VaniLLa' s Diary
дневник заведен 14-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 4 Июня 2002 г.
15:27
Понемногу начинаю приходить в себя...возвращаться в реальный мир.Но внутри все еще болит,как-будто что-то вырвали.Ну хотя бы валидол перестала жрать...
Вчера по телеку показывали женщину, у которой в аварии погибла вся ее семья.Мне было так больно на нее смотреть...я опять плакала...Потерять всю семью в раз, это куда более страшно, чем смерть бабушки, которая прожила целую жизнь.
Бабушка снится каждую ночь...приходит ко мне...разговаривает... Проснулась сегодня и совершенно ясно осознала, что ей ТАМ действительно очень хорошо.Мне стало как-то спокойнее...
Поняла, как хорошо , что есть друзья.Они мне в общем-то очень помогли,поддержали...Спасибо им всем!
Жизнь продолжается и надо жить дальше. Смерть близкого человека - это испытание, которое надо преодолеть.
Четверг, 30 Мая 2002 г.
19:19 Смерть...
Сегодня у меня умерла прабабушка.Ночью, во сне.Говорят, самая легкая смерть.Узнала об этом в восемь утра, когда позвонила бабушка.И я первый раз в жизни упала в обморок...Родители были в шоке от моего припадка больше , чем от смерти.Когда меня привели в чувтво, у меня началась истерика...Как это страшно, когда из жизни уходит твой самый любимый, самый добрый человек всей твоей жизни.Мне казалось, что я не переживу этот день. Но самое ужасное было, когда я зашла в прабабушкину комнату.Там лежало тело и стало совершенно ясно, что это всего лишь оболочка и что это не моя бабушка Аня.Приехал наш семейный доктор и сказал, что у нее был инсульт.( Заодно он и меня посмотрел, и сказал, чтобы я срочно вышла на улицу подышать воздухом. )Я , конечно, все понимаю, и возраст солидный( все-таки 90 лет), и болезней она много за свою долгую жизнь пережила, и что всем было тяжело и ей в столь преклонных годах и нам...Но бабушка Аня для меня с самого моего рождения была таким существом, которое, в моем понимании, должно было быть с мной до конца МОЕЙ жизни.И вот, ее не стало...Теперь,думаю я , вся жизнь с ее уходом изменится.Не в лучшую сторону.Я потеряла не только ближайшего родственника, а САМОГО ЛУЧШЕГО ДРУГА.Который всегда выслушает, даст совет, всегда поможет, ото всех врагов защитит...Боже мой, у меня шок!!!
Так плохо мне еще не было никогда...Хочется пойти и сделать что - нибудь с собой, вспоминая, как я иногда ее не слушалась и даже временами повышала голос.
А может я сплю? Мне нужно проснуться и понять , что это всего лишь плохой сон. Это правда напоминает сон, все кажется нереальным...
Сейчас оня в морге. Когда ее забирали, у меня опять произошел срыв.Я кричала, чтобы они оставили ее в покое и не трогали...Мне вкололи укол успокоительного.
Послезавтра похороны.Но я абсолютно точно знаю, что сейчас она где-то рядом со мной, здесь...
Наверное, я схожу с ума...Я не могу остановиться, у меня истерика, у меня непроизвольно льются слезы уже 10 часов подряд...
Все, я больше не могу писать...
Наверное, я тоже скоро умру.
Среда, 29 Мая 2002 г.
14:08
Вот и снова я...Экзамен сдала на отлично, настроение- отличное, все вокруг- отличное и прекрасное
Сейчас иду гулять!!! УРА! Погода просто отвал башки! Надо подумать в чем мне идти...Итак, несколько вариантов: черная майка с надписью Rock Star Music Hard и джинсы голубые с огромным ремнем плюс туфли на 10-ти сантиметровом каблуке с острым носком или потертая джинсовая юбка и кофта в " деревенском " стиле??? Если юбка, то придеться надевать голкотки, а поскольку я не на машине, то их обязательно зацеплю...Ну джинсы я тож могу в метро обляпать...
Млин, че ж делать -то? Черные клешы надевать не хочу...Ладна, еду в голубых джинсах.Решено
Когда венусь, напишу как я погуляла
Все, я пошеЛ
Понедельник, 20 Мая 2002 г.
03:16 Завтра экзамен
Выкуренных сигарет-пачка,ела мало, зато много пила( Кока - Колы)

Все, дожила я...Вернее доживаю последние часы. Завтра - экзамен. Ну в общем-то ничего страшного- пятнадцать минут позора и зачет на всю жизнь!
День сегодня прошел как-то по- дурацки.Проснувшись, как всегда, в 14:00, я решила сразу же начать подготовку к этому самому проклятому экзамену.Но этого не дал мне сделать ...как вы думаете кто?...првильно - мой парень.Позвонил и (хорошо, что хоть он не сказал, что будет у меня через час) решил выяснить почему он так и не дождался от меня вчера вечером звонка. Я ,естественно , должна была рассказать ему о том, почему я не позвонила, каковы были причины из за которых я ему не позвонила, раскаиваюсь ли я, потому что я ему не позвонила, выслушать его предположения почему я ему не позвонила( "быть может ты вечером не была дома?!") и т.д. На что я ему ответила очень коротко и по-моему ясно. Понятное дело, что он бросил трубку.
Ну вот кто- нибудь может мне объяснить, зачем меня доставать какими-то глупостями в предэкзаменационное время?! Ну какая разница, почему я ему не позвонила? Почему же он сам не догадался позвонить, раз так хотел поговорить? И вот, мы в ссоре. Из за какой-то ерунды...Я , наверное, тоже не права. И хотя, я всегда права, мне хочется ему позвонить и сказать , что я не права Но сделать мне это не позволяет моя собственная идиотская, дурацкая, кретинская гордость!
Ну все, на этой радостной ноте, иду ложиться спать.

P.S.Если завтра не сдам экзамен, то в этом прошу винить только Лешу М.
Все...
Четверг, 16 Мая 2002 г.
03:43
За окном уже практически утро, а мне что-то не спится...Наверное перегуляла...
За последние 2 часа выкурила аж 15 сигарет. Вообще, надо бросать курить и портить себе здоровье. Надоело слышать от мамы, когда она покупает мне сигареты, вечную фразу: " Кури, дочка, на здоровье"...
Да и спать надо бы начать ложиться пораньше, и Колу перестать пить, ругаться матом, смывать на ночь косметику, класть свою одежду в шкаф и вообще надо становиться правильной ,послушной, приличной девушкой...Чего это меня вдруг потянуло ею стать???Да просто поговорила по телефону со своей старой знакомой , которая сказала, что настоящие мужчины любят хорошо воспитанных правильных и т.д. девушек .А не таких как я.
А какая , собственно я? А какие они- "настоящие мужчины"? Вот этот разговор и заставил меня глубоко задуматься и не спать до сих пор. Все думаю над тем, что же мне в себе изменить? Да менять -то и нечего. Что ж , я такая какая я есть.Не больше не меньше.
Среда, 15 Мая 2002 г.
23:40 Тяжелый день...
Сигарет- 10 штук, съеденных котлет -1,также 1 сосиска+ помидор, 2 чизбургера,выпитой диетической Колы-1,5литра.Часов, минут, секунд,проведенных в подготовке к предстоящим экзаменам- 0.


Проснулась в полном ужасе от того, что моя кошка со своими котятами (которым 3 недели), ползают все вместе по моей комнате и громко пищат. Взглянув на часы и поняв , что на урок по сцен.речи я уже никак не успеваю( даже если не мыть голову, не красить лицо и ногти), позвонив учительнице и сказав, что на уроке меня сегодня не будет,я было завалилась спать...Но...Последовал телефонный звонок от моего молодого человека, который заявил, что будет у меня через час( надо ему очень было, чтобы я сопровождала его в магазин, за покупкой ему джинсов). Сон немедленно испарился... Точно так же испарились гель для душа, шампунь, линзы, косметичка и т.д. Пока очень долго и мучительно вспоминала где же все эти жизненно необходимые вещи могут быть, выкурила сигарет пять. Времени оставалась только на то, чтобы съесть завтрак, даже не съесть, а просто запихнуть всю еду в рот и не прожевывая заглотить. Короче говоря ,встретила я своего парня в красоте неописуемой, с раздувшимися щеками от пищи. Он даже не поздоровался, а просто спросил : " А Аня дома?" На что я ответила: "Проходите , пожалуйста, в гостинную, она сейчас выйдет из ванной". В итоге, по ненормативному содержанию моей обычно ненормативной речи он меня , кажется, узнал. И сказал:" Извини, за столь ранний визит"( Время к тому моменту уже перевалило за два часа дня).В общем кое-как собравшись,мы вышли из дома.
Покупка джинсов оказалось целой эпопеей.Я выкурила во время этой самой эпопеи еще пять сигарет. Потом мы двинулись обмывать покупку в близлежайший МакДональдс, где я окончательно распрощалась со своей диетой.
Дома я была в одиннадцать часов.В общем день удался! Калорий прибывилось, нервных клеток- уменшилось.Но в общем и целом жизнь прекрасна!
Завтра читайте новые приключения VaniLL'ы!
Вторник, 14 Мая 2002 г.
23:59 Начало дневника
С сегодняшнего дня начинаю вести дневник ! Опять...
В детстве у меня была специальная тетрадь ,именуемая дневником, куда я записывала (раза два в месяц) сколько раз на меня посмотрели мальчики, сколько раз они мне улыбнулись и сколько раз дернули за косичку. Сейчас , наверное, об этих вещах писать смешно...Повзрослела я с тех пор(немного) , появились другие вещи, о которых можно писать в дневнике) Надеюсь, что и записи в нем я буду делать чаще двух раз в месяц
В общем , надеюсь, что это интересно будет читать всем!
Короче, читайте на здоровье и комментируйте!
Закрыть