Дневник Дорогая Эсме
дневник заведен 25-04-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 21 Июня 2002 г.
12:43 и снова, здравствуйте!
Мда... последняя запись была в апреле, а теперь конец июня.. я пишу дневник с завидной регулярностью. Ну вот такова моя сущность- не могу что-то делать регулярно.. надоедает.
Но зато за это время произощло много нового и интересного
Я похудела! вот так-то! наконец-то села на диету. теперь я немного слишком худая, но это и хорошо! Может теперь в меня влюбится какой-нибудь принц или принцесса
Такая жара. Хочется одевать сексуальные вещички, носить темные очки и быстро гонять на машине.
Скоро вручение диплома. Увижу весь свой курс, будем всех обсуждать, а потом может закатимся в "Пробку". Я , кстати, люблю выпить, особенно вискарика.
Пятница, 26 Апреля 2002 г.
13:39
Я бы хотела жить в гангстерском Чикаго 20-х годов и петь в самом шикарном ресторане; на мне было бы блестящее обтягивающее платье с разрезом до бедра, гладкие волосы, украшенные перьями, ярко красные губы, блестящие глаза и глубокий, сильный волнуюший голос. И все мафиози умирали бы от меня.
А я была бы этакая непреступная супер-стерва
12:53 мое грехопадение
я съела 4 пироженных и тихо себя ненавижу.
11:40
Сегодня я еле проснулась. Когда я поняла, что не то что не успеваю одеться, но и 10 минут назад должна быть в пути, я начала собираться. Вышла на 30 минут позже. Но есть все-таки закон компенсации, согласно которому, если где-то убыло, то в другом месте прибудет. Или, перефразиров, можно прийти к следующему выводу: если тебе где-то не повезло, то повезет в чем-то другом. Ну вот, мой закон компенсации сработал, и я доехала на удивление быстро.
Когда я ехала в лифте, то встретила соседа с собакой. Собака- это мягко сказано, это просто динозавр - орнитопод мезозойского периода, метров пять ростом и с зубами как у белой акулы. Но я подумала совсем о другом. О том, что собаке уже 5 лет, а я помню, как она была щенком. И это было так недавно. С ума сойти, как летит время (я говорю как умудренная опытом пожилая женщина )И пять лет назад мне было всего 16, и была этакой цветущей розой (как пишут в женских романах), потом мне стало 21, еще через 5 лет мне будет 26, потом (сколько будет 26+5?) вот столько мне и будет, а потом будет 50, 60 (десятками легче считать), 70 и если я не найду мужа, то придется находить людей и отдавать им квартиру в замен за уход и продукты, а они не захотят мучаться и меня отравят или задушат (много ли старушке надо).
Нет, лучше стать богатой старушкой, нанять себе кучу сиделок и путешествовать по Европе первым классом.
Мне очень хочется съесть сушку, но я дала себе обещание, что буду питаться здоровой пищей. Знаете, что такое трагедия? Это столкновение желаемого с невозможностью осуществления. Так и я хочу много чего, но не могу это осуществить.
Сегодня у меня много наполеоновских планов, мне надо попасть сразу в 4 места: в магазины (в несколько), в парикмахерскую (одну), к косметологу, в солярий, в универ. Получается 5 мест (если считать с несколькими магазинами, то 7). Я не успеваю даже в четыре, а успеваю в одно. И то, не обозначенное в списке. А успеваю я на заправку, тк она находится по пути, и машина (к сожалению) не может ездить без бензина.
Когда я только начинала водить, я очень боялась заправляться. Я не знала, как открывать бак, как брать этот шланг и тд. По моим наблюдениям, людей, которые не знает, как делать что-то, можно разделить на три основные категории: 1) становятся очень агрессивными, не хотят слушать никаких советов и принимать помощи; 2) наоборот, тушуются, стесняются и делают все черти как; 3) это промежуточный вариант (самый удачный), когда человек не знает, как делать, но уверен в своих силах.
Так вот, я считаю, что отношусь к промежуточному 3 варианту. К тому же, я очень наблюдательная, и не против воспользоваться опытом других. Однажды я подъехала к заправке и увидела, как какой-то дядька заправляет свой жигуль (или что-то там), и что самое интересное он НЕ держит шланг? "Вот она техника на грани фантастики»- подумала я, "И мы так смогем!" И уверенным шагом пошла к кассе оплачивать бензин. Взяла шланг, вставила его в бак и стала заправляться. А потом я решила шикануть и выпустила шланг из рук. Я правда не знаю как так получилось. Я отпустила его на секунду, но он успел вырваться и облить меня с ног до головы гадким, скользким бензином. Знаете как сложно отмывать бензин?? Это все равно, что облиться маслом, а потом пытаться его отстирать.
Теперь на заправках я судорожно (двумя руками) сжимаю этот чертов шланг и ловлю на себе взгляды удивленных автовладельцев.
Мне бы очень хотелось, чтобы каждой женщине от государства был приставлен специально обученный мужчина, который бы открывал консервные банки и заправлял бы машину. Жить бы бедным женщинам стало намного легче.
Четверг, 25 Апреля 2002 г.
17:45
Сегодня 25 апреля и я начиная вести дневник! Здорово! В последний раз я вела дневник, когда мне было лет 10, и я писала там всякую детскую ерунду. Но одна из подруг научила меня ругательно-литературному слову "сука", это слово незамедлительно оказалось на страницах дневника. Через какое-то время бедный дневник был найден мамой, а бедня дочка получила по полной программе. Потом я уже перестала быть такой наивной и не вела дневников. Дневник- штука опасная. Это целое собрание компрамата против себя, который ты же и собственноручно составляешь.
К сегодняшнему дню я имею: вредные привычки, неустроенную личную жизнь, тонкую душевную организацию, 4 набранных киллограмма ( Ужас!), красивые глаза, болезненно ревнивого жениха (?).
(Я не понимаю, как можно быть такими тупицами, и открывать окно при открытой двери? А потом удивляться, что у тебя улетают со стола все бумаги??)Я сейчас на работе.
Сегодня я ехала на работу непривычно долго, попала в кучу пробок и опаздала на 30 минут. Интересно, почему 99,9% автолюбителей такие злые? Их отрицательной энергии хватило бы на создание атомной бомбы средних размеров.
У меня ни на что не хватает времени. Я работаю до 20-00, а все магазины закрываются в 20-00, поэтому, или мне надо заканчивать в 19-00, или магазинам работать до 21-00, но начальник никогда не разрешит мне несанкционированно укоротить свой рабочий день на час, а магазинам- не позволят продавщицы, которые тоже хотят домой. Вот такая несовместимость.
У меня есть теория, согласно которой все работники должны иметь три выходных в неделю, то есть, суббота и воскр, плюс один день в середине недели, напр., среда. Тогда бы человеку легче работалось, он бы приходил на работу в понедельник и думал не о том, что только понедельник, а о том, что скоро среда и она же выходная. И эти выходные можно копить, то есть если ты работаешь 7 сред подряд - то неделя выходная.
Потом надо законодательно закрепить, что в течении рабочего дня, человек имеет право на послеобеденный сон. Я сначала подумывала о часовом сне, но потом решила, что с выходным в середине недели, ежедневный часовой сон- это уже перебор. (предвижу, что многие со мной не согласяться Поэтому, предлагаю получасовой перерыв на сон ежедневно.
Еще одна льгота будет положена работникам, которым добираться из дома до работы больше часа. Им можно опаздывать на 30 минут.
К сожалению, моя работа далека от идеала, нам нельзя опаздывать, спать и отдыхать по средам. Скукотища!
Сегодня я съела бесчисленное количесто конфет и печений. Как же мне остановиться? Если бы я перестала есть то, что вредно я бы съэкономила кучу денег, ведь полезная для здоровья пища стоит недорого- напр., листья зеленого салата, редька (килограмм ее все равно не съешь), капуста и т.д. А шоколадные конфеты? И если есть их килограммами? Это можно обанкротиться.
Скорее бы закончился рабочий день! Очень хочется домой.
Закрыть