется ЖИТЬ, хочется верить, но возможно ли это, если нету тепла... которое могло бы давать эту веру и надежду...
Четверг, 19 Декабря 2002 г.
02:43 пережитки СССР не дают покоя и сейчас %-\
Понедельник, 16 Декабря 2002 г.
23:53 нельзя...
нельзя слишком сильно верить в людей, нельзя влюбляться,
иначе слишком больно потом об пол расшибаться

больше я не буду верить, больше я не буду жить
чтобы потом не было так больно терять, тех кем дорожила

я умерла, со мною слёзы и печали, что мне горстями вы давали




..... моя наивность меня погубила... я так верила.. так хотела. . а в итоге оказалось что опять мне попались розовые очки.. а я думала.. что жизнь такая... а это всего-лишь очки.. и сегодня я это поняла.. окончательно.. как жаль.. ну что ж.. примем как есть что людей хороших на свете нет. и меня больше нет. ......
и любви и чистых чувств тоже нет..... а все только и думают кто что подумает кто что скажет ... кругом одни подхалимы.. все заботятся только о своём положении в обществе, о том, что про них подумает начальство .. .. о зарплате.. на людей всем плевать.. лишь бы пробиться сквозь... все обещают с три короба а в итооге пустота.. или даже не обещают, а дают повод мечтать.... и опять пустота. и не дай бог ты скажешь что-то от души! ты что! нельзя! никогда! надо скорее стереть , а то вдруг кто-то что-то подумает... нет всё я больше не верю не в искренность, не в честность, не в свет........ света нет.. только тени и мгла...

прощайте... мои слова....моя душа..... мир...
Воскресенье, 15 Декабря 2002 г.
00:17 лучше бы его не было...
..интернета
00:12 жизнь..
интересная штука, эта жизнь
как легко поссориться с человеком.. буквально не из-за чего всё испортить.



...

интересно зачем мы поступаем именно так, как поступаем, зачем делаем то, что делаем.. и всегда ли мы считаем себя правыми?


...

всегда ли мы знаем, что делаем... к чему это может привести... и что нами руководит.... ?


найти бы ответ....


состояние: - печальное
Суббота, 14 Декабря 2002 г.
15:05 вот что значит ХОРОШАЯ кровать :)
только что проснулась.. а на часах уже 15.00 Ж)
так сладко спала! и сны снили прекрасные.........

... вот что значит ХОРОШАЯ кровать
01:34 На дворе пятница 13-ое, а у меня праздник!
я себе таки купила.. .КРОВАТЬ! вы не представляете - КАК я её ХОТЕЛА, для меня это просто чудо (поспали бы вы 2 месяца на раскладушке идиотской %)) зато теперь буду спать как человек!!!!

а самое замечательное - что она ШИРОКАЯЯЯ (140*200) ))
вообщем я счастлива!!!

а кое-кто чуть позже сможет её со мной вместе заценить )



cостояние: прибалдевшее от счастья
Пятница, 13 Декабря 2002 г.
04:05 День как день, снова нечем заняться - ;)))
а вообще день сегодня удался, жалко что зарплата такая маленькая и хвататет её ненадолго Ж)

вот ходила сёдня по магазинам с мамой купила себе духи l'eau par Kenzo


курточку o'neill BC TRAPEZE JACKET


и кошелёк Tony Peroth Ж)





Вообщем моя сегодня довольная Ж))))))))

пы.сы. самое подлое.. что я сегодня целый день отдыхала ..халтурила.. скрипт новостной так и не написала.. паганка.... мдя надо завтра обязательно будет заняться. ну а теперь GO to BED Ж)))

состояние: сонно-довольное
01:07 Ну вот , выполнила долг перед отечеством Ж)
Ну вот , выполнила долг перед отечеством - посмотрела я последнюю серию масяни про пирсинг http://mult.ru/zip/albert.zip

Блин ну я конечно всё понимаю, что не всем пирсинг нравится и тп.. но зачем же так жестоко ))


низя так люди низя...




* а я вот люблю пирсинг - главное, чтоб не переборщить!
- крайности это почти всегда плохо )
01:02 Любимый и родной мой IPBI !
что-то подозрительное случилось с нашим провайдером.. не зря ТИгр и Сергееч так долго в среду возились в серверной %)
во-первых качество дозвона - за эти дни не разу не было занято!!!

во-вторых качество связи - качается в два раза быстрее чем обычно %)
в-третьих дозванивается моментальтно никаких глюков радиуса и макса.. проверка логина и парля и через 4 секунды ты в инете!

* ТИГР И СЕРГЕЕЧ Я ВАС ОБОЖАЮ ))

IPBI.RU рулииитт %)
Среда, 11 Декабря 2002 г.
21:49 знакомства
странная вещь - новые знакомства...

очень часто так случается, что ты вот знакомишься с новым человеком, специально, то есть с какой-то целью. и в итоге при общении понимаешь что эта цель недостижима, и что это вовсе не тот человек.

но

совершенно другой случай, если просто знакомишься с человеком так скажем случайно.. вот например ищешь что-то в инете и знакомишься, а потом начинаешь с ним общаться и тебя тааак затягивает...

я вот думаю, а почему так происходит?


может быть потому , что когда знакомишься с кем-то специально - то ты уже начинаешь себя на что-то настраивать, можно сказать рисовать себе этого человека так или иначе.. каким он должен быть и тп... конечно не всегда это происходит осознано, чаще всего это происходит подсознательно.

а когда общаешься и знакомишься случайно, ты не на что себя не настраиваешь, и поэтому ситуация координально меняется. то есть всё идёт своим чередом и человек вырисовывается по ходу общения. и поэтому не противоречит твоим заготовках, которых попросту нет..


в этом наверное и смысл..
19:59 сумерки..
Сумерки...ветер...только душа греет немного.....за окном кружат снежинки, вроде бы и не навязывая свой хоровод.. но вовлекая в него с такой силой.. что оторваться невозможно..... уже почти 8 вечера.. наверное стоит пойти домой....

..дома тепло и уютно.. но почему же всё-таки так холодно.... какие-то глупые мыли не дают покоя...

странно даже.. вроде бы ничего не происходит а на душе так тревожно

*задумчивая и грустная...
Закрыть