Оставь одежду, всяк сюда входящий!
дневник заведен 22-05-2002
постоянные читатели [9]
BigSvoloch, Dizzy, eXta, kristina31426, loBzixkz, TRAXX, Zhduk, гл., Искательница
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 13 Марта 2003 г.
07:25 ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/ravva

Теперь у меня и на ЖЖ дневник есть.


PS да хоть заудаляйтесь
Понедельник, 3 Марта 2003 г.
12:17 Да неужели!
Мама родная
а дневник-то востановили
хе хе =)

я аж прямо весь растрогался, прочитав некоторые посты
даже запись последнюю удалил гыыы

но писать сюда все равно пока не буду
Суббота, 12 Октября 2002 г.
17:44 Предетели среди нас
а пока камрад не работал
я на li.ru сбежал

вот такой вот я плохой
Вторник, 17 Сентября 2002 г.
10:56 Бьем все рекорды
Смог видимо решил перевыполнить все планы по перенасыщенности в нашей многострадальной столице. А я еще с дуру на ночь окно открыл. Когда я открыл первый глаз, то подумал, что умер. После открытия второго я испугался, что останусь в живых. Башка трещала как орех по гусеницей танка.
02:42 Пробую вставить голосование
так как к семинару готовиться влом
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
(Опрос для ДЕВУШЕК) Есть ли у вас настоящая подруга?
• Нет
11
61.11%
• Есть
7
38.89%
Всего проголосовало: 18.
Заведено: 07-03-2004 11:32
Отредактировано: 07-03-2004 11:32
Понедельник, 16 Сентября 2002 г.
20:45 ЭТА МЕССАГА ДЛЯ МЕНЯ!!!
Ты, урод, если сейчас второе октября, без десяти семь и ты до сих пор не можешь найти билеты, напоминаю для склеротиков - ОНИ НА СКАНЕРЕ!!!!!
20:30 Про билеты.....
Седня курьер наконец-то принес с партера.ру билеты. Я не удержался, отсканил таки... =)
14:31 Про тренировку....
Вчера была очередная усиленная тренировка в спортзале. Так как организЬм еще не вошел в колею, сегодня такое ощущение, что меня изрядно помяли тисками. Волей не волей приходится растягивать мышцы. Сразу ощущаю себя персонажем маркиза де Сада - и больно и приятно.

Куда катится этот мир.....
00:25
Воскресенье, 15 Сентября 2002 г.
16:43 Сижу, думаю
пока плохо получается
00:39 Star Wars
Только что по РТР посмотрел самые первые звездные войны, которые на самом деле не первые, а четвертые, но суть не в этом.
Сколько раз не пересматривал все время удивлялся, как эта чертова звезда смерти двигается, у неё не заметно даже намека на двигатели.

И вообще эти имперцы дураки полные, надо было этой звезде поверхность сделать из зеркала, чтобы лазерные лучи отражались. И полезно и красиво, на дискотечный шарик похоже.

После просмотра сразу зашел на сайт киноляпов. Ляпы там были только по эпизоду первому, но тоже занятно. Вот что я там вычитал.


1.У маленького монстра, сражающегося против Анакина Скайуокера, в течение гонки уши несколько раз меняют размер.

2.Когда джедаи приходят в водяной мир, то только один из них оказывается мокрым.

3.И, наконец, джедай, который убивает Дарта Мола, совершает это в приступе гнева, что, согласитесь, идёт вразрез со всеми принципами джедаев. Откуда такая небрежность в деталях фильма, у которого заранее имеются миллионы внимательнейших поклонников.

4.Автомобили на Татуине? Удивительно, что никто этого до сих пор не заметил, но в каньоне, которые находится рядом с местом высадки Дарта Мола, ясно видны следы автомобильных колёс. Особенно они заметных в двух кадрах – ночью, когда Мол отправляет поисковых дроидов в город, и днём, когда один из дроидов возвращается.

5.Дроиды без теней. В том же месте, где видно дроида с символом DD на спине, у другого дроида, который стоит не лестнице, нет тени. У всех остальных она есть. Также, когда Квай-Гон и Оби-Ван стоят перед Босс-Нассом, теней у них тоже нет.

6.Есть даже ляп с тенями. Когда дроиды конвоируют королеву и совет Набу в тюрьму (как раз перед тем, как на них нападут Джедаи), есть кадр, в котором показаны дроиды, идущие строем справа. Посмотрите на дроида, который идет первым – он смотрит вперёд, но его тень смотрит назад!

7.Женщина в футболке. В толпе зрителей сидит женщина в белой футболке, голубых джинсах и голубой бейсбольной шапочке и разговаривает с инопланетянином, сидящим слева от неё. Кадр появляется сразу после того, как Энэкин взлетает в воздух и опережает Себульбу. Смотреть надо в правый нижний угол кадра.

8.Джа-Джа Бинкс и республиканские гвардейцы. Когда наши герои впервые попадают на Корускант, то стоит внимательно последить за Джа-Джа. Он пристает к гвардейцам, размахивает руками перед их лицами и делает прочие глупости. Заметить это довольно трудно, но момент очень смешной.

9.Одежда рабыни Леи. Когда Джабба появляется перед толпой зрителей на гонках, слева от него стоит девушка-рабыня, одетая точно также как и Леи, когда она попала в рабство к Джаббе. Видимо ему очень нравится этот костюм.

10.Лошади на Набу. Если посмотреть на арку во время сцены празднования, то наверху можно увидеть статуи лошадей, хотя нигде больше на Набу их не показывали.

11.Разные экраны. Когда Шми наблюдает за Энэкином с помощью специального экрана, то в одном кадре она держит устройство за ручки, в другом кадре ручек у него нет. Ляп.

12.Терминатор? Довольно загадочный кадр, сразу после того, как показывают корпус корабля из фильма "Космическая Одиссея: 2001". Справа от Ватто и Квай-Гона лежат детали серебряного робота. Некоторые думают, что это останки Терминатора Т1000 (из фильма Джеймса Камерона), другие думают что это 21B.

13.Муравей в толпе зрителей. Тогда, когда кары идут "ноздря в ноздрю", уже ближе к концу гонок, камера показывает толпу зрителей, и в середине этой толпы - существо, сильно напоминающие муравья-переростка.

14.Распальцовка. В начале фильма, когда Неймодианцы разговаривают с королевой Амидалой по переговорному устройству, на заднем плане показывают двух боевых дроидов, которые ссорятся между собой, и показывают пальцами друг на друга. Ты на кого наехал, короче?

15."Дай пять" не получился. После того, как Энэкин выигрывает гонку, его друзья, Кистер и Валд пытаются изобразить жест "дай пять", но он у них не выходит. Не очень важно, но стоит обратить внимание.

16.Вейдер в толпе зрителей. Несколько человек уверены, что видели Дарт Вейдера в толпе зрителей.

17.С кулаками против дроида. После первого столкновения армии гунганов и боевых дроидов глобальное сражение превращается в отдельные потасовки. Например, один гунган бегает вокруг дроида и колотит его кулаками по лицу. Забавно, потому как похоже что дроид растерян и не может попасть по гунгану.

18.Созвездие Орион на Татуине. Итак, на самом ли деле Татуин находится в далёкой-предалёкой галактике? Ребята заметили, что когда Дарт Мол посреди ночи выпускает своих разведдроидов на Татуине, слева от корабля можно ясно видеть созвездие Орион.

19.Амидала поскользнулась. Когда отряд королевы попадает в тронный зал, и капитан Панака приказывает "Закрыть двери!", королева обходит стол и поскальзывается. Интересно, это у неё обувь скользкая или пол мокрый?

20.Rail Gun из игры Jedi Knight? Одно из двух, либо Том сильно перепил, либо он нашел нечто ОЧЕНЬ крутое. За спиной у Шми Скайуокер, когда она сидит на своей скамеечке, находится Rail Gun - мощнейшее оружие из игр Jedi Knight и Mysteries of the Sith. Однако!

21.Осторожно. В сцене, где Королева отвлекает Неймодианцев с помощью своего двойника, одного из дроидов подстреливают, а другой пробегает прямо по нему.

22.Разведдроид нашёл Квай-Гона. Многие интересовались, как это Мол нашёл Джедаев? Когда Квай-Гон разговаривает с Ватто, за спиной у него находится один из дроидов Мола. Кроме того, его можно ясно слышать, прямо перед сценой, в которой дроид возвращается к Молу.

23.Танки не моют. Если внимательно посмотреть на картинку, то можно увидеть одного несчастного боевого дроида, который моет танк. Причем рядом с ним стоит другой, и следит за тем, как тот работает. Круто!

24.Королева-чревовещательница. На Набу, когда Королева заключает союз с гунганами, они обсуждают план нападения. Королева показывает голограмму дворца, сначала она начинает говорить, но потом она перестаёт разжимать губы.

25.Скрытая музыка. Многие утверждают, что в фильме слышна музыка, например Тема Ситхов при появлении Шми, тема Праздника в конце фильма смешана с темой Палпатина, и в с сцене с Энэкином звучит Имперский Марш. Неужели это правда?

26.Застрял на Татуине. Когда Оби-Ван остаётся с кораблём, а Квай-Гон занимается делами в Мос-Эспа, Оби-Ван говорит: "Мы можем надолго здесь застрять". Похоже, у него есть дар предвидения, учитывая что он проведёт на Татуине по меньшей мере 20 лет, между третьим и четвертым эпизодами.

27.Имя Nute Gunray. Возможный вариант возникновения имени Nute Gunray (Неймодианский сенатор): имена двух членов республиканской партии США - Newt(Nute) Gingrich и Ronald Reagan(gun-ray-> ray-gun). Выбор такого имени для одного из главных "плохишей" в фильме, многое говорит о политических пристрастиях Лукаса.

28.Два солца Татуина. Когда корабль Королевы в начале фильма прорывает блокаду и потом выходит из гиперпространства, то можно увидеть два солнца Татуина, буквально на секунду.

29.Голова Ахмеда Беста (исполнитель роли Джа-Джа). После слов Джа-Джа Бинкса "yoosa people gunna die," на серебрянном абажуре лампы позади него можно видеть отражение головы Ахмеда Беста с головой Джа-Джа.

30.Джеймс Бонд в Первом Эпизоде? Когда корабль Энэкина залетел в корабль дроидов, камера показывает кнопки на контрольной панели его корабля: колонку красных и колонку зеленых. Все они подписаны. Одна подписана 007, другая GF(Gold Finger), DrN(DoctorNo), и так далее.

31.Сколько служанок? Когда Nute Gunray велит роботам увести королеву, то ясно видно что служанок 4. Потом, когда их спасают Джедаи, их становится 5. Потом, когда Оби-Ван предупреждает королеву о том, что, если она останется, то её убьют, служанок снова четыре. Потом, когда наши герои приходят в ангар, служанок снова пять. Выяснить кто конкретно постоянно исчезает не удалось, так как лиц практически не видно. Возможно, это София Коппола.

32.Ленивый боевой дроид. Сразу после захвата замка и взятия в плен королевы, Неймодианцы, Дроиды и заключенные спускаются по лестнице. Похоже, что иногда даже боевые дроиды ленятся, потому что показывают боевого дроида, который прислонился к стене, но потом резко выпрямляется, когда появляется эта процессия (далеко справа).

33.Катапульта в Республиканском Крейсере. Кто-нибудь заметил, что сиденья в Республиканском крейсере взяты с реактивного истребителя? Ясно видно части системы катапультирования на задней стороне кресел: две верёвки, чёрную и красную. Непонятно, зачем нужно катапультироваться в космосе. ;-)

=====================================================================


занятно =)
Суббота, 14 Сентября 2002 г.
15:18 И такое бывает.....
Недавно видел результаты переписи населения в Австралии. 7% населения по национальности.......... Джедаи =)))))
Пятница, 13 Сентября 2002 г.
23:44 Купил тут книжку................
По Лайт Вейву. После пяти минут чтения вырабатывается такое отвращение ко всем 3D пакетам, ко всей графике в целом, компьютерам и калькуляторам с тамагочи. Чел, который ее писал явно знает Лайт Вейв обалденно, но излагает это как ученик третьей подгруппы первого класса дебилов из неблагополучных семей с облегченным обучением. А отдал за этот отстой 500 кровных рубликов. ЖАЛКА. =(
22:57
Вот блин, седня пятници тринадцатое а ничего экстраординарного, кроме разбитого стакана так и не произошло, даже обидно как-то. Ну хоть бы какой-нибудь заурядный вурдалак на манежке вылез чтоли. Или это 31-ого октября должно быть??? Ну и хрен с ним.
Четверг, 12 Сентября 2002 г.
22:50 Маньяки на дорогах
Седня ездил с этим маньяком на машине (Nissan infiniti) по городу. Млин, вот и доверяй гонщикам потом ездить за нормальными машинами.
Такое ощущение, что пешеходов он вообще не считает не то что за людей, за препятствия не держит. Каждый крутой мерин/бимер/лексус и т.п. едущий впереди него он считает личным оскорблением для себя, семьи, попугая и хомячка. И, ясен пень, обгоняет, причем не важно по тротуару или по встречке. Плохо другое, когда этот мерин/бимер/лексус считает этого выскочку оскорблением для себя. Тут начинается веселье, так как мерин/бимер/лексус побыстрее будет а у Лобзика всетаки есть опыт вождения спортивных машин, в том числе формул (болидов), зрелище получается впечатляющее....... со стороны..... а не внутри машины тогда, когда сидишь и ищешь к чему бы еще пристегнуться. Урод.
22:19 Не повезло бедолаге с отчеством.
...
Среда, 11 Сентября 2002 г.
19:37 Я тут подумал.......
Каждый раз просматривая какой-нибудь фильм, сюжет которого тем или иным образом связан с наркоторговлей я задаюсь вопросом - почему все эти правильные главные герои, находя пакетик с белым порошком, после того как тщательно его распробуют с точностью химиков заявляют - ЭТО КОКАИН/ГЕРОИН/ТРАВКА и т.п.??? Вдруг там толченый алказельцер для гуманитарной помощи страждущим острова Бора-Бора? Нет, наши персонажи никогда не ошибаются и абсолютно точно определяют состав порошка. Наводит на определенные размышления.
09:43 Урааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый раз за последние две недели я просыпаюсь без этого гадкого привкуса гари во рту. Наконец то пасмурная погодо (вот уж не думал, что буду ей рад). Неужели смог расеялся?!?! Теперь даже стоянку из окна видно. Абалдеть. НГе могу скрыть свой восторг.
Понедельник, 9 Сентября 2002 г.
10:07 Не все то еда, что жуется......
Моя неудержимая страсть поедать все, что попадается на глаза и хоть как-то напоминает продукты питания (в готовом или сыром виде) рано или поздно доведет меня если не до могилы, то уж до инвалидной коляски точно. Вчера мой инстинкт всепоедания приметил на кухне кастрюлю с сухой манкой. Ну какой нормальный человек будет пробовать сухую манку??? Врядли такой найдется. По своей дурацкой привычке я взял щипотку этой крупы и не приминул ее поглотить. Если бы не мамины глаза, напоминавшие в то время два блюдца с яичницей, я бы сразу и не допер, что случилось. Манка оказалась не сырой, а вареной, и не манкой, а песком для кактусов бережно продезинфецированном в духовке. На удивление хороший песок попался, я полоскал рот всего сорок минут.
Суббота, 7 Сентября 2002 г.
01:15 Это не смог, это козел какой-то
от вышеупомянутого рогатого парнокопытного у меня мигрень уже второй день. Дошло до того, что меня родная мать конъяком отпаивала. Это чтоб сосуды расширить. Что и говорить, народные методы помогли. От пятидесяти грамм хенеси заметно полегчало
Закрыть